Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1081
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Подскажите, плиз, какое реально наказание существует для курильщиков в подъезде? К кому именно нужно обращаться, где сидят участковые? Или нужно в районное отделение жалобу писать? Кому-нить реально помогли эти жалобы, я имею в виду какая реакция была правоохранительных органов? Заранее спасибо за помощь!

обращайтесь к участковому
"Штрафы за курение в общественных местах будут составлять от 10 до 60 минимальных расчетных показателей, в зависимости от того, кто будет признан виновным в возникновении того или иного нарушения", - заявила во вторник вице-министр здравоохранения Тамара Вощенкова на брифинге в Астане
цитата из тырнета


спасибо за ответ!!! :rotate: еще бы понять где сидят участковые? :rotate:
  • 0

#1082
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
звоните в справочную и узнаете
  • 0

#1083
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
повезло мне)))
соседка со стороны зала каким то чудным образом не слышит мои 30 ватные колонки, снизу управдом, который тоже ничего не слышит))) никто табуреткой в дверь не стучит, и даже когда мы велики с прогулки домой закатываем, никто не жалуется на грязевые полосы в коридоре)) знают, что на следующий день уберемся))

Сообщение отредактировал Loki/\/: 20.04.2010, 18:21:39

  • 0

#1084
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У меня на работе соседи уже вторую неделю ремонт делают стучат с 10 до 20-00 и нечего же не скажешь в нормальное время стучат а работать невозможно. с людми разговаривать даже невозможно

а вы как на аваторке своей к ним подойдите, может и подействует :rotate:
у меня соседи все тихие, кроме одной сумашедшей, которой в жизни не повезло наверное. Собаку мою пристрелить хочет, домофон шайтаном называет, на скамейке сидит и всем говорит, что можно одевать а что нельзя, в общем женщина не из простых "добрая" :rotate:
  • 0

#1085
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Почитал я тут как люди про своих соседей высказываются.... нет понятно что мы все люди и все грешны всегда себя идеализировать и нимб на себя примерять, но не до такой же степени...
Уверен что и у ваших соседей нашлось бы в ваш адрес много нелицеприятных слов :rotate:

ЗЫ.ничего личного ни к кому из отписавшихся в теме!

Сообщение отредактировал Export: 20.04.2010, 18:59:25

  • 0

#1086
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Посту выше - никто нимбы не мерит, но если не ВЫ стучите, а табуреткой к ВАМ долбят в дверь - трудно ангелом оставаться... А вообще, конечно, лучше быть богатым и здоровым, жить в своем доме, иметь гектар земли, чтобы никому не мешать (и никто не мешал) и быть добрым! :rotate: Чего всем нам и желаю, хотя бы в следующей жизни
  • 0

#1087
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Я тоже пожил в свое время в многоквартирных подъездах, конечно всякие случаи и истории бывали, но на то она и жизнь... так сказать неизбежные издержки от проживания в обществе себе подобных :rotate:
А выбор есть у каждого - все только зависит от того, какой из них человек выбирает приоритетным
  • 0

#1088
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
за стенкой соседка переехала так у нее Охи-Ахи, траходром короче. Достала орет как резанная :rotate:
  • 0

#1089
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
А у меня соседи активные участники оппозиции :dandy: очень милые люди...
Этажом выше неадекватный сосед, который всё время поет караоке и пьет каждый раз как в последний.
На 3 этаже живет буржуй со своей семьей...в кафе у него всё равно ужасное обслуживание :(
На 9 этаже таакой симпатичный сосед живет, никак не могу сходить к нему за солью :laugh:
На первом этаже был притон ночных бабочек, но сейчас лавочку вроде прикрыли :D
Вот так и живем :rotate:
  • 0

#1090
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

за стенкой соседка переехала так у нее Охи-Ахи, траходром короче. Достала орет как резанная :rotate:

Вспомнил аналогичную историю в одну из алма-атинских ночей жаркого и душного лета когда буржуйством в виде кондиционеров народ наш еще не был избалован и все держали окна нараспашку в ожидании ночной прохлады... Вообщем среди ночи из какого-то из окон начались раздаваться громкие любовные стоны и затем крики девушки :laugh: и на что в ответ из соседнего дома в ответ отборная брань с матюками какой-то бабульки, на весь ночной двор, в 2 часа ночи! А затем где-то еще с полчаса комментариии остальных соседей обоих домов... :dandy:
  • 0

#1091
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А недавно смотрел голливудский фильм с почти аналогичной сценой в фильме. Так там зеваки стояли и хлопали в ладоши "исполнителям"... :rotate:
  • 0

#1092
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Вот вам и разница в отношении к соседям и в "любви к ближнему своему"...
  • 0

#1093
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
В 2003 году поступил я в аспирантуру, в город Н-ск, в России. По договору между нашими академиями нам должны были предоставить общагу. Жил фонд естественно был ограничен, вот нас и вселили в комнату в пустующую двушку в которой раньше обитал академический сантехник, незадолго перед этим посаженный за разбойное нападение. Статья тяжелая, нам пообещали что сел парень надолго, поэтому пока он вернется мы успеем отучится и свалить благополучно домой
Вселялись мы втроем, через два года в комнате остался я один... Остальные поотчислялись или перехали. К этому времени как раз и вернулся прежний хозяин, амнистия у него случилась...

Оставшийся год прожил очень весело, Санек разбойник ситуацию понял, претензий особо не имел (кроме того что увел из кармана моего отъезжаюшего коллеги 100 долларов в качестве компенсации), жил в оставшейся комнате в свое удовольствие, отрывался после отсидки. Дома бывал редко, и то в основном по причине устраиваемых массовых пьянок. Зато когда Сани не было дома его искали: подвыпившие девицы разного калибра, от совсем страшных пропитых шмар до вполне невинных ангелочков студенточек, городковская милиция всех рангов, от участкового до следственного отдела. Подельники естественно. На одну из своих пьянок Санек притащил престарелого "ахтунга", тот бегал по коридору в кружевных трусиках и стрелял сигаретки...
Дискографию русского шансона я подучил тоже основательно, в основном из за стенки и в маршрутках.
Перед самым окончанием Саня пропал, натворил делов и попал в розыск, в связи с чем на дверь туалета в нашей двушке участковый наклеил ориентировку. Пару раз по ночам хозяин залазил к себе в комнату через окно, чего то там шебуршался и пропадал опять.

Чем там дело кончилось уже не знаю, зато терь шалости и двигание мебели от Алматинских соседей воспринимаю ультрафиолетово. Фигня ведь в самом деле...
  • 0

#1094
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

В 2003 году поступил я в аспирантуру, в город Н-ск, в России.
.........................

Чем там дело кончилось уже не знаю, зато терь шалости и двигание мебели от Алматинских соседей воспринимаю ультрафиолетово. Фигня ведь в самом деле...

обалдеть романтика творилась в общаге :rotate:
  • 0

#1095
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений


В 2003 году поступил я в аспирантуру, в город Н-ск, в России.
.........................

Чем там дело кончилось уже не знаю, зато терь шалости и двигание мебели от Алматинских соседей воспринимаю ультрафиолетово. Фигня ведь в самом деле...

обалдеть романтика творилась в общаге :rotate:


Ну мы тоже не подарками были в плане соседства... Как то раз на курбан айт умудрились зарезать ДВУХ баранов в общаге у киргизских аспирантов. Традиция же, ёпт... Надо было видеть глаза соседей когда мы вытаскивали на мусорку окровавленые шкуры из квартиры :dandy:
Вот отсюда и берутся расовые предрассудки :laugh:
  • 0

#1096
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
мне почему-то с соседями повезло... один только курит на первом этаже на лестничной площадке и дома воняет табаком иногда из-за этого.. а так все гуд
  • 0

#1097
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
давно было. и не шумели оне. а выбрасывали пакеты с мусором из окна.
мы им дверь краской залили. белой. особенно замок. думаю им стоило труда отковырять.
ночью было дело. никто не видел
  • 0

#1098
АстраЛюба

АстраЛюба
  • Гость
  • 22 сообщений
Приветствую всех.
Решила тоже поделиться своими мыслями.
У меня проблема с соседями банальная, как и у большинства: мусорные пакеты возле дверей, окурки на площадке, мелкий мусор. Дом у нас вроде бы как посередине между эконом-классом и бизнес. По крайней мере люди живут далеко не бедные. Поэтому мне и не понятно происходящее. Я не понимаю - ну что сложного взять свой мусорный пакет и выкинуть, мусорка-то всяко-разно по дороге. Зачем нужно выносить его из своей квартиры и ставить у порога! Вид мусорных пакетов в подъезде напоминает мне какие-то трущобы. Неужели так сложно. То же самое с окурками. Ну стоят же банки для долбанов, почему сложно кидать в них ?! Получается у людей отношение к чистоте в подъезде такое – типа в моей хате чисто, а что за дверью мне пофигу. Но ведь это сильно похоже на то, как грязнули женщины мазюкают физиономию, а уши и пятки у них черные от грязи. И ведь соседи у меня с виду вполне приличные, молодая женщина типа крутая, но долбанами площадку закидывает. Пожилая семья типа с крутым мужем на служебной машине.
Ни кого не хочу обидеть, но мне думается, что большинство из них – это люди приезжие. Купили квартиру в городе, а культуру купить ни как не получается, она или есть внутри человека или ее нет.
Сколько ни думаю, объяснений найти не могу.
Может быть здесь есть люди, которые так поступают ? Пожалуйста, прошу вас объясните мне почему вы так делаете. Просто очень хочется понять, может быть тогда получится не реагировать на это свинство.
  • 0

#1099
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
так же напишу про своих соседей с первого этажа, т.е. соседка снизу: бывают у них и драки и посуду бьют, а как она на детей кричит, аж стены дрожат :(
а однажды мыла полы и вылила ведро с балкона :mad:
просто ужас!
  • 0

#1100
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Получается у людей отношение к чистоте в подъезде такое – типа в моей хате чисто, а что за дверью мне пофигу.

ИМХО, так и есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.