Перейти к содержимому

Фотография

Приносят ли деньги счастье?Учёные всё выяснили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#21
Ивашка под простоквашкой

Ивашка под простоквашкой

    Читатель

  • Забанен
  • 417 сообщений

вы начали тему казалось бы интересным баянистым вопросом, а скатились на бессмысленное заявление

А почему вы считаете мое заявление бесмысленным? Наоборот.
Вы сами что в жизни ни разу не говорили общими банальными фразами?

#22
Ивашка под простоквашкой

Ивашка под простоквашкой

    Читатель

  • Забанен
  • 417 сообщений

как они ребенка без денег выростят? Даже если выростят он будет очень больным и это разве счастье?
правильно что счастье не в деньгах, оно в их количестве! :)

А зачем деньги на помойке? Там и так всего навалом. Что угодно можно найти. А деньги можно и попрошайничиством добыть.
А вы не думали что счастье и заключается в ребенке. Это же плод любви двух людей! Маленькое чудо!

#23
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений


Ну и что ето за жизнь такая?

Да обычная жизнь. Как и у всех других людей. Они встречаются, влюбляются, ласкают друг друга. Не понимаю я вашего призрительного отношения к бомжам. Все люди не идеальны.
А деньги вселяют в людей алчность и рассчет.

БОМЖ - человек, положивший... на общество, за что их любить?
Алчный человек, что с деньгами, что без них, меняется не сильно.
  • 0

#24
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
деньги дают свободу, но не счастье. ИМХО
  • 0

#25
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Точно знаю что нет. Но есть определенный минимум ниже которого жить будет очень сложно.

Сакен, нмв вы путаете мягкое и пушистое
жить несчастно и жить бедно/очень скромно - "не две пары в сапоги" (копирайт "Мимино")

простой крестьянин или охотник где-нить в азии или африке или америке - есть где жить (хибара-изба-шалаш), есть работа (поле-лес-река), есть семья-дети-заботы - его все устраивает и он доволен... при этом у него нету трактора, телевизора, счета в банке, золотых украшений.
если его жизнь оценивать "нашими" стандартами - то он нищий полуголодный бедняга. но кто мы такие чтобы вешать на него такие ярлыки и что мы понимаем в его взглядах на жизнь.

вместо крестьянина-охотника и азии-африки вставьте любые другие примеры - в конце-концов результат один будет "кто мы такие чтобы вешать на него такие ярлыки и что мы понимаем в его взглядах на жизнь."
  • 0

#26
Ивашка под простоквашкой

Ивашка под простоквашкой

    Читатель

  • Забанен
  • 417 сообщений

БОМЖ - человек, положивший... на общество, за что их любить?

Значит такое общество. За что любить такое общество раз оно пораждает бесприютных людей?

Алчный человек, что с деньгами, что без них, меняется не сильно.

Вы ошибаетесь. Есть же погаворка. Хочешь проверить человека, дай ему деньги и власть.
Деньги меняют людей. И не в лучшую сторону.

#27
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
нет, ну надо же, у нас автором мысли сходится стали /дурная примета/. зашла на сайт один, а там в новостях мигает как раз эта тема, таже самая ссылка, я еще подумала, что если кто из ЦТшников увидит - может тему забацать - и не ошиблась.
что касается моего мнения - деньги потраченные на других и правда приносят много радости, но и о себе любимых забывать не надо.
  • 0

#28
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Значит такое общество. За что любить такое общество раз оно пораждает бесприютных людей?

Как на ваш взгляд становятся без приютными?

Вы ошибаетесь. Есть же погаворка. Хочешь проверить человека, дай ему деньги и власть.
Деньги меняют людей. И не в лучшую сторону.

Как правило, БОМЖи - это деградировавшие люди, осознанно отказавшиеся жить в цевилизованном обществе.

ПС Можно не лубить обшество, но считаться с ним необходимо...
  • 0

#29
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Да обычная жизнь. Как и у всех других людей. Они встречаются, влюбляются, ласкают друг друга. Не понимаю я вашего призрительного отношения к бомжам. Все люди не идеальны.
А деньги вселяют в людей алчность и рассчет.

Вот только не надо поспешных выводов делать...я не говорил, что презираю таких людей. Скажите, что есть счастье в Вашем понимании?
И у бомжей не обычная жизнь как у всех...они живут с одной мыслью - как бы им выжить. И Вы еще утверждаете, что они счастливы..
  • 0

#30
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


вы начали тему казалось бы интересным баянистым вопросом, а скатились на бессмысленное заявление

А почему вы считаете мое заявление бесмысленным? Наоборот.
Вы сами что в жизни ни разу не говорили общими банальными фразами?


Ивашка

примените, свое заявление о бартере, к себе - вы пользуетесь интернетом казактелекома, что в обмен на это вы дадите казактелекому? сколько? - бессмыслица да и только

и причем тут использование банальных фраз в жизни?


nastyak Дата Сегодня, 19:03
деньги дают свободу, но не счастье. ИМХО


Настиак
не всем и не всегда деньги дают свободу, кто-то становица рабом денег, и мне неизвестно что хуже быть бедняком или рабом денег
  • 0

#31
Южный

Южный
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Где то слышал на днях, что ученными доказан факт того, что деньги могут принести счастье....
Только в том случае, если деньги будут тратиться нена себя, а например на близкого или любимого человека... От этого вырабатываются какие то там гормоны... Есть на мой взгляд в этом логика, потому как я очень люблю делать подарки людям, приятно себя чувствовать начинаю при этом.... Причем на много приятнее чем покупки для себя... Вечно какие то сомнения - надо мне это? подойдет ли (если шмотки какие)? не дорого ли? и т.д. А тут ВЫБРАЛ С ДУШОЙ, КУПИЛ, ПОДАРИЛ, СДЕЛАЛ ПРИЯТНО... ХОРОШО ТО КАК!!!!)) :)

Сообщение отредактировал Южный: 24.03.2008, 20:15:57

  • 0

#32
Alyss

Alyss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Деньги?
Кому как, если они честно заработаны и потрачены на благое дело... приносят.
Конечно, на деньги счастье не построишь.
Счастье зависит от многих других факторов...., оно не может быть всегда стабильным. Просто бывает счастливые моменты, они могут длиться очень долго и очень коротко.
И конечно, каждый человек счастье предстваляет по своему.
я считаю, что человек может быть счастливым и в маленьком количестве денег, а может и без денег.

Сообщение отредактировал Alyss: 24.03.2008, 20:18:41

  • 0

#33
Alyss

Alyss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Где то слышал на днях, что ученными доказан факт того, что деньги могут принести счастье....
Только в том случае, если деньги будут тратиться нена себя, а например на близкого или любимого человека... От этого вырабатываются какие то там гормоны... Есть на мой взгляд в этом логика, потому как я очень люблю делать подарки людям, приятно себя чувствовать начинаю при этом.... Причем на много приятнее чем покупки для себя... Вечно какие то сомнения - надо мне это? подойдет ли (если шмотки какие)? не дорого ли? и т.д. А тут ВЫБРАЛ С ДУШОЙ, КУПИЛ, ПОДАРИЛ, СДЕЛАЛ ПРИЯТНО... ХОРОШО ТО КАК!!!!)) :)

,
:-) , да это очень хорошо и приятно. Тоже люблю делать приятно родным и близким по возможности :spy:
  • 0

#34
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

деньги дают свободу, но не счастье. ИМХО

а не счастье ли свобода?
странно писать что-то, не задумываясь :)

по теме. деньги могут сделать счастливыми по-любому, а отсутствие денег может кого угодно сделать несчастным. в деньги упирается все - здоровье, образование, безопасность.

как говорит мой умный друг "радость дающего больше!" - живет, ДАЕТ и не парится насчет того, что кто-то там меркантильный. потому что ему пофигу - он имеет возможность тратить деньги, потому что он их заработал, а надо будет - заработает еще. вот и весь позитив. мне лично такой подход к жизни кажется весьма уместным. а вообще не хочется вдаваться в скучные дискуссии о том, что жизнь - это вообще-то бизнес. паритетные сделки везде и всюду: "ты красивая, а я успешный" - самый примитивный пример этому.
  • 0

#35
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


Да обычная жизнь. Как и у всех других людей. Они встречаются, влюбляются, ласкают друг друга. Не понимаю я вашего призрительного отношения к бомжам. Все люди не идеальны.
А деньги вселяют в людей алчность и рассчет.

Вот только не надо поспешных выводов делать...я не говорил, что презираю таких людей. Скажите, что есть счастье в Вашем понимании?
И у бомжей не обычная жизнь как у всех...они живут с одной мыслью - как бы им выжить. И Вы еще утверждаете, что они счастливы..

а что вы сразу пугаетесь этого громкого слова "презираю"? может, это и жестоко, но лично не считаю жутко безнравственным презирать морально опустившихся, слабых, не уважающих себя и близких людей.
бомжи в этом вопросе - вообще странный пример! не приведи судьба, но я себе не представляю НИКОГО из знакомых мне людей в положении бомжей.
а если кто-то тут за счастье жизни считает банальное "поспать, пожрать, посрать" (для бомжей добавим "выпить" и "не мерзнуть") - то... :)

да простят мою циничную резкость молодые и не зрелые.
  • 0

#36
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Настиак
не всем и не всегда деньги дают свободу, кто-то становица рабом денег, и мне неизвестно что хуже быть бедняком или рабом денег

ой все... что-то меня несет!! :)

...и вот садится этот презренный всем честным миром Раб Денег в свой личный самолетик и летит куда хочет.
  • 0

#37
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


Где то слышал на днях, что ученными доказан факт того, что деньги могут принести счастье....
Только в том случае, если деньги будут тратиться нена себя, а например на близкого или любимого человека... От этого вырабатываются какие то там гормоны... Есть на мой взгляд в этом логика, потому как я очень люблю делать подарки людям, приятно себя чувствовать начинаю при этом.... Причем на много приятнее чем покупки для себя... Вечно какие то сомнения - надо мне это? подойдет ли (если шмотки какие)? не дорого ли? и т.д. А тут ВЫБРАЛ С ДУШОЙ, КУПИЛ, ПОДАРИЛ, СДЕЛАЛ ПРИЯТНО... ХОРОШО ТО КАК!!!!)) :)

,
:-) , да это очень хорошо и приятно. Тоже люблю делать приятно родным и близким по возможности :fie:

ключевое - "по возможности". а когда ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ? вы чувствуете себя столь же радостно, как и когда она есть? :spy:
фуф, пойду я лучше в другую тему. ну напоследок лишь еще вот что - а если нет возможности ПОМОЧЬ? не просто сделать приятное, а оказать помощь?
  • 0

#38
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

а что вы сразу пугаетесь этого громкого слова "презираю"? может, это и жестоко, но лично не считаю жутко безнравственным презирать морально опустившихся, слабых, не уважающих себя и близких людей.
бомжи в этом вопросе - вообще странный пример! не приведи судьба, но я себе не представляю НИКОГО из знакомых мне людей в положении бомжей.
а если кто-то тут за счастье жизни считает банальное "поспать, пожрать, посрать" (для бомжей добавим "выпить" и "не мерзнуть") - то... :-)

да простят мою циничную резкость молодые и не зрелые.

Ивашка - Ваш родственник? :)
Выделенная мною часть Вашего поста к чему приводилась?

ЗЫ. Спасибо, что поделились своей мудростью с нами, молодыми и незрелыми.
  • 0

#39
Бармалейкин

Бармалейкин
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Деньги могут принести счастье, но лишь в том случае, если человек тратит их на других, свидетельствуют результаты исследования американских ученых.
Команда американских и канадских исследователей из Университета провинции Британская Колумбия и Школы бизнеса при Гарвардском университете опубликовали результаты своей работы в последнем номере журнала Science.
В ходе опроса, в котором приняли участие более 630 американцев, испытуемые рассказали, насколько счастливыми они себя считают, указали свои доходы и ежемесячные расходы, в том числе выплаты по счетам, благотворительность, подарки для себя и для других людей.
Как выяснилось, больше счастья испытывали те, чьи еженедельные траты на других составляют хотя бы 5 долларов.
«Вне зависимости от достатка испытуемых, те из них, кто расходовал деньги на других людей, были значительно счастливее тех, кто тратил деньги только на себя», - подвела итог психолог из Университета провинции Британская Колумбия Элизабет Данн.
http://www.vz.ru/new.../24/153877.html

Так грустно что многие люди сейчас ставят отношения в прямую зависимость от денег. Вот ученые выяснили, что нужно не скупится, тогда придет счастье. А вы что думаете, ребята?



ты балбес :-)
  • 0

#40
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А зачем деньги на помойке? Там и так всего навалом. Что угодно можно найти. А деньги можно и попрошайничиством добыть. А вы не думали что счастье и заключается в ребенке. Это же плод любви двух людей! Маленькое чудо!

Деньги то на помойке может и не нужны, но ребенка выкормит нало же на что то! Нужны и витамины и смеси. А без всего этого ребенок будет просто нездоровым!
Может и счастье не совсем в них, но польза в них жизнено важная точно есть!

Сообщение отредактировал ccm: 25.03.2008, 00:19:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.