Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2121
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Блииин. Проконсультироваться бы с адвокатом или юристом. К сожалению пока я нахожусь в декретном отпуске, у меня каждая копейка на счету и уходит на ребенка.


А проконсультироваться с ЦТ-шными юристами не хотите? Я бывало задавала вопросы и была удовлетворена ответами :rotate:
  • 0

#2122
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
да-да,мне тож говорил,мол хОРОШО смотри за ребенком...блин,ну,если не доверяешь то сам хоть каплю участия для начала прими в этом...а,то на словах они все мастера... :rotate:
  • 0

#2123
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Аспазия, вам надо подать в суд и приложить свидетельские показания, которые подтвердят. что он часто пьёт и в этом состоянии может навреить ребенку! Скорей всего суд лишит прав пьющего отца


А чьи свидетельские показания? Естественно это могут сказать только мои родственники которые видели его пьяного и меня битую. Его родственники тоже всё это видели, но я сомневаюсь что они об этом в суде скажут. Врачи-наркологи к которым я водила мужа вряд ли на это согласятся, милиционеры которых я вызывала тем более не согласятся. А друзей-собутыльников у него нет, потому что он пьет в одиночку, скрываясь от всех.
Я боюсь что я приду в суд и скажу "Мой муж алкаш, лишите его родительских прав". Он скажет: "Ничего подобного, я вообще не пью". А у меня нет никаких доказательств кроме моих слов и слов моих родственников. :rotate:

если вы вызывали милицию - то у них эти вызовы должны быть зарегистрированы, и должны сохранится отчеты по ним. А свидетельских показаний ваших родственников должно хватить. не забывайте. что ложные показания так же считаются преступлением.
А вы побои конечно не фиксировали?
Хороший совет на счет ЦТшных юристов!
ЗЫ: милиционеры и наркологи не смогут отказаться если их вызоветт суд!!!! обязателно посоветуйтесь с юристами - всёразрешимо. надо только захотеть
  • 0

#2124
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Хороший совет на счет ЦТшных юристов!

на какой ветки можно найти вопрос-ответ по семейному "праву"?

#2125
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Хороший совет на счет ЦТшных юристов!

на какой ветки можно найти вопрос-ответ по семейному "праву"?

http://vse.kz/index....howtopic=181380 тут.
  • 0

#2126
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Аспазия, вам надо подать в суд и приложить свидетельские показания, которые подтвердят. что он часто пьёт и в этом состоянии может навреить ребенку! Скорей всего суд лишит прав пьющего отца


А чьи свидетельские показания? Естественно это могут сказать только мои родственники которые видели его пьяного и меня битую. Его родственники тоже всё это видели, но я сомневаюсь что они об этом в суде скажут. Врачи-наркологи к которым я водила мужа вряд ли на это согласятся, милиционеры которых я вызывала тем более не согласятся. А друзей-собутыльников у него нет, потому что он пьет в одиночку, скрываясь от всех.
Я боюсь что я приду в суд и скажу "Мой муж алкаш, лишите его родительских прав". Он скажет: "Ничего подобного, я вообще не пью". А у меня нет никаких доказательств кроме моих слов и слов моих родственников. :laugh:

Подтвердят родственники, это раз.
Наркологов и просить не обязательно. Если вы обращались, у них есть запись в соотетствующем журнале, карта больного или что-то подобное. Нужно сделать выписку от туда за подписью и печатью врача.
+, как уже советовали ваш вызов в полицию был зарегестрирован, вот и выписку от туда, с описанием факта приезда наряда.
Возможно еще соседи.
Главное не отчаивайтесь. А вы сейчас не ребенка скрываете от отца, а оберегаете себя и ре от насилия (побои,нервные потрясения и т.д.)
  • 0

#2127
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Девчонки, может кто в курсе, подскажите как быть с получением свидетельства о рождении. Дело в том, что мы не зарегистрированны. А как я знаю, доки на свидетельство сдаются в РД (копии удостоверений и свидетельство и браке) и получают свидетельство либо в РД, либо потом в районном ЗАГСе. Мы готовы написать заявление на признание отцовства, но как это и где сделать - не понятно.

Сообщение отредактировал April*: 06.11.2009, 11:45:36

  • 0

#2128
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девчонки, может кто в курсе, подскажите как быть с получением свидетельства о рождении. Дело в том, что мы не зарегистрированны. А как я знаю, доки на свидетельство сдаются в РД (копии удостоверений и свидетельство и браке) и получают свидетельство либо в РД, либо потом в районном ЗАГСе. Мы готовы написать заявление на признание отцовства, но как это и где сделать - не понятно.

Если рожали в 3-м роддоме то делается все в бостандыкском ЗАГСе, если в других роддомах то по месту прописки. Документы:уд.личности мамы, там же заполняется заявление, на признание отцовства нужен сам папа с уд.личностью и он тоже заполняет там заявление и все. А лучше позвоните в любой загс и узнайте они вам скажут.
  • 0

#2129
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Все прально, нужен папа с удостоверением, и будет Вам фамилия )))
  • 0

#2130
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девчонки, может кто в курсе, подскажите как быть с получением свидетельства о рождении. Дело в том, что мы не зарегистрированны. А как я знаю, доки на свидетельство сдаются в РД (копии удостоверений и свидетельство и браке) и получают свидетельство либо в РД, либо потом в районном ЗАГСе. Мы готовы написать заявление на признание отцовства, но как это и где сделать - не понятно.

April*, мы тож официально не расписаны, почему то :rotate:
Мы пришли в ЗАГС по месту моей прописки. Нужны оба родителя с докуметами. Там дают образец заявлени. Вы так и скажите, что на признание отцовства, т.к. стандартный не подойдет. Заполняете его, + копии уд-ев, + справка из РД(у них в стопочке были, на руки год назад ничего в 1 РД не давалаи)+ копия домовой книги. Все копии сдаются, но на руках нужны и оригиналы, их вам сразу вернут, может и не спросят, а может и сверят. Вам сразу дадут свидетельство и лист-вкладку о признании отцовства. После этого ваш папа имеет равные с вами прав на ре.
  • 0

#2131
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Так было год назад
  • 0

#2132
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
я рожала в Измире,поехала туда через месяц.То есть в загс жетысуйского района.Мне дали заявление 2 штуки.Заполнив заявление.все вбивают в компьютер,при этом спрашивают какое образование у вас и у него и еще какие та вопросы.Потом ставите подписи, папа нужен обьязательно хотя все делала я,а потом позвала его чтоб он тока в двух местах расписался.И все!платите тыщу с копейкой и вам отдают на руки документ о установлений отцовства и свид.о рождений.Все занило 2 часа буквально.
  • 0

#2133
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Спасибо вам большое за ответы! :rotate:
  • 0

#2134
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Что мне с собой делать......
Нашему ребенку 9мес, до его рождения мы ни разу не ругались, а теперь каждый день, сегодня я выгнала его из дома, он ушел...... боюсь что скоро его так доведу, что он уйдет навсегда. Он всегда обвиняет во всем меня и говорит что я истеричка, а что мне делать с собой.....мне так тяжело. Конечно с вашим не сравнится, но нервы уже на пределе, больше не хочу так жить.... Может вы посоветуете что-нибудь, что делать чтоб не разрушить наш брак.

Блииин. Проконсультироваться бы с адвокатом или юристом. К сожалению пока я нахожусь в декретном отпуске, у меня каждая копейка на счету и уходит на ребенка.

Мой муж юрист, он как раз недавно похожим делом занимался, я спрошу, надеюсь он вернётся
  • 0

#2135
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
мое мнение что точно нельзя выгонять мужа из дома если это "не окончательно" а потом ждать ну когда же он вернется, это так на будущее.
  • 0

#2136
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Да я сама понимаю это и себе говорю молчи молчи, а сдержаться не могу, хоть язык отрежь да выкинь
  • 0

#2137
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Порой пара таблеточек Валерианки, выпитая вовремя, творит чудеса :spy: Как только захочу кого-нибудь убить - брык парочку - и все снова кажутся милыми, хи-хикс.
  • 0

#2138
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

А мне вот интересно возможно ли лишить отца ребенка отцовских прав без его согласия?

нет, без его согласия не лишите! и не какие камеры и показания родственников не помогут. сама на это потратила целый год усилий, денег, связей и нервов.
  • 0

#2139
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


А мне вот интересно возможно ли лишить отца ребенка отцовских прав без его согласия?

нет, без его согласия не лишите! и не какие камеры и показания родственников не помогут. сама на это потратила целый год усилий, денег, связей и нервов.


А можно подробнее?
  • 0

#2140
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Лишение прав одного из родителей возможно только в судебном порядке. И наго ооочень доказать, что это необходимо. Т.к. отец возможно будет доказывать свою провоту и свои права, также, как и мать. Для этого привлекается и школа и органы соцопеки и показания родственников, соседей и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.