Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#261
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений


да кста.. о соседях.. будь они неладны
у нас соседки-продажные женщины.. и все время куча посетителей. дверного звонка у них нет - постоянно шумно, посетители ломятся в двери, потом хлопают, бывают еще и разборки.. зае..
хозяина квартиры нет давно, кто сейчас там заправляет и как вся эта свора там очутилась - не известно..
ладно хоть к нам перестали ломитсо цуке :Е
как с такими бороться?

Участковый, полиция и т.д. не помогли?

не помогает.. :-)
они там сами услугами пользуются..
  • 0

#262
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
хорошая идея с клеем о=)
  • 0

#263
Ищущая работу

Ищущая работу
  • Гость
  • 28 сообщений
Стукните его, и он станет зелено-фиолетовым в крапинку.

Сообщение отредактировал Ищущая работу: 09.01.2008, 14:54:33

  • 0

#264
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Позвоните Земфире, она знает.
  • 0

#265
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
теме ап, поскольку больше не нашел куда запостить, ситуация:
живу в пятиэтажке, всех соседей знаю, общаюсь, даж деньги занимаю, изредка возвращают, конфликтов небыло, да и не могло быть по определению...
но тут заваливается ко мне нижняя соседка, что примечательно с дочуркой, 8 лет (небыло бы с ней дочери, просто бы послал наверное, а тут пришлось блин культур мультур разводить до конца, да и разговор получился конструктивней)...живет теперь в квартире, под моей, суть такова, наезд с её стороны, мол я в шесть утра стучал!!! несильно говорит, но методично...и не просьба с её стороны, а наезд, мол как это понимать, отвечайте!!!
я в недоумении, ибо просыпаюсь в 9 утра, выхожу из дома в 10 утра....не слышал я ни стуков, и её "ответки" не слышал, что ей собственно и заявил, при этом откинув тактичность, насколько это можно, при дочурке её...
она: я в след. раз милицию вызову тогда!!!
я: вызывайте, милицией вы только свою дочку напугаете, говорю не я, значит не я, мне проще извиниться, чем тут вам оправдываться...(причем я догадываюсь кто мог стучать...дедулька есть у меня на площадке, ему не спится, возраст, но его не сливаю, пусть сама доходит)
полетели упреки, мол и ваще, ты тут после 12-ти мебель двигаешь, диван, или чё у тебя тут творится, нельзя так! после 12 должно быть тихо!
я: вы тут не рулите, и не говорите мне, как мне жить в своей же квартире (уже понимаю, что бесполезно, да и с какого я должен оправдываться, реально никогда не нарушал тишины, НИКОГДА), дивана нет, сплю на полу, ничего не двигаю, даже если что и двину, то под административку не попадаю, проконсультируйтесь у юристов, если сами вопроса не знаете, и так же у них узнайте, как ваш стук по трубе в час ночи, можно классифицировать...
еще у неё поинтересовался, бегает ли она или стучит, когда меня дома нет, а я в командировке...молчит...
добавил, и зря наверное: ходить на цыпочках никто тут не будет, хоть до 12, хоть после, терпите, не нравится - покупайте частный дом и живите в нем, раз в этом доме такая слышимость, и стену возведите у себя в квартире обратно, а то устроили себе сами там, не пойми чего, теперь любой звук им слышно...
(в след раз привалит с наездами, на сотку запишу разговор...лишним не будет)
короче она ушла, но осадок остался, поскольку ну реально сижу, никого не трогаю, тут наезды, хоть бы раз ментов вызвала чтоли...а может и вызывала...не знаю, они наверное на такое не выезжают...короче возмущению моему нет предела...детский сад блин... :rotate:
спасибо топик стартеру, реально решения нет, так хоть выговорился...
  • 0

#266
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Знаешь что Мофа, если дом панельный то в натуре нереально определить откуда шум, причем ни справа слева ни снизу сверху.
Кароче соседку фсат, но по закону с 23 до 6 утра тишина должна быть. И от этого никуда не деться.
А заявы типа не нравится переезжайте я от своих соседей слышал, итог - они научились жить тихо. А сосед который курил снизу, сдал в аренду хату и уехал после того как мы его водой полили. Как цветочега.
  • 0

#267
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Знаешь что Мофа, если дом панельный то в натуре нереально определить откуда шум, причем ни справа слева ни снизу сверху.
Кароче соседку фсат, но по закону с 23 до 6 утра тишина должна быть. И от этого никуда не деться.
А заявы типа не нравится переезжайте я от своих соседей слышал, итог - они научились жить тихо. А сосед который курил снизу, сдал в аренду хату и уехал после того как мы его водой полили. Как цветочега.

MrMAU, я с вами не знакомился, чтобы тыкать, так что знаете что, можно подняцца и спросить по человечески, а не наезжать, будучи уверенной, что это я...а заявил я так именно потому, что она хочет, чтобы я не дышал у себя в квартире - хрен она угадала...закон я чту, тут не подкопаться...а вот выслушивать стуки по батарее, это и даёт повод на резкие высказывания, что вам не понравились...
  • 0

#268
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
прочитала все 10 страниц, и поняла, что у меня ангельские соседи. ни затяжных ремонтов, ни дебошей, ни скандалов итальянских =)
разве что на фортепьяно играют на рассвете в воскресенье.. так это мелочи, оказывается.
  • 0

#269
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
У моих соседей есть дурацая привычка загораживать выезд...сколько не говорил, что об стенку горох.
  • 0

#270
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Ваня, где-то в начале темы, есть пара-тройка советов, как таких соседей научить слушать :rotate: ржачные кстати посты, кроме всего прочего, простые и действенные
  • 0

#271
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Нам везло с соседями в хорошем смысле слова.

Сначала мы соседствовали с друзьями наших родителей. Нормальная такая обычная семья: папа с зычным голосом военного, мама со звонким заливистым смехом, тихая доча и сынок-электровеник, любивший кататься верхом на собаке. Живность в виде девочки-ротвейлера, сибирской кошки, персидского кота и недолго жившего попугая я не считаю. Шумы, издаваемые соседями, нам не мешали, або сон у нас был здоровый, молодой и крепкий.

Соседи по двушке были тоже милой пожилой семейкой, которые души не чаяли в нашей доче, а посему постоянно таскавшие нам всякие сладости и выпечку. Омрачал картину иногда сосед сверху Пашка, который иногда нас топил. Замена труб разрешила проблему.

Соседи по трешке спокойные люди, особенно Римма Иванна. Когда мы переехали, на весь подъезд мы были единственной семьей с детьми. А посему, когда мои зайцы возились в песочнике, бдили все окрестные бабушки :rotate: А, был у нас один уникум, живший на 5 этаже и умудрявшийся топить так, шо доходило до 1-го этажа, т.е. до нас... Правда, жил он недолго... А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо (с) пестня :-)
  • 0

#272
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
а вот послу америки не повезло с нами - соседскими детьми...
в общем заехал в наш двор посол америки...там и будки с охранниками появились и все такое, было это давным давнооо
один раз мы дети играем во дворе и О ЧУДООО!!!! по всему нашему двору были разбросаны киндер сюрпризы!!! мы толпой человек 10 возраст от 7-12 лет начали собирать (очень осторожно, чтобы никто ничего не заподозрил) собрали и убежали...чуть позже видим как посольские детки вышли с красивыми корзиночками собирать эти яйца, но они бедняги так и ничего не нашли(((( позже я поняла, что это была пасха(
жалко деток и посла...

Сообщение отредактировал Sleepyhead: 09.05.2008, 05:25:23

  • 0

#273
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
:eek: про яйца прикольно.

а у нас только что соседи сверху окна заменили, так приспичило тем что снизу... совместили бы что ли, а то снова те же звуки слушать весь день :rotate:

ышшо кто-то сверху любил недавно включать музыку с хорошими басами.
разлюбил что-то: я тоже купила басы, и включала одновременно с ним. :-)

а соседи сверху вообще кадры: он любит по утрам в ванне, сори, ацццки рыгать и сморкаться. дом кирпичный, стены толстые, но слышно через вентиляцию! на днях муж испуганный выскакивает из ванны с вытаращенными глазами, говорит, слышу ацкие звуки, думал, демоны пришли :D
а жена етого дяденьки обожает по утрам тряпки трясти с балкона. не убрал белье, кранты ему - все в их пыли. культура, мля :-)
  • 0

#274
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У нас тоже тетка в подъезде есть, за всеми следит. Ко мне братовья приехали после Хаджа в Мекку, бородатые, в одеяниях соответствующих. Ну она и спросила, к кому это они пришли... после слов "К вам пришли воины Аллаха! Аллах Акбар!!!" стала меньше выглядывать из-за двери. И здоровается теперь всегда...
  • 0

#275
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
У меня соседствует КСК рядом, которое пообещало всем жильцам прокалывать покрышки машин если будут ставить машинки во дворе... А ещё у меня соседка дура. зажала меня как то на порковке (я тогда ещё не знала чья это машина), сигналки разумеется нет я пол часа маслалась но выехала, и написала на стекле "ЧМО", она как раз выглянула в окно (по ходу она там давно торчала) и увидела что это я и на всю улицу орала что проткнет мне колеса.. И как то два утра подряд я выезжала со двора с проколотыми шинами (первый раз шуруп древний, второй раз внутренний порез об бардюр, но тогда я ещё не осозновала что сама виновата) и вызвала я ментов, оформила дело, ходил участковый... теперь соседи со мной все здороваются улыбаются и не зажимают :rotate:
  • 0

#276
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
мне тоже колеса режут)
  • 0

#277
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
У меня соседи все старожилы, дом старый и такое впечатление, будто, они с самого начала тут и живут. Зато тишина и порядок, "доброе утро" и "добрый вечер" всегда услышать приятно, их и слышно было когда кто-то двери менял в выходной, а так тишина, красотищщща :rotate:
  • 0

#278
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

прочитала все 10 страниц, и поняла, что у меня ангельские соседи. ни затяжных ремонтов, ни дебошей, ни скандалов итальянских =)

ага :D такая же ерунда :-) мне повезло :eek:

У нас тоже тетка в подъезде есть, за всеми следит. Ко мне братовья приехали после Хаджа в Мекку, бородатые, в одеяниях соответствующих. Ну она и спросила, к кому это они пришли... после слов "К вам пришли воины Аллаха! Аллах Акбар!!!" стала меньше выглядывать из-за двери. И здоровается теперь всегда...

вот вам наверное смешно, а у нас тоже такие за стенкой жили... недавно съехали... так вот к ним вечно ближе к утру к часам пяти приезжали такие же бородачи и фиг его знает чем занимались там, но все было тихо чинно и благородно...мож какой-нить терракт готовили...дай бог, чтобы я была неправа...

кто-то сверху любил недавно включать музыку с хорошими басами.

как-то один сосед сверху так до часиков 12-1 включил музычк со всеми басами, вызвала Буран, те с ним еле справились... я ему написала на двери ключами - КОЗЕЛ, он обидился, сменил дверь, но с тех пор стал здороваться и больше музыку не включал :rotate:

У меня соседи все старожилы, дом старый и такое впечатление, будто, они с самого начала тут и живут. Зато тишина и порядок, "доброе утро" и "добрый вечер" всегда услышать приятно

ой у нас тоже ляпота (ттт), почти все соседи живут уже давно, хороним вместе, рождение обмываем вместе...жаловаться грех... но бывает бывает... примерно как тот тип с музыкой выше... :-)
  • 0

#279
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У нас недавно появилась соседка. Энергичная. Борется за права жильцов. Сначала я очень этому обрадовалась. А потом начались проблемы. Тетенька очень любит слушать музыку. Да слушает так, что у меня на 4 этаже стены дрожат (она живет на 2). Причем слушает музыку днем, когда я укладываю спать ребенка. Спускалась, звонила, стучала - без изменений. Тогда я, с чувством глубокого удовлетворения, вырубила ей свет! Теперь у нас это превратилось в традицию! А еще муж с утра видел у нее на двери плакатик: Эта с..а трах..ся с чужими мужьями! Правда, провисела она недолго!
  • 0

#280
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А у нас соседи по площадке вообще ужас. Вначале вроде неплохо бщались. Но семейка "комерсантов" ну и сами понимаете люди базарные, а там чего только не нахватаешься. Они меж собой устраивали потассовки, милицию вызывали а нас свидетелями привлекали. Муж приводил домой любовницу, всю семью выгонял и замки в квартре своей менял...потом они это как то утрясали..ну короче вы поняли что за фрукты наши соседи. Ну в общем недавно произошел конфликт у нас с ними. Причина...да я думаю элементарная зависть. Мы купили мебель и выгружали её. Соседка начала орать что мы мол разложили все ящики перед подьездом и им машину теперь некуда поставить. Места было куча, как раз отьехала машина другого соседа. Ну слово за слово - поругались ужасно. Теперь эта стерва говорит что пойдет к циганке и нашлет на нашу семью смертную порчу! Сегодня нашла свою дверь опплеванной. В порчу я не верю, но все равно неприятно. Ребята посоветуйте что мне делать с этой ведьмой? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.