Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1721
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

понимаете в чем вес "прикол" заключается, старшая по подъезду живет тоже на 9 этаже с этими идотами

Берете листок бумаги . Обходите жильцов. Собираете подписи. Меняете старшего по подъезду через КСК. Извините за прописные истины.

я все это отлично знаю, но у нас вряд ли кто-то захочет этим заниматься
  • 0

#1722
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

интересно чтобы дало это заявление

По заявлению участковый инспектор будет работать до разрешения проблемы. И со временем он попросит вас отозвать заявление. Как бы решить мировым путем. Т.е. в любом случае ваше заявление регистрируется и контролируется надзорными органами. А так вы ничего не решили, все только на словах и со слов.
  • 0

#1723
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

я все это отлично знаю, но у нас вряд ли кто-то захочет этим заниматься

В вашем случае поможет только активная шумоизоляция собственной квартиры. Удачи!
  • 0

#1724
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

я все это отлично знаю, но у нас вряд ли кто-то захочет этим заниматься

В вашем случае поможет только активная шумоизоляция собственной квартиры. Удачи!

Активная шумоизоляция это как? Противошум чтоль? Т.е. самим выдавать на гора больше децибел, чем соседи?
  • 0

#1725
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Активная шумоизоляция это как? Противошум чтоль? Т.е. самим выдавать на гора больше децибел, чем соседи?

Поисковик вам в помощь. Или примерно так http://www.mobiledev...izoliaciia.aspx
  • 0

#1726
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Активная шумоизоляция это как? Противошум чтоль? Т.е. самим выдавать на гора больше децибел, чем соседи?

Поисковик вам в помощь. Или примерно так http://www.mobiledev...izoliaciia.aspx

Ну, для начала, немного теории: http://www.forumhous.../threads/11947/
Вкраце - активная шумоизоляция для квартиры практически нереализуема... разве что попробовать скомбинировать. Но это будет стоить столько, что страшно подумать.
П.С. Шумоизоляция авто и квартиры - несколько разные вещи!

Сообщение отредактировал Giacint: 14.01.2013, 21:10:05

  • 0

#1727
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Доброго утра всем.
Поделюсь и я своей "радостью"
Живем в доме 23 года. квартира хорошая и все казалось хорошо .но. Соседи сверху просто кошмар.
Заселились люди 20 лет назад и сказочка началась. Детки а их 3 -бегали. в футбол играли.прыгали .телик включают так что свой можно без
звука(при совпадении каналов) Заливали мою квартиру (просто сбилась сколько раз) Если у них часы то с боем и каждый час стучат.Звоночек
установили такой что хоть ходи и открывай дверь сама. Писала заявление участковому. после его прихода 2-3 дня тихо а потом с новой силой.
А уж как поет мой сосед - артист прям народный. Соберет гостей домбру в руки и вперед..
Ну это уже история так сказать. Муж мне установку дал . Над нами живут дикари постарайся не обращать внимания.
На все мои замечания отвечают одно Это наша квартира что хотим то и делаем.
Детки ихние выросли. но о радость растет новое поколение ВНУКИ.
Так вот с 26 декабря 2012 моя семья практически не спит из за верхних соседей. Детишечки ихние спать ложаться только в 3 часа ночи .
А начиная с 10 вечера ножки бегают.с диванов прыгают.мяч пинают.падают конечно - больно- орут что есть мочи.
Забава для детей есть еще одна - игра в догонялки .Но тут надо уметь хлопать межкомнатными дверями . Не у каждого получиться.
Вообщем терпение мое кончилось 3 января.Позвонила участковому. Поплакалась.Обещал помочь.
Ой как помог! Верхний сосед встретил моего мужа и попер как говориться со всей своей дури. Я тебе устрою.покажу (что интересно.) Короче угрозы.
Причем в присутствии 2-х свидетелей.
Другой бы на его месте извинился.
Вообщем сказочки соседские продолжаются.Я не выдержала 13 января в11-40 им позвонила попросила детишечек успокоить.Звоните куда хотите .
Я захотела в полицию позвонить. Полиция очень быстро приехала. Собственно их визит закончился только тем что я написала 2 толмута.
1 - объяснительную почему я вызвала. 2 - заявление на поведение соседей. Полицейский кстати в шоке был когда у нас сидел. Почему такая слышимость
Ну и как вы думаете теперь живут мои соседи. Детки с еще большим остервенением бегают по квартире как днем так и вечером.
Вчера тяжело наверно им бедненьким было - скакали и бегали в усиленном режиме с 10 вечера. Ровно в 11 беготня прекратилась.
Но зато мы телевизор включили и деткам сказочки рассказывали.

У меня маме 83 года она инвалид по зрению.без моей помощи человек не передвигается. Муж встает в 5-30 на работу он весь день за рулем.
Я ладно . Сколько просила их вести себя потише все пофигу.
Да еще забыла про их чудо-машину написать. Есть у наших соседей пылесос Керби. Пользоваться пылесосом мои соседушки очень любят ночью. Ну в 12 или 1 час ночи это как воды попить.
например- с 10 до 11 вечера пылесосили. А на следующий день в 10 утра нужно снова включить. Потом с 4 -6 а то грязь кругом.
Ну днем пусть делают что хотят. это не мое дело.
Вообщем соседи мои полные идиоты . Сегодня снова буду звонить участковому.
Соседи на 5() им только звуки слышны.хоть над головой не топают) они тоже не спят.Там малышке 5 лет и хозяйка беременная.
Теперь будем объединяться и писать коллективное заявление.
Вообщем таких соседей врагу не пожелаешь.
  • 0

#1728
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



вообщем я уже не выдержала и вызвала нашу доблестную милицию. менты пришли к нам и стали просить писать на них заяву за такое хамство, но муж отказался и мне не дал, хотя думаю стоило придурков проучить.

а зачем было дергать милицию, если вы не готовы писать завяление? думаете им больше занятся нечем, как туда-сюда просто так ездить...

интересно чтобы дало это заявление, менты сами сказали, что от заявы толку не будет, максимум это штраф и то не факт что выпишут, так как надо чтобы еще парочка отписалась, а народ в нашем доме какой-то трусливый никто даже к нам не вышел когда пытались пригласить как свидетелей, а учасковый сделал им предупреждение, что будет выходить на хозяйку, если такое не прикротится (это с его слов).

а что дал вызов милиции, если вы тут же идете на попятную? они в это время могли действительно на важный вызор съездить, а не без толку на вас отвлекаться... вызвали милицию - будьте готовы подтвердить свою жалобоу, иначе в чем смысл-то вызова? а нет заявления - нет происшествия, никто ни с чем разбираться не будет. А соседи ваши скажут - врет она, не было ничего такого! да еще и на вас заяву накатают, что жить им спокойно не даете...
  • 0

#1729
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ДД всем. А у нас в подъезде не много другая проблема,на 5-м этаже живет мужчина,живет один,но он по состоянию психического здоровья болен и вот весной, осенью как раз когда все это обостряется,вам не передать как он кричит,он орет прям ,об стены долбится,вообщем он реально не адекватен. И помоему только меня это заботит,мне реально страшно,страшно,что не дай Бог газ включит и весь дом взлетит или еще что то сделает. Вот,что с этим делать??
  • 0

#1730
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

ДД всем. А у нас в подъезде не много другая проблема,на 5-м этаже живет мужчина,живет один,но он по состоянию психического здоровья болен и вот весной, осенью как раз когда все это обостряется,вам не передать как он кричит,он орет прям ,об стены долбится,вообщем он реально не адекватен. И помоему только меня это заботит,мне реально страшно,страшно,что не дай Бог газ включит и весь дом взлетит или еще что то сделает. Вот,что с этим делать??

Вот тут спросите, может, помогут: http://vse.kz/topic/...t/page__st__560
  • 0

#1731
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вот тут спросите, может, помогут


спасибо,там есть схожие ситуации.Читаю!
  • 0

#1732
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

на топот маленьких детей - с 7 утра до 11 вечера имеете право
курите на кухне - имеет право хоть круглосуточно

Кто и на что имеет право, я знаю. С учетом того, что мои дети топают в промежутке с 7 до 23, разве я ей предлагаю не приемлемый обмен? Тем более, что от топота она не несет материального ущерба, а у нас увеличивается расход моющих средств и портиться здоровье.

Сообщение отредактировал Ado: 15.01.2013, 23:57:06

  • 0

#1733
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

у нас увеличивается расход моющих средств и портиться здоровье.

ну уж я не знаю как можно курить что у вас все в саже.....вы уверенны что это от курения? может стоить поставить вентилятор в вентиляцию? ну и насчет портиться здоровье вы тоже перегибаете.. да не спорю что запах не всем нравиться.. но она не в лицо вам курит чтоб причинить вред вашему здоровью....

#1734
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


на топот маленьких детей - с 7 утра до 11 вечера имеете право
курите на кухне - имеет право хоть круглосуточно

Кто и на что имеет право, я знаю. С учетом того, что мои дети топают в промежутке с 7 до 23, разве я ей предлагаю не приемлемый обмен? Тем более, что от топота она не несет материального ущерба, а у нас увеличивается расход моющих средств и портиться здоровье.

на самом деле, судя по тому, что вы признаете, что ваши дети ведут себя неприлично, и вы можете на это повлиять...ваше поведение и предложения крайне хамские
ну а про залежи сажи в вашей квартире, потому что люди курят у себя на кухне...не думаю, что кто-либо поверит, что это правда
  • 3

#1735
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
И кстати! Кто сказал, что с 7-00 до 23-00 можно шуметь как хочешь?
Есть сантитарные нормы, которые утверждают, что шум от соседей не должен превышать:
7-00 - 18-00 45ДБ. Это немного громче работающего холодильника "ноуфрост"
18-00 - 23-00 33 ДБ. Это шум, аналогичный работе "плачущего" холодильника "Бош" (самый тихий холодильник в мире)
23-00 - 7-00 20ДБ. Человеческое ухо не воспринимает шумы ниже 20ДБ. т.е. проще говоря - полная тишина.
Это для БУДНИХ дней. Для выходных другой расклад. Там "шуметь" можно с 9-00.
А строительные работы (ремонт) разрешены только в будние дни и только с 9-00 до 18-00.

Вот так вот! И никаких "как хочу буду шуметь до 11 вечера!" :D
  • 3

#1736
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


на топот маленьких детей - с 7 утра до 11 вечера имеете право
курите на кухне - имеет право хоть круглосуточно

Кто и на что имеет право, я знаю. С учетом того, что мои дети топают в промежутке с 7 до 23, разве я ей предлагаю не приемлемый обмен? Тем более, что от топота она не несет материального ущерба, а у нас увеличивается расход моющих средств и портиться здоровье.

ну вот как бы сказать - иногда от топота вот таких детей люстра так качается, что если бы не хорошее крепление давно бы уже свалилась. Вполне такой материальный ущерб, не учитывая даже морального он падающей люстры. Ну и просто топот сверху меня лично раздражает, а это наносит ущерб моим нервам.
Так что все можно трактовать по-разному
  • 0

#1737
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений



на топот маленьких детей - с 7 утра до 11 вечера имеете право
курите на кухне - имеет право хоть круглосуточно

Кто и на что имеет право, я знаю. С учетом того, что мои дети топают в промежутке с 7 до 23, разве я ей предлагаю не приемлемый обмен? Тем более, что от топота она не несет материального ущерба, а у нас увеличивается расход моющих средств и портиться здоровье.

ну вот как бы сказать - иногда от топота вот таких детей люстра так качается, что если бы не хорошее крепление давно бы уже свалилась. Вполне такой материальный ущерб, не учитывая даже морального он падающей люстры. Ну и просто топот сверху меня лично раздражает, а это наносит ущерб моим нервам.
Так что все можно трактовать по-разному

И к тому-же если сверху скачат как скаженные без роздыху - то нижнему соседу рано или поздно потребуется лечение нервов. А это, помимо материального ущерба, еще и вред здоровью. А учитывая, что предупреждали - то умышленный вред здоровью. А это уже статья!

Сообщение отредактировал Giacint: 16.01.2013, 17:13:08

  • 0

#1738
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

И к тому-же если сверху скачат как скаженные без роздыху - то нижнему соседу рано или поздно потребуется лечение нервов. А это, помимо материального ущерба, еще и вред здоровью. А учитывая, что предупреждали - то умышленный вред здоровью. А это уже статья!

Интересно, как 2-летний ребенок может нанести умышленный вред чьему-то здоровью?
  • 0

#1739
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

на самом деле, судя по тому, что вы признаете, что ваши дети ведут себя неприлично, и вы можете на это повлиять...ваше поведение и предложения крайне хамские
ну а про залежи сажи в вашей квартире, потому что люди курят у себя на кухне...не думаю, что кто-либо поверит, что это правда

хотите посмотреть на залежи сажи от табакокурения - welcome!
  • 0

#1740
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

хотите посмотреть на залежи сажи от табакокурения - welcome!

а чем докажете происхождение сажи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.