Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#2461
Yelinka

Yelinka
  • Гость
  • 22 сообщений
Граждане, давайте поможем 3 завсегдатым, обрести другой жизненный смысл , нельзя же постоянно кашеварить и троллить на хороших сайтах приличных людей.)))) Поможем соседям!!! Все вместе поможем!!!
  • -5

#2462
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Граждане, давайте поможем 3 завсегдатым, обрести другой жизненный смысл , нельзя же постоянно кашеварить и троллить на хороших сайтах приличных людей.)))) Поможем соседям!!! Все вместе поможем!!!

Да-да!! Граждане,не проходите мимо!!  Потролльте *приличного* чела, не уважающего законы и плюющего на всех свысока!   :faceoff:  :bow:  


  • 1

#2463
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

как трое? шестеро же высказались против  :D


  • 0

#2464
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

недавно по первому сюжет как раз такой был... в Москве во дворах вообще есть разметка, где нельзя вообще парковаться в целях пожарной безопасности...
и вот они проверяли насколько горе-парковщики замедляют работу и затрудняют проезд для пожарной бригады... весьма впечатляюще...


  • 0

#2465
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ну вот, обидели "приличного" человека. Не помогли с помойкой решить ниче.


  • 0

#2466
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Договор был с кск, а там они уже сами все сделали. ) так что товарищи , завидуйте молча. Лучше бы помогли решить проблему с помойкой!

 

Это не зависть вовсе. На самом деле, любой человек, даже приезжий, имеет право ставить машину в любом дворе. И вы, жильцы прилегающего к двору дома, не имеете никакого права ставить ограждение и ограничивать въезд, т.к. территория не частная. 

А по договору с КСК: для получения законного разрешения такого рода ограждений/шлагбаумов - необходимо пройти 7-8 инстанций. Так что, я предполагаю, вилами по воде писано, есть ли законное разрешение.

А вот представьте ситуацию: горит дом (как недавно было в мкрн. Жулдыз), подъезд к дому затруднен в связи с установкой ограждений, приезжает пожарная машина. Будет ли в этот момент хоть один человек, который будет открывать замок? Чисто теоретически, можно предположить, что жильцы носят свои ключи в нижнем белье, для вот таких случаев. Но это теория. 

А как происходит на практике: Случился пожар, все горит, "Война в Крыму-все в дыму", люди в панике пытаются вытащить из квартир все необходимое и то, что попадается под руку. И в этой панической суматохе, всем плевать, кто пойдет открывать замок. Все должны спасти имущество.

И картина маслом: дом сгорел, полупустые пожарные машины пожар потушили к тому времени, когда все аккурат обуглилось до неузнаваемости.

Ну и скорые, естественно, у бабульки инфаркт, счет идет на секунды, а тут шлагбаум, и жди пока тебе замок откроют. 


  • 1

#2467
Yelinka

Yelinka
  • Гость
  • 22 сообщений
Оливка, зачем кому то куда то бежать и открывать? Если я уже много раз писала, что подъезд к дому не загорожен. Отгородились от чужих, потому что ставят как попало машины. Утром народ выехать не может, а умник из за которого вся проблема , даже номер сотки не оставляет и выходит за своей машиной в обед. И как быть , если такие ситуации раньше были постоянно? Если людям плевать на других , почему я и соседями должны страдать! Поэтому товарищи вы тут не правы. Закон бы работал, если бы были парковочные многоэтажки , или стоянки, где было бы у каждого свое место . А так как они отсутствуют, люди придумывают свой выход из проблемы .
  • 0

#2468
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Оливка, зачем кому то куда то бежать и открывать? Если я уже много раз писала, что подъезд к дому не загорожен. Отгородились от чужих, потому что ставят как попало машины. Утром народ выехать не может, а умник из за которого вся проблема , даже номер сотки не оставляет и выходит за своей машиной в обед. И как быть , если такие ситуации раньше были постоянно? Если людям плевать на других , почему я и соседями должны страдать! Поэтому товарищи вы тут не правы. Закон бы работал, если бы были парковочные многоэтажки , или стоянки, где было бы у каждого свое место . А так как они отсутствуют, люди придумывают свой выход из проблемы .

 

По-моему, я чего-то не догоняю. Как Вы так двор загородили, что к подъезду доступ свободен, а машины, не имеющие ключей-заехать не могут? Получается, любые левые заехать не могут...а вряд ли вы пожарным и скорым ключи дали


Сообщение отредактировал ОливкО: 19.08.2014, 15:43:32

  • 0

#2469
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

По-моему, я чего-то не догоняю. Как Вы так двор загородили, что к подъезду доступ свободен, а машины, не имеющие ключей-заехать не могут? Получается, любые левые заехать не могут...а вряд ли вы пожарным и скорым ключи дали

непонятно без фото местности из яндексмапа или гуглмапа  :D


  • 0

#2470
Yelinka

Yelinka
  • Гость
  • 22 сообщений
Парковка находится между двумя дорогами, которые ведут к выезду на главную. Мы никому не мешаем. Машины без проблем проезжают. Зачем пожарным заезжать на территорию парковки, когда есть подъезд к дому? Зачем?

Сообщение отредактировал Yelinka: 19.08.2014, 15:48:57

  • -3

#2471
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

По-моему, я чего-то не догоняю. Как Вы так двор загородили, что к подъезду доступ свободен, а машины, не имеющие ключей-заехать не могут? Получается, любые левые заехать не могут...а вряд ли вы пожарным и скорым ключи дали

непонятно без фото местности из яндексмапа или гуглмапа  :D

 

я требую схемы такой системы ограждения!!! 

Мы недавно с соседнего двора снесли такой шлагбаум. Два раза мы украли у них замок. а на третий раз - вызвали участкового, и шлагбаума нет, зато есть соседи, полные ненависти


  • -1

#2472
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Парковка находится между двумя дорогами, которые веду к выезду на главную. Мы никому не мешаем. Машины без проблем проезжают. Зачем пожарным заезжать на территорию парковки, когда есть подъезд к дому? Зачем?

а если развернуть машину потребуется? пожарная не легковая - места ей много надо для разворота   :smoke:


Сообщение отредактировал AmenOsa: 19.08.2014, 15:49:49

  • 0

#2473
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Парковка находится между двумя дорогами, которые веду к выезду на главную. Мы никому не мешаем. Машины без проблем проезжают. Зачем пожарным заезжать на территорию парковки, когда есть подъезд к дому? Зачем?

 

А территория парковки чья?


  • 0

#2474
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Парковка находится между двумя дорогами, которые веду к выезду на главную. Мы никому не мешаем. Машины без проблем проезжают. Зачем пожарным заезжать на территорию парковки, когда есть подъезд к дому? Зачем?

а если развернуть машину потребуется? пожарная не легковая - места ей много надо для разворота надо  :smoke:

 

 

и да, какова территория у подъезда, допустим приедут несколько пожарных машин...


  • 0

#2475
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

и да, какова территория у подъезда, допустим приедут несколько пожарных машин...

по очереди будут заезжать  :D


  • 0

#2476
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

и да, какова территория у подъезда, допустим приедут несколько пожарных машин...

по очереди будут заезжать  :D

 

- Мадам, я Вас пропускаю!

- Нет, я боюсь идти первой, давайте сначала Вы...

так что ли?


  • 0

#2477
Yelinka

Yelinka
  • Гость
  • 22 сообщений
Разворот для больших машин присутствует . Заехать паровозиком если, то нет проблем. Даже если бы не было парковк, пожарка бы не стала туда заезжать, нет смысла. У нас перед домом посажены деревья.
  • 0

#2478
Yelinka

Yelinka
  • Гость
  • 22 сообщений
Так что вот так. Никому не мешаем и все довольны.
  • 0

#2479
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Разворот для больших машин присутствует . Заехать паровозиком если, то нет проблем. Даже если бы не было парковк, пожарка бы не стала туда заезжать, нет смысла. У нас перед домом посажены деревья.

территория парковки все же чья?


  • 0

#2480
Yelinka

Yelinka
  • Гость
  • 22 сообщений
А у вас территория перед домом и дорога возле дома, чья? И на каком основании вы возле дома паркуетесь? Вот вам и ответ
  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.