Перейти к содержимому

Фотография

Приносят ли деньги счастье?Учёные всё выяснили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#281
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений



деньги приносят одни только проблемы и переживания...как их сохранить, как их заработать, как их потратить.... И эта постоянная зависимость от них, она очень пугает!

Если бы деньги приносили одни только проблемы, то навряд ли люди их стремились иметь! Странное отношение к деньгам :rotate: или Вы как-то научились жить без денег, расскажите? И кстати, чего боитесь, то обычно и получается...

я в своем сообщение нигде не упоминала, что живу без денег и что научилась обходится без них!!!! В этой жизни и в этом мире, К СОЖАЛЕНИЮ, без денег ничего не добъешься. Но это не счастье, это проблема, что без них мы никто. Если бы можно было бы без них жить, я бы выбрала эту жизнь!!!!
И я никогда не ставила деньги на первые места, при выборе работы я руководствовалась в первую очередь самой работой и коллективом, а потом уже деньгами. Можете не верить, но это так. И я спокойно обхожусь без шика в своей жизни, только самое необходимое. И деньги для меня не культ, как для некоторых. Живу я, по нашим меркам, в среднем достатке. И благодарю Бога, что я по сей день нивчем не нуждаюсь. Вот где для меня СЧАСТЬЕ, что мне помогает Бог так жить, а не деньги!!!!
Не относитесь скептически, я тоже человек, и это мое сугобо личное мнение :)
  • 0

#282
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Деньги счастью способствуют, но не гарантируют.
  • 0

#283
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Счастье - это быть мамой
Счастье - это быть любимой
Счастье - это все твои близкие
Счастье - это видеть и слышать окружающий мир.... и т.д. и т.п..... Но говорить, что деньги - это счастье...для меня это что-то несуразное!

Поддерживаю эту точку зрения на все 100%. С дополнением: мамой(папой), любимой(любимым).
  • 0

#284
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Деньги счастью способствуют, но не гарантируют.



Это уж точно, особенно если посмотреть сейчас на наших вкладчиков в некоторых банках, которые в паническом состоянии пытаются снять свои деньги. В этом случае, наличие денег скорее приносит несчастье, чем счастье :rotate:

Сообщение отредактировал gukonya: 03.02.2009, 22:22:21

  • 0

#285
NiTRa777

NiTRa777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Что бы быть мамой, надо быть в состоянии содержать своё чадо, а это деньги
Что бы быть любимой, надо соответствовать и поддерживать этот имидж, а то можно стать бывшей, а это опять деньги
Что бы быть с близкими, например мне нужны авиабилета для их посещения, а это опять деньги
Вопрос, так в чём же всё таки счастье....и в том и в другом....



Все абсолютно верно!!!
Никто не приравнивает счастье к деньгам, но поскольку мы созданья наполовину материальные и живем в материальном мире, которым реально правят ДЕНЬГИ, то на одну только любовь долго не протянешь! Практически все проблемы упираются в нехватку денег, что очень сильно долбает и по психике и по взаимоотношениям!!! Так что пускай у всех, кто видит счастье в совокупности духовной гармонии и наличия нужного количества ДЕНЕГ - имеют и то, и другое... А кто готов питаться воздухом и любовью, что ж, пусть живут упиваясь своими убеждениями... А я деньги люблю!!! И знаю, что любовь эта взаимная!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал NiTRa777: 03.02.2009, 22:34:11

  • 0

#286
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
мне вас жалко...
  • 0

#287
NiTRa777

NiTRa777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

мне вас жалко...


Оставь жалость для себя, еще пригодится...
  • 0

#288
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

мне вас жалко...


Человек говорил о деньгах только в "нужном кол-ве" и перебора я не отметил. К тому же у вас есть родители, благодаря которым вы никогда не знали нужды. Поэтому и цену деньгам точно не знаете. Да и цену словам и интонациям, тоже.
Я не совсем согласен с мыслью, что де "Жалость унижает", но в вашем случае это выглядит десйствительно так. А еще высокомерно и презрительно.
К деньгам вы с Нитрой относитесь примерно одинаково, более менее ровно. Только одна подходит с идиалистических позиций, другая с практических.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 03.02.2009, 23:20:01

  • 0

#289
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений


мне вас жалко...


Человек говорил о деньгах только в "нужном кол-ве" и перебора я не отметил. К тому же у вас есть родители, благодаря которым вы никогда не знали нужды. Поэтому и цену деньгам точно не знаете. Да и цену словам и интонациям, тоже.
Я не совсем согласен с мыслью, что де "Жалость унижает", но в вашем случае это выглядит десйствительно так. А еще высокомерно и презрительно.
К деньгам вы с Нитрой относитесь примерно одинаково, более менее ровно. Только одна подходит с идиалистических позиций, другая с практических.

я к вам вообще не обращалась!
и на ваши комментарии свои комментарии не давала!
и можете мою жалость трактовать так как вам угодно...
  • 0

#290
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Здесь, знаете ли, все обращаются друг другу без спроса. Или вы так не наблюдательны?
  • 0

#291
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Здесь, знаете ли, все обращаются друг другу без спроса. Или вы так не наблюдательны?

к вам у меня особое отношение! так что попрошу вас, ко мне никак не обращаться! спасибо
  • 0

#292
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Деньги - это счастье. Заработанные или украденные.
И чем их больше, тем больше счастья окружающим либо самому себе.

Я вот тут с вами совсем не согласна!!!!
Счастье - это быть мамой
Счастье - это быть любимой
Счастье - это все твои близкие
Счастье - это видеть и слышать окружающий мир.... и т.д. и т.п..... Но говорить, что деньги - это счастье...для меня это что-то несуразное!
деньги приносят одни только проблемы и переживания...как их сохранить, как их заработать, как их потратить.... И эта постоянная зависимость от них, она очень пугает!
И я не понимаю тех людей, которые найдя на улице 5 тысяч тенге радуются им, а тот человек который их обронил, он может быть кем угодно....
Вообщем кому как!!! Это мое личное мнение!!!!!


Вы что юмора не понимаете. У человека амплуа такое тут. Злодей он. Вы что, детских спектаклей не видели? Или до сих пор их всерьез воспринимаете?
  • 0

#293
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
просьба моя не услышана...хорошо, тогда я буду выполнять свое пожелание...
  • 0

#294
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Просто по сабджу.
Деньги элемент помощи для достижения цели - обретения счаться. Они не главная, но неотъемлимая часть нашей жизни, увы.
  • 0

#295
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

просьба моя не услышана...хорошо, тогда я буду выполнять свое пожелание...

Ок, просто помните, что ваши неопытно-резкие реплики тоже бывают неприятны другим.
  • 0

#296
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
это вас тоже касается!!!!!! в прямом смысле...
  • 0

#297
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

это вас тоже касается!!!!!! в прямом смысле...

Я начал с того места, где вы обидели человека. Все разъяснил подробно и конструктивно, в отличие от вас, неголословно. Почти без эмоций.
Знаете, больно от слова бывает не только вам. Вы ведь совсем не следите за тем, что иногда пишите.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 04.02.2009, 00:23:13

  • 0

#298
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я бы задалась также и вопросом: приносят ли деньги несчастье?
  • 0

#299
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
я поняла!
вы тоже этим занимаетесь, а потом еще другим советы даете. Научитесь лучше сами этого не делать, а потом уже и других учите!!!
и никого здесь я еще не обижала!!!
все, больше на эту тему я не хочу разговаривать.

Я бы задалась также и вопросом: приносят ли деньги несчастье?

конечно приносят...даже просто разговор о них :rotate:
  • 0

#300
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

я поняла!
вы тоже этим занимаетесь, а потом еще другим советы даете. Научитесь лучше сами этого не делать, а потом уже и других учите!!!
и никого здесь я еще не обижала!!!
все, больше на эту тему я не хочу разговаривать.

Опять просто слова. Нелогичные и пустопорожние. У вас многие фразы строятся в повелительном наклонении. Это уже невежливо.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 04.02.2009, 00:26:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.