Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#2501
Kitten66660

Kitten66660
  • Частый гость
  • 81 сообщений

у нас в подъезде вонь... от одной умной бабенции, которая то ли экономит воду, то ли копейки бережет, в общем не моется сама и дом свой так содержит (благо мусор в дом не таскает)... открывает двери свои, при этом закрывает окна не только свои, но и в подъезде, с квартиры несет смрадом, мы буквально бегом к себе с закрытыми носами. Вчера сделала замечание, на что в ответ получила кучу слов, мол типа сами грязные, а утром обнаружила у входной двери на половичке шелуху от семечек... захотелось вылить содержимое ночного горшка ребенка на ее половичок... еле сдержалась. 


  • 0

#2502
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
А у нас соседи коренные жители дома.И мы,квартиранты их бесим.3года живём и все равно бесим.Внятного ответа почему бесим не услышала.Ей кажется что воняет,хотя воняет иногда в подъезде только от бабушки на первом этаже,валерьянкой и затхлостью,бабка одна живёт.

Сразу оговорюсь,не сорим,не прыгаем,окурки в окно не выкидывает,мусор не выставляем,лампочки в подьезде меняем ,музыку слушаю редко,и то до часу дня!Кто че натворит сразу к нам бежит,никто же не мог это сделать кроме нас.еще один визит и грубость в мою сторону,точно забуду про приличия и её почтенный возраст.
  • 0

#2503
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
А это волшебное слово "квартиранты". Сами нередко сталкивались изза этого с жутким неалекватом. И всем соседям срать, что именно ты меняешь лампочки в подьезде, разгоняешь курящую там же молодежь, вызываешь полицию на пьяного мужыка спящего на лестнице, и потом еще и подьезд от его блювоты моешь. Ты квартирант! И пофиг, что это живущий 25 лет в этом подьезде дядя Вася ссыт пьяным по углам, а засирают подьезд милые котики бабы Нюры, что еще при царе Горохе тут поселилась.
Нам, кстати, за долги, месяца за два, по квартплате милые соседи полчаса дверь пытались вынести. Хотя должников в подьезде квартир 8, но мы то квартиранты, а они там уже давно живут.
  • 0

#2504
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Интересно, почему если ты квартирант - то на тебя смотрят как на ***но? Что плохого в том, что люди приехали в другой город, жить, зарабатывать или что-то еще?

я не веду речь о тех, кто снимает кв. на сутки другие. я о тех, кто достаточно долго проживает на одном месте


  • 0

#2505
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Интересно, почему если ты квартирант - то на тебя смотрят как на ***но? Что плохого в том, что люди приехали в другой город, жить, зарабатывать или что-то еще?
я не веду речь о тех, кто снимает кв. на сутки другие. я о тех, кто достаточно долго проживает на одном месте

ИМХО. Совковщина это какаято. Не могут эти люди советской закалки нормально принять что человек не-в своей квартире живет.
  • 1

#2506
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А может хозяин квартиры насолил как-нибудь? Или может предыдущие квартиранты не айс были?
  • 0

#2507
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А может хозяин квартиры насолил как-нибудь? Или может предыдущие квартиранты не айс были?

такой вариант тоже допускается...

На личном опыте: жили мы на съемной квартире, около трех лет мы прожили там. Хозяев знали все соседи, и всегда приветливо о них отзывались, т.е. не было разговоров о том, что эти люди "что-то не поделили" или конфликтовали ранее.

А вот соседи всегда фыркали:то мы подъезд не убрали, не помыли (хотя за это взымалась оплата), то мы за что-то не заплатили, или не вовремя заплатили. И были перлы: мне по работе приходилось часто мотаться по командировкам, иногда бывало что месяц другой ездила с перерывами на несколько  дней. и в такие периоды ком.услуги не оплачивались, т.к. семья моя ну просто не знает что и как считать и оплачивать. При сложившейся ситуации с соседями, которые смотрели свысока и в ответ на простое человеческое "здравствуйте" даже не отвечали, моим домочадцам было неудобно даже просить их о помощи в этом, казалось бы плевом вопросе. Ну в общем мои не заморачивались, ждали когда я приеду и оплачу все долги. И на квитанциях после месяца долга всегда писали, прямая цитата: "почему не оплачиваете ком. услуги и расходы по содержанию жилья? Вот сообщу хозяину квартиры и пусть выселяет вас. Нечего долги собирать". ну как-то так, меня это смешило, потому что среди валявшихся квитанций всегда были должники, собственники квартир, на чьих квитанциях почему-то таких сообщений не имелось. да, я задерживала оплату, но все же платила ее с опозданием в месяц, ну два максимум.

Вот я и не могла никак вкурить, в чем разница? Мы живем в этой квартире, пьяного дебоша не устраиваем, трезвых скандалов тоже не имеется. Почему же остальные хозяева квартир всем своим видом показывали свою надменность что ли... типа вы здесь мимолетные


  • 0

#2508
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Интересно, почему если ты квартирант - то на тебя смотрят как на ***но? Что плохого в том, что люди приехали в другой город, жить, зарабатывать или что-то еще?
я не веду речь о тех, кто снимает кв. на сутки другие. я о тех, кто достаточно долго проживает на одном месте

ИМХО. Совковщина это какаято. Не могут эти люди советской закалки нормально принять что человек не-в своей квартире живет.

 

да однозначно. "понаехали тут"


  • 0

#2509
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А может хозяин квартиры насолил как-нибудь? Или может предыдущие квартиранты не айс были?

 до нас 4 года  жила одна женщина с кошками,но как сказала хозяйка кв.,она тже была очень тихой,спокойной.Да и другие соседи не высказывали ниче плохого о ней.Хозяйка тут соответственно лет 7-10 не живет.Ну чем она могла насолить? 

 

Наверно просто брюзжат от своей вредности и старости. :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 04.09.2014, 15:27:16

  • 0

#2510
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ну у нас тоже есть пара квартир таких...  в нашем доме для такого нерентабельно покупать квартиры, очень дорого... даже к новичкам, которые смогли купить квартиру первое время отношение такое не очень.. со временем все устаканивается... Вон у меня сосед новенький ремонт делал в прошлом году, так чуть до бойни не доходило.. потом пришел как-то с парой пузырей ко мне в гараж, посидели, обсудили.. ну и общаемся теперь на дружеской ноте.. 


  • 0

#2511
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ну у нас тоже есть пара квартир таких...  в нашем доме для такого нерентабельно покупать квартиры, очень дорого... даже к новичкам, которые смогли купить квартиру первое время отношение такое не очень.. со временем все устаканивается... Вон у меня сосед новенький ремонт делал в прошлом году, так чуть до бойни не доходило.. потом пришел как-то с парой пузырей ко мне в гараж, посидели, обсудили.. ну и общаемся теперь на дружеской ноте.. 

 

 Я за то, чтобы жить в мире с соседями. 

Но все же не понимаю, если люди не могут позволить себе купить хату, они чо не люди? или не заслуживают ничего кроме "не оченьского" отношения?


  • 0

#2512
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Но все же не понимаю, если люди не могут позволить себе купить хату, они чо не люди? или не заслуживают ничего кроме "не оченьского" отношения?
Дык у нас менталитет то какой? Если у тебя нет машины ты уже перед другими лох априори.. :faceoff: А вы говорите квартира..   :ninja:
  • 0

#2513
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Но все же не понимаю, если люди не могут позволить себе купить хату, они чо не люди? или не заслуживают ничего кроме "не оченьского" отношения?
Дык у нас менталитет то какой? Если у тебя нет машины ты уже перед другими лох априори.. :faceoff: А вы говорите квартира..   :ninja:

 

Заколебали эти стереотипы. 

Мы с мужем не умеем водить машину, и соответственно личного транспорта у нас нет.  Мы лохи, ок.

Т.к. работаем в разных частях города вынуждены были нанять по водителю на каждого.  этот момент соседи не могут пропустить мимо ушей и глаз. Проходишь мимо и слышишь, вон зажрались, водители за ними ездят. и психуют, когда водители во двор заезжают, то бишь не ваша машина, пусть не стоит


  • 0

#2514
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Но все же не понимаю, если люди не могут позволить себе купить хату, они чо не люди? или не заслуживают ничего кроме "не оченьского" отношения?
Дык у нас менталитет то какой? Если у тебя нет машины ты уже перед другими лох априори.. :faceoff: А вы говорите квартира..   :ninja:

Заколебали эти стереотипы. 

Мы с мужем не умеем водить машину, и соответственно личного транспорта у нас нет.  Мы лохи, ок.

Т.к. работаем в разных частях города вынуждены были нанять по водителю на каждого.  этот момент соседи не могут пропустить мимо ушей и глаз. Проходишь мимо и слышишь, вон зажрались, водители за ними ездят. и психуют, когда водители во двор заезжают, то бишь не ваша машина, пусть не стоит

а ведь зажрались! наши люди на такси в булочную пользуются ОТ  :lol:


  • 0

#2515
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Но все же не понимаю, если люди не могут позволить себе купить хату, они чо не люди? или не заслуживают ничего кроме "не оченьского" отношения?
Дык у нас менталитет то какой? Если у тебя нет машины ты уже перед другими лох априори.. :faceoff: А вы говорите квартира..   :ninja:

Заколебали эти стереотипы. 

Мы с мужем не умеем водить машину, и соответственно личного транспорта у нас нет.  Мы лохи, ок.

Т.к. работаем в разных частях города вынуждены были нанять по водителю на каждого.  этот момент соседи не могут пропустить мимо ушей и глаз. Проходишь мимо и слышишь, вон зажрались, водители за ними ездят. и психуют, когда водители во двор заезжают, то бишь не ваша машина, пусть не стоит

а ведь зажрались! наши люди на такси в булочную пользуются ОТ  :lol:

 

:lol: так я же не договорила. услуги водителя оплачивает компания :bow:


  • 0

#2516
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

:lol: так я же не договорила. услуги водителя оплачивает компания :bow:

 

вооот! вот видите? вы и бабушкам у подъезда так скажите, и сразу перестанут осуждать )))


  • 0

#2517
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

:lol: так я же не договорила. услуги водителя оплачивает компания :bow:

 

вооот! вот видите? вы и бабушкам у подъезда так скажите, и сразу перестанут осуждать )))

 

да ну, я чо теперь буду с каждой объясняться. хз, может где-то в душе я провокатор, и мне нравится когда они нервничают :smoke:


  • 0

#2518
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

да ну, я чо теперь буду с каждой объясняться. хз, может где-то в душе я провокатор, и мне нравится когда они нервничают :smoke:

о, наш человек!  :D


  • 0

#2519
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

да ну, я чо теперь буду с каждой объясняться. 

это была шутка  :faceoff:


  • 0

#2520
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

 

да ну, я чо теперь буду с каждой объясняться. 

это была шутка  :faceoff:

 

а ну ок :D  у меня тогда получается и с чю херовато :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.