Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1661
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Какого было удивление, когда утром их мусор увидели в куче мусора возле соседей слева

вместе с соседом сложили бы мусор пару раз возле их ворот ..пусть бы прочувствовали..

#1662
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Мои соседи отличились в этот раз, 16 декабря(праздник и воскресенье), отрубили нам на целый день горячюю воду. кск есественно не работало, в аварийной как всегда вечно занято, не поверите, дозвонилась в акимат. Через 5 минут случилось чудо-воду дали и пообещали ещё чего- то кому-то дать!
  • 0

#1663
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Наши соседи не хотят доносить мусор на помойку, выкидывают недалеко от подъездов. Бродячие собаки и кошки эти пакеты разрывают и растаскивают все по дворам. Бедных животных конечно очень жалко особенно сейчас в такой дубак, но можно же и к мусорке отнести, хотя бы рядом с контейнерами поставить.
  • 0

#1664
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Наши соседи не хотят доносить мусор на помойку, выкидывают недалеко от подъездов. Бродячие собаки и кошки эти пакеты разрывают и растаскивают все по дворам. Бедных животных конечно очень жалко особенно сейчас в такой дубак, но можно же и к мусорке отнести, хотя бы рядом с контейнерами поставить.

Не знаю как ваши собаки, но наши берут эти пакеты возле контейнеров и несут их (собаки) к подъезду разделывать) Сколько раз сама видала)
  • 0

#1665
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ну да, разделывают по всему двору. Я имела в виду выложить еду для животных возле мусорных бачков, хотя тоже не вариант, животные схватят и будут прятаться чтобы другие не отобрали.
  • 0

#1666
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ну да, разделывают по всему двору. Я имела в виду выложить еду для животных возле мусорных бачков, хотя тоже не вариант, животные схватят и будут прятаться чтобы другие не отобрали.

Я делаю проще, кусочек сала ложу на подоконник(для синичек), так его тоже утаскивают. От холода все в собак превращаются)
  • 0

#1667
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
муж сосед пару раз бил и выгонял жену в подъезд босиком :cry: видимо, когда выпьет - белая горячка
я приглашаю женщину в дом, предлагаю воды или телефон, может кому позвонить надо - не надо говорит

муж ругается потом на меня, говорит зачем лезешь в чужие отношения :faceoff:

а так нормальные соседи по виду, дети и тп, не бичи и не пьяницы :ninja:
  • 0

#1668
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а наша "собачка" так и воет ночи напролет... :-)
  • 0

#1669
Stronger_@

Stronger_@
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
А меня тоже бесят наши соседи. Тем что они сдают квартиры кому попало, было такое что участковый потом ходил расспрашивал типо грохнули кого то слышали мы что то или нет. А на первом этаже в съемной квартире вообще был якобы склад оружия. Или прописан к примеру в квартире один человек, а живут 6. Причем живут в свое удовольствие, орут, кричат, гости, шум, гам, топот это для них нормально. Дети конечно это радость, но когда за стенкой не прекращая орут младенцы а родители на них забили и гуляют, это уже напрягает. Или к примеру в съемную квартиру припираются квартиранты посреди ночи и начинают хлопать дверями, кидать тазики для стирки белья,тут уже не до отдыха. Сверху одно время жил товарищ который принимал каждое утро душ и либо не выключал его, либо вешал не правильно, в общем заливал нас постоянно. В ванной образовалась плесень, вся штукатурка пожелтела и полопалась. Разговоры по хорошему и с ним ис хозяйкой квартиры ни к чему не привели. Ох и намучались мы с ними. А еще все квартиранты любят любо камни подкладывать под входную дверь в подъезд чтобы доступ был постоянный, либо дверь входную через домофон открывать всем подряд.

Сообщение отредактировал Stronger_@: 22.12.2012, 23:54:54

  • 0

#1670
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Возможно это мелочь... Живем в частном доме. Мусор выносим каждую пятницу утром перед уходом на работу за двор и ставим возле дома(калитки или ворот), до обеда забирают коммунальные службы. Как то приезжаем вечером с работы, мусор коммунальщики не забрали (видимо проблемы с транспортом, в субботу забрали) и заметили, что нашего мусора стало намного больше.И так было несколько раз. И как то поймали, что сосед справа (дед 70 лет) ставит свой мусор к нам, чтобы забрали. Терпели долго, но это надоело. Ничего не сказали бы, если это были просто пенсионеры. НО, с пенсионерами живут сын со снохой которые работают, ездят на неплохих машинах (+мерседес мини-вен для всей большой семьи) и приличный дом. И при этом не хотят платить за мусор! После долгого терпения, приехав с работы домой и увидев опять кучу чужого мусора мы весь их мусор сложили возле их дома. Какого было удивление, когда утром их мусор увидели в куче мусора возле соседей слева. Ладно он старый, а сын со снохой? Нас в семье двое, а их 9 (!) человек (дед, бабка, сын, сноха, трое детей и 2 студента родственника). и как не стыдно?! Все дело в том, что за мусор нужно платить. Мы платим, они нет. Оказывается после того, как мы уезжаем, он выносит свой мусор к нам, а коммунальщики думают, что это наш мусор...

А вы за мусор налом рассчитываетесь? В частном секторе приходит квитанция и там по кол-ву прописанных стоит сумма оплаты. Мы тоже с соседями в одно место мусор складываем по пятницам и если вдруг собаки разодрали, кто первый увидел тот и собирает, но мы вообще дружно живем, т.к. тупик и два дома, третий пока пустует.
  • 0

#1671
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Наши соседи не хотят доносить мусор на помойку, выкидывают недалеко от подъездов. Бродячие собаки и кошки эти пакеты разрывают и растаскивают все по дворам. Бедных животных конечно очень жалко особенно сейчас в такой дубак, но можно же и к мусорке отнести, хотя бы рядом с контейнерами поставить.

У нас тоже такая фигня,мусор не доносят ,плюс еще из окна выкидывают мусор пакеты.Ужас где живут там и ...! Квартирантки живут чуть ниже ,в подъезде курят ,пиво пьют бутылки,окурки все оставляют в подъезде .Я не против квартирантов ,они тоже люди пусть живут,но свинячить не надо .Если не твое то можно свинячить в подъезде ,и мусор возле подъезда оставлять? :mad:
  • 0

#1672
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

А меня тоже бесят наши соседи. Тем что они сдают квартиры кому попало, было такое что участковый потом ходил расспрашивал типо грохнули кого то слышали мы что то или нет. А на первом этаже в съемной квартире вообще был якобы склад оружия. Или прописан к примеру в квартире один человек, а живут 6. Причем живут в свое удовольствие, орут, кричат, гости, шум, гам, топот это для них нормально. Дети конечно это радость, но когда за стенкой не прекращая орут младенцы а родители на них забили и гуляют, это уже напрягает. Или к примеру в съемную квартиру припираются квартиранты посреди ночи и начинают хлопать дверями, кидать тазики для стирки белья,тут уже не до отдыха. Сверху одно время жил товарищ который принимал каждое утро душ и либо не выключал его, либо вешал не правильно, в общем заливал нас постоянно. В ванной образовалась плесень, вся штукатурка пожелтела и полопалась. Разговоры по хорошему и с ним ис хозяйкой квартиры ни к чему не привели. Ох и намучались мы с ними. А еще все квартиранты любят любо камни подкладывать под входную дверь в подъезд чтобы доступ был постоянный, либо дверь входную через домофон открывать всем подряд.

У нас тоже часто камни подкладывают , квартирантки любители у нас по гулять,выпить и по шуметь .Иногда магниты от двери портят ,чтоб дверь всегда открытая была.
  • 0

#1673
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Если не твое то можно свинячить в подъезде ,и мусор возле подъезда оставлять? :mad:

Да вообще их по моему ничего не заботит. Они считают что платят за квартиру и на остальное им чихать. Мой муж однажды попытался поговорить с товарищем который курит на лестничной площадке а весь дым к нам в квартиру тянет, так тот с кулаками на него полез.
  • 0

#1674
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
ПуФыстая ​ужас какой.Я квартиранткам впервые раз подошла и нормально попросила не курить ,так как дым весь в квартиру,они мне в ответ ой извините,больше это не повторится .Ну думаю ладно нормальные попались .Так они дальше продолжают курить и плюс с подружками собираются откроют окно и поют песни ,не поют а кричат :faceoff: До них квартиранты жили ,семейная пара,такие хорошие,и подметут в подъезде ,спокойные попались.
  • 0

#1675
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
У нас тоже что попало творится. Посмотрю на соседей, инвалидов нет, пенсионеров нет, а подъезд подмести не могут. Однако мусорят регулярно и с удовольствием!
  • 0

#1676
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

У нас тоже что попало творится. Посмотрю на соседей, инвалидов нет, пенсионеров нет, а подъезд подмести не могут. Однако мусорят регулярно и с удовольствием!

а в чем проблема нанять уборщицу? Я вот как-то не хотела бы в принципе подметать подъезд, проще за это заплатить. Тем более что для кого-то это не лишний приработок
  • 0

#1677
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
добрые соседи ремонт по лету сделали,извратились с системой отопления,а стояк то у нас общий,в результате:одна часть квартиры тускло отапливается....и ничего не сделаешь пока отопление не отключат.......зораза...
  • 0

#1678
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений


У нас тоже что попало творится. Посмотрю на соседей, инвалидов нет, пенсионеров нет, а подъезд подмести не могут. Однако мусорят регулярно и с удовольствием!

а в чем проблема нанять уборщицу? Я вот как-то не хотела бы в принципе подметать подъезд, проще за это заплатить. Тем более что для кого-то это не лишний приработок

Неплатежеспособные соседи, с долгами по коммуналке, вот в чем проблема. Кроме меня никто не подпишется под это дело, а я не хочу за засранцев платить.
  • 0

#1679
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Неплатежеспособные соседи, с долгами по коммуналке, вот в чем проблема. Кроме меня никто не подпишется под это дело, а я не хочу за засранцев платить.

логично было бы кому-то из них это предложить. Неужели на 300-400 тенге в месяц таки не подпишутся?
  • 0

#1680
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Неплатежеспособные соседи, с долгами по коммуналке, вот в чем проблема. Кроме меня никто не подпишется под это дело, а я не хочу за засранцев платить.

логично было бы кому-то из них это предложить. Неужели на 300-400 тенге в месяц таки не подпишутся?

Малохольные, полупьяные, если бы просто так им давали 300-400 тг., были бы рады до смерти :) !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.