Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1061
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

купил сушку автомат, теперь проблем с запахом белья у меня нет - запах свежести и всё такое...

Скажите плиз, а что такое "Сушка автомат" и как она помогает в борьбе с курением соседей на балконе?

Я человек, выросший в частном доме, но вот скоро буду жить в квартире. Интресно узнать.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 19.04.2010, 23:22:25


#1062
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений


купил сушку автомат, теперь проблем с запахом белья у меня нет - запах свежести и всё такое...

Скажите плиз, а что такое "Сушка автомат" и как она помогает в борьбе с курением соседей на балконе?

Я человек, выросший в частном доме, но вот скоро буду жить в квартире. Интресно узнать.

Эврика! Я поняла! Там запятая пропущена. т.е. сушка (мини-баранка), автомат (огнестрельное оружие).
Так вон оно что, Михалыч... (с)...

По сабжу: Люблю своих соседей. Правда много новых понаехало, знакомы еще не совсеми.

#1063
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
" Сушка автомат " - это беспилотный самолет серии" Су ". При соответствующих настройках выбивает сигареты изо рта соседей. Купите - не пожалеете!
  • 0

#1064
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


купил сушку автомат, теперь проблем с запахом белья у меня нет - запах свежести и всё такое...

Скажите плиз, а что такое "Сушка автомат" и как она помогает в борьбе с курением соседей на балконе?

Я человек, выросший в частном доме, но вот скоро буду жить в квартире. Интресно узнать.


Для начала надо определиться с чем планируете бороться, с курением соседей на балконах (т.е. с законом РК) или с запахом табака которым пропахивает бельё.
Если с первым, то тут я Вам не подсказчик. Если со вторым то практически в каждом ТРК с магазинами техники, продают сушилки для белья, которые выглядят как стиральная машина, их производят практически все компании котрые занимаются производством стиральных машин. Гугл будет готов выдать все свои знания по этому вопросу, по ключевым словам "Сушильная машина".
  • 0

#1065
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Для начала надо определиться с чем планируете бороться, с курением соседей на балконах (т.е. с законом РК) или с запахом табака которым пропахивает бельё.

Постораемся определиться!

Если с первым, то тут я Вам не подсказчик.

Почему?

Если со вторым то практически в каждом ТРК с магазинами техники, продают сушилки для белья, которые выглядят как стиральная машина, их производят практически все компании котрые занимаются производством стиральных машин.

Вот вы не поверите, но та стиралка которая служит нам верой и правдой, на протяжении уже лет 12-14 обладает функциями сушения белья. (Индезит, еще один из первых моделей, там где небыло русского языка). Сушить, то она конечно сушит, но есть определенные моменты и ньюансы (в теме этой я не намерен их раскрывать).

Гугл будет готов выдать все свои знания по этому вопросу, по ключевым словам "Сушильная машина".

Скажите плиз, зачем мне искать "сушильную машину" в гугл, если у меня стиралка с сушилкой?

Бороться с курением соседей, это не каждому дано. Ну вот жду выходок соседей. Самое удивительное, что за все время, пока мы делали ремонт в квартире и прочее, я перезнакомился практически со всеми соседями, вроде адекватные люди, но будем посмотреть.

#1066
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
По теме: Ехать жить в деревню в свой дом, там и соседи если и шумят, то их не слышно :dandy:
  • 0

#1067
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Скажите плиз, зачем мне искать "сушильную машину" в гугл, если у меня стиралка с сушилкой?

Потому что это разные вещи. Почему? Ну есть ньюансы, в этой теме я не буду их раскрывать.

Удачи в борьбе.
PS Обожаю людей которые считают, что вселенная должна вращаться вокруг них, так весело за ними наблюдать. Жаль что я недавно перехал в частный дом, здесь умиляться некем - тишь да гладь, как говорится, никто не пытается заявлять, что его права и свободы - правее и свободнее моих. :dandy:

Сообщение отредактировал Niki_creo: 19.04.2010, 23:56:33

  • 0

#1068
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Скажите плиз, зачем мне искать "сушильную машину" в гугл, если у меня стиралка с сушилкой?

Потому что это разные вещи.

Здорово! Я рад узнать что то новое, другим бы это было неинтересно в силу того, что площади не позволяют "развернуться". Мне допустим очень интересно, практически, в чем сей "гаджет", а именно "сушка автомат", может помочь мне в борьбе с соседями которые курят. Площадью кухни (а именно там устанавливается стиральная машина, как правило) мы не обделены. (26 кв.м в доме и 14.5 кв. м. в квартире).
Объясните мне, блондину, в чем преимущество "Сушки автомат" перед стиралкой с функцией "сушения белья" и еще очень интересует следующий момент: Как "сушка автомат" позволяет бороться с запахами сигарет или прочего?

Удачи в борьбе.

Я не с кем не борюсь! Если есть вопросы, я их обсуждаю с теми лицами, к которым я имею вопросы.

PS Обожаю людей которые считают, что вселенная должна вращаться вокруг них, так весело за ними наблюдать. :dandy:

Мне тоже нравиться общаться с адекватными людьми!
По сабжу:
Не так давно, году в 2007, я был свидетелем драки двух соседей. Это меня впечатлило и я понял, что лучше, решать все вопросы мирным путем.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 20.04.2010, 00:08:01


#1069
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Это меня впечатлило и я понял, что лучше, решать все вопросы мирным путем.

А как же Игорь Дерюшкин?
  • 0

#1070
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Здорово! Я рад узнать что то новое, другим бы это было неинтересно в силу того, что площади не позволяют "развернуться". Мне допустим очень интересно, практически, в чем сей "гаджет", а именно "сушка автомат", может помочь мне в борьбе с соседями которые курят. Площадью кухни (а именно там устанавливается стиральная машина, как правило) мы не обделены. (26 кв.м в доме и 14.5 кв. м. в квартире).

Я же уже Вам писал - определитесь с чем бороться, ранее говорилось, что сушилка для белья не поможет Вам в борьбе с курящими соседями, как впрочем и мои предложения.
По воду разницы гаджетов, не вижу смысла выяснять здесь - так как это не по теме, да и как искать в гугле, я думаю, Вам знакомо. Я из тех людей, которые предпочитают дать удочку и показать в какой стороне озеро... ну Вы поняли да?

PS если дом не обделён площадью, то как правило, в нём оборудовают прачечную комнату.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 20.04.2010, 01:46:05

  • 0

#1071
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Это меня впечатлило и я понял, что лучше, решать все вопросы мирным путем.

А как же Игорь Дерюшкин?

Уважаемый, есть мнение, что иногда лучше молчать, чем говорить!
Если вы не в курсе ситуации, которая была между нами и Дерюшкиным, то лучше молчите.
Да, Дерюшкин, на тот момент, когда я его знал и общался с ним, был квартиросъемщиком в Кулагере и что?

Невижу никакой смысловой ассоциации между ситуацией с Дерюшкиным и тем, что я пишу про соседей в Кулагере.

Своих соседей в Карасу, знаю очень хорошо. Уже два десятка лет живем вместе.
Все вопросы решаем нормально, чего и всем желаю!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 20.04.2010, 00:20:35


#1072
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
У нас с мужем пол дома, а во второй половине живет 65 летняя соседка у которой около 20 кошек и 10 собак. Так эти "прилестные" создания постоянно ходят гадить в наш огород.
Как наступает вечер она выходит на улицу и начинает перекличку, имена питомцев человеческие (Машка, Дашка, Надя и.т.д.). Планируем поставить высокий забор и перекрыть доступ этим "прелестным" созданиям
  • 0

#1073
ewgenio

ewgenio
  • В доску свой
  • 2 591 сообщений
У меня сверху сосед плотник :(
  • 0

#1074
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

У меня сверху сосед плотник :rotate:

:rotate: сразу вспоминается время, когда мы жили в другом микре, у нас на четвертом этаже жил тоже плотник, стучал с утра до вечера, а самое что интересное, сами то они с женой были глухонемыми (!) вот и стучал себе в удовольствие. благо мы жили на втором этаже, не так слышно, как на третьем :rotate:
но сын Юрка у них был хороший, скажешь ему, что реально достало, его папаша переставал стучать. хорошие соседи были, добрые :rotate:
  • 0

#1075
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
у нас соседи, вечно делают ремонт. без устали, такое чувство, что у них это уже просто в хобби перерасло, вот в радость себе они этим делом и занимаются.
  • 0

#1076
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Подскажите, плиз, какое реально наказание существует для курильщиков в подъезде? К кому именно нужно обращаться, где сидят участковые? Или нужно в районное отделение жалобу писать? Кому-нить реально помогли эти жалобы, я имею в виду какая реакция была правоохранительных органов? Заранее спасибо за помощь!
  • 0

#1077
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А причем здесь "в подъезд заходить" и "курить в подъезде"??. Тоже повадились у нас в подъезде на лестнице курить. Дверь пришлось заделывать поролоновой пленкой. И после 2 замечаний (благо народ адекватный попался) курильщики перешли на улицу (А раньше до этого додуматься сложно было??).

Когда проходишь по накуренному подъезду и открываешь дверь, что б зайти, как ни странно, но запах то ж заходит в квартиру + еще вся одежда этим пахнет :rotate:
  • 0

#1078
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
У меня на работе соседи уже вторую неделю ремонт делают стучат с 10 до 20-00 и нечего же не скажешь в нормальное время стучат а работать невозможно. с людми разговаривать даже невозможно

#1079
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Подскажите, плиз, какое реально наказание существует для курильщиков в подъезде? К кому именно нужно обращаться, где сидят участковые? Или нужно в районное отделение жалобу писать? Кому-нить реально помогли эти жалобы, я имею в виду какая реакция была правоохранительных органов? Заранее спасибо за помощь!

обращайтесь к участковому
"Штрафы за курение в общественных местах будут составлять от 10 до 60 минимальных расчетных показателей, в зависимости от того, кто будет признан виновным в возникновении того или иного нарушения", - заявила во вторник вице-министр здравоохранения Тамара Вощенкова на брифинге в Астане
цитата из тырнета
  • 0

#1080
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Jorjik84: 20.04.2010, 17:23:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.