Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#761
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Видеть лбовь намного приятнее нежели слышать её, или слышыть её скрип, и темболлее под самое утро, када спать хочется.
  • 0

#762
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Видеть лбовь намного приятнее нежели слышать её, или слышыть её скрип, и темболлее под самое утро, када спать хочется.

выход один - поставить стекло "как у ментов"... тебе видно, а тебя нет.... :)
  • 0

#763
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
выход завести партнера и просыпаться вместе с соседями)
  • 0

#764
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Живешь вроде на последнем этаже, над всеми, но впечатление создается, что есть еще соседи с верху ... лошади педальные ....
  • 0

#765
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Живешь вроде на последнем этаже, над всеми, но впечатление создается, что есть еще соседи с верху ... лошади педальные ....

может голуби жирные :rotate:
  • 0

#766
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Написала записку с предупреждением и под дверь подложила. Притихли.
  • 0

#767
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Написала записку с предупреждением и под дверь подложила. Притихли.

а в записку немножко порошочка из сибири)))))))))так можно весь квартал угомонить навсегда)))
  • 0

#768
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Написала записку с предупреждением и под дверь подложила. Притихли.

Контент записки в студию! Это же реальный способ...
  • 0

#769
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Сегодня ночью приходили 2 мента по жалобе соседей, сделали предупреждение с обещанием в следующий раз выписать административный штраф. Сказали, что по закону с 22-00 до 6 утра нарушать покой жителей дома права не имею. Был слегка напуган, поэтому забыл спросить про время с 6 (ну, хорошо, с 9) утра до 22-00, шуметь можно на полную? Кто-нибудь в курсе про порог громкости в светлое время суток?

Я меломан и часто слушаю музыку. По моим меркам не особо громко, но соседей видать напрягает. А вот фильмы действительно смотрю громко. Так, чтобы вставляло.

Я понимаю, что у них маленький ребенок, и они реально готовы разбираться со мной в суде, так что после 22-00 впредь буду стараться быть тише воды насколько это возможно.

Но вот в остальное время намерен смотреть фильмы и слушать музыку так, как мне это нравится. Наушники совсем не вариант - блю-рэй диски, современные игры и dts-музыка требуют хорошей системы 5.1. Боюсь, с этим будут проблемы и соседи опять вызовут ментов. Смогу ли я отстоять свои права, не нарушая закон до 22-00?

И еще. Кто-нибудь знает, как звукоизолировать сабвуфер от соседей? Он стоит на полу и, пожалуй, именно он виноват в том, что жалобы приходят даже когда музыка негромко играет. Если я перенесу его с пола на стол, что-нибудь изменится? Пока что подложил под него кусок пенопласта как несколько лет назад посоветовал один друг.
  • 0

#770
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
У нас соседи под нами 4-й месяц ремонт делают :laugh:
Зла уже никакого не хватает, ну что можно практически ежедневно с утра и до вечера без входных сверлить, и штробить, а? Самый кошмар был когда они стены ломали, но это они сделали за первые пару недель.
И уговоры, что у меня маленький ребенок и ему днем нужно спать не помогают. Когда я просила их в обеденное время шуметь хотя-бы с одной стороны квартиры, чтоб я ребенка в другой комнате уложила, позакрывав все двери и окна- не помогли - они работают 2-мя, 3-мя перфораторами одновременно! Я какое-то время в обед просто сажала ребенка в машину и уезжала, просто колесить по городу чтоб ребенок спал, но так особо тоже не набегаешься.
У меня уже нервы ни к черту из-за этих уродов :lol:
  • 0

#771
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Написала записку с предупреждением и под дверь подложила. Притихли.

Контент записки в студию! Это же реальный способ...

Записка мной была написана в вежливой, но категоричной форме. Предупредила, что по законодательству РК, жильцами должна соблюдаться тишина с 22.00 до 6.00. И это последнее предупреждение. Кстати записку была вынуждена написать, т.к. на звонки в дверь реакции не было никакой.Но (ттт) эти дни высыпаюсь,т.к. тихо.
  • 0

#772
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
у нас новый сосед ремонт затеял.... он в час ночи ванну старую выносил... :laugh:
представляете чего он наслушался с четвертого по первый этаж.... :lol:
  • 0

#773
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Я меломан и часто слушаю музыку. По моим меркам не особо громко, но соседей видать напрягает. А вот фильмы действительно смотрю громко. Так, чтобы вставляло.
Я понимаю, что у них маленький ребенок, и они реально готовы разбираться со мной в суде, так что после 22-00 впредь буду стараться быть тише воды насколько это возможно.

Но вот в остальное время намерен смотреть фильмы и слушать музыку так, как мне это нравится.

Вот откуда появляются недоброжелательные соседи...

И еще. Кто-нибудь знает, как звукоизолировать сабвуфер от соседей? Он стоит на полу и, пожалуй, именно он виноват в том, что жалобы приходят даже когда музыка негромко играет. Если я перенесу его с пола на стол, что-нибудь изменится? Пока что подложил под него кусок пенопласта как несколько лет назад посоветовал один друг.

Лучше изолируйте всю комнату шумоизоляцией.. в автоветке есть тема...
  • 0

#774
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Есть проблема, которая скажем так, существовала и немного будет еще существовать с моей семьей. Это наши соседи.

Ранее я и представить не мог, что это возможно и я буду об этом даже писать. Коротко это звучит как - АД, в прямом и переносном смысле. Все началось более двух лет назад, когда мы с одной съемной квартиры, переехали в другую. Семья из трех человек - я, жена и наш маленький ребенок. Дом панельный, номер дома, номер квартиры и этаж назовем буквой "А" по умолчанию.

Не повезло, так не повезло, вериться с трудом, но ...

1. Через стенку, как выяснили мы потом, жила группа неформалов, которые в любое время суток, будь это 2, 3, 4 или 5 утра - орали, устраивали драки, били бутылки, слушали металл, занимались прочими окологинекологическими вопросами и т.п.

2. Сверху, по началу, показалось что живет достаточно приличная пара, не муж и жена, а так, сожители. Ошиблись, оказалось, что неадекваты, которые также любят потопать, похлопать, поорать, послушать музыку и пр.

3. По диагонали, проживал, один паренек, который тоже был достаточно шумным, но правда в дневное время, когда видимо родители на работу уходили, а он приходил с братвой со школы или универа.

4. И буквально недавно, совершенно неожиданно появились еще одни товарищи, уже под нами, очень и очень похожие на группу неформалов, проживающих через стенку, такое ощущение, что те самые неформальщики, купили еще одну хату и теперь уже в двойне устраивают ночные выступления на манер "а ля кто громче".

С номером 3 слава богу удалось утрясти вопросы, хоть и не очень быстро. Номер 4 в последнее время начал беспокоить достаточно редко и с ними удается найти общий язык. С номером 1 изначально были контры, несмотря на мои беседы, просьбы, вызовы по 02, товарищи никак не реагировали, вобщем много времени ушло на все это, сейчас стараются петь, пить, курить уже на своей кухне, стенка которой не выходит на нашу спальню где спит ребенок.

А вот с номером 2 происходит что-то непонятное, причем дело не в пацане, а в его барышне, которая на мой взгляд не только обильно пьет, но и курит что-то с сильным эффектом. Проблемы у нее также и с общением, где без ненормативной лексики беседа не получается. На просьбы сделать потише, звучит что-то типа - научите ребенка спать во время музыки или что-то типа того.

Счастье наступает, тогда, когда проблемы решаются, ... переезд однако -)))) и ведь скоро! А вот злость по прежнему сидит во мне, не хотел я кровавых бойнь и прочих не очень законных действий направленное на очещение земли обитованной от неадекватных соседей современности.

Хочется все сделать очень грамотно, после переезда разумеется ... вот и хотел с вами посоветоваться, что можно, что нельзя ... варианты расстрелять и повесить не принимаются.

Всем заранее спасибо за ответ.

С уважением,
  • 0

#775
ПолыньТрава

ПолыньТрава
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Автор, да оставьте их)))) пусть живут, как умеют))) их и без вас жизнь колбасит
  • 0

#776
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Автор, да оставьте их)))) пусть живут, как умеют))) их и без вас жизнь колбасит


не не не не не не не ... увольте. Я не прошу их насаживать на коль, мне хочется их красиво наказать. -)))
  • 0

#777
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Простите и отпустите, будет Вам легче, а их действительно уже жизнь наказала:)
  • 0

#778
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Неформалы вырастут и успокоятся, будут сибе чинно в костюмчиках ходить, точно говорю!
  • 0

#779
Хорти

Хорти
  • Гость
  • 24 сообщений
а поиск использовать не захотели по религиозным соображениям?
  • 0

#780
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Неформалы вырастут и успокоятся, будут сибе чинно в костюмчиках ходить, точно говорю!


Сам был таким гыгы и сейчас в костюмчике тоже, но к ним претензий особых нет, могу списать на тинейджерство хоть и более взрослое, а вот этих, что сверху - нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.