Перейти к содержимому

Фотография

Приносят ли деньги счастье?Учёные всё выяснили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#321
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений
деньги-зло, ну пусть я лучше буду злой
  • 0

#322
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
а вот для меня деньги это просто бумажки с помощью которых можно сделать приятное себе или помочь близким.

но без денег быть счастливым можно, но сложно!
  • 0

#323
Red-275

Red-275
  • Гость
  • 6 сообщений
Хоть и говорят что не в деньгах счастье, но если их нет, то еще хуже!
  • 0

#324
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений

но без денег быть счастливым можно, но сложно!

не встречала еще бедного и счастливого
  • 0

#325
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

не встречала еще бедного и счастливого

ну думаю там монахи отшельники где нибудь на Тибете вполне счастливы и без денег практически :cool:
  • 0

#326
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

не встречала еще бедного и счастливого

А я таких знал очень много. В дальнейшем они становились богатыми и несчастными.
Также тут люди писали, что в семьях из-за нехватки денег несчастливая обстановка.
Опять-же мой(не путать с моим лично) жизненный опыт - много семей рушится именно по достижении материального благополучия.
Счастливым может быть человек, который морально здоров. Если человек считает,что он станет счастливым от обладания деньгами, то это говорит о том,что он морально не здоров и соответственно никогда не будет счастливым. Пусть даже у него будет миллион, этот человек всё равно будет считать себя бедным, так как захочет миллиард.
  • 0

#327
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Деньги сами по себе не могут никого сделать счастливым. Они лишь добавляют в жизнь комфорта. А это, в свою очередь, привносит частичку ощущения счастья.
Но деньги - не цель, деньги - лишь средство. Если же они стали целью, можно считать, человек кончился как личность.
  • 0

#328
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Деньги сами по себе не могут никого сделать счастливым. Они лишь добавляют в жизнь комфорта. А это, в свою очередь, привносит частичку ощущения счастья.
Но деньги - не цель, деньги - лишь средство. Если же они стали целью, можно считать, человек кончился как личность.

это точно... люди, которые очень хотят денег обычно их не имеют :eek:
  • 0

#329
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

это точно... люди, которые очень хотят денег обычно их не имеют :eek:

Наблюдается такая закономерность :)
  • 0

#330
z@yka

z@yka
  • Гость
  • 17 сообщений


не встречала еще бедного и счастливого

А я таких знал очень много. В дальнейшем они становились богатыми и несчастными.
Также тут люди писали, что в семьях из-за нехватки денег несчастливая обстановка.
Опять-же мой(не путать с моим лично) жизненный опыт - много семей рушится именно по достижении материального благополучия.
Счастливым может быть человек, который морально здоров. Если человек считает,что он станет счастливым от обладания деньгами, то это говорит о том,что он морально не здоров и соответственно никогда не будет счастливым. Пусть даже у него будет миллион, этот человек всё равно будет считать себя бедным, так как захочет миллиард.

Согласна :-)
  • 0

#331
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
деньги не приносят счастья, они успокаивают нервы (с)

Сообщение отредактировал Киношник: 14.03.2009, 01:10:43

  • 0

#332
baskasha

baskasha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А я таких знал очень много. В дальнейшем они становились богатыми и несчастными.
Также тут люди писали, что в семьях из-за нехватки денег несчастливая обстановка.
Опять-же мой(не путать с моим лично) жизненный опыт - много семей рушится именно по достижении материального благополучия.
Счастливым может быть человек, который морально здоров. Если человек считает,что он станет счастливым от обладания деньгами, то это говорит о том,что он морально не здоров и соответственно никогда не будет счастливым. Пусть даже у него будет миллион, этот человек всё равно будет считать себя бедным, так как захочет миллиард.


мне кажется, что проблема в том, что деньги становятся целью, синонимом счастья. в то время, как они должны быть просто средством для его достижения

как-то так :-)
  • 0

#333
тет

тет
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Конечно деньги приносят счастье, а счастье приносит денги :-) Где то так. Любое увлечение треба денег, а если нет возможности заниматся любимым делом становится грустно жить. В то же время позитф словленный на удовольствиях притянет др. удовольствия.
  • 0

#334
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
деньги не принося счастья. счастье приносит много денег :-)
  • 0

#335
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Смотря на какой работе это "счастье" пашет :-)))
  • 0

#336
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Смотря на какой работе это "счастье" пашет :-)))

верно подмеченно (улыбнуло)
  • 0

#337
Famme

Famme
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Определенный уровень достатка приносит до определенного уровня счастья. Думаю деньги нужны для комфорта и облегчения многих рутиных вещей. После определенной грани, деньги становятся заботой и обузой.
  • 0

#338
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
это не научный форум и не надо всё так усложнять :rolleyes:) Деньги это круто,с ними можно многое успеть,воплотить свои мечты в реальность, помочь близким,порадовать их подарками,устроить свой быт,помочь обездоленным,увидеть новые страны,а женщины+деньги=любоффффф и не поверю тем кто скажет "нет,что вы такое говорите,это аморально!!" не смешите мои калошки!:spy:))
  • 0

#339
Бельмондо

Бельмондо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

деньги-зло, ну пусть я лучше буду злой

что за дуализм и необоснованная бинарность! Деньги и не зло и не добро это как электричество, горит от него лампочка и другие быт предметы, а может шарахнять и кердык вывод к большим деньгам подходить без резиновых перчаток опасно!
  • 0

#340
Вирус

Вирус
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

После определенной грани, деньги становятся заботой и обузой.

Интересно только где эта грань? :rolleyes: Человек по своей сущности не может довольствоваться достигнутым и тянется к лучшему. По сабжу: деньги сами по себе не несут в себе никакого гормона счастья, все зависит от того как ими распорядиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.