Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#221
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цитата(SHB @ 15.10.2007, 12:32)

Мой сосед по лестничной площадке регулярно (несколько раз в неделю) по ночам громко включает музыку спать не возможно. На стук в дверь не отвечает, приходится выключить ему электричество и ждать на площадке когда эта пьяная морда выйдет повернуть рубильник. После чего ругаемся, но до драк пока не доходило. Он не понимает, музыка продолжает играть. Вызываю милицию, им он дверь не открывает. Но сегодня в 2 ночи, когда приехали сотрудники мы нашли способ заставить его открыть дверь, я написал заявление объяснительную и его забрали. Но через 4 часа, а именно в 6.20 он был уже дома и включил музыку.
Я хочу спросить у Вас: «есть ли способ заставить этого «человека» перестать шуметь, а еще лучше выселить?»

вызовите милицию, скажите, что там раздаются крики: "насилуют", пусть разбираются, как вариант задайте вопрос на сайте мвд, акима города, спросите, что делать простому человеку если наша милиция бездействует.. как жить и трудится на благо Родины? :beer:)
  • 0

#222
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Позвоните Земфире, она убивает соседей что мешают спать :spy:

только сперва надо, чтобы она в него влюбилась ;)
потом придется создавать тему: как избавиться от Земфиры :beer:
  • 0

#223
SHB

SHB
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Есть способ навсегда избавиться от таких вот ситуаций, как в настоящем, так и в будущем - переехать в частный дом.


Это лучший выход, но реально потянуть строительство дома я смогу только через 1,5 - 2 года. А пока буду его изживать. Кстати, сегодня ночью сосед был дома и по звукам ломал мебель, но музыку не включал, может центр уже сломался;)
  • 0

#224
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кстати, сегодня ночью сосед был дома и по звукам ломал мебель, но музыку не включал, может центр уже сломался;)

нет, он просто прочитал темку про себя и совесть заела, всю ночь вам подарок мастерил :)))
  • 0

#225
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Кстати, сегодня ночью сосед был дома и по звукам ломал мебель, но музыку не включал, может центр уже сломался:)

нет, он просто прочитал темку про себя и совесть заела, всю ночь вам подарок мастерил :)))

гробик :) ;)
  • 0

#226
Yuki Kano

Yuki Kano
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

потом придется создавать тему: как избавиться от Земфиры :D

:D Она то особа сценой закаленная. От неё просто так не избавишься.
Так что автор радуйтесь что у вас за стеной не живет Земфира и не бренчит на гитаре ночи напролет ;)


Кстати, сегодня ночью сосед был дома и по звукам ломал мебель, но музыку не включал, может центр уже сломался:)

нет, он просто прочитал темку про себя и совесть заела, всю ночь вам подарок мастерил :)))

гробик :) :spy:

Сцену ;) Таки позвал к себе Земфиру :eek: опередил ;)
  • 0

#227
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Аффтор! Какие сегодня новости от вашего деклассированного соседа-меломана? Давайте нам его каждодневный статус плиз. :D
  • 0

#228
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

На электрическом распредщитке (возле счётчиков) возле квартиры Соседа, найдите электрические пробки, отвечающие за его квартиру. Для этого надо быть немного знакомым с электротехникой. Если это обычные пробки с плавкой вставкой, то выкручиваете их и заменяете плавкую вставку на заранее приготовленный металлический стерженёк, аналогичный по размеру. Получается очень мощный "жучёк". Пробку вкручиваете обратно. На современных распредщитках находятся не пробки, а т.н. "автоматические разъединители". Это небольшие пластиковые коробочки с кнопкой или рычажком. К каждой такой коробочке подходит два или четыре провода. При коротком замыкании рычажок автоматически отщёлкивается. Вам надо просто за-коротить входящий и выходящий провод от этого разъединителя. Соедините их куском толстого провода или прикрутите на один винтик на самом разъединителе. Естественно, что работать следует в резиновых перчатках! Теперь разъединитель оказался зашунтирован, т.е. при резком повышении энергонагрузки он уже не сможет обесточить сеть.
Допустим, в квартире Соседа произошло короткое замыкание или включено большое количество электроприборов. В нормальной ситуации пробка просто сгорит, а разъединитель автоматически отключит всю квартиру. Но после всех наших стараний этого не произойдёт! В данной ситуации ток будет беспрерывно повышаться, пока не загорится квартирная электропроводка! Попутно сгорят все включенные электроприборы.


Что за бред? Есть гораздо более надёжный способ спалить электротехнику в отдельно взятой квартире без вот этой непонятной возни. Я даже намекать не буду, как это делается, поскольку человек, хоть немного знакомый с конструкцией щита и имеющий не сильно глубокие познания в электротехнике, допрёт до него за 5 минут.
Только стОит ОООЧЕНЬ хорошо подумать, поскольку если случится возгорание, манипуляции в щитке выявятся в момент и на исполнителя сего действа ложится ответственность вплоть до уголовной.
Есть вариант помягче. Гораздо помягче. Берётся мощный выпрямительный диод, скажем, 2Д2990Б (или по справочникам поискать другой, главное, чтобы обратное допутимое напряжение было выше 250В и допустимый прямой ток не менее 20А), включается после квартирного автомата. Параллельно ему ставится шунтирующий выключатель. Днём выключатель включен, квартира соседа получает полную синусоиду. Ночью, когда начинается концерт, выключатель выключается и сосед получает только один полупериод. Для тусклого горения лампочек накаливания его хватит. А вот центр/телевизор/холодильник уже не заведётся. Главная задача - спрятать сей диод (кстати, его обязательно на радиатор надо посадить) поглубже в щиток, но не вплотную к другим проводам... А то нагреется, поплавит изоляцию, и кэээээк перемкнёт...

Сообщение отредактировал GreatMouse: 18.10.2007, 09:44:43

  • 0

#229
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
что-то автор замолчал. не случилось с ним чего? :p :dandy:
  • 0

#230
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Да... неповезло однако человеку :dandy:
Тут выше говорилось что милиция ничего не предпринимает, так за подобные нарушения если я не ошибаюсь, кроме штрафа ничего не бывает, может его "завернули" в отделении взяли около тысячи тг. и отпустили с миром...
  • 0

#231
Yuki Kano

Yuki Kano
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Что за бред? Есть гораздо более надёжный способ спалить электротехнику в отдельно взятой квартире без вот этой непонятной возни. Я даже намекать не буду, как это делается, поскольку человек, хоть немного знакомый с конструкцией щита и имеющий не сильно глубокие познания в электротехнике, допрёт до него за 5 минут.

Фазу вместо ноля? Если так, то там такая дуга будет, дай Бог себя не покалечить, не то что соседу приборы спалить, да и самому не спалиться :dandy:
  • 0

#232
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
у нас соседи под нами очень любят громко музыку слушать в районе 12 часов ночи, ну мы обычно прыгаем и по батареи стучим в редких случаях. Раньше не очень доходил до них этот метод, а сейчас прям сразу убавляют, стоит прыгнуть один раз хорошо :dandy:
  • 0

#233
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

у нас соседи под нами очень любят громко музыку слушать в районе 12 часов ночи, ну мы обычно прыгаем и по батареи стучим в редких случаях. Раньше не очень доходил до них этот метод, а сейчас прям сразу убавляют, стоит прыгнуть один раз хорошо

Мы тоже хотим попрыгать!
  • 0

#234
Yuki Kano

Yuki Kano
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


у нас соседи под нами очень любят громко музыку слушать в районе 12 часов ночи, ну мы обычно прыгаем и по батареи стучим в редких случаях. Раньше не очень доходил до них этот метод, а сейчас прям сразу убавляют, стоит прыгнуть один раз хорошо

Мы тоже хотим попрыгать!

Поставьте батут и прыгайте :-)
  • 0

#235
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
старый и верный способ

берете газету, гадите туда, несете к соседу и ложите под дверь, звоните в звонок и поджигаете. Первая реакция - затоптать огонь.
Есть варианты и с жидкостными испражнениями, но он посложней :-)
  • 0

#236
SHB

SHB
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Доброго всем дня, прошу прощение за молчание, нехватка времени.
Соседа вот уже 4 дня не слышно и не видно, но вчера было видно доблестных милиционеров, они приезжали в соседний подъезд, там говорят притон, может и мой "друг" там был?
  • 0

#237
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Что за бред? Есть гораздо более надёжный способ спалить электротехнику в отдельно взятой квартире без вот этой непонятной возни. Я даже намекать не буду, как это делается, поскольку человек, хоть немного знакомый с конструкцией щита и имеющий не сильно глубокие познания в электротехнике, допрёт до него за 5 минут.

Фазу вместо ноля?


Заметьте, не я это озвучил. :fie:

Если так, то там такая дуга будет, дай Бог себя не покалечить, не то что соседу приборы спалить, да и самому не спалиться :-)


Опять же, вдумываемся в конструкцию щита и вспоминаем основы электротехники. :-)
  • 0

#238
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

старый и верный способ

берете газету, гадите туда, несете к соседу и ложите под дверь, звоните в звонок и поджигаете. Первая реакция - затоптать огонь.
Есть варианты и с жидкостными испражнениями, но он посложней :-)


Только способ довольно противный беее...... (блюющий смайлик), а если по дороге газета порвется? :fie: , и если дверь не откроет, он же типа алкоголик набухался, музон врубил и в отключке валяется, представляете как в собственном подьезде вонять будет....
  • 0

#239
SHB

SHB
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Только способ довольно противный беее...... (блюющий смайлик), а если по дороге газета порвется? :-) , и если дверь не откроет, он же типа алкоголик набухался, музон врубил и в отключке валяется, представляете как в собственном подьезде вонять будет....


Представил, аж плохо стало:fie:
  • 0

#240
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

старый и верный способ

берете газету, гадите туда, несете к соседу и ложите под дверь, звоните в звонок и поджигаете. Первая реакция - затоптать огонь.
Есть варианты и с жидкостными испражнениями, но он посложней :-)

Мда... Это конечно только моё субъективное мнение, но такой способ со стороны выглядит хуже любого соседа-алкоголика, и по своему моральному (и не только :fie: ) содержанию тянет лет на 10-12...

"И это ещё называется домом высокой культуры и быта" (С) Фильм: Иван Васильевич менет профессию :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.