Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#2541
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

подскажите пжл, на нижнем этаже есть кафе

когда они готовят еду, весь запах доносится к нам по вент.шахте

у них ведь должна быть своя отдельная вытяжка?

каким НПА это регулируется?


  • 0

#2542
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Сосед за стенкой постоянно врубает Рамштайн на полную катушку.  Нет от него покоя (по ходу не работает),  в будние дни вечером музыка до поздна, в выходные - целый день.

Просила  сделать потише. Действует на  час,  потом снова громко включает. 

Ругаться, нервничать и конфликтовать с соседом не хочу. 

 

Как проучить соседа? :)  Рано утром включить восточную музыку с барабанами? :D


  • 0

#2543
IN.ok

IN.ok
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

@Stasya555, Сколько уже терпите? 


  • 0

#2544
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 Наши соседи с соседнего подъезда, но, с общей с нами стеной делают ремонт только по выходным.  Грохот страшный.

Думаю, м.б. участковому нажаловаться, но, с другой стороны, не мне ж одной мешают, почему другие молчат?


  • -1

#2545
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Доброго.

 Наши соседи с соседнего подъезда, но, с общей с нами стеной делают ремонт только по выходным.  Грохот страшный.

Думаю, м.б. участковому нажаловаться, но, с другой стороны, не мне ж одной мешают, почему другие молчат?

может, стоит сходить для начала к ним и спросить, когда они планируют заканчивать свою эпопею )

так то они ничего не нарушают, если, конечно, во временные рамки укладываются. 


  • 0

#2546
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Нарушают.
Ремонтные и строительные работы только в рабочие дни и только в рабочее время можно проводить.
  • 0

#2547
dark comedian

dark comedian
  • Читатель
  • 70 сообщений

Нарушают.
Ремонтные и строительные работы только в рабочие дни и только в рабочее время можно проводить.

это в германии неверное :faceoff:



#2548
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

@Stasya555, Сколько уже терпите? 

 

Около месяца. Я терпеливая! Но если взорвусь - мало не покажется :D


  • 0

#2549
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Нарушают.
Ремонтные и строительные работы только в рабочие дни и только в рабочее время можно проводить.

можно привести статью закона? мне любопытно где такое прописано


  • 0

#2550
IN.ok

IN.ok
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

@Stasya555, Сколько уже терпите? 

 

Около месяца. Я терпеливая! Но если взорвусь - мало не покажется :D

 

А соседи, которые тоже рядом живут, сверху или снизу. Вы их знаете? Общаетесь на эту тему? Если и другие соседи его неперваривают, то это пригодится. Через год, когда вы уже вознинавидите его и созреете, что вам будет наплевать на добрососедские отношения, вызывайте полицию. Дайте им послушать, то что вы слушаете каждый день. Может вам повезет и пришедшие  на вызов, тоже не любят рамштейна. 

Потом, на следующий день, может через день. к вам придет участковый. Опросит вас, соседей, зайдет к виновнику, поговорит с владельцем квартиры. Составит бумажку. Вы ее все подпишете. 

Затем, эта бумажка отправляется в прокуратуру и уже там решается вопрос о воспитательных мерах. 

 

Возможно я немного неточно описал,. уже не помню. Но примерно так и происходил весь процесс.

 

Вам не нужно его проучивать самой. С ним вы уже говорили..теперь пусть разговаривает с дядями своего размера. И не бойтесь никаких последствий..нифига вам он не сделает. Так же будет здороваться. А если ему нет 25ти еще будет гордится этим и рассказывать, как однажды ночью к нему завалились менты, но он был стоек и ничего им не сказал.

 

кстати, насчет проучивания соседа. Если вы начнете самостоятельно с ним бороться, то это может вилиться в некую вендетту. Вы ему щиток вырубите. он вам у двери накакает и тд... к музыке прибавится еще и думы со стратегиями и тактиками. поседеете


Сообщение отредактировал IN.ok: 25.11.2014, 16:34:27

  • 1

#2551
IN.ok

IN.ok
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

конечно. многое зависит от участкового. 


  • 0

#2552
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Нарушают.
Ремонтные и строительные работы только в рабочие дни и только в рабочее время можно проводить.

Где-то читал, что  согласно какого-то положения  строительно-ремонтные работы вроде можно до 21-00 проводить. А уже тишину соблюдать после 23-00. Так что ваши соседи ничего не нарушают. Сходите и уточните,просто когда они планируют закончить свой ремонт. 


Сообщение отредактировал Чогио: 28.11.2014, 03:45:23

  • 1

#2553
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Тетки такие курицы со своими детьми))

над нами у соседки дочка на скакалке учится скакать. Лошадь 7летняя. Сколько не говори не понимает))))

типа ее ребенок же играется)))
  • 0

#2554
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Тетки такие курицы со своими детьми))

над нами у соседки дочка на скакалке учится скакать. Лошадь 7летняя. Сколько не говори не понимает))))

типа ее ребенок же играется)))

далеко не все.

надо мной  живет семья с двумя девочками, большую часть времени спокойно, слышу иногда малая  скачет из одной комнаты в другую, но не обращаю внимания, иногда роняют что то тяжелое, но стараюсь не застрять свое внимание на этом. 


  • 1

#2555
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Тетки такие курицы со своими детьми))

над нами у соседки дочка на скакалке учится скакать. Лошадь 7летняя. Сколько не говори не понимает))))

типа ее ребенок же играется)))

далеко не все.

надо мной  живет семья с двумя девочками, большую часть времени спокойно, слышу иногда малая  скачет из одной комнаты в другую, но не обращаю внимания, иногда роняют что то тяжелое, но стараюсь не застрять свое внимание на этом. 

 

 

Я говорил о поведении в целом))) Когда речь идет о своих детях, у людей разум отключается))))

 

Я тоже не парюсь))) Просто племяшку только уложат, как эта лошадь скакать начинает


  • 0

#2556
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Где-то читал, что согласно какого-то положения строительно-ремонтные работы вроде можно до 21-00 проводить.
до 18.00 согласно СНиПам. в сети нет этих СНиПов, но можно их приобрести в архитектуре. суббота-воскресенье, согласно всё тем же СНиПам являются также запретными днями для сверления-бурения стен.

в данном случае вызывается участковый, который фиксирует это нарушение, и после этого подаётся в суд


  • 0

#2557
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Вчера написали на соседку коллективное заявление, по поводу мусора. Надоела уже, устраивает мусоросвалку в подъезде, делаешь замечание, огрызается, че хочу, то и делаю, говорит. Но в конце концов, мы же тоже люди!!! Мне неприятно пробираться к своей квартире, через кучи. Выставит свой мусор и стоит он неделями, тухнет, течет. Вчера написали заявление, я отнесла к участковому и тут вообще в шоке. Участковый взял, сказал, что завтра его передаст в РУВД, там его закузируют, потом пойдут по соседям, которые подписались, возьмет с них обьяснительные и только потом будет разбираться с горе- соседкой. Вот, что делать? Человеку говоришь, бессмысленно, к участковому обращаешься, бюрократия начинается, а мусор как стоял, так и стоит.
  • 0

#2558
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Valieva, я давненько уже описывала подобную ситуацию, в нашем случае все быстро решилось, на след. день пришел  участковый, влетил штраф соседки,провел разъяснительную беседу и  все,  успокоилась   она и мусор в доме у нее  теперь лежит.


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 20.12.2014, 11:12:13

  • 0

#2559
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
DSC_1007.JPG
  • 1

#2560
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Я считаю, это не уважение, ни только к себе, но и к соседям. Такое ощущение, что живешь на помойке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.