Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#721
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Для таких самое лучшее лекарство - встретить в подьезде (токма БЕЗ свидетелей) и очень доходчиво и предельно жестко обьяснить КТО она и ГДЕ она будет ,если дальше будет так себя вести. Как правило помогает. Эти люди в основном только язык силы и уважают и даже не столько полицию,а сколько реальную возможность часто получать по морде в родном подьезде.

Ага. А потом эта соседка/сосед пойдут в милицию и накатают на вас заявление, что вы угрожаете. Самому потом будет не особо весело.

У меня как-то были проблемы с квартирантами, я не поленилась и покопалась в Гражданском кодексе.... объяснила чем им грозит их поведение - сейчас проблем нет.

вот, например:
Статья 330. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, -
влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф в размере от десяти до двадцати месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.


Статья 333. Нарушение тишины
Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, -
влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двух, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере до десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере до сорока месячных расчетных показателей


Так что смело вызывайте милицию, после первого приезда, у "нарушителей" надолго отпадет желание и гадить в подъезда и шуметь после 12, без предупреждения.
  • 0

#722
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

а подскажите, как бороться с уродами, которые снимают соседскую квартиру по часам (или посуточно, хрен их разберет)? ненавижу выходные - как они наступают, так хата эта сдается и начинается - всю ночь ор, гогот и задымление нашей квартиры через вытяжки.

Можно в налоговую написать,что соседи сдают квартиру, а налоги не платят.


можно просто замок в двери закупорить спичкой или жвачкой на выходные.. дело не хитрое :-) ..и пусть сосед мучается..
повторятся беспределы опять закупорьте..
  • 0

#723
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

можно просто замок в двери закупорить спичкой или жвачкой на выходные.. дело не хитрое :-) ..и пусть сосед мучается..
повторятся беспределы опять закупорьте..

аха, или суперкею туда налить.... научите сейчас... :-)
  • 0

#724
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Надавно с ребенком смотрела мультик "Вера и Авфиса". Так там была такая фраза: поскольку время было уже позднее, диктор телевилиния попросил убавить звук в телевизорах....
У нас такого сей час не практикуют, вот люди и думают, что можно шуметь круглосуточно.
  • 0

#725
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Надавно с ребенком смотрела мультик "Вера и Авфиса". Так там была такая фраза: поскольку время было уже позднее, диктор телевилиния попросил убавить звук в телевизорах....
У нас такого сей час не практикуют, вот люди и думают, что можно шуметь круглосуточно.

чтобы у нас соседи начали практиковать такое, нужно просто с ними поговорить. сначала по-хорошему, а потом, а если не поймут - дел то, взять и набрать 02.
поверьте, после первого приезда милиции, наглости поубавится. проверено.

А про забитые замки жвачками, спичками и пр. Скажите, уважаемый, а чем в таком случае, Вы лучше тех соседей, на которых жалуетесь?
  • 0

#726
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

можно просто замок в двери закупорить спичкой или жвачкой на выходные.. дело не хитрое :fie: ..и пусть сосед мучается..
повторятся беспределы опять закупорьте..

аха, или суперкею туда налить.... научите сейчас... :rolleyes:

Пока съемщики шумят, можно по уголкам дверь им заварить ........
  • 0

#727
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

чтобы у нас соседи начали практиковать такое, нужно просто с ними поговорить. сначала по-хорошему, а потом, а если не поймут - дел то, взять и набрать 02.
поверьте, после первого приезда милиции, наглости поубавится. проверено.

А про забитые замки жвачками, спичками и пр. Скажите, уважаемый, а чем в таком случае, Вы лучше тех соседей, на которых жалуетесь?

Я про то, что раньше постоянно говорили об этом в СМИ, а сей час нет такого. Вы хоть раз слышали, что б дикторы телевидиния просили убавить звук?
  • 0

#728
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


чтобы у нас соседи начали практиковать такое, нужно просто с ними поговорить. сначала по-хорошему, а потом, а если не поймут - дел то, взять и набрать 02.
поверьте, после первого приезда милиции, наглости поубавится. проверено.

А про забитые замки жвачками, спичками и пр. Скажите, уважаемый, а чем в таком случае, Вы лучше тех соседей, на которых жалуетесь?

Я про то, что раньше постоянно говорили об этом в СМИ, а сей час нет такого. Вы хоть раз слышали, что б дикторы телевидиния просили убавить звук?

Ну..дык..время другое. или Вы этого еще не заметили?! Сейчас каждый сам за себя. Не нравятся соседи - никто не поднимет попу, чтобы что-то сделать, пока Вы сами не станете с ними разговаривать/бороться.
Я к этому уже привыкла. А раньше я также ждала, что кому-то как и мне все это надоест. Ничего подобного! Однажды пришлось самой взять и вызвать милицию, когда с 3-его этажа вниз полетела очередная бутылка и мусор. Мусор и вечный ор по ночам от пьяной толпы в той квартире мешали всем. Но все ждали, что это сделает кто-то за них. И так везде.
Следствием приезда наряда и разговора с теми жильцами, кто постоянно "гадил нам под окна" и не давал спать по ночам стала абсолютная чистота и тишина, более ни одна соринка не полетела вниз. Ну и гуляют они теперь до 23.00.
  • 0

#729
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А у нас внизу магазин продаже всяких там домашних кинотеатров, иногда днем как врубят демонстрационно какому нибудь покупателю, у меня просыпаются. Ментам на все плевать, говорят пишите заявы, короче плодите бумажную волокиту.

Давайте пролоббируем закон о запрете в жилых домах различных вредных соседей, типа посуточной сдачи, баров, караоке, и типа наших шумливых соседушков.
  • 0

#730
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А у нас внизу магазин продаже всяких там домашних кинотеатров, иногда днем как врубят демонстрационно какому нибудь покупателю, у меня просыпаются. Ментам на все плевать, говорят пишите заявы, короче плодите бумажную волокиту.

Давайте пролоббируем закон о запрете в жилых домах различных вредных соседей, типа посуточной сдачи, баров, караоке, и типа наших шумливых соседушков.

Без заявы менты чесаться не будут. Будет заява - будут действия.
Ну а для лоббирования чего-либо надо много денег. :spy:
  • 0

#731
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
ну, а когда сам покупаешь аудиоаппаратуру?
  • 0

#732
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
я её в сетевых магазинах беру, отдельно стоящих от жилых зданий.
не надо тут писать вопросы типа а сам то кто?

живу так чтобы не мешать другим, и себе мешать не даю.

а вот для лоббирования много денег не надо, вернее совсем не надо, достаточно обратиться в местные законодательные и исполнительные органы, запретили же курение в общественных местах, 100% халява поверьте.

Сообщение отредактировал Алдар Хосэ: 07.11.2009, 17:57:10

  • 0

#733
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
а мои соседи сегодня в 7 утра начали молотком стучать..... :smoke:
завтра получат то же самое....
  • 0

#734
Психопат

Психопат

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

а мои соседи сегодня в 7 утра начали молотком стучать..... :D
завтра получат то же самое....

Однажды уроды начали сверлить в 7-30 утра... главное посверлили минут 5 и успокоились... ну думал всё, только начал засыпать минут через 15 опять сверлить... минут 5... и так несколько раз подряд... в 9 больше не сверлили и вообще такое ощущение что легли спать, зато мой сон был полностью нарушен. На следующее утро я взял перфоратор и начал сверлить в 5-30 утра ;) по 1-2 минуты... в течении получаса прерываясь на 5 минут... таких злых я их ещё никогда не видел, думал вынесут мою металическую дверь :eek: Зато потом лёг и уснул сном младенца :smoke:
  • 0

#735
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

я её в сетевых магазинах беру, отдельно стоящих от жилых зданий.
не надо тут писать вопросы типа а сам то кто?


не надо тут писать, что тут надо писать ))

сетевые тоже есть в жилых домах. Сулпак на толе би - шарипова.
  • 0

#736
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

На следующее утро я взял перфоратор и начал сверлить в 5-30 утра

добрый человек... :D
а вообще, как говорится; клин клином вышибают... :spy:
  • 0

#737
Психопат

Психопат

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

добрый человек... :D
а вообще, как говорится; клин клином вышибают... :spy:

Кроме шуток, помогло. А ведь до этого по хорошему пытался с ними поговорить, а они мне одно: у нас ремонт, словно это их оправдывает.
Так что с соседями надо так как они с вами, пока на собственной шкуре не прочувствуют, не поймут... Я так же одного меломана вылечил, ну это уже другая история :shy:
  • 0

#738
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А у нас стройка рядом не кончается в субботу рано утром разбудили звуком работаюшей балгаррки.
сцуко.
  • 0

#739
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
А у мну вот прям сщас громко поет зачетный CD, который принесла сейчас с Hennesy-пати... :spy:
п.с. гляньте на время... :D :shy:
  • 0

#740
сунул-высунул-убежал.....

сунул-высунул-убежал.....

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений

А у мну вот прям сщас громко поет зачетный CD, который принесла сейчас с Hennesy-пати... :spy:
п.с. гляньте на время... :D :shy:

а завтра соседка принесет прекрастную пластинку асдс :D поглядите на время
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.