Перейти к содержимому

Фотография

Приносят ли деньги счастье?Учёные всё выяснили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#141
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Деньги принесут счастье только тогда, когда остальные ниши жизни будут заполнены. А так наличие денег - точно такая же ячейка для счастья, как самоутверждение, любовь, друзья и прочие утехи. И точно также может быть как важной, так и не очень.

Сообщение отредактировал La-mansh: 18.04.2008, 11:28:13

  • 0

#142
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Я б даже сказал, деньги могут принести счастье там, где они имеют хождение.
  • 0

#143
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

... люди зарабатывают деньги для того, чтобы от них не зависеть... :-)

Вот! точнеее я бы не сказала
  • 0

#144
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

... люди зарабатывают деньги для того, чтобы от них не зависеть... wink.gif

Да вот чёто давно я заметил странную закономерность: когда я не работаю, имею много свободы из-за наличия свободного времени, но при этом ограничены возможности из-за нехватки денег; как только начинаю работать - в лучшем случае становится наоборот, но обычно свободного времени нет совсем, а денег всё равно не хватает :-) Наверно не там работал, аха.
  • 0

#145
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Если человек сам по себе плохой, деньги не сделают его счастливым. Они улучшают жизнь, дают материальное благополучие, помогают реальзовать цели и пр. Можно даже сказать как-то помогают в обретении Счастья..., не более того.

Счастье - это состояние души!
  • 0

#146
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Счастье - это состояние души!

Но только у тех у кого она имеется! :-) У меня, так полагаю, ощущение счастья как-то связано с деятельностью лобной части коры какого-то из полушарий головного мозга. Стопроцентной корреляции между этой деятельностью и наличием у меня бумажного (металлического, электронного) эквивалента стоимости товаров не замечал, аха.
  • 0

#147
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Счастье - это состояние души!

Но только у тех у кого она имеется! :-) У меня, так полагаю, ощущение счастья как-то связано с деятельностью лобной части коры какого-то из полушарий головного мозга. Стопроцентной корреляции между этой деятельностью и наличием у меня бумажного (металлического, электронного) эквивалента стоимости товаров не замечал, аха.

ого! вот это расшифровка причины счастья!
  • 0

#148
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Счастье - это состояние души!

Но только у тех у кого она имеется! :-) У меня, так полагаю, ощущение счастья как-то связано с деятельностью лобной части коры какого-то из полушарий головного мозга. Стопроцентной корреляции между этой деятельностью и наличием у меня бумажного (металлического, электронного) эквивалента стоимости товаров не замечал, аха.

Душа имеется у каждого и живет в сердце.

ИМХО, вы слишком полагаетесь на свой Разум, надо также часто прислушиваться к Сердцу
  • 0

#149
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Душа имеется у каждого и живет в сердце.

Не. По мне, душа - эт просто удачная метафора, не более. А сердце - центральный орган кровеносной системы в виде мускульного мешка и ничего в нём не живёт. Людям донорские сердца ставят и даж искусственные. Что до "сердца", как средоточия чувств и противопоставления "мозгу-разуму"... эээ... животного во мне больше чем разумного, это однозначно. Эмоциям-желаниям я подчиняюсь гораааздо чаще, чем здравому смыслу :-) Это одна из составляющих счастья - быть адекватным самому себе. Только денег надо много, чтоб с последствиями бороться.
  • 0

#150
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Душа имеется у каждого и живет в сердце.

ИМХО, вы слишком полагаетесь на свой Разум, надо также часто прислушиваться к Сердцу


молодой человек, судя по вашим постам, в вашем сердце живет ивашкина душа....

сабж приносят счастье однозначно. но вкупе с другими факторами

Сообщение отредактировал Нервная: 18.04.2008, 16:31:42

  • 0

#151
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Да давно известо что Манька - Ивашка :-)
  • 0

#152
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений
1. Что такое - СЧАТЬЕ?
2. Для кого-то - ДЕНЬГИ СЧАСТЬЕ.....
3. Для кого-то - не в ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ, а в их КОЛИЧЕСТВЕ.....

:D
:-)
  • 0

#153
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Приносят! Если:
1) Ты их тратишь и получаешь удовольствие...
2) Ты не зависишь от их количества....
3) не жадный
4) с удовольствием помогаешь людям...
5)честно их зарабатываешь.
  • 0

#154
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Цитаты:
"Луше быть больным, но богатым, чем бедным но больным"(Н.Богословский)
"Добродетель, стоит после денег"(Гораций)
"Жил я в бедности, умру богатым; а лучше бы наоборот"(Б.Дизраэли)
"Что такое деньги? Ты добился успеха,если утром встаешь,вечерои ложишься,а в промежутке занимаешься тем,чем хочешь."(Боб Дилан)
"Если бы не было женщин,все деньги мира ничего бы не значили"(Онассис)
"В стране,которой правят хорошо, стыдятся бедности. В стране,которой правят плохо,стыдятся богатства."(Конфуций)
  • 0

#155
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
однозначно в количестве денег полсчастья..
  • 0

#156
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Сами по себе деньги только способ добиться чего-то. А уж там Счастья, проблем или еще чего - каждый сам решает. :)
  • 0

#157
Main_caif

Main_caif
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
как по мне то я думаю нужно просто уметь тратить деньги разумно а не транжирить их налево и направо!! Например тратить 200-300 у.е. ТОЛЬКО на такси в месяц - это же безумие!! Мне кажется кто сидит на шее родителей тому не понять а кто из вас зарабатывает деньги тот меня поймёт!!! :)
  • 0

#158
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

как по мне то я думаю нужно просто уметь тратить деньги разумно а не транжирить их налево и направо!! Например тратить 200-300 у.е. ТОЛЬКО на такси в месяц - это же безумие!! Мне кажется кто сидит на шее родителей тому не понять а кто из вас зарабатывает деньги тот меня поймёт!!! :)

Тогда разумнее купить машину.
  • 0

#159
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Душа имеется у каждого и живет в сердце.

Предрассудок. Разве вы не знаете, что сердце это всего лишь насос для перекачивания крови. Душа на самом деле располагается в брюшной полости. Доказательства: а) и положиши живота за други своя © б) самураи, чтобы выпустить душу в свободное от тела плавание, вспарывали себе живот, а не грудную клетку. Учите матчасть. :)
Пс. Иногда вместилищем души является не живот, а пятки.

Без денег трудно, но преувеличивать их значение тоже не следует.

Сообщение отредактировал don62: 19.04.2008, 19:22:11

  • 0

#160
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Богатые тоже плачут но гораздо меньше чем бедные. У бедных намного больше несчастий т.к. в наше время все стоит денег. И здоровье и красота и удобства...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.