Перейти к содержимому

Фотография

сериал "Доктор Хаус"House M.D.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#1841
almina1965

almina1965
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Почитала статью их Люкмор о Хаусе. Отличная статья. Следующее наблюдение, которое я сама и не заметила ваще меня порадовало почему-то ))

"Сам Хаус, равно как и весь сериал — отсылка к Шерлоку Холмсу[2]: он разведен, сидит на опиатах, обладает энциклонгическими знаниями, невозбранно троллит свою команду, живет, судя по его водительским правам, показанным на пару секунд крупным планом в тринадцатом эпизоде седьмого сезона, в доме 221 на улице Бэйкер-стрит, квартира B, его фамилия значит «дом» и начинается на «H», у него есть друг-доктор с фамилией вида «W-son», он играет на музыкальных инструментах, в двух выпусках фигурирует пациентка по фамилии Адлер etc." http://lurkmore.to/Д....to/Доктор_Хаус


Ничего себе! Нам в глаза тыкали, а я даже внимания не обратила!
  • 0

#1842
nilzz

nilzz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Просмотр нескольких серий Шерлока Холмса производства США (1939-1946 годы) показал значительное сходство в манере поведения Холмса и Хауса http://ru.wikipedia....м,_Рэтбоун-Брюс). Можно даже сказать, что на советского Холмса Хаус вообще не похож. Однако и тем не менее персонаж Хью Лори продуман и сыгран просто тончайше изумительно сам по себе
  • 0

#1843
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
холмс конан дойла вообще мало похож на советского холмса: наши вообще пропустили тот факт, что у литературного холмса был сволочной характер и он увлекался опиатами..

а упоминание про ирэн адлер только вот недавно увидела.. в первый раз смотрела - не заметила..
  • 0

#1844
Nixon

Nixon
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Советский Шерлок, как и положено главному герою - загадочный , но очень положительный. и его добро всегда побеждает зло, какие уж тут наркотики....
А Конан-Дойловский Шерлок - и впрямь прототип Хауса: оба наркоманы, музыканты и редкостные сволочи. Хотя оба и помогают людям, разгадывая каждый свои загадки, им плевать на людей, главное решить задачу.
  • 2

#1845
Адмирал Колчак

Адмирал Колчак
  • Читатель
  • 444 сообщений

Советский Шерлок, как и положено главному герою - загадочный , но очень положительный. и его добро всегда побеждает зло, какие уж тут наркотики....
А Конан-Дойловский Шерлок - и впрямь прототип Хауса: оба наркоманы, музыканты и редкостные сволочи. Хотя оба и помогают людям, разгадывая каждый свои загадки, им плевать на людей, главное решить задачу.

Где ты видел у Дойля что Шерлок наркоман?не пиши бред.

#1846
Nixon

Nixon
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Где ты видел у Дойля что Шерлок наркоман?не пиши бред.

Я и не видел, я читал. По моему скромному разумению опиум и гашиш - это наркотики.
  • 2

#1847
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


какая изумительная мелодия (виолончель кажется) в серии 3 сезон 3, где доктор Эзерпауэл в своей лаборатории оперирует крыс, жалко мне неизвестен автор. А может кто знает? подскажите, плиз!!

Yo-Yo Ma - Unaccompanied Cello Suite No. 1 in G Major, BWV 1007, Prelude

уау, супер! очень вам признательна, спасибо)
  • 0

#1848
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Не так давно решила посмотреть Хауса, выбрала сериал, потому что куча сезонов, смотреть-не пересмотреть. Сериал скучный конечно, ну за неимением лучшего можно и его посмотреть. Раздражает что каждого пациента рвет кровью, у каждого второго кровавый понос, каждому третьемы делают трахиотомию, и почти все болезни лечат стероидами. Я ужо все запомнила, могу работать доктором. к середине 5 сезона наконец-то придумали новый симптом появившийся впервые. Нравится доктор Чейз - красавчик, жаль что его мало.
  • 3

#1849
Solne4naya S.

Solne4naya S.
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Не так давно решила посмотреть Хауса, выбрала сериал, потому что куча сезонов, смотреть-не пересмотреть. Сериал скучный конечно, ну за неимением лучшего можно и его посмотреть. Раздражает что каждого пациента рвет кровью, у каждого второго кровавый понос, каждому третьемы делают трахиотомию, и почти все болезни лечат стероидами. Я ужо все запомнила, могу работать доктором. к середине 5 сезона наконец-то придумали новый симптом появившийся впервые. Нравится доктор Чейз - красавчик, жаль что его мало.


Ну, это да, симптомы у всех почти одинаковые, но мне не кажется скучным сериал. От самого Хауса ваще в восторге, неоднозначный тип.Посмотрела каждую серию с огромным удовольствием, даже музычка у меня на сотке от Хауса, только от 1 сезона. В других сезонах вроде та же, но какая-то другая.
  • 0

#1850
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

От самого Хауса ваще в восторге, неоднозначный тип.

Кажется он импотент, как ребенок из сада, шутки дурацкие. Понятно, что, кто бы че не сказал, Хаус непременно сморозит чушь, с претензией на гениальность. И потом этот цирк с Кади, улыбает конечно, но на троечку.
  • 3

#1851
Solne4naya S.

Solne4naya S.
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Похоже, что Вы не досмотрели до последней серии последнего сезона ;) Тогда не буду про Кадди. То, что он импотент, такое мне в голову не приходило даже. Почему так думаете? Он с завидной постоянностью приводил домой шлюх, пардон. Жена бывшая не против была возобновить отношения. Ну, не знаю...
  • 0

#1852
Inga As.

Inga As.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Мне сериал понравился. Давно собиралась его посмотреть, потом повезло, знакомые дали напрокат двд целую сумку с сериалом. По пол-ночи смотрела, не могла отрваться, думаю, ну ещё одну серию.
  • 0

#1853
Solne4naya S.

Solne4naya S.
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да, интересно было смотреть. Конечно, всё когда-то кончается, вот и Хаус закончился. Но там уже и придумывать было нечего. Только Уилсона жаль, хорошо, что не показали его умирающим в постели. На позитиве закончили.

Сообщение отредактировал Solne4naya S.: 23.01.2013, 14:54:22

  • 0

#1854
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Похоже, что Вы не досмотрели до последней серии последнего сезона ;) Тогда не буду про Кадди. То, что он импотент, такое мне в голову не приходило даже. Почему так думаете? Он с завидной постоянностью приводил домой шлюх, пардон. Жена бывшая не против была возобновить отношения. Ну, не знаю...

у него взгляд как у импотента))
  • 3

#1855
Inga As.

Inga As.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Жжёте, девочки :D Взгляд обыкновенный. Конечно, если ГГ не нра, то лучше не смотреть, а то плеваться устанешь.
  • 0

#1856
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Жжёте, девочки :D Взгляд обыкновенный. Конечно, если ГГ не нра, то лучше не смотреть, а то плеваться устанешь.

Мне нравится Чейз и Форман, так что только из за Хауса не собираюсь бросать сериал. :D
  • 4

#1857
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


Жжёте, девочки :D Взгляд обыкновенный. Конечно, если ГГ не нра, то лучше не смотреть, а то плеваться устанешь.

Мне нравится Чейз и Форман, так что только из за Хауса не собираюсь бросать сериал. :D

ну если не учитывать, что сериал все таки о хаусе, то в приципе чейз прям милашка))))
  • 0

#1858
Solne4naya S.

Solne4naya S.
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ой, а мне тот коротышка нравился, прикольный чувак, не поддавался на хаусовские штучки. И тринадцатая тоже. Она Хауса прям уважала и он её, только скрывал. Она мне внешностью напоминает Киру Найтли.
  • 0

#1859
Inga As.

Inga As.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Тринадцатая была предрасположена к какой-то болезни, что-то типа Альцгеймера, в Анатомии Грэй тоже была такая больная. Вот забыла название.
  • 0

#1860
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Не так давно решила посмотреть Хауса, выбрала сериал, потому что куча сезонов, смотреть-не пересмотреть. Сериал скучный конечно, ну за неимением лучшего можно и его посмотреть. Раздражает что каждого пациента рвет кровью, у каждого второго кровавый понос, каждому третьемы делают трахиотомию, и почти все болезни лечат стероидами. Я ужо все запомнила, могу работать доктором. к середине 5 сезона наконец-то придумали новый симптом появившийся впервые. Нравится доктор Чейз - красавчик, жаль что его мало.


Ваши приоритеты понятны. Не Ваш сериал. Ну есть масса розовых сопель с положительными красавчиками Чейзами, Хороший персонаж, плохой персонаж - шаг в лево, шаг в право - падение рейтинга. И еще там рвота вишенками и диарея васильками.
В "Анатомии страсти", вот там кровища. Нет, не смотрите, не понравится.

у него взгляд как у импотента))

Вот где кайф. Есть такой вид диагностики, кажется ирридо))) по радужке глаза.
Как-то повезло мне по жизни. Понятия не имею, какой взгляд у импотентов. На них не написано, и не располагаю к беседам о половой дисфункции, скорее наоборот. А поскольку наоборот, то по мне Хаус супер секси. Прилизанный Вилсон или Чейз с мягкими чертами - нет, не порхает))
Наверное, у импотентов грустный взгляд)))

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 25.01.2013, 16:55:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.