Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1641
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Nibiru ну что за ерунда? вы зачем здесь смещаете акценты? ведь тема - то про соседей а не про то кто откуда приехал...
а у нас соседняя однокомнатная квартира посуточно сдается... вот это скажу я вам весело! редко снимают чтобы просто переночевать... слышимость замечательная :-) 3-хлетнему сыну вру что соседи собачку купили а она гулять хочет :-)
  • 0

#1642
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений
расскажу про своих соседей ..одни с мая делают ремонт, решили из подвала сделать деткам детскую, вот гремят сутками. у моего ребенка уже режим сбитый, только спать-они начинают сверлить.. просишь днем не шуметь, когда идут на уступки, а когда хозяйка квартиры говорит - у меня двое деток маленьких было и все делали ремонт, а я молчала .. все понятно, ремонт..но не полгода же !!!! в общем с ними еще кое как нахожу общий язык и договариваюсь время от времени).
сосед в другой стороны - это просто кошмар какой то.. он сидел за убийство жены, сейчас работает сторожем где то 15 дней, а 15 дней бухает. ладно б тихо бухал, а то начинает буянить, орать, материться.раньше у него жили женщины квартирантки -так он их гонял, двери выбивал. они пищали и по соседям бегали в поиске защиты.сейчас квартирантки съехали и этот сосед взял манеру сам ходить к соседям и выяснять отношения, докапываться. может среди ночи начать звонить в дверь или пинать ее.. или включит на всю катушку телек, радио и дверь входную открывает,чтоб мы слышали его комментарии к новостям либо фильмам. летом, когда все окна открыты - это вообще ужас был! орет, материт наше государство, правительство, соседей. родственников. пару раз вызывали участкового, тот приходил и даже не забирал его, типа он отмечается и ничего не нарушает, нам он нафиг не нужен. к административному штрафу почему то тоже отказываются его привлекать. да и после разборок с ним при участковом, боишься потом из дома выходить- мало ли что.. он и с ножами выбегал порой ... в общем достааааал((((
  • 0

#1643
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Беедные :(
  • 0

#1644
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

сосед в другой стороны - это просто кошмар какой то.. он сидел за убийство жены, сейчас работает сторожем где то 15 дней, а 15 дней бухает. ладно б тихо бухал, а то начинает буянить, орать, материться.

может, квартиру сменить? знакомых сподвигнуло переехать невероятная грязь в подъезде....
  • 0

#1645
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений


сосед в другой стороны - это просто кошмар какой то.. он сидел за убийство жены, сейчас работает сторожем где то 15 дней, а 15 дней бухает. ладно б тихо бухал, а то начинает буянить, орать, материться.

может, квартиру сменить? знакомых сподвигнуло переехать невероятная грязь в подъезде....

нет такой возможности ((( вот сегодня снова с родителями говорили о соседе... думаем его родственникам позвонить, с просьбой принять меры
  • 0

#1646
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Все всегда было хорошо. За стенкой квартиранты - это ерунда. Всегда на долгое житиё, как приедут, объяснишь им правила проживания. Понимают, ведут себя адекватно, ну пусть по праздникам чуть пошумят, все терпимо, мы тоже не мыши.
Тут хозяйка затеяла мелкий ремонт. Тоже терпимо. Но она за час с мужем туда-сюда бегает по 10 раз. И дверью об нашу дверь хлопает... Кошмар просто. Выглянула, муж вышел, поздоровалась - оглянулся, стала про дверь говорить, мол, до конца не открывайте, придерживайте, неприятно же. Пошел, типа, не слышит, потом проходит пару дней. Нервы не выдержали. Хозяйка хлопнула, я снова выглянула, она заходит, я ей с спину пытаюсь снова сказать, молча дверь закрывает, я тогда тоже хлопнула. Она выскочит, на сдержанных злых тонах поговорили.
Хватило на два дня... Сегодня снова хлопать начали. ТАКАЯ ЕРУНДА - опять ругаться что ли?! У меня никогда не получается так хлопать, даже когда велик выношу. Да у их квартирантов тоже никогда такого не было. По тому как дверь хлопают об нашу, я понимаю, что хозяева снова пришли - менять квартирантов будут.

Ругаться не стала. Открыла пианино, полчаса играла гаммы, вернее одну. Потом стала, прости Чайковский, разбирать вальс, который лет 20 не играла. Буду музыкой корявой их воспитывать. Заодно соседку сверху, которой в силу возраста никогда не делают замечания, что она топает так, что люстра вздрагивает.

В любом случае, как говорил Карнеги, чай из лимона - хоть пальцы былое вспомнят, все польза...
  • 0

#1647
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

нет такой возможности ((( вот сегодня снова с родителями говорили о соседе... думаем его родственникам позвонить, с просьбой принять меры

А участковый?? милиция??
  • 0

#1648
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Ругаться не стала.

Ну и правильно). есть такая вещь - ограничитель для дверей. Стоит копейки, сохранит Вам нервы.
  • 1

#1649
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Оу, спасибо за подсказку )))
Вот только как поставить? У нас дверь в дверь открывается...

Сообщение отредактировал Manzzana: 19.12.2012, 11:11:07

  • 0

#1650
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
а у нас (слава Богу!) все соседи хорошие. даже квартиранты на площадке попались очень-даже! сумку с продуктами мне недавно дотащили ...тяжеленную.
очень сочувствую всем, кому не везет с соседями.
  • 0

#1651
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

а у нас (слава Богу!) все соседи хорошие. даже квартиранты на площадке попались очень-даже! сумку с продуктами мне недавно дотащили ...тяжеленную.
очень сочувствую всем, кому не везет с соседями.

Это хорошо ))) только не сглазьте, я дохвасталась (((
  • 0

#1652
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Около года уже не знаю, как довести до сознания своих верхних соседей о таком понятии как более менее спокойное прибывание в квартире.

Дом 6-ти этажный я живу с семьей на 4-ом мои (никогда не живущие видимо до этого соседи в многоквартирном доме)соседи надо мной на 5 и еще выше соседка с сыном 15лет на 6ом этаже.

Утро выходного дня , а это около 8-9 часов начинается с того что их дети лет 3х и лет 8 начинают, изучать на коленях каждый сантиметр своей квартиры. Не медленно и с лупой,а ощущение что они просто заведенные! Для каждого работающего человека встающего каждое рабочее утро в 5 утра, одна надежда на выходные. Но, видимо там наверху все обстоит иначе.
Беготня осточертела просто,у меня своих двое (11,13 лет) и за обычное топанье пятками по полу им выносится замечание, потому что под нами живут люди.
В 9 мои уходят спать так как у нас и у них тоже детская друг над другом, там дети в 9 идут прыгать с кровати! Сами встают в садик и в школы, но таких не организованных мамаш, поискать надо. В течении дня, сил нет гребенные кони,а не дети с 5го этажа.
Да,и у меня дети росли, но всегда, есть сознание того, что им там в низу тоже отдыхать хочется!!
Я когда к соседке на 6ой этаж поднимаюсь ,я от души так топаю и стучу ногами по полу.


Кстати, эта же соседка 6го этажа, рассказывает, что когда она рубит мясо на столе, или на кухне моет батареи, или с котом играет...(ну невеликий шум).. Та "мандалина" с 5го тарабанить в потолок начинает.

Я обязательно, придумаю как с ней бороться, 4 дня выходных, прошли на сплошном нервяке...
  • 0

#1653
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ваши дети в музыкальную не ходят, высокие частоты вверх летят? Может отправить своих на каникулах и музыкальную терапию им устроить, хотя с магнитофоном, только другие соседи тоже пострадают...
Я сегодня для своих сбоку снова играла, теперь Бетховена одну и ту же часть сонаты в течение часа, на самых нижних клавишах, чтобы вверх сильно не летело.
Не знаю, почему они туда-сюда ходят, видимо, спички по одному переносят, ну или помидоры поштучно, но хлопнули всего 1 раз.
  • 0

#1654
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

расскажу про своих соседей ..одни с мая делают ремонт, решили из подвала сделать деткам детскую, вот гремят сутками. у моего ребенка уже режим сбитый, только спать-они начинают сверлить.. просишь днем не шуметь, когда идут на уступки, а когда хозяйка квартиры говорит - у меня двое деток маленьких было и все делали ремонт, а я молчала .. все понятно, ремонт..но не полгода же !!!! в общем с ними еще кое как нахожу общий язык и договариваюсь время от времени).
сосед в другой стороны - это просто кошмар какой то.. он сидел за убийство жены, сейчас работает сторожем где то 15 дней, а 15 дней бухает. ладно б тихо бухал, а то начинает буянить, орать, материться.раньше у него жили женщины квартирантки -так он их гонял, двери выбивал. они пищали и по соседям бегали в поиске защиты.сейчас квартирантки съехали и этот сосед взял манеру сам ходить к соседям и выяснять отношения, докапываться. может среди ночи начать звонить в дверь или пинать ее.. или включит на всю катушку телек, радио и дверь входную открывает,чтоб мы слышали его комментарии к новостям либо фильмам. летом, когда все окна открыты - это вообще ужас был! орет, материт наше государство, правительство, соседей. родственников. пару раз вызывали участкового, тот приходил и даже не забирал его, типа он отмечается и ничего не нарушает, нам он нафиг не нужен. к административному штрафу почему то тоже отказываются его привлекать. да и после разборок с ним при участковом, боишься потом из дома выходить- мало ли что.. он и с ножами выбегал порой ... в общем достааааал((((

Участковый не хочет решать вопрос, пишите заяву в прокуратуру либо намекните участковому, что последует такая мера..
У меня гараж рядом с квартирой.. так вот соседи 1-го, 2-го,4-го этажа нормально относятся, когда я приезжаю в три часа ночи, а сосед с 3-го орет постоянно,что мы шумим... Я ему посоветовал поставить пластиковые окна, не хочет... :faceoff:
  • 1

#1655
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Как и любой человек, живущий в обычном многоквартирном доме, сталкивался с проблемой дебильных соседей...
Наиболее радикальный способ, с моей точки зрения - колонки к потолку... но это вашей семье будет лишнее "веселье". Наиболее цивилизованный - это постоянно говорить... но судя по вашему рассказу - это бесполезно... Одним из моих соседей (кстати, которые сбоку жили и очень любили по ночам гостей зазывать) помог стать человечнее звонок в четыре утра с матами и очень нецензурным объяснением, почему по ночам надо спать, а не орать как резанным... Другим соседям - аналогу верхних топтунов из предыдущего поста - помогали проникнутся проблемами других людей колонки у потолка. На возмущение других соседей они (другие) были отправлены в квартиру надо мной... Короче одного рецепта нет - импровизация... )))
  • 0

#1656
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Собирательный образ соседей


  • 0

#1657
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
и соседок )))
моя 1.21

  • 0

#1658
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Я плохая соседка, но кажется мои соседи уже со мной смирились.
Собираюсь покупать дом. Сделаю себя и еще кое кого счастливыми.
  • 0

#1659
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Собирательный образ соседей

И коротко: Изображение
  • 0

#1660
santehnik

santehnik
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Возможно это мелочь... Живем в частном доме. Мусор выносим каждую пятницу утром перед уходом на работу за двор и ставим возле дома(калитки или ворот), до обеда забирают коммунальные службы. Как то приезжаем вечером с работы, мусор коммунальщики не забрали (видимо проблемы с транспортом, в субботу забрали) и заметили, что нашего мусора стало намного больше.И так было несколько раз. И как то поймали, что сосед справа (дед 70 лет) ставит свой мусор к нам, чтобы забрали. Терпели долго, но это надоело. Ничего не сказали бы, если это были просто пенсионеры. НО, с пенсионерами живут сын со снохой которые работают, ездят на неплохих машинах (+мерседес мини-вен для всей большой семьи) и приличный дом. И при этом не хотят платить за мусор! После долгого терпения, приехав с работы домой и увидев опять кучу чужого мусора мы весь их мусор сложили возле их дома. Какого было удивление, когда утром их мусор увидели в куче мусора возле соседей слева. Ладно он старый, а сын со снохой? Нас в семье двое, а их 9 (!) человек (дед, бабка, сын, сноха, трое детей и 2 студента родственника). и как не стыдно?! Все дело в том, что за мусор нужно платить. Мы платим, они нет. Оказывается после того, как мы уезжаем, он выносит свой мусор к нам, а коммунальщики думают, что это наш мусор...

Сообщение отредактировал santehnik: 21.12.2012, 09:41:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.