Перейти к содержимому

Фотография

В НАТО или зачем Казахстану сегодня ДКБ?Нас в НАТО примут?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 337

#81
battlefiled

battlefiled

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
ахметов А трутни кстати очень трудолюбивые пчелы
  • 0

#82
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



upd: ну, конечно же, в демократическом государстве ничто не может помешать существованию амеб, не имеющих своего мнения, или трутней, не желающих что либо созидать...


Под второй апдейт нашелся чо сказать :-)

созидатели мля балаболки форумные :shy:


аха, это типо как бабульки на лавочке: "Пошли бы лучше картошку вскопали, сидят тут лбы..."

геополитика чем-то схожа со стратегическим менеджментом, в котором есть такое понятие, как уровень видения проблемы... вы свой уровень видения озвучили, и я могу теперь дать вам экспертное заключение: "аффтар - унылое г...", и рекомендовать дальнейшую модель поведения - "иди убейся апстенку"...
  • 0

#83
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
свой уровень видения не озвучивал это раз

это вы озвучили свой уровень якобы решения
которое как обычно выражается в общих пустых словах

так что "эксперт", сам ты унылое гамно :shy:
  • 0

#84
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

свой уровень видения не озвучивал это раз

это вы озвучили свой уровень якобы решения
которое как обычно выражается в общих пустых словах

так что "эксперт", сам ты унылое гамно :-)


апстенку, мой недалекий дружок... :shy:
  • 0

#85
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
как быстро скатился эксперт :shy:
  • 0

#86
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

ну, во-первых, каждый интеллигентный человек должен иметь свою точку зрения относительно политики государства,

Логично. Но вам-то это зачем?

потому что, во-вторых, мы все живем в обществе с единой государственностью, и, грубо говоря, совокупность всех наших мнений и определяет общую политику государства

Мы живем в Казахстане. Вы, если не изменяет память, в Москве. У нас уже единая государственность или я что пропустил?

ну а в-третьих, мы живем в каком-то информационном поле, мы вообще, определяем это поле, и, в какой-то степени, можем на него влиять, в частности, сопротивляться навязываемой нам информационной войне - войне за наши мысли и желания...

Правильно. Начинать надо с малого. Вы уже победили Казтелеком по вопросу тарифов? А то я не следил за развитием сюжета.
  • 0

#87
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


ну, во-первых, каждый интеллигентный человек должен иметь свою точку зрения относительно политики государства,

Логично. Но вам-то это зачем?

потому что, во-вторых, мы все живем в обществе с единой государственностью, и, грубо говоря, совокупность всех наших мнений и определяет общую политику государства

Мы живем в Казахстане. Вы, если не изменяет память, в Москве. У нас уже единая государственность или я что пропустил?

ну а в-третьих, мы живем в каком-то информационном поле, мы вообще, определяем это поле, и, в какой-то степени, можем на него влиять, в частности, сопротивляться навязываемой нам информационной войне - войне за наши мысли и желания...

Правильно. Начинать надо с малого. Вы уже победили Казтелеком по вопросу тарифов? А то я не следил за развитием сюжета.


1. У меня есть свое видение ситуации и своя точка зрения, которые основаны на моем личном жизненном опыте. Я их не навязываю никому, но в свою очередь готов озвучить и отстаивать в аргументированном споре. Бездоказательные пустословы - апстенку, даже не хочу терять времени; грамотная аргументация, напротив, приветствуется. Именно свои решения я намерен реализовывать, в рамках своих возможностей. Может быть, в масштабах республики, этого будет мало, но это будет мой посильный вклад в развитие государства. Это и есть позиция гражданина.

2. Любезнейший, возможно это будет открытием для вас, но человечество давным давно изобрело самолет, визовые режимы между странами и разрешения на найм иностранных граждан, чтобы я мог преспокойно работать в любой точке земного шара, оставаясь при этом гражданином Казахстана.

3. Один в поле не воин. Если наберется достаточное количество людей, заинтересованных в решении этой проблемы, то я готов предложить реализацию, которую мы разработали в продолжительной полемике, законными и демократическими методами, в частности, при помощи тех же исков о неправомерности тарифов КТ, как нам посоветовал один достаточно известный и квалифицированный юрист, имеющий опыт работы с подобными прецедентами. Любую систему можно победить, стоит только захотеть. Другое дело, что гораздо легче принять страусиную позицию.

P.S. Все эти пояснения, на самом деле, не совсем для Вас, а скорее я освещаю свою позицию для благодарного читателя этой темы. Лично с Вами, как я понял, вести аргументированную полемику абсолютно бесполезно, да и я не собираюсь брать на себя роль просветителя и никому не навязываю своих взглядов.

Сообщение отредактировал Руслан Ахметов: 25.03.2008, 17:41:19

  • 0

#88
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений
Кстати, тут хорошая новость пришла Изображение Изображение Изображение

NATO to support Kazakhstan in protecting Energy Resources and Infrastructure
NATO has just begun a dialogue with the Central Asian and Caucasus countries regarding energy security, with an emphasis on protection of the energy infrastructure, said the NATO Secretary General's Special Representative for Central Asia and the South Caucasus, Robert Simmons.
“Establishing a military-marine fleet in the Caspian is part of our co-operation with Central Asia and Caucasus. It mostly deals with defense of infrastructure in the Caspian. We are negotiating with Kazakhstan, Turkmenistan and Azerbaijan to protect their energy infrastructure, and the issue of establishing military-marine fleet remains open,” Mr. Simmons said.
“NATO will not send its troops to Azerbaijan or Caucasus, but we are ready to assist in conducting defense reforms and modernizing armed forces to strengthen the potential of these countries to defend their infrastructures. Thus, it will NATO’s assistance to Kazakhstan, Azerbaijan and Turkmenistan to use their potentials to defend energy resources and energy infrastructure better,” NATO Representative said, according to Trend News.

Источник: Kazakhstan Newsline #506 - March 25, 2008

#89
battlefiled

battlefiled

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
Ахметов у тебя одна вода какая то не в тему
  • 0

#90
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Ахметов у тебя одна вода какая то не в тему


Пардон, наверное, опять публику переоценил... :rotate:

Тезисно:
Нам не стоит привязываться особо ни к северному соседу, ни к НАТО, больше уделять внимания отношениям с азиатскими странами и дальше на Восток... А так же вкладывать деньги в популяризацию Казахстана, культуру, образование и социальные программы, чтобы "быть казахом" стало модно, хотя бы в самом Казахстане, растить поколение патриотов.
А дальше уже дело внешней политики: заключать торгово-экономические и политические соглашения на востоке, предложить создать единую экономическую зону в азиатском регионе, новый совет, с более широкими полномочиями, чем ЕврАзЭС, потихоньку развивать перерабатывающие предприятия, производство, технологии, разрабатывать единую оборонительную стратегию и т.д.

Сообщение отредактировал Руслан Ахметов: 25.03.2008, 18:01:39

  • 0

#91
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Тезисно:
Нам не стоит привязываться особо ни к северному соседу, ни к НАТО, больше уделять внимания отношениям с азиатскими странами и дальше на Восток... А так же вкладывать деньги в популяризацию Казахстана, культуру, образование и социальные программы, чтобы "быть казахом" стало модно, хотя бы в самом Казахстане, растить поколение патриотов.
А дальше уже дело внешней политики: заключать торгово-экономические и политические соглашения на востоке, предложить создать единую экономическую зону в азиатском регионе, новый совет, с более широкими полномочиями, чем ЕврАзЭС, потихоньку развивать перерабатывающие предприятия, производство, технологии, разрабатывать единую оборонительную стратегию и т.д.


Продолжение, надо понимать, такое:
"Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира". (с)
:rotate:
  • 0

#92
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



Тезисно:
Нам не стоит привязываться особо ни к северному соседу, ни к НАТО, больше уделять внимания отношениям с азиатскими странами и дальше на Восток... А так же вкладывать деньги в популяризацию Казахстана, культуру, образование и социальные программы, чтобы "быть казахом" стало модно, хотя бы в самом Казахстане, растить поколение патриотов.
А дальше уже дело внешней политики: заключать торгово-экономические и политические соглашения на востоке, предложить создать единую экономическую зону в азиатском регионе, новый совет, с более широкими полномочиями, чем ЕврАзЭС, потихоньку развивать перерабатывающие предприятия, производство, технологии, разрабатывать единую оборонительную стратегию и т.д.


Продолжение, надо понимать, такое:
"Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира". (с)
:rotate:


Остроумно! :D
Но, увы, ни слова по существу...
Какой по-Вашему должна быть стратегия Казахстана в обозримом будущем?
  • 0

#93
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Какой по-Вашему должна быть стратегия Казахстана в обозримом будущем?


Off, конечно, но думаю что нужно не

...потихоньку развивать перерабатывающие предприятия, производство, технологии,...

а развивать эти отрасли быстрыми темпами. Строительство, хоть его и считает стратег Назарбаев локомотивом экономики, долго состав тянуть не в силах; убедились прошлым летом... Другие локомотивы нужны, перспективные.
  • 0

#94
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Критическая масса, должна быть в государствообразующей нации, (без деления на родоплеменные начала и пр. ерунду), когда она переваливает 80%-90%, народ более-менее четко видит вектор, разумеется не через призму невежественного взгляда и пустого брюха.
Решение?
Решение, стратегия развития Южной Кореи несколько десятилетий назад, только не надо понимать буквально.
Хотя им было проще, в чем ? ... сами поймете..

Навеки будет жить формула, девиз как угодно: Когда мы едины, мы непобедимы!

Вступление в НАТО, или даже помысл, будет очень сильно беспокоить нашего Северного соседа, который в будущем, осознав важность проблемы, прихлопнет, надеюсь, волны национальной непризяни, в крупных мегаполисах и приступит к конструктивному, плодотворному диалогу.

Сообщение отредактировал 2774259: 25.03.2008, 20:13:24


#95
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Какой по-Вашему должна быть стратегия Казахстана в обозримом будущем?


Off, конечно, но думаю что нужно не

...потихоньку развивать перерабатывающие предприятия, производство, технологии,...

а развивать эти отрасли быстрыми темпами. Строительство, хоть его и считает стратег Назарбаев локомотивом экономики, долго состав тянуть не в силах; убедились прошлым летом... Другие локомотивы нужны, перспективные.


Ну, образцом такого быстрого развития может быть индустриализация в СССР в 1930-х гг, но, поверьте, лично нам с вами от этого лучше не будет... :D
Конечно, на данном этапе была бы наиболее эффективна тотальная диктатура с мобилизацией всех людских резервов (а-ля трудовые лагеря), но все хорошо в меру... :rotate:
Лично я доволен своей страной и нынешними темпами развития...

Критическая масса, должна быть в государствообразующей нации, (без деления на родоплеменные начала и пр. ерунду), когда она переваливает 80%-90%, народ более-менее четко видит вектор, разумеется не через призму невежественного взгляда и пустого брюха.


Да, я согласен, именно разнородность населения является одной из ключевых проблем Казахстана. Трудно воспитывать патриотизм у своих граждан, когда добрая половина населения, как я уже однажды выражался, сидит на чемоданах и чутко реагирует на колебания цен на подсолнечное масло...
В то же время это достаточно трудный и щекотливый вопрос, чтобы его можно было просто взять и решить... Я надеюсь, время подскажет нам оптимальный путь... А пока, имхо, надо просто жить с этой трудностью и искать пути социального, экономического и политического развития, учитывая этот фактор... Опять же, заниматься развитием национальной культуры и языка...

Сообщение отредактировал Руслан Ахметов: 25.03.2008, 20:11:46

  • 0

#96
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Я за нато Ну реально какое сотрудничество может быть с россией если наших военных и представителей могут забить там скинхеды ?Недавно был случай как группа русских подростков в москве зарезала казахстанского военного приехавшего на повышение курсов И тем более россия претендует на северный казахстан Я за вступление в нато А что нас будут использовать-так каждая страна имеет право голоса в нато Та же турция не сказать что сильно зависит от нато
Да и вооружение у нато высокоточное что важнее для малой казахстанской армии Россия по сути проигрывает в электронной гонке вооружений У той же ка-50 электронная начинка стоит израильская У танка т-90 прицельная система тоже западная

А вы в курсе что Америка купила Российскии ракетные двигатели, катапультные кресла к-36 ?
А давайте отправим наших военных в Штаты в тот же Нью-Йорк (ограбят вечером или в дневное время) ?

Сообщение отредактировал Шрек: 25.03.2008, 20:41:48

  • 0

#97
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Кстати, тут хорошая новость пришла Изображение Изображение Изображение

NATO to support Kazakhstan in protecting Energy Resources and Infrastructure
NATO has just begun a dialogue with the Central Asian and Caucasus countries regarding energy security, with an emphasis on protection of the energy infrastructure, said the NATO Secretary General's Special Representative for Central Asia and the South Caucasus, Robert Simmons.
”Establishing a military-marine fleet in the Caspian is part of our co-operation with Central Asia and Caucasus. It mostly deals with defense of infrastructure in the Caspian. We are negotiating with Kazakhstan, Turkmenistan and Azerbaijan to protect their energy infrastructure, and the issue of establishing military-marine fleet remains open,” Mr. Simmons said.
”NATO will not send its troops to Azerbaijan or Caucasus, but we are ready to assist in conducting defense reforms and modernizing armed forces to strengthen the potential of these countries to defend their infrastructures. Thus, it will NATO’s assistance to Kazakhstan, Azerbaijan and Turkmenistan to use their potentials to defend energy resources and energy infrastructure better,” NATO Representative said, according to Trend News.

Источник: Kazakhstan Newsline #506 - March 25, 2008


Кстати, нах они нам здались, я так и не понял?
Им-то, понятно, им нужно поскорее у нас базу построить, военный контингент подтянуть, чтобы потом как в Ираке или Афганистане - бах (!) и вдруг Казахстан антидемократическая республика в Оси зла, чтобы потом "разделять и властвовать"...

А нам-то они зачем??

upd: кстати, седняшние терки меня навели на следующие размышления: http://ha-malach.liv...l.com/9722.html

Сообщение отредактировал Руслан Ахметов: 25.03.2008, 20:56:26

  • 0

#98
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ну, образцом такого быстрого развития может быть индустриализация в СССР в 1930-х гг, но, поверьте, лично нам с вами от этого лучше не будет... :D
Конечно, на данном этапе была бы наиболее эффективна тотальная диктатура с мобилизацией всех людских резервов (а-ля трудовые лагеря), но все хорошо в меру... :rotate:
Лично я доволен своей страной и нынешними темпами развития...

Зачем брать за образец заведомо упадочную стратегию? Разве мало других образцов (Япония, Германия после 2-й Мировой Войны), которые бы могли при грамотном управлении реализоваться в Казахстане? Если конечно образцы искать только в советской истории...
Ну раз доволен, пусть развивается теми же темпами. Я не настаиваю.

Критическая масса, должна быть в государствообразующей нации, (без деления на родоплеменные начала и пр. ерунду), когда она переваливает 80%-90%, народ более-менее четко видит вектор, разумеется не через призму невежественного взгляда и пустого брюха.


Да, я согласен, именно разнородность населения является одной из ключевых проблем Казахстана. Трудно воспитывать патриотизм у своих граждан, когда добрая половина населения, как я уже однажды выражался, сидит на чемоданах и чутко реагирует на колебания цен на подсолнечное масло...
В то же время это достаточно трудный и щекотливый вопрос, чтобы его можно было просто взять и решить... Я надеюсь, время подскажет нам оптимальный путь... А пока, имхо, надо просто жить с этой трудностью и искать пути социального, экономического и политического развития, учитывая этот фактор... Опять же, заниматься развитием национальной культуры и языка...


Что касается разнородности населения. Я в принципе не против, как тут сформулировали "государствообразующей нации", только уточните - это во всей стране 80-90% или лишь в органах госвласти? И интересно, при таком подходе как сделать, чтобы вещи у доброй половины были развешены в шкафах, а не лежали в чемоданах? Ведь всё же вещи в чемоданах - это следствие, а не причина.
  • 0

#99
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений

Кстати, нах они нам здались, я так и не понял?
Им-то, понятно, им нужно поскорее у нас базу построить, военный контингент подтянуть, чтобы потом как в Ираке или Афганистане - бах (!) и вдруг Казахстан антидемократическая республика в Оси зла, чтобы потом "разделять и властвовать"...

А нам-то они зачем??

upd: кстати, седняшние терки меня навели на следующие размышления: http://ha-malach.liv...l.com/9722.html


Здесь стоит вопрос о выборе и, так называемой, многовекторности. Почему бы не вести диалог с америкотами. Ведь с деревянными матрешками в кирзачах уже имеем опыт ведения диалога. Так что - no panic, pls. А что касается баз, то здесь я полностью согласен, пока нам базы не нужны (смайлик). Пока у нас в них нет заинтересованности (смайлик). Ну и разумеется НАТО лучше чем совок (много смайликов).

#100
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
بدوى получает "+" за нарушение пункта 2.2.10
2774259 получает "+" за нарушение пункта 2.2.10
Правил Конференции

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.