Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2101
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я росла с 3 лет без отца мать настроила что отец такой отец плохой,сейчас мне 22 ,он так и не разу не появлялся в моей жизни,не видела никогда и видеть не хочу!А вот если бы мне говорили,что он хороший был,наверное отношение к нему совсем другое было!Поэтому не настраивайте против отцов своих детей,даже,если они очень далеко.
  • 0

#2102
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Мои родители тож рано развелись.и мама с отцом была в "не очень" хороших отношениях.Но.мама всегда говорила что у меня папа самый лучший.Что надо ему ходить стирать,убирать...что его нельзя растраивать.хорошо учится....и.т.д.А.самое интересное что когда они разводились,мама нам дала выбор на то чтоб мы сами выбрали с кем хотим остатся.Вот.и я выбрала отца...жила с ним с 9 лет до где то 15.А,потом опять с мамой чуток и опять с папой.Вот так.И дочу свою я так и буду воспитывать.Единственное,если она спросит а если папа такой у нас хороший где же он тогда?Что интересно мне надо ответить будет??? :shy: И соответственно такой же и у меня вопрос????? :spy:Ведь,дети сейчас не как мы...они более продвинутые...

Сообщение отредактировал mira707707: 27.10.2009, 11:53:11

  • 0

#2103
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
А почему если папы нет рядом, он не живет в семье - он не может быть хорошим? )))

Мне кажется, это психология жертвы...он ушел, он меня (нас оставил), он плохой.
Ребенку важно расти и знать, что у него лучшие папа и мама, no matter what.)))
  • 0

#2104
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
буф...название темы меня смущает ))))))) все еще ))))
  • 0

#2105
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
нет "самостоятельная мама" чето не то...я про название темы
  • 0

#2106
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

А почему если папы нет рядом, он не живет в семье - он не может быть хорошим? )))

Мне кажется, это психология жертвы...он ушел, он меня (нас оставил), он плохой.
Ребенку важно расти и знать, что у него лучшие папа и мама, no matter what.)))


если бы он тока не жил...он вообще нехочет даже видится..а,может уже и знать... :-)
  • 0

#2107
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Как Вам название "Моя сильная мама" ? И подтема или как мы справляемся с трудностями сами

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 28.10.2009, 08:55:31

  • 0

#2108
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Девы, я вопросом задалась кто есть мать-одиночка? Определение? :-)
  • 0

#2109
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Девочки, а может будем держаться ближе к теме?
  • 0

#2110
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Мои родители тож рано развелись.и мама с отцом была в "не очень" хороших отношениях.Но.мама всегда говорила что у меня папа самый лучший.Что надо ему ходить стирать,убирать...что его нельзя растраивать.хорошо учится....и.т.д.А.самое интересное что когда они разводились,мама нам дала выбор на то чтоб мы сами выбрали с кем хотим остатся.Вот.и я выбрала отца...жила с ним с 9 лет до где то 15.А,потом опять с мамой чуток и опять с папой.Вот так.И дочу свою я так и буду воспитывать.Единственное,если она спросит а если папа такой у нас хороший где же он тогда?Что интересно мне надо ответить будет??? :D И соответственно такой же и у меня вопрос????? :-)Ведь,дети сейчас не как мы...они более продвинутые...

А по моему, надо просто честно разговаривать с ребенком, не оценивать поступки папы, а обрисовать ситуацию. Например, папа пообещал сводить ребенка в зоопарк, но не сдержал обещание. Позвонить, спросить причину. Он ведь мог и заболеть (хотя, нормальный человек позвонит, предупредит).
Зачем говорить, что он лучший, если он- далеко не лучший?

#2111
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девы, я вопросом задалась кто есть мать-одиночка? Определение? :D


Почитайте выше посты, где-то подробно давали определение из законодательства РК. По-моему, и я писала об этом :-)
  • 0

#2112
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
А мне вот интересно возможно ли лишить отца ребенка отцовских прав без его согласия? У нас отец алкоголик и дебошир. Я хочу подать на развод, но он возомнил себя Русланом Байсаровым и грозит выкрасть дочь. Я пока прячу её от него. Но при официальном разводе суд обязательно определит время в которое отец сможет с ней видеться. Я боюсь что он при первой же возможности отберет её у меня и спрячет, также как это сейчас делаю я. А по другому я не могу, потому что он постоянно пьян, и постоянно выхватывает у меня ребенка из рук и пытается с ней (раздетой) куда-нибудь уйти. А она ещё грудная, то есть забирая её муж даже не думает как и чем он будет её кормить. Просто тупо, назло мне хочет забрать у меня дочь, чтобы я помучилась.
  • 0

#2113
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Аспазия
Боже неуи уродство...запишите все и всего делов, возьмите у кого нить камеру на время или на сотку хотя бы его угрозы и подайте в суд напишите все как есть ...не каменный же век такое терпеть. Да даже без видео мне кажется вам не трудно будет доказать что он вам не помогает и алкашничает. По пьющим обычно видно все.

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 30.10.2009, 21:47:36

  • 0

#2114
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений


Девы, я вопросом задалась кто есть мать-одиночка? Определение? :spy:


Почитайте выше посты, где-то подробно давали определение из законодательства РК. По-моему, и я писала об этом :D



угу, спасибо.
сорри, что влезла в чужой монастырь со своим уставом...точнее безуспешно попыталась )))
  • 0

#2115
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Аспазия
Боже неуи уродство...запишите все и всего делов, возьмите у кого нить камеру на время или на сотку хотя бы его угрозы и подайте в суд напишите все как есть ...не каменный же век такое терпеть. Да даже без видео мне кажется вам не трудно будет доказать что он вам не помогает и алкашничает. По пьющим обычно видно все.


Вот именно что уже поздно что-либо снимать, потому что я сбежала из дома и сняла квартиру адрес которой он не знает. Помогать он тоже готов и не собирается отказываться от дочери. Получается сейчас я выгляжу человеком который действует незаконно, скрывая ребенка от собственного отца. Я боюсь как бы мой муж не воспользовался этим аргументом в суде против меня. А он обязательно воспользуется и потребует для меня наказания. В этом я уверенна.
  • 0

#2116
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вчера разговаривала с подругой, она родила дочь в браке, но муж вскоре после рождения ушел, сейчас девочке 5, почти 6 лет. Ни разу не объявлялся, более того при разводе купил судью и у матери даже не спрашивали "нужны ли алименты..". Она сама ни о чем не думала в тот момент, сама растила, работает в двух местах, взяла машину, крутится во-общем как-то. Теперь решила выехать из страны на отдых, ну и сами понимаете, нужно его разрешение, нашла его еле, и то случайно, дней десять мозги пудрил ей, издевался, типа: "Попробуй заявить об алиментах, ни копейки не получите", даже не назвал имя дочери, даже не произнес слово "дочь", даже не спросил как "она", зато еле как довез нотариально заверенную бумажку, где прямым текстом написано: от дочери отказываюсь, не против удочерения ЛЮБЫМ Гражданином ЛЮБОй Страны...


Эрика, так вашей подруге сказочно повезло. Я была бы счастлива если бы мой муж отказался от меня и от ребенка. И на фиг не нужны его алименты. Женщины намного сильнее и выносливее мужчин. Мы сами способны заработать и дать детям всё что им необходимо.
  • 0

#2117
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Аспазия, вам надо подать в суд и приложить свидетельские показания, которые подтвердят. что он часто пьёт и в этом состоянии может навреить ребенку! Скорей всего суд лишит прав пьющего отца
  • 0

#2118
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Аспазия, вам надо подать в суд и приложить свидетельские показания, которые подтвердят. что он часто пьёт и в этом состоянии может навреить ребенку! Скорей всего суд лишит прав пьющего отца


А чьи свидетельские показания? Естественно это могут сказать только мои родственники которые видели его пьяного и меня битую. Его родственники тоже всё это видели, но я сомневаюсь что они об этом в суде скажут. Врачи-наркологи к которым я водила мужа вряд ли на это согласятся, милиционеры которых я вызывала тем более не согласятся. А друзей-собутыльников у него нет, потому что он пьет в одиночку, скрываясь от всех.
Я боюсь что я приду в суд и скажу "Мой муж алкаш, лишите его родительских прав". Он скажет: "Ничего подобного, я вообще не пью". А у меня нет никаких доказательств кроме моих слов и слов моих родственников. :D
  • 0

#2119
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Блииин. Проконсультироваться бы с адвокатом или юристом. К сожалению пока я нахожусь в декретном отпуске, у меня каждая копейка на счету и уходит на ребенка.
  • 0

#2120
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
2 Аспазия
Ну как сказать, я это воспринимаю так, что отец просто плюнул ребенку в лицо, считаю, что ребенок в любом случае не заслуживает такого отношения :(
Женщины сильные, но порой отец моего сына так меня выматывает своими претензиями и упреками, что у меня просто руки опускаются, злости не хватает :fie: Буквально сейчас разговаривала, так он заявляет: если увижу что ты или твои родные плохо относятся или не правильно воспитывают, то сразу заберу сына :p ну уморил, млин :rotate:
Я не против отца, их общения и встреч. Но к бабушке его пускать не могу :eek:

Сообщение отредактировал Erica55: 31.10.2009, 23:10:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.