Перейти к содержимому

Фотография

Приносят ли деньги счастье?Учёные всё выяснили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#121
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений

La-mansh, похоже что для вас этот Секрет Жизни и останется Секретом... :smoke:


и меня включите в список с La-manshЕМ!
  • 0

#122
Южный

Южный
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



Где то слышал на днях, что ученными доказан факт того, что деньги могут принести счастье....
Только в том случае, если деньги будут тратиться нена себя, а например на близкого или любимого человека... От этого вырабатываются какие то там гормоны... Есть на мой взгляд в этом логика, потому как я очень люблю делать подарки людям, приятно себя чувствовать начинаю при этом.... Причем на много приятнее чем покупки для себя... Вечно какие то сомнения - надо мне это? подойдет ли (если шмотки какие)? не дорого ли? и т.д. А тут ВЫБРАЛ С ДУШОЙ, КУПИЛ, ПОДАРИЛ, СДЕЛАЛ ПРИЯТНО... ХОРОШО ТО КАК!!!!)) :D

,
:laugh: , да это очень хорошо и приятно. Тоже люблю делать приятно родным и близким по возможности :puke:

ключевое - "по возможности". а когда ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ? вы чувствуете себя столь же радостно, как и когда она есть? :weep:
фуф, пойду я лучше в другую тему. ну напоследок лишь еще вот что - а если нет возможности ПОМОЧЬ? не просто сделать приятное, а оказать помощь?


- Вопрос не стоял о наличии либо отсутствии возможности, я лишь осветил состояние души в те моменты, когда делаешь приятно людям, тратя на это какую бы то ни было сумму,пусть даже просто покупая "самую любимую шоколадку" девушки или маленького ребенка... становиться приятно... следовательно, деньги могут побудить приятные ощущения, когда они есть... как и принести кучу неприятностей...
когда их нет, есть не мало другого что может принести человеку счастье... кому что как говориться....

- не спорю, не приятно ощущать бессилие в те моменты, когда кто то нуждается в помощи, но это уже совсем другой вопрос.... :weep:
  • 0

#123
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

- Вопрос не стоял о наличии либо отсутствии возможности, я лишь осветил состояние души в те моменты, когда делаешь приятно людям, тратя на это какую бы то ни было сумму,пусть даже просто покупая "самую любимую шоколадку" девушки или маленького ребенка... становиться приятно... следовательно, деньги могут побудить приятные ощущения, когда они есть...

ну тут не деньги, а скорей порыв душевный был оценен
а деньги как всегда лишь средство для осуществления именно этого порыва именно в данный момент
а так без разницы - шоколадка или сорванные на лугу полевые цветы
  • 0

#124
Ивашка под простоквашкой

Ивашка под простоквашкой

    Читатель

  • Забанен
  • 417 сообщений

а деньги как всегда лишь средство для осуществления именно этого порыва именно в данный момент
а так без разницы - шоколадка или сорванные на лугу полевые цветы

Вы сами то верите в то что написали? Я нет. :)

#125
я заноза ..зззз

я заноза ..зззз

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений


а деньги как всегда лишь средство для осуществления именно этого порыва именно в данный момент
а так без разницы - шоколадка или сорванные на лугу полевые цветы

Вы сами то верите в то что написали? Я нет. :laugh:


Оргументируйти свою веру! Если можно...
  • 0

#126
Azaliya2007

Azaliya2007
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Абрамович в интервью сказал, что деньги счастья не приносят точно, но дают независимость :-)
  • 0

#127
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... люди зарабатывают деньги для того, чтобы от них не зависеть... :-)
  • 0

#128
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
не бывает счастливой жизни, бывают счастливые мгновенья :lol:
и вот денежки как раз такие мгновенья и приносят :-)
  • 0

#129
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Все таки права мудрость: Не в деньгах счастье, а в их количестве :-)
  • 0

#130
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Не думаю, что деньги , нажитые нечестным путем: воровством, обманом, подставой, утапливанием ближнего, смогут принести счастье. Может только кратковременную иллюзию. Но расплата -то придёт!
  • 0

#131
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Не думаю, что деньги , нажитые нечестным путем: воровством, обманом, подставой, утапливанием ближнего, смогут принести счастье. Может только кратковременную иллюзию. Но расплата -то придёт!

когда, от кого?
  • 0

#132
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
попробовать бы :-)
думаю от пары тройки миллионов евросша хуже точно никому не станет
ех, сразу бы по разным странам мотанул :lol:
  • 0

#133
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
приносят деньги счастье. По-крайней мере, мне :-)

Сообщение отредактировал Нервная: 14.04.2008, 15:38:43

  • 0

#134
канапьянов

канапьянов
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

приносят деньги счастье. По-крайней мере, мне :lol:

Согласен!!! :-)
  • 0

#135
Модест

Модест

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений

Все таки права мудрость: Не в деньгах счастье, а в их количестве :-)


zhayau_musa, ты как всегда прав. :lol:
  • 0

#136
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


Все таки права мудрость: Не в деньгах счастье, а в их количестве :)

zhayau_musa, ты как всегда прав. ;)

кстати, если тебе деньги нужны, продай тестя, все равно от него пользы никакой :)
  • 0

#137
motorik

motorik
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Конечно же деньги приносят счастье ! Поговорка "С милым и рай в шалаше " давно потеряла свою актуальность :p С милым в джипе и клевой квартирке/особнячке - это другой разговор! Сейчас парня без денег девушка и любить не станет , пусть он даже весь из себя красивый ..
  • 0

#138
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Конечно же деньги приносят счастье ! Поговорка "С милым и рай в шалаше " давно потеряла свою актуальность :p С милым в джипе и клевой квартирке/особнячке - это другой разговор! Сейчас парня без денег девушка и любить не станет , пусть он даже весь из себя красивый ..

а любовь за деньги знаете как называеца? :(
  • 0

#139
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Какой-то умный мужик сказал: "Если не в деньгах счастье, отдайте их соседу". почему-то никто не последовал его совету... :p
  • 0

#140
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
В одном интервью прицесса Диана жаловалась что чувствует себя несчастной, у нее на тот момент состояние было почти 100 млн $, точно так же мнго несчастных среди бедняков...Недавно в Москву приезжал Билл Гейтс, это много крутили по ТВ, пригледелся я к нему, непохож он на счастливого довольного человека, честно говоря его лицо больше похоже на зомби, или киборга...И это один из богатейших людей планеты, так что не поймешь в чем оно счастье то...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.