Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1781
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

а в который раз? странно, почему то никогда не слышу ни каких оскорблений с националистической окраской в свой адрес...

Это началось прямо с первого дня переезда. Случай по счету уже где-то 7-8-й. Живем - еще года не наберется.
Стараюсь следовать воспитанию "старшим не перечить, не огрызаться, уважать возраст и тд", делаю скидку на "притирку к новым соседям", и надеюсь, что скоро страсти поутихнут.
  • 0

#1782
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Увы, случилось несчастье - умер безвременно наш сосед по подъезду. Мы , т.е. моя семья узнали эту неприятную новость на третий день. А в тот день моя доча играла часа четыре непрерывно на пианино - готовилась к прослушиванию. Вот стыдно то как , у людей горе , а тут ... :faceoff: . Такие издержки в наших многоквартирных "курятниках". Порой не знаем , что за стеной происходит. И другие соседи не подсказали.
Такая ситуация, вроде как без вины виноватые.

У нас такая же ситуация,музыка орала на всю катушку весь день,в окно выглянула- тело выносят.ну вырубили конечно,самое стыдное что умер сосед снизу,а мы и не знали.побежала по соседям на следующий день выяснять кто деньги собирать будет в качестве помощи,все отмазались.

а у нас так не бывает. наверно почти все всегда знают - кто куда пошел и что он там понес... у кого день рождения, к кому гости идут... кто с кем поругался... маленький дом, закрытый двор - можно сказать, деревня у нас ...
с одной стороны надоедает иногда, с другой - все равно люблю своих соседей...

Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 18.03.2013, 15:47:16

  • 0

#1783
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
да вот у нас не дом, а не понятно что, соседий снизу вообще не знаю, и видела только парочку, но и они не здороваются не с нами не между собой, кто живет на 3 этажах ниже нас понятия не имею, знаю только соседий на нем этаже и то из 3 квартир (не считая нашей) только 2-ое нормальных, в соседней квартире вообще какие то странные люди, вроде и возраст такой не детский а ведут себя хуже детей, но мы уже привыкли что они проходят высоко задрав голову или же ржут когда кто-то рядом прооходит или быстрее заходят домой когда мы дверь открываем.. :faceoff: (соседям около 45-50 лет...) назвать наш дом дружным ооочень сложно...

#1784
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Соседи....сколько эмоций в этом слове для меня :lol: Утром в выходные просыпаюсь под плачь ребенка из-за стенки или стук молотка от туда же, днем нижняя соседка истерично орет на свое великовозрастное чадо, вечером верхняя соседка слушает музыку, от басов я плохо слышу свой телевизор. Сама я воспитана "уважать чужой отдых", никому ничего не предъявляла, а тут как то заболела гриппом, голова трещит по швам, вежливо обратилась с просьбой сделать музыку потише к верхней соседке, объяснила ситуацию, на что получила ответ "По закону с 8.00 до 22.00 делаем, что хотим" и хлоп дверью перед носом. Тут мое культурие и закончилось. Залезла в щиток на площадке и вырубила ей предохранитель. Стою, значит, руки в боки, жду пока она дверь откроет дальше со мной диалог продолжить, а она в глазок смотрит, а выйти видимо боится. Постояла я, постояла, да домой покандыляла. Час проходит - тишина, на второй час тишины до меня доперло, что эта шмара так и сидит без света, тут меня немного совесть заела, вдруг у нее в холодильнике чего испортится :lol: , пошла включила. После этого случая месяца 4 басы я не слышу. Видимо нельзя в нашем обществе быть вежливой.... а жаль.

Прикреплённые изображения:

  • 32398_original.jpg

  • 0

#1785
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
то ли мне везло всегда, то ли с лыжами повезло, но где-бы я ни жила ни разу (!) на мою вежливую промьбу (реально вежливую, а не с претензией на вежливость) мне в лицо не хлопнули дверью, не отказали потише музыку сделать. Почитаешь тут - сами прям облака в штанах, а соседи все звери и дикари... Мож карма?
  • 0

#1786
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Ой люди, что то устал я праздновать Наурыз ... Вот вышел в подъезд и прикрутил ручку к люку мусоропровода. Аккуратненько так получилось. Целый месяц собирался сделать и за 5 минут прикрутил.Теперь и моим и соседям удобно будет мусор скидывать. И никто лишний раз хлопать не будет. :bow: :smoke:
  • 0

#1787
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
переехала в таунхаус типа - бараки
Соседи супер - слева Наталья охраняет границы вместе с двумя своими псами. Дорожки все вдоль забора. Все вынюхивает и высматривает, забор потихоньку в мою сторону двигает - миссис Марпл. Написала заяву на меня в ГАСК, Спасибо за это. Не пришлось никуда идти, сами пришли и КазНИССа заключение получила. Кстати в ГАСКе столкнулась с хорошими людьми, приятно была поражена! Мне хорошо, а ей штраф вкатали за курятник в 3 кв.м в размере 60+20 МРП. Зависть - двигатель прогресса.
Другой сосед - мужик видный, всегда дома. Тож решил за компанию или в отместку за обиженную миссис Марпл, все не может успокоиться, каждый год забор свой на 10-20 см двигает. Дорога в 3 м стала тропинкой в 70 см. Надо бы его приструнить, но жалко. Да и потом самооценку хоть как-то повышает, на бабу с ребенком силенки есть оказывается. Все таки труд делает из него человека, хотя и жадного. А наказание само придет. Вот достроюсь, съезжу отдоънуть, а потом займусь воспитанием в них толирантности)))
"Не рой другим яму, сам в нее попадешь" истина всем известная , но забытая. А вообще, мы чаще стали жаловатьсян, в автобусах, ЦОНах,магазинах, банках и т.д., анонимки писать друг на друга. И откуда у людей на это время хватает?!
Да соседи как-то меня сторонятся. Когда переехала решила на НГ их пригласить, не пришли. Они в ссоре.
  • 1

#1788
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Подскажите люди добрые куда обратиться, мы живем в частном доме, у нас соседи закрывают свою бабушку во времянке, пенсию ее получают сами и кушать по всей видимости не дают, потому что она очень часто кричит и просит то хлеба то попить... не могу сказать что у них там на самом деле происходит и кто виноват, потому что бабушка у них человек с психическими отклонениями, но я думаю в любом случае такое обращение не позволительно. Кто знает телефоны куда можно обратиться с подобным, буду благодарна...
  • 0

#1789
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Соседи это еще те товарищи... У нас в доме все дружно живут, уборка территории всем домом, если кто ремонт делает, так там все соседи на смотрины ходят (весь дом). Если свадьба или похороны, то все соседи из 3-х подъездов всегда принимают участие. Помню за стенкой соседи стены ломали, а у меня чадо совсем малипуськой была, так они приходили, сообщали что сейчас будет работать перфоратор, и не хотим ли мы на улицу, на это время... ждали пока соберу чадо, и помогали выносить коляску, они долго ремонт делали, по 3 часа в день долбили стены, и это было то время когда мы гуляли, а все остальные на работе, потом они выходили и сообщали что все, заносили нашу каляску.
Бабулька из соседнего подъезда, пока была здорова, на балалайке по вечерам играла на лавочке, мальчишки с гитарами собирались и она с ними. Под нами соседи очень веселый, парень ну лет 18, у нас вместо будильника, он около 7 часов утра песни петь начинает, хорошо поет... Соседи супер, всем таких желаю...
  • 0

#1790
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Подскажите люди добрые куда обратиться, мы живем в частном доме, у нас соседи закрывают свою бабушку во времянке, пенсию ее получают сами и кушать по всей видимости не дают, потому что она очень часто кричит и просит то хлеба то попить... не могу сказать что у них там на самом деле происходит и кто виноват, потому что бабушка у них человек с психическими отклонениями, но я думаю в любом случае такое обращение не позволительно. Кто знает телефоны куда можно обратиться с подобным, буду благодарна...

ну так зайтите к соседям и спросите в чем дело... вы что, совсем не общаетесь?

старческий маразм сильная штука... у знакомой бабушка орала, что ее убивают, яд ей в суп подсыпают, избивают и т.д. и т.п а сама воровала все в доме и прятала, включая еду.... тоже соседи вместо того, чтобы просто зайти, да спросить в чем дело - милицию вызывали...
  • 0

#1791
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Подскажите люди добрые куда обратиться, мы живем в частном доме, у нас соседи закрывают свою бабушку во времянке, пенсию ее получают сами и кушать по всей видимости не дают, потому что она очень часто кричит и просит то хлеба то попить... не могу сказать что у них там на самом деле происходит и кто виноват, потому что бабушка у них человек с психическими отклонениями, но я думаю в любом случае такое обращение не позволительно. Кто знает телефоны куда можно обратиться с подобным, буду благодарна...

К участковому.
  • 0

#1792
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Подскажите люди добрые куда обратиться, мы живем в частном доме, у нас соседи закрывают свою бабушку во времянке, пенсию ее получают сами и кушать по всей видимости не дают, потому что она очень часто кричит и просит то хлеба то попить... не могу сказать что у них там на самом деле происходит и кто виноват, потому что бабушка у них человек с психическими отклонениями, но я думаю в любом случае такое обращение не позволительно. Кто знает телефоны куда можно обратиться с подобным, буду благодарна...

ну так зайтите к соседям и спросите в чем дело... вы что, совсем не общаетесь?

старческий маразм сильная штука... у знакомой бабушка орала, что ее убивают, яд ей в суп подсыпают, избивают и т.д. и т.п а сама воровала все в доме и прятала, включая еду.... тоже соседи вместо того, чтобы просто зайти, да спросить в чем дело - милицию вызывали...

Да нет, я милицию вызывать не собираюсь, просто может быть есть какие то социальные службы...
Разговаривать с ними бесполезно, они там все блаженные, круглыми сутками в церкви проводят, про свою бабулю они просто забывают, закрыли и забыли про нее и то что ей там что-то нужно или она пить хочет им нет дела. А закрывают ее по всей видимости как вы говорите из-за маразма, чтобы не мешалась... даже не могу представить что когда нибудь смогла бы относиться подобно с кем то из своих близких.
Для примера у них все животные умирают с голода, потому что они их забывают покормить, если бы соседи не подкармливали из жалости то не знаю что бы было. Я так понимаю если нет возможности кормить (хотя они не бедствуют) зачем вообще заводить животных... у них же один кот умрет, другого берут.
  • 0

#1793
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Соседи это еще те товарищи... У нас в доме все дружно живут, уборка территории всем домом, если кто ремонт делает, так там все соседи на смотрины ходят (весь дом). Если свадьба или похороны, то все соседи из 3-х подъездов всегда принимают участие. Помню за стенкой соседи стены ломали, а у меня чадо совсем малипуськой была, так они приходили, сообщали что сейчас будет работать перфоратор, и не хотим ли мы на улицу, на это время... ждали пока соберу чадо, и помогали выносить коляску, они долго ремонт делали, по 3 часа в день долбили стены, и это было то время когда мы гуляли, а все остальные на работе, потом они выходили и сообщали что все, заносили нашу каляску.
Бабулька из соседнего подъезда, пока была здорова, на балалайке по вечерам играла на лавочке, мальчишки с гитарами собирались и она с ними. Под нами соседи очень веселый, парень ну лет 18, у нас вместо будильника, он около 7 часов утра песни петь начинает, хорошо поет... Соседи супер, всем таких желаю...


+ Прям дом из моего детства описали.

ну так зайтите к соседям и спросите в чем дело... вы что, совсем не общаетесь?
старческий маразм сильная штука... у знакомой бабушка орала, что ее убивают, яд ей в суп подсыпают, избивают и т.д. и т.п а сама воровала все в доме и прятала, включая еду.... тоже соседи вместо того, чтобы просто зайти, да спросить в чем дело - милицию вызывали...


С маразмом согласна. Ситуации разные бывают. Но по-любому этим должны заниматься органы. Люди всякие бывают.
  • 0

#1794
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Да нет, я милицию вызывать не собираюсь, просто может быть есть какие то социальные службы...
Разговаривать с ними бесполезно, они там все блаженные, круглыми сутками в церкви проводят, про свою бабулю они просто забывают, закрыли и забыли про нее и то что ей там что-то нужно или она пить хочет им нет дела. А закрывают ее по всей видимости как вы говорите из-за маразма, чтобы не мешалась... даже не могу представить что когда нибудь смогла бы относиться подобно с кем то из своих близких.
Для примера у них все животные умирают с голода, потому что они их забывают покормить, если бы соседи не подкармливали из жалости то не знаю что бы было. Я так понимаю если нет возможности кормить (хотя они не бедствуют) зачем вообще заводить животных... у них же один кот умрет, другого берут.

кошмар какой :faceoff: мда уж, к таким неадекватам действительно лучше не соваться... да и соцслужбы вряд ли им помогут, в милицию один путь...

Сообщение отредактировал Inga: 05.04.2013, 18:43:29

  • 0

#1795
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А в нашем подъезде жила злая-злая бабка (не могу назвать другим словом), так она наполовину высовывалась из окна своей кухни и оскорбляла всех проходящих по двору людей. Переругалась со всеми соседями. Писала на всех в милицию, такие истории придумывала, что участковый сломя голову бежал к нам в дом, в дом хулиганов и преступников, по ее словам.
Однажды молодой, беременной на большом сроке, соседке пригрозила, что напустит на нее своего огромного дога.Мол, у вас в квартире шумно. Соседка испугалась, пожаловалась мужу, естественно, тот в ярости покричал на старую. Так она вызвала милицию, сказав, что парень на нее кинулся с ножом. Милиция приехала и забрала соседа и бабку. К молодым как раз приехали друзья, их тоже прихватили. Молодая соседка бросилась ко мне со слезами, попросила поехать с ней в РОВД. И вот мы приехали, стали доказывать, что соседка всем надоела,все придумывает. К слову, соседи мои, кроме бабки зловредной, интеллигентные люди, все жили спокойно и дружно. Самый смешной момент, когда на шум (бабка кричала во все горло), зашел начальник отдела по уголовным делам.(красавец мужчина!). Спрашивает, в чем дело? А бабка кричит: " О, я тебя знаю, ты все время ходишь к моей соседке,(показывает на меня),конечно, ты будешь их защищать!" Немая сцена.... (а мы-то друг друга первый раз видим). А он, молодец, говорит: "Да, хожу, поэтому всех отпускаю!". Слава богу, потом она переехала. А мы с соседями дружно сделали ремонт в подъезде, повесили шторки кружевные на окна, повесили цветы в горшочках. Такая идиллия!

Сообщение отредактировал Musyachka: 05.04.2013, 20:02:23

  • 0

#1796
Sara_Conor

Sara_Conor
  • Гость
  • 5 сообщений
У нас тоже соседка! Это нечто!
Постоянно стоит у нашей двери и слушает! У же много раз я или муж нарываемся на нее периодически, заставая ее в расплох. Она при этом начинает мяться, мямлить себе под нос, типа здоровается или еще что-то в этом роде! Что хочу сказать мало ли чего в семье не бывает, люди мы достаточно темпераментные, бывает ругаемся и всякое такое. Так вот стала конкретно замечать все соседские бабы смотрят на меня ТАКИМИ глазами полного ужаса . Не знаю что она там им передает, но реально не приятно.
  • 0

#1797
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

у кого-нибудь есть опыт борьбы  соседями, которые не хотят платить за ремонт общей крыши? Дом старый, крыша местами течёт, на очереди на кап. ремонт дом стоит уже года 3 и судя по всему эта очередь двигаться не собирается. А скоро опять зима....

Нашли бригаду, составили смету, но 60 % хозяев квартир платить отказываются, особенно первые этажи и парикмахерская, типа "на нас не капает"....


  • 0

#1798
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

у кого-нибудь есть опыт борьбы  соседями, которые не хотят платить за ремонт общей крыши? Дом старый, крыша местами течёт, на очереди на кап. ремонт дом стоит уже года 3 и судя по всему эта очередь двигаться не собирается. А скоро опять зима....

Нашли бригаду, составили смету, но 60 % хозяев квартир платить отказываются, особенно первые этажи и парикмахерская, типа "на нас не капает"....

ага, есть... только неудачный :faceoff:

в итоге поменяли часть крыши только над двумя квартирами на последнем этаже... оплатили, соответственно тоже только мы и сосед...

КСК уже год пытается собрать денег с остальных жильцов на оставшуюся крышу - с таким же успехом...

 

но есть и плюсы, нам теперь точно не капает и мы спокойны... :D


  • 0

#1799
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

У нас тоже соседка! Это нечто!
Постоянно стоит у нашей двери и слушает! У же много раз я или муж нарываемся на нее периодически, заставая ее в расплох. Она при этом начинает мяться, мямлить себе под нос, типа здоровается или еще что-то в этом роде! Что хочу сказать мало ли чего в семье не бывает, люди мы достаточно темпераментные, бывает ругаемся и всякое такое. Так вот стала конкретно замечать все соседские бабы смотрят на меня ТАКИМИ глазами полного ужаса . Не знаю что она там им передает, но реально не приятно.

 

Это она про вас новости собирает, а у нас соседушка дальше пошла- по ночам всем двери чем-то поливала, по-тихоньку стравливала сплетнями соседей друг на друга.А когда мы наконец разобрались в чем дело и кто виноват,то устроили ей такой игнор,что теперь она ищет помощи и  общения в соседнем сквере.


  • 0

#1800
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

ага, есть... только неудачный :faceoff:

 

спасибо :)

Видимо у нас будет такой же )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.