Перейти к содержимому

Фотография

Приносят ли деньги счастье?Учёные всё выяснили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#41
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

деньги дают свободу, но не счастье. ИМХО

Деньги дают непросто свободу,а свободу выбора пути к счастью
  • 0

#42
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений


деньги дают свободу, но не счастье. ИМХО

Деньги дают непросто свободу,а свободу выбора пути к счастью

деньги приносят проблемы,
при любом раскладе: нет денег - не спишь думаешь где достать,
есть деньги - не спишь думаешь как правильно потратить,
  • 0

#43
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
при любом раскладе: нет денег - не спишь думаешь где достать,
есть деньги - не спишь думаешь как правильно потратить,
[/quote]
А с голодухи тоже спится неочень
  • 0

#44
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
счастье может и не приносят...но иллюзию счастья приносят точно!!!
  • 0

#45
Erin

Erin
  • Гость
  • 30 сообщений
Все от индивидуальности зависит
  • 0

#46
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Деньги - не зло, а любовь к деньгам - зло.
В принципе деньги помогают нам в достижении пределенных материальных ценностей, но истинного счастья они не приносят.
Даже вот такой пример что бы вы выбрали:
Благополучие и здоровье родных или миллион вечно зеленых?
Я думаю что большинство выберет первый вариент.
В какой-то мере деньги придают уверенность в себе.
В общем кому что.
  • 0

#47
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Обожаю деньги
  • 0

#48
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений

деньги приносят проблемы,
при любом раскладе: нет денег - не спишь думаешь где достать,
есть деньги - не спишь думаешь как правильно потратить,


1. деньги никогда не приносят проблемы, когда они есть!

...это и свобода (ты можешь себе позволить то что ты хочешь и когда хочешь) и радость (про это говорилась выше - потратить денежку на близких, в конце концов на себя любимого...)
2. тут согласна, када нет денег, ты думаешь как их достать, если ты не относишься к категории деградировавших БОМЖей!

...без комментариев...
3. када у тебя есть деньги, ты их заработал сам - они будут у тебя работать, и не нада думать особо, если мозг функционирует нормально! а когда бабло упало тебе на голову - тогда, да - это уже проблема.

...посмотрите теперь, некоторые товарищи, которым на голову упало бабло, напокупали себе тачки дорогие, а на элементарно на ремонт, на масло нет денег, заливают 92-80 бензин, полный пипец короче....разве нильзя было эти же деньги вложить так, чтоб они работали, а не тупо на понты!! маразм!!!
  • 0

#49
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Деньги - не зло, а любовь к деньгам - зло.
В принципе деньги помогают нам в достижении пределенных материальных ценностей, но истинного счастья они не приносят.
Даже вот такой пример что бы вы выбрали:
Благополучие и здоровье родных или миллион вечно зеленых?
Я думаю что большинство выберет первый вариент.
В какой-то мере деньги придают уверенность в себе.
В общем кому что.


такого не бывает, если у тебя не будет денежек, то не будет благополучия и здоровья ни у вас ни у ваших близких!!!...
элементарный пример из жизни, богатая тетка попала в аварию, её собирали буквально по кусочкам...так вот, если бы не было у неё бабла, что бы с ней было - да нихрена, померла бы тетка и не один бы врач даже бы не посмотрел на неё!!!
...
  • 0

#50
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
покупаем с МЧ квартиру, тепреь есть, где жить вместе. чем не счастье?
  • 0

#51
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

есть деньги - не спишь думаешь как правильно потратить,

По-моему, лучше страдать бессонницей от того, что ты не знаешь, куда потратить деньги, чем от того, что ты не знаешь, где их взять...
Обожаю денежки! :shy:)))))))
  • 0

#52
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
на счет счастья не в курсе, а вот уверенность в завтрашнем дне дают сто пудов. а это важно.
  • 0

#53
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

на счет счастья не в курсе, а вот уверенность в завтрашнем дне дают сто пудов. а это важно.

Согласен. И пусть тут некоторые утверждают, что наивысшее счастье - это свобода. Сегодня без денег никуда...
  • 0

#54
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
все кому деньги счастья не приносят можете отдать мне
я попробую и расскажу как у меня оно - получилось иль нет :shy:
  • 0

#55
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Бармалейкин + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#56
ПрапоршЫк

ПрапоршЫк

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений

1. деньги никогда не приносят проблемы, когда они есть!

...это и свобода (ты можешь себе позволить то что ты хочешь и когда хочешь) и радость (про это говорилась выше - потратить денежку на близких, в конце концов на себя любимого...)
2. тут согласна, када нет денег, ты думаешь как их достать, если ты не относишься к категории деградировавших БОМЖей!

...без комментариев...
3. када у тебя есть деньги, ты их заработал сам - они будут у тебя работать, и не нада думать особо, если мозг функционирует нормально! а когда бабло упало тебе на голову - тогда, да - это уже проблема.

...посмотрите теперь, некоторые товарищи, которым на голову упало бабло, напокупали себе тачки дорогие, а на элементарно на ремонт, на масло нет денег, заливают 92-80 бензин, полный пипец короче....разве нильзя было эти же деньги вложить так, чтоб они работали, а не тупо на понты!! маразм!!!


1. Деньги приносят проблемы!
Давайте разберём с чем сталкивается человек у которого есть много "денег":
а) вопрос с хранением этих самых денег (валюта, акции, бизнес.... но у всего этого есть особенность менятся в - или +)
б) мнение окружающих на этот счёт, плохие люди могут узнать что они у вас есть и забрать их у вас т.е. может встаёт вопрос о вашей личной безопастности!
в) Появляются очень не "хилое" количество "псевдо" -друзей и доброжелателей, которые как пиявки будут отравлять ваше существование.

2. а когда есть деньги думаеш : как бы не потерять то что есть + так же думаеш как достать ещё!

3. Был бы рад что бы оно всё таки упало мне на голову... :-) (потому что уже 4ре года без выходных и проходных да и без нормального обеденного времени пытаюсь - заработать, устал как животное)...
так бы положил на депозид в золотом эквиваленте и жил не тужил на банковские %.

... ну я сам заработал купил несколько машин одну из них вы видели БМВ 7ка 99 А 747 ... мне этого захотелось, но после понял что иметь даже такую помойку это огромный - в отношениях со многими людьми.
По этому и предпочитаю ездить теперь на машинах поскромнее, например с вашей знакомой на тойёте.
Кстате не желею о покупке этой машины, ...пусть дорогая в обслуге и т.д. но я захотел и почему я должен себе в этом отказывать?

Сейчас вот например мне понравилась машина Мерседес 2005 года С и Е думаю на след год обезательно возьму. И пусть скажут понты и маразм.... фиолетово! Мне нравится, мои деньги... :shy:

Да и в театре мне очень понравилось.... эх, ещё бы сходить туда.

Сообщение отредактировал ПрапоршЫк: 25.03.2008, 13:44:05

  • 0

#57
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Что-то я не поняла вас: так деньги - это зло? или все таки пусть они лучше будут?...
  • 0

#58
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Что-то я не поняла вас: так деньги - это зло? или все таки пусть они лучше будут?...

Все зависит от отношения к деньгам :shy:

культ денег - это зло
  • 0

#59
ПрапоршЫк

ПрапоршЫк

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений

Что-то я не поняла вас: так деньги - это зло? или все таки пусть они лучше будут?...


Однозначно для каждого человека, абривиатура ДЕНЬГИ будет иметь разную формулировку.

Я за то что это - Зер ГуД но с элементами негатива.

Они меня очень во многом ограничили, но и очень многие человеческие качества привили.

В общем теперь я без них НЕ кто и НЕ что! Т.е. моя жизнь полностью теряет смысл если я из НЕ зарабатываю.
Не заработал я хотя бы 100 $ в день.... то всё день прошёл в пустую.

Имхо!
  • 0

#60
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Что-то я не поняла вас: так деньги - это зло? или все таки пусть они лучше будут?...

улчше, когда каждый сам за себя решает :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.