Перейти к содержимому

Фотография

Приносят ли деньги счастье?Учёные всё выяснили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#81
Ивашка под простоквашкой

Ивашка под простоквашкой

    Читатель

  • Забанен
  • 417 сообщений

Скажите, что есть счастье в Вашем понимании?
И у бомжей не обычная жизнь как у всех...они живут с одной мыслью - как бы им выжить. И Вы еще утверждаете, что они счастливы..

Счастье это когда человек понимает для чего он живет. Когда он любим, сыт, обогрет.
Я думаю что вы не совсем правы. Ведь и у бомжей есть светлые минуты в жизни. А то их жизнь была бы сплошным адом. Вот я видел как два бомжа, мужчина и женщина уже немолодые, нежно ласкались на скамейке в парке.

#82
Ивашка под простоквашкой

Ивашка под простоквашкой

    Читатель

  • Забанен
  • 417 сообщений

счастье может и не приносят...но иллюзию счастья приносят точно!!!

Ключевое слов "ИЛЛЮЗИЯ".

#83
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Счастье это когда человек понимает для чего он живет. Когда он любим, сыт, обогрет.
Я думаю что вы не совсем правы. Ведь и у бомжей есть светлые минуты в жизни. А то их жизнь была бы сплошным адом. Вот я видел как два бомжа, мужчина и женщина уже немолодые, нежно ласкались на скамейке в парке.


у мну к вам вопросы:
1. для чего живут БОМЖИ!?
2. какие "светлые минуты" нахрен у бомжей?!
3. вас не вырвало?!
4. вы приравниваете себя к данной категории граждан, для вас это идеал или что? - льдьми не могу назвать данный сброд
  • 0

#84
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений


БОМЖ - человек, положивший... на общество, за что их любить?

Ну хорошо. Но не будете же вы заприщать Бомжу любить вас?
Вы делаите поспешные выводы. Ведь человек лишается жилья по разным причинам.

Алчный человек, что с деньгами, что без них, меняется не сильно.

Нет. Это не так. При доступе к деньгам алчный человек становется еще хуже.

Факт остаётся фактом, сознательно человек от денег не откажется, кто бы как не рассуждал, подсознательно понимает, что лишних денег не бывает. Кто-то продолжает оставаться человеком, в любом финансовом положение, а кто-то чуть из грязи вылез, и тут же забыл откуда он "родом".
Те же бомжи, живут так, не потому-что у них убеждение, что деньги есть что-то вредное, а вы их позиционируете именно в таком свете.
  • 0

#85
ПрапоршЫк

ПрапоршЫк

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Господа мастадонты... а бомжы то при чём тут?
Я вон тоже например официальный бомж! Т.е Морда Без Определённого Места Жительства! И живу так потому что у меня убеждения. Безнесмен НЕ должен не чего иметь, иначе могут поиметь его!
  • 0

#86
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Деньги дают комфорт и независимость. Но к счастью эти две вещи не имеют никакого отношения. Счастье это состояние души.
  • 0

#87
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Господа мастадонты... а бомжы то при чём тут?
Я вон тоже например официальный бомж! Т.е Морда Без Определённого Места Жительства! И живу так потому что у меня убеждения. Безнесмен НЕ должен не чего иметь, иначе могут поиметь его!


нет БОМЖи это те которые загашенные на лавочках друг друга любят и вызывают чувство идилии и удовлетворенности жизнью у Ивашки из простоквашки!
  • 0

#88
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Деньги дают комфорт и независимость. Но к счастью эти две вещи не имеют никакого отношения. Счастье это состояние души.


Ага. Только энная сумма наличных помогает быстрее прийти к этому состоянию....

Сообщение отредактировал Лорелея: 25.03.2008, 17:39:15

  • 0

#89
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Деньги дают комфорт и независимость. Но к счастью эти две вещи не имеют никакого отношения. Счастье это состояние души.


Ага. Только энная сумма наличных помогает быстрее прийти к этому состоянию....


+1!!
для меня частичка счастия например если я и мои близкие живут в комфорте!!!
  • 0

#90
ПрапоршЫк

ПрапоршЫк

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений

нет БОМЖи это те которые загашенные на лавочках друг друга любят и вызывают чувство идилии и удовлетворенности жизнью у Ивашки из простоквашки!


Ивашка под простоквашей - это ещё тот любовник мозга! Самая конченая породия на существующий ранее персоонаж, имхо конечно же! Но вы помните "оригинал" ? :rotate:

Вобщем отношение простоквашкина к бомжам и при этом его осоциации к деньгам - мне явно не понять!
Бомжи (оригиналы) по своей сути - люди которым не повезло и предпочёл бы не касатся их 10 метровой палкой!

У них суровый мир и суровая жизнь, похлеще наверное тюремной. Они не способны понять вас человека с достатком, вы же врятли поймёти их, людей без такового достатка!
А простоквашка - дятел! Вобщем как то так! :D
  • 0

#91
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

у мну к вам вопросы:
1. для чего живут БОМЖИ!?
2. какие "светлые минуты" нахрен у бомжей?!
3. вас не вырвало?!
4. вы приравниваете себя к данной категории граждан, для вас это идеал или что? - льдьми не могу назвать данный сброд

1. пардон, а вы для чего живете?
может тех, кого "не поймешь зачем живут" к стене и расстрелять?


кто-то писал, что бомжи положила на общество - ничего не путаете, может как раз таки наоборот?!...
  • 0

#92
ПрапоршЫк

ПрапоршЫк

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
1. Пардон а вас .. еб ..ммм. каким то краем это трогает?
Ууу, если бы такие как ты стояли у автомата.... :rotate: писец бы был целым странам!

А так по сабжу.

Бомжи плохой пример для темы о финансах!
Бомжи бывают разные, вот например я (формальный), так это отдельная песня.
А бывают бомжы по факту - не дай бог, ужастная сюдьба у этой категории граждан!

Сообщение отредактировал ПрапоршЫк: 25.03.2008, 18:09:57

  • 0

#93
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Я считаю, что сами деньги, не приносят счастья. Но без них - никуда. Счастье, хоть и маленькое, может принести вещь, приобретенная благодаря деньгам... Но когда, - сами бумажки, ставят в угол стола... хм....Любовь к деньгам, не приносит добра!
Но если желать, не этакую огромную сумму денег, большое кол-во монет, кучу бумажек, а просто особняк, машину, построить школу, создать приют и т.п. И оно обязательно придет, и тогда счастье будет сопровождать желанное)
  • 0

#94
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


а что вы сразу пугаетесь этого громкого слова "презираю"? может, это и жестоко, но лично не считаю жутко безнравственным презирать морально опустившихся, слабых, не уважающих себя и близких людей.
бомжи в этом вопросе - вообще странный пример! не приведи судьба, но я себе не представляю НИКОГО из знакомых мне людей в положении бомжей.
а если кто-то тут за счастье жизни считает банальное "поспать, пожрать, посрать" (для бомжей добавим "выпить" и "не мерзнуть") - то... :D

да простят мою циничную резкость молодые и не зрелые.

Ивашка - Ваш родственник? :rotate:
Выделенная мною часть Вашего поста к чему приводилась?

ЗЫ. Спасибо, что поделились своей мудростью с нами, молодыми и незрелыми.

да не за что :) скажите лучше спасибо, что бесплатно ;)
Ивашек в родственниках вроде не имею.
выделенная вами часть моего поста приводилась мною в качестве поддержки вашей позиции вообще-то, если вы, к примеру, всё иначе для себя интерпретировали, то это уже ваша проблема.
  • 0

#95
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений


у мну к вам вопросы:
1. для чего живут БОМЖИ!?
2. какие "светлые минуты" нахрен у бомжей?!
3. вас не вырвало?!
4. вы приравниваете себя к данной категории граждан, для вас это идеал или что? - льдьми не могу назвать данный сброд

1. пардон, а вы для чего живете?
может тех, кого "не поймешь зачем живут" к стене и расстрелять?

кто-то писал, что бомжи положила на общество - ничего не путаете, может как раз таки наоборот?!...


во-первых, не вижу смысла жизни у граждан, которые принадлежат к категори БОМЖей, не формальных, а тех, которые живут и радуюца что они живи, вроде как никак, но живем.

сама живу для того что бы ЖИТЬ а не перебиваца чем Бог пошлет, чтобы жизнь моя была комфортной, удобной, что б я могла себе позволить как минимум что мне необходимо, живу и зарабатываю деньги для того что бы отдыхать!!!
  • 0

#96
Tessi

Tessi
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Приносят

да? А почему же тогда есть токая поговорка "Ни в деньгах счастье"? А есще люди говарят что "Богатые тоже плачут". Был даже такой сериал в детстве.

А потому что не надо все буквально понимать. Вы когда-нибудь где-нибудь видели счастливых бомжей?

Не в деньгах счастье, а в их количистве!!!!! и сериалы смотреть вредно для зрения и психики :rotate:
  • 0

#97
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

во-первых, не вижу смысла жизни у граждан, которые принадлежат к категори БОМЖей, не формальных, а тех, которые живут и радуюца что они живи, вроде как никак, но живем.

сама живу для того что бы ЖИТЬ а не перебиваца чем Бог пошлет, чтобы жизнь моя была комфортной, удобной, что б я могла себе позволить как минимум что мне необходимо, живу и зарабатываю деньги для того что бы отдыхать!!!

не сочтите за назойливость, но ответа на свой вопрос я так и не услышала. на сколько мне известно, у жизни вообще смысла нет, все равно умрем, а выделенный мною в вашем посте текст отвечает не на вопрос "зачем", а есть ответ на вопрос "как", а как жить - это уже дело каждого, и осуждать выбор не стоит. не все из них выбрали такой путь добровольно, большинству просто не повезло, и на вашем месте я бы не была столько категорична. это вам повезло, что у вас есть родственники, друзья, которые могли бы поддержать в трудную минуту, когда ты ослаб духом... не стоит зарекаться, от сумы и от тюрьмы /народное/.

всем: есть еще наркоманы... давайте их обсудим, они тоже тратят свои деньги не самым достойным образом :rotate:
  • 0

#98
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
хз, в деньгах счастье или нет. но в наш меркантильный век трудно быть счастливым, не имея при этом в кармане ни гроша. :rotate:
  • 0

#99
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
ну живут же как-то аскеты, ушедшие от людей, им ни еды, ни тем более деньги ваще нафик не нужны
другие ценности у людей
и другое понимаение счастья, если оно как категория вообще для них существует.

И вообще обсуждение подобных тем в любом случае должно быть ориентировано на среднестатистичесого человека. И никак нельзя бросаться в крайности - либо миллионер, либо бомж. Каждому свое.
  • 0

#100
ПрапоршИк

ПрапоршИк
  • Забанен
  • 27 сообщений
Деньги, для каждого значат по разному!


Маня - да смысл отвечать ей.... ей уже 26 она до сих пор не замужем!

Тараканы в голове размером с дятлов... мозга нет - ВАЩЕ!
А вы умный и интелегентный человек тем боле замечательная девушка ... и связыва с этой у которой в жизне "сплошные не понятки" она не поймёт что такое:

д) комфорт
у) уют
р) достаток
а) счастье.


Для неё деньгу будут значить одно, для вас другое!
имхо!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.