Перейти к содержимому

Фотография

Приносят ли деньги счастье?Учёные всё выяснили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#241
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

я бы предпочла быть несчастной с деньгами чем несчастной без них...
опять же - пусть лучше болит с ними... :laugh:

Так заработайте - никто-ж не запрещает.
Ну или своруйте - на худой конец.
  • 0

#242
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Так заработайте - никто-ж не запрещает.
Ну или своруйте - на худой конец.

спасибо :laugh: но вот совета я как то просила, просто высказала мысли по этому поводу
Счастье ничто не может приносить - ты или счастлив или нет. :laugh:
  • 0

#243
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
есть люди, счастливые люди, которые не берут денег) а делают ради собственного удовлетворения.
это и есть счастье, а деньги всего лишь средства на которые можно жить или нужно выжить.
  • 0

#244
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

но вот совета я как то просила

Забавно с опечаткой выглядит :laugh:

Счастье ничто не может приносить - ты или счастлив или нет. :laugh:

Извиняюсь, но повторюсь : Счастье человеку приносит общение. Большинству с любимым человеком, кому-то с друзьями по рыбалке, а кому-то и с любимой кошкой и т.д. . Это имхо. Пожалуйста, не проецируйте всё это на меня, как это было сделано с моим первым сообщением в этой теме.

а когда денег нет у вас голова не болит?...

Здесь был переход на личности, а в ответ на ответ - предьява о советах :laugh:
  • 0

#245
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

я бы предпочла быть несчастной с деньгами чем несчастной без них...

хы) +1
я бы вот тоже предпочла рассуждать, что деньги - это не главное, имея солидный счет в банке, чем сидя голой *опой на скамейке в парке ...
  • 0

#246
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
нееет, я бы предпочла быть счастливой и с деньгами, иначе смысла в.. быть несчастливой, но с деньгами..нет)
  • 0

#247
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

нееет, я бы предпочла быть счастливой и с деньгами...

хы, прааально ... мы хотим все и сразу! :laugh: ))))
  • 0

#248
Эриол

Эриол
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Деньги могут принести счастье, но лишь в том случае, если человек тратит их на других, свидетельствуют результаты исследования американских ученых.
Команда американских и канадских исследователей из Университета провинции Британская Колумбия и Школы бизнеса при Гарвардском университете опубликовали результаты своей работы в последнем номере журнала Science.
В ходе опроса, в котором приняли участие более 630 американцев, испытуемые рассказали, насколько счастливыми они себя считают, указали свои доходы и ежемесячные расходы, в том числе выплаты по счетам, благотворительность, подарки для себя и для других людей.
Как выяснилось, больше счастья испытывали те, чьи еженедельные траты на других составляют хотя бы 5 долларов.
«Вне зависимости от достатка испытуемых, те из них, кто расходовал деньги на других людей, были значительно счастливее тех, кто тратил деньги только на себя», - подвела итог психолог из Университета провинции Британская Колумбия Элизабет Данн.
http://www.vz.ru/new.../24/153877.html

Так грустно что многие люди сейчас ставят отношения в прямую зависимость от денег. Вот ученые выяснили, что нужно не скупится, тогда придет счастье. А вы что думаете, ребята?


Счастье не покупается, и получить его нельзя. Счастье - это подарок.......................... :-/
  • 0

#249
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений


нееет, я бы предпочла быть счастливой и с деньгами...

хы, прааально ... мы хотим все и сразу! :eek: ))))

Ну канеш, по другому то низя!!! Берем от жизни все :-/
  • 0

#250
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.

Арнольд Шварценеггер

:-/

Сообщение отредактировал Венди Тестабургер: 30.01.2009, 01:49:43

  • 0

#251
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Нет. Только комфорт
  • 0

#252
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Согласна с учеными. При условии, что траты добровльные, и делаются от души.
  • 0

#253
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
когда как, иногда для полного объема счастья не хватает копейки.
  • 0

#254
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
не приносят. наоборот, счастье притягивает к себе деньги :-/
  • 0

#255
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Деньги счастья не приносят, они приносят радость
  • 0

#256
Ms_Undefined

Ms_Undefined
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Деньги помоему приносят только мимолетную радость.. Но счастлив из за них никогда не будешь..
  • 0

#257
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


очень многое,даже здоровье,лучшие врачи.лучшие клиники,лучшие лекарства,....всё можно купить

Жизнь не купишь. :-)

ну если не купишь жизнь, ни что не вечно под луной!! и это естевственно,а если что то угрожает жизни-то жизнь купишь..
в наше время всё упирается в деньги,и даже любовь
  • 0

#258
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
А я согласна с результатами исследования! Помощь другим (благотворительность, различные пожертвования) приносит душевную радость. Поэтому по мере возможности подаю милостыню на улице и делаю пожертвования. Для меня никогда не составляло особой трудности отдать какую-то часть денег нуждающимся.
  • 0

#259
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Поэтому по мере возможности подаю милостыню на улице

А я этого не делаю. Так как во-первых попрошайки на улицах- это бизнес, а во-вторых обратил внимание, что после того, как давал деньги попрошайкам, то почти сразу происходила какая-нибудь неприятность со мной. Предпочитаю давать деньги близким людям. Очень важно при этом не ждать благодарности. Именно тогда получаешь удовольствие.
  • 0

#260
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Деньги помоему приносят только мимолетную радость..

Это на личном опыте? :lol:

Но счастлив из за них никогда не будешь..

из за них может и не будешь, а вот с ними даже очень!!! :laugh:, а если на личном опыте, то дарить подарки - нравится - потому что видишь счастливое лицо человека, которому подарил, и на душе просто праздник!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.