Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1041
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
У меня под боком, бабка завелась, сначала мочала все время не здоровалась, дверь не открывала, теперь проснулась :D
мы тут вешали часы на стену которая ей перпендикулярно, а у нее левкас тонкой сеткой пошел, мы это списываем на дешевые и некачественные строй материалы, она на то что не надо в стенах дыры сверлить для гвоздя под часы... капец.. а мы дверь входную собрались менять, а двери то наши .. если ее открыть настеж то наша в ее открытую упирается (не знаю как этот угол описать :lol: )
и тепреь мне думается что выламывая наши 2 входные, (одна железная одна деревянная) у нее вообще все там нафик отвалится.. думаю как бы обезопасится...
люди есть советы дельные??

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 14.04.2010, 23:07:56

  • 0

#1042
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

курим в подъезде

Я совсем не понимаю тех, кто курит в подъезде, у меня столько негатива к таким людям, зачем другим жизнь (легкие) портить? У нас в семье никто не курит, поэтому мы сразу дома чувствуем, если кто-то начинает курить на лестничной площадке. Противозаконно это и возмутительно!
А я раньше тоже злилась на своих соседей сверху - их дети как слоны топают, но теперь понимаю, что наш карапуз как стал ходить, так тоже наверное снизу соседей раздражает.
  • 0

#1043
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


курим в подъезде

Я совсем не понимаю тех, кто курит в подъезде, у меня столько негатива к таким людям, зачем другим жизнь (легкие) портить? У нас в семье никто не курит, поэтому мы сразу дома чувствуем, если кто-то начинает курить на лестничной площадке. Противозаконно это и возмутительно!
А я раньше тоже злилась на своих соседей сверху - их дети как слоны топают, но теперь понимаю, что наш карапуз как стал ходить, так тоже наверное снизу соседей раздражает.

так ведь запрет на курение в общественных местах, а подъезд общественное место.
  • 0

#1044
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
убейте бабульку :( каким-нибудь ОЧЕНЬ зверским способом! Вам станет легче!!! :cool:


А вообще, по закону имеете право шуметь до 23.00 (но по факту до такого времени обычно никто не работает. Так до 18-19) как вам вздумается. А ремонт-святое дело.
Плюньте на "свою" бабульку. Припугните, что если будет Вас дальше доставать, то в дурку позвоните, вызовите бригаду скорой ОСОБОЙ помощи, и её быстро успокоят...

По-поводу некачественных строй материалов, если это есть, то уже ничего не изменишь. Тут или Пан или пропал...
В наших, каркасно-камышитовых, домах слабые стены, страшно навесные шкафы вешать. Так вот, наш боллер весит на огромных шпильках, которые заканчиваются у соседки в доме. Она на них кухонные шкафчики повешала. Так и нашли выход из этой ситуации.
  • 0

#1045
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений
у нас чудесная соседка - страшно любит двигать мебель по ламинату по ночам. :( Так и хочется спросить - нафига?
  • 0

#1046
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
А у меня по соседству живет чудесная старушка - когда в подъезде хлопнет дверь, она выскакивает на площадку и орет благим матом... Потом стала мне дверь пинать, типа это мы ЕЙ в дверь стучим, чтобы со свету ее сжить... У меня стаффорд был, так он от страха под диван лез. Не потому, что трус, а потому, что когда тебе дверь табуреткой бомбят - страшноооо. Помог участковый - теперь старушка довязывается до своих батарей, их бомбит табуреткой...
  • 0

#1047
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Вообще-то, если в подъезде курят а у вас воняет, надо двери хорошо заделать.
Курильщиков в подъезде надо разгонять сразу, как учуете дым, а то потом они разбегаются, не докажешь. Куришь - кури дома на горшке или балконе!
  • 0

#1048
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вообще-то, если в подъезде курят а у вас воняет, надо двери хорошо заделать.
Курильщиков в подъезде надо разгонять сразу, как учуете дым, а то потом они разбегаются, не докажешь. Куришь - кури дома на горшке или балконе!

И домой через фотрочку заходить? :(
  • 0

#1049
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Вообще-то, если в подъезде курят а у вас воняет, надо двери хорошо заделать.
Курильщиков в подъезде надо разгонять сразу, как учуете дым, а то потом они разбегаются, не докажешь. Куришь - кури дома на горшке или балконе!

И домой через фотрочку заходить? ;)


А причем здесь "в подъезд заходить" и "курить в подъезде"??. Тоже повадились у нас в подъезде на лестнице курить. Дверь пришлось заделывать поролоновой пленкой. И после 2 замечаний (благо народ адекватный попался) курильщики перешли на улицу (А раньше до этого додуматься сложно было??).

Другой случай - в подъезде у родителей - многоэтажка с лифтом. Один дедок повадился курить прямо в лифте пока едет вниз с 5 го этажа. И представьте себе какой запах в лифте весь день стоит :rotate: !!!Зла не хватает!
  • 0

#1050
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Сколько уж не заходил на форум, но подобные темы тут вечно актуальны. Даже посты один в один одинаковые..
  • 0

#1051
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А мне счастье привалило! Наконец-то подсек, кто на мои лилии у подъезда из окна окурки кидает!
Сперва предупрежу дамочку, а потом развернусь во всю широту души! :dandy:
Еще бы подловить, кто пакеты с мусором оставляет у подъезда, дворники ругаются, а поймать не могут. Хотя подозреваю, кто.
Есть тут у нас одни крутые, как вареные яйца!

Сообщение отредактировал Вобейда: 19.04.2010, 22:19:31

  • 0

#1052
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Вообще-то, если в подъезде курят а у вас воняет, надо двери хорошо заделать.
Курильщиков в подъезде надо разгонять сразу, как учуете дым, а то потом они разбегаются, не докажешь. Куришь - кури дома на горшке или балконе!

Плохая альтернатива!
Мне как то фиалетово, где мои соседи будут удовлетворять свою никотинозависимость, главное чтобы не в подъезде и не на балконе. Один гад, курящий жутко вонючие сигареты, повадился курить на одном из соседних балконов. Все белье прованивает! Как подловить не знаю. :kiss:

Уважаемые курильщики! Бросайте курить! Это не модно и не экономично!

ЗЫ: Балкон застекленный, но все равно эта вонь просачивается. :dandy:

#1053
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

А мне счастье привалило! Наконец-то подсек, кто на мои лилии у подъезда из окна окурки кидает!
Сперва предупрежу дамочку, а потом развернусь во всю широту души! :dandy:
Еще бы подловить, кто пакеты с мусором оставляет у подъезда, дворники ругаются, а поймать не могут. Хотя подозреваю, кто.
Есть тут у нас одни крутые, как вареные яйца!

Как там... Я не злопамятный - отомщу, забуду?

#1054
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Плохая альтернатива!
Мне как то фиалетово, где мои соседи будут удовлетворять свою никотинозависимость, главное чтобы не в подъезде и не на балконе. Один гад, курящий жутко вонючие сигареты, повадился курить на одном из соседних балконов. Все белье прованивает! Как подловить не знаю. :kiss:

Уважаемые курильщики! Бросайте курить! Это не модно и не экономично!

ЗЫ: Балкон застекленный, но все равно эта вонь просачивается. :dandy:


Подловите и??? Дальше какие действия?
Если курильщик будет курить непосредственно в своей кваритире находящейся под Вашей, запах дыма будет куда сильнее чем с балкона...

PS утверждение что человек гад, только потому, что курит на СВОЁМ!!! балконе то, что ему нравится (т.е. соблюдая свои законные конституционные права) как минимум странно.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 19.04.2010, 22:38:58

  • 0

#1055
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Как там... Я не злопамятный - отомщу, забуду?


Вот и неправильно!
Мы, ****ры, не злопамятные, а памятливые! Мы не мстим, мы запоминаем! (с) ****рская народная поговорка.
  • 0

#1056
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Все белье прованивает! Как подловить не знаю. :dandy:

Найти ТРЦ, где в качестве ништяка будет система видеонаблюдения, установить на балконе, подключить к базуке. Всего делов-то!
  • 0

#1057
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
2Niki_creo: Гад, потому что прованивает дымом Мое белье, на МОЕМ балконе. Ну как то так (с) ... А Вы курите?
2Вобейда: Законспектировала. :dandy:

#1058
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений


Все белье прованивает! Как подловить не знаю. :kiss:

Найти ТРЦ, где в качестве ништяка будет система видеонаблюдения, установить на балконе, подключить к базуке. Всего делов-то!

Базука не пойдет! Во-первых, нарушится целостность дома. Во-вторых, ненароком прибью этого гада, а меня ж как за человека посадят!

По сабжу: Зато соседи у меня не шумные! Даже праздники как то тихо проходят, да и не ссорится никто. Блаженство... :dandy: (тьфу 3 раза!)

#1059
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

2Niki_creo: Гад, потому что прованивает дымом Мое белье, на МОЕМ балконе. Ну как то так (с) ... А Вы курите?

Я курю, но бельё "прованивали" и на моём балконе и соглашусь, что это малоприятно. Но я человек вполне адекватный и не стремлюсь перестроить весь мир под себя, прекрасно понимаю, что сосед на своей частной собственности может курить всё что ему заблагорассудится, пока это не идёт в разрез с действующим законом РК. Т.е. существует понятие уважение свобод граждан страны, коими и соседи безусловно являются.
Неразрешимых проблем не бывает, бывает желание решить их за счёт привычек и свобод других людей, я например свою проблему на своём балконе решил сам, не стремясь решать свою пробему на чужом балконе - купил сушку автомат, теперь проблем с запахом белья у меня нет - запах свежести и всё такое...

Сообщение отредактировал Niki_creo: 19.04.2010, 23:04:51

  • 0

#1060
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Ага. Я тоже курю на своем балконе, и плевать я хотел кому чего ненравится, а на тех кто курить в подьезде ругаюсь, так как это запрещено нынешним законодательством :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.