Перейти к содержимому

Фотография

Приносят ли деньги счастье?Учёные всё выяснили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#261
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений


Поэтому по мере возможности подаю милостыню на улице

А я этого не делаю. Так как во-первых попрошайки на улицах- это бизнес, а во-вторых обратил внимание, что после того, как давал деньги попрошайкам, то почти сразу происходила какая-нибудь неприятность со мной. Предпочитаю давать деньги близким людям. Очень важно при этом не ждать благодарности. Именно тогда получаешь удовольствие.

если всегда так думать, что это бизнес, то ничего хорошего из этого не выйдет!!!!
а я так не думаю, и на улицах много нуждающихся. И когда даешь милостыню не надо задумываться, что с ней будет и как ее используют, главное помочь человеку.
Ну если вы так против этого, то есть много других способов помогать нуждающимся, например детские дома, различные приюты, нуждающимся на операции и тд. Ведь мы в состоянии хоть какую то долю внести в благое дело!!!!!
  • 0

#262
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

И когда даешь милостыню не надо задумываться, что с ней будет и как ее используют, главное помочь человеку.

Чтобы помочь человеку, как раз-таки надо задумываться. Если даёшь копейки, а они уходят на очередной пузырь сивухи, то это уже не помощь. Подобных примеров привести можно много.
Кстати, меня осенило - оказывается я даю милостыню.Только в прошедшие несколько дней давал бабушке без одной ноги в районе цума, женщине на инвалидной коляске в районе голубого экрана и т.д. До меня дошло, что даю деньги всегда, когда не лезут с протянутой рукой в лицо и с причитаниями в душу. А душа радуется именно тогда, когда даёшь деньги именно нуждающимся в них.
  • 0

#263
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Вот именно и главное это делать не для галочки и не для похвалы! А делать это с открытой душой. Бог нас учит дай милостыню нуждающемуся, тот кто просит о помощи и никогда не задумывайся, что он с ней будет делать. И у нас есть право выбора, так выбири того, кто не пойдет и не купит на твою милостыню пузырь, но и не пройди мимо истинно нуждающегося. Даже тот же запитый бомж, может просить деньги в данный момент именно на хлеб.
  • 0

#264
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Запитый бомж хлеб возьмёт с помойки. А деньги попросит только на пузырь.
Но если кто-то счастлив от того , что просто даёт деньги(и ему всё-равно набухаются на эти деньги или уколются), то конечно-же этот человек имеет право так поступать и быть счастливым.
  • 0

#265
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Запитый бомж хлеб возьмёт с помойки. А деньги попросит только на пузырь.
Но если кто-то счастлив от того , что просто даёт деньги(и ему всё-равно набухаются на эти деньги или уколются), то конечно-же этот человек имеет право так поступать и быть счастливым.

не надо так плохо думать обо всех!!!!!
и раз уже ты даешь милостыню, то тебе не все равно на этого человека.
милостыню не каждому есть желание подавать, я сама выбираю тех кому мне хочется помочь, но когда помогаю никогда не задумываюсь, дала и пошла дальше, но при этом просто на душе приятно, что просто хоть как-то помогла этой бабушке или дедушке. Очень жалко стариков, и зная нынешнее положение их, нельзя остаться равнодушным.
А делать пожертвования в определенные заведения, имея возможность, я думаю должен делать каждый, ведь столько людей, детей, животных нуждаются в нашей человеческой помощи!
  • 0

#266
vesnasviski

vesnasviski
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
да если получать от их зарабатывания и траты удовольствие
и да если деньги остаются средством а не целью. Наример человек мечтает всю жизнь путешествовать деньги это средство возможность, а путешествие это само счастье :laugh:
  • 0

#267
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Деньги - это счастье. Заработанные или украденные.
И чем их больше, тем больше счастья окружающим либо самому себе.
  • 0

#268
NiTRa777

NiTRa777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Конечно приносят, особенно если рядом есть человек, с которым вдвойне приятно их потратить!!!!
  • 0

#269
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Так грустно что многие люди сейчас ставят отношения в прямую зависимость от денег. Вот ученые выяснили, что нужно не скупится, тогда придет счастье. А вы что думаете, ребята?



Приносят ли деньги счастье, я не знаю. Но вот то, что их отсутствие существенно омрачает жизнь - это факт!
  • 0

#270
(_____Viking_____)

(_____Viking_____)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Деньги приносят счастье тем кто их зароботал сам
  • 0

#271
funkyman1235

funkyman1235

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
Да, конечно приносят, и притом на блюдечке!
  • 0

#272
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
мое счастье не зависит от денег. от них зависит насколько быстро и успешно я достигну своей цели.
как только я это поняла - сложностей с деньгами стало намного меньше,а иначе от них зависишь...
  • 0

#273
(_____Viking_____)

(_____Viking_____)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ханум
Вы на острове чтоли живете? поясните еще раз как так без денег к цели двигаетесь, тоже так хочу
  • 0

#274
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

а иначе от них зависишь...


так или иначе, но весь мир зависит от оборота денежных средств...
  • 0

#275
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Деньги - это счастье. Заработанные или украденные.
И чем их больше, тем больше счастья окружающим либо самому себе.

Я вот тут с вами совсем не согласна!!!!
Счастье - это быть мамой
Счастье - это быть любимой
Счастье - это все твои близкие
Счастье - это видеть и слышать окружающий мир.... и т.д. и т.п..... Но говорить, что деньги - это счастье...для меня это что-то несуразное!
деньги приносят одни только проблемы и переживания...как их сохранить, как их заработать, как их потратить.... И эта постоянная зависимость от них, она очень пугает!
И я не понимаю тех людей, которые найдя на улице 5 тысяч тенге радуются им, а тот человек который их обронил, он может быть кем угодно....
Вообщем кому как!!! Это мое личное мнение!!!!!
  • 0

#276
funkyman1235

funkyman1235

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений


Деньги - это счастье. Заработанные или украденные.
И чем их больше, тем больше счастья окружающим либо самому себе.

Я вот тут с вами совсем не согласна!!!!
Счастье - это быть мамой
Счастье - это быть любимой
Счастье - это все твои близкие
Счастье - это видеть и слышать окружающий мир.... и т.д. и т.п..... Но говорить, что деньги - это счастье...для меня это что-то несуразное!
деньги приносят одни только проблемы и переживания...как их сохранить, как их заработать, как их потратить.... И эта постоянная зависимость от них, она очень пугает!
И я не понимаю тех людей, которые найдя на улице 5 тысяч тенге радуются им, а тот человек который их обронил, он может быть кем угодно....
Вообщем кому как!!! Это мое личное мнение!!!!!

Это вАше женское восприятия мира и в том числе счастья :( Для мужчины все по другому :cool:
  • 0

#277
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Что бы быть мамой, надо быть в состоянии содержать своё чадо, а это деньги
Что бы быть любимой, надо соответствовать и поддерживать этот имидж, а то можно стать бывшей, а это опять деньги
Что бы быть с близкими, например мне нужны авиабилета для их посещения, а это опять деньги
Вопрос, так в чём же всё таки счастье....и в том и в другом....
  • 0

#278
(_____Viking_____)

(_____Viking_____)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Лианна
зачем летать, собирите всех под одну крышу и будет вам счастья
  • 0

#279
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

деньги приносят одни только проблемы и переживания...как их сохранить, как их заработать, как их потратить.... И эта постоянная зависимость от них, она очень пугает!

Если бы деньги приносили одни только проблемы, то навряд ли люди их стремились иметь! Странное отношение к деньгам :cool: или Вы как-то научились жить без денег, расскажите? И кстати, чего боитесь, то обычно и получается...
  • 0

#280
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Что бы быть мамой, надо быть в состоянии содержать своё чадо, а это деньги
Что бы быть любимой, надо соответствовать и поддерживать этот имидж, а то можно стать бывшей, а это опять деньги
Что бы быть с близкими, например мне нужны авиабилета для их посещения, а это опять деньги
Вопрос, так в чём же всё таки счастье....и в том и в другом....

я как вижу у вас все упирается в деньги, если для вас быть мамой это = деньгам, быть любимой = деньгам и т.д. то уж извините!!!!! Это всё я никак не приравниваю к деньгам!!! Для меня счастье это близкие люди и они никак не = ДЕНЬГИ!!!!
Это мое мнение!!!!!! И можно без всяких а как же...
Ваше мнение я тоже уважаю, пусть для вас деньги - это счастье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.