Перейти к содержимому

Фотография

Приносят ли деньги счастье?Учёные всё выяснили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#61
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений


Что-то я не поняла вас: так деньги - это зло? или все таки пусть они лучше будут?...

Все зависит от отношения к деньгам :shy:

культ денег - это зло

По-моему, любой культ - это зло :)


Что-то я не поняла вас: так деньги - это зло? или все таки пусть они лучше будут?...


Однозначно для каждого человека, абривиатура ДЕНЬГИ будет иметь разную формулировку.

Я за то что это - Зер ГуД но с элементами негатива.

Они меня очень во многом ограничили, но и очень многие человеческие качества привили.

В общем теперь я без них НЕ кто и НЕ что! Т.е. моя жизнь полностью теряет смысл если я из НЕ зарабатываю.
Не заработал я хотя бы 100 $ в день.... то всё день прошёл в пустую.

Имхо!

Маленькие деньги - маленькие проблемы, большие деньги - большие проблемы :-)
Прямо, как с детьми.... :)
  • 0

#62
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
да ну... большие деньги - большие проблемы... понты это все
просто другие качественно
  • 0

#63
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

да ну... большие деньги - большие проблемы... понты это все
просто другие качественно

Это и имелось ввиду...
  • 0

#64
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
тогда и сравнивать их не имеет смысла
  • 0

#65
ПрапоршЫк

ПрапоршЫк

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений

да ну... большие деньги - большие проблемы... понты это все
просто другие качественно


Точное определение!
А нефтяники(очень, очень много денег) сравнимы с ....?
  • 0

#66
lait

lait
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Конечно приносят счастье, веть деньги это как говориться энергия без которой трудновато жить!!!!
  • 0

#67
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений

1. Деньги приносят проблемы!
Давайте разберём с чем сталкивается человек у которого есть много "денег":
а) вопрос с хранением этих самых денег (валюта, акции, бизнес.... но у всего этого есть особенность менятся в - или +)

есть такое, но у людей которые зарабатывают много денег, эти деньги не лежат, они крутяца, работают. А если даже просту тупо лежат дома, на работе, в сейфе, под подушкой - у них всегда есть уверенность что их денежк никто не тронет, потому что (тафталогия) у них есть деньги обезопасить то место где они хранЯца.


б) мнение окружающих на этот счёт, плохие люди могут узнать что они у вас есть и забрать их у вас т.е. может встаёт вопрос о вашей личной безопастности!

богатые люди, которые умеют пользоваца головой, всегда таких людей чуют, знают, и это уже называеца "подстелить саломку"...конечно, 100% нет что ваши сбережения не украдут, что не лопнет банк в котором вы их храните, но все-таки, у них есть чутье, что ли так это назвать....


в) Появляются очень не "хилое" количество "псевдо" -друзей и доброжелателей, которые как пиявки будут отравлять ваше существование.

об этом же я писала выше, окружение ВЗРОСЛОГО, богатого человека, очень мало, тем более оочень мало друзей, потому что эти люди знают кому можно доверять, а кому - нет. Есть же другой вариант, Вася/Петя/ которомй упали бабку на голову - то мама или папа помог, или помогает до сих пор - вот у такх людей уж оочнь много псевдо друзей, потому-что уж очень они - Васи, Пети - любят понты. и даже понимая, что этот человек не друг ему, а что он только сосет бабки - ни Вася ни Петя не будут от него отсраняца потому что понты форевер!!!


2. а когда есть деньги думаеш : как бы не потерять то что есть + так же думаеш как достать ещё!

а разве это плохо?! я думаю хорошо думать об этом, если это не переходит в параноидальное чувство.

3. Был бы рад что бы оно всё таки упало мне на голову... :) (потому что уже 4ре года без выходных и проходных да и без нормального обеденного времени пытаюсь - заработать, устал как животное)...
так бы положил на депозид в золотом эквиваленте и жил не тужил на банковские %.

еслиб тебе это упало на голову, ты бы это превратил в деньги, а еслиб Пете или Васе, то тут другое дело.
если бы тебя не так забитили деньги, ты бы работал с 9 утра до 18 вечера, не надрывая попу.


... ну я сам заработал купил несколько машин одну из них вы видели БМВ 7ка 99 А 747 ... мне этого захотелось, но после понял что иметь даже такую помойку это огромный - в отношениях со многими людьми.
По этому и предпочитаю ездить теперь на машинах поскромнее, например с вашей знакомой на тойёте.
Кстате не желею о покупке этой машины, ...пусть дорогая в обслуге и т.д. но я захотел и почему я должен себе в этом отказывать?

но ты же можешь дальше "обеспечивать" нормальную эксплуатацию этой машины! и т ызнаешь что для этого тоже нужны деньги!

Сейчас вот например мне понравилась машина Мерседес 2005 года С и Е думаю на след год обезательно возьму. И пусть скажут понты и маразм.... фиолетово! Мне нравится, мои деньги... :shy:

теперь подвожу итог: ИМХО!!! мы работаем для того чтобы тратить деньги, отдыхать, покупать себе то что мы хотим, да, как писалось ниже:" пожрать" - но где мы хотим и что мы хотим, "поспать" - где, с кем, как хотим, и извините "посрать" - то же самое.[b]

Да и в театре мне очень понравилось.... эх, ещё бы сходить туда.


:-) сходишь еще!


  • 0

#68
-Zeus-

-Zeus-
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Я согласен, что большие деньги - это большие проблемы. И если не уметь справляться с проблемами, то деньги долго не продержатся. Это и проблемы безопасности (включая собственную), и управления деньгами, и отношений с другими людьми.

Одно дело - когда человек постепенно пришел к деньгам, добился всего сам, по жизни сталкиваясь с проблемами и находя пути их решения. Тогда он знает, как сказала Maniya, с кем общаться, от кого ожидать опасности, куда их вкладывать, как обезопасить деньги и себя и т.д.

Другое дело - если какому-нибудь чайнику дать миллион долларов. Очень велика вероятность, что он их просто просрет, потому что он не знает, что это такое и что с этим делать.

Допустим, он решил вложить деньги - купить дорогой дом, машину, остальное положить в банк. Купил он себе новый мерседес например... остановился где-нибудь на стоянке - а тут раз, и его совершенно неожиданно стукают по голове железякой и мерен грамотно угоняют.
Дом, который он купил, попадает под снос и дают за него копейки... Банк лопается. Но у него нет никаких связей, потому что он работал обычным программистом, а язык не подвешен, и он просто не знает что с этим всем делать. И остался он ни с чем, и с проломленной башкой.

ИМХО большие деньги - это большая ответственность.
Если не уметь с ними справляться - тогда деньги=зло))
  • 0

#69
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Другое дело - если какому-нибудь чайнику дать миллион долларов. Очень велика вероятность, что он их просто просрет, потому что он не знает, что это такое и что с этим делать.


ну просрет и просрет :shy:
не понимаю зачем так переживать, когда у человека согласно такой логике проблем поубавицо
  • 0

#70
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений

...тогда деньги=зло))


вспомила фразу - "...деньги - зло. зашел в магазин и зла не хватает..." :shy:
  • 0

#71
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
еще другая есть ага
про бабло победит зло :shy:
  • 0

#72
-Zeus-

-Zeus-
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А я вспомнил передачу одну российскую, где несколько человек в студии просили денег. И одному из них давали 30000 рублей...

Так вот был один там неудачник, у которого все что могло случиться плохого в жизни - все случилось)... кажется он поехал в другой город, но по пути потерял паспорт, попал в аварию и в итоге потерял еще все свои вещи)) самая грустная история была из всех...

Но судьи говорят - вот мы тебе сейчас дадим денег, ты выйдешь на улицу со студии, а тебя через пять минут грохнут и ограбят, потому что ты патологический неудачник) Поэтому денег не дадим)

Сообщение отредактировал -Zeus-: 25.03.2008, 15:02:13

  • 0

#73
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
короче,я вообще не понимаю в чем смысл этих дискуссий и дотошных разбирательств, можно подумать о тех, кто тут рассуждает о деньгах как о зле - что если им перед носом положить бабосиков пару мильёнчиков или больше, хоть один из них поведет носом, и скажет "фиии, это зло, заберите и не паказывайте"....

не верю! (Станиславский)

Сообщение отредактировал Yellowrain: 25.03.2008, 15:22:38

  • 0

#74
Zuzi

Zuzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
одна из составляющих счастья это деньги
так что и в деньгах счастье
  • 0

#75
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

короче,я вообще не понимаю в чем смысл этих дискуссий и дотошных разбирательств, можно подумать о тех, кто тут рассуждает о деньгах как о зле - что если им перед носом положить бабосиков пару мильёнчиков или больше, хоть один из них поведет носом, и скажет "фиии, это зло, заберите и не паказывайте"....

не верю! (Станисавский)

Вот именно. :shy: Если бы мне миллион баксиков предложили, я бы не смотрела на то, какие проблемы это за собой поведет.... А про маленькие деньги - маленькие проблемы, это было так... констатация (если кто не понял).
  • 0

#76
Foxy_oxy

Foxy_oxy
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Канешна деньги приносят щастье.... :shy:
Щас, штобы быть щастливым да ещё и с ЛЧ нужно быть денежным. Чем больше денех у тебя, тем больше вероятность, что твой альфонс ой, ЛЧ не сбежит к более состоятельной :-). Из жизни подруг...

А на самом деле, даже если у моего МЧ не было б денег, я всё равно была бы с ним.

Сообщение отредактировал Foxy_oxy: 25.03.2008, 16:02:17

  • 0

#77
ПрапоршЫк

ПрапоршЫк

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений

есть такое, но у людей которые зарабатывают много денег, эти деньги не лежат, они крутяца, работают. А если даже просту тупо лежат дома, на работе, в сейфе, под подушкой - у них всегда есть уверенность что их денежк никто не тронет, потому что (тафталогия) у них есть деньги обезопасить то место где они хранЯца.


Это я к тому что :

Цитата(Maniya @ 25.03.2008, 10:02)


1. деньги никогда не приносят проблемы, когда они есть!




богатые люди, которые умеют пользоваца головой, всегда таких людей чуют, знают, и это уже называеца "подстелить саломку"...конечно, 100% нет что ваши сбережения не украдут, что не лопнет банк в котором вы их храните, но все-таки, у них есть чутье, что ли так это назвать....


Знаю по крайней мере 3 людей у которых капитала более 1 000 000 у.е. (чиновники) и тупые как пробковый бамбук... умеют говорить только маржа от 10%.


об этом же я писала выше, окружение ВЗРОСЛОГО, богатого человека, очень мало, тем более оочень мало друзей, потому что эти люди знают кому можно доверять, а кому - нет. Есть же другой вариант, Вася/Петя/ которомй упали бабку на голову - то мама или папа помог, или помогает до сих пор - вот у такх людей уж оочнь много псевдо друзей, потому-что уж очень они - Васи, Пети - любят понты. и даже понимая, что этот человек не друг ему, а что он только сосет бабки - ни Вася ни Петя не будут от него отсраняца потому что понты форевер!!!


Вы правы, насчёт друзей их практически -нет! Мои друзья это родственики и еденомышленики (партнёры)...
других лично мне не нужно да и времени на них у меня просто нет. Вы правы и неправы насчёт тех кому упали деньги на голову... есть люди которые катятся в низ не зависеммо есть деньги или их нет! А есть личности которые были простыми хорошими отзывчевыми парнями и мы играли с ними вместе в баскетбол.
Потом они продали дома в горном Гиганте и теперь владельцы автосалонов, люди которые ВЫРОСЛИ благодоря деньгам и друзей у них просто навсего нет, есть партнёры. Перед которыми они нет -нет понтуют, ужинают в Тау дастархане места на концертах и всякого рода шоу всегда очень дорогие.
И это правельно что они таким образом понтуют это играет на их статус и имедж... хотя вы сами об имедже многим ...многое раскажите!



2. ....

а разве это плохо?! я думаю хорошо думать об этом, если это не переходит в параноидальное чувство.


не разу не говорю что это плохо! Это в какой то мере - хлопатно, но зато есть моменты которые такие хлопоты полностью перекрывают!


но ты же можешь дальше "обеспечивать" нормальную эксплуатацию этой машины! и т ызнаешь что для этого тоже нужны деньги!

К сожелению "узнал СКОЛЬКО нужно денег на эксплуатацию данного ведра" ...с прошлой недели стоит на базаре продаётся... эта машина оказаллась не выгодна экономически 5000 км = 3000у.е.

теперь подвожу итог: ИМХО!!! мы работаем для того чтобы тратить деньги, отдыхать, покупать себе то что мы хотим, да, как писалось ниже:" пожрать" - но где мы хотим и что мы хотим, "поспать" - где, с кем, как хотим, и извините "посрать" - то же самое.


Лично я работаю, для души! А заработаные деньги это - показатель моей "эфективности" !

Сообщение отредактировал ПрапоршЫк: 25.03.2008, 15:49:29

  • 0

#78
Ивашка под простоквашкой

Ивашка под простоквашкой

    Читатель

  • Забанен
  • 417 сообщений

БОМЖ - человек, положивший... на общество, за что их любить?

Ну хорошо. Но не будете же вы заприщать Бомжу любить вас?
Вы делаите поспешные выводы. Ведь человек лишается жилья по разным причинам.

Алчный человек, что с деньгами, что без них, меняется не сильно.

Нет. Это не так. При доступе к деньгам алчный человек становется еще хуже.

#79
Ивашка под простоквашкой

Ивашка под простоквашкой

    Читатель

  • Забанен
  • 417 сообщений

Как на ваш взгляд становятся без приютными?

Человек может спиться, проиграть жилье в игровые автоматы, его могут обмануть жулики.
Он просто может впасть в депресию. Есть поговорка: От сумы и от тюрьмы не зарекайся!

Как правило, БОМЖи - это деградировавшие люди, осознанно отказавшиеся жить в цевилизованном обществе.

А что по вашему такое цевилизованное общество? Вот когда руководители страны людей обкрадывают, граждан это цевилизовано? А когда люди думают только о своем желудке и деньгах, это цевилизовано?

#80
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Черт, тяжело читать болд вместе с курсивом. Цитируйте по-человечески, пожалуйста.
По теме: Деньги приносят счастье тогда, когда то, что делает человека счастливым (Канары, Феррари), на них и можно купить.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 25.03.2008, 16:50:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.