Перейти к содержимому

Фотография

В НАТО или зачем Казахстану сегодня ДКБ?Нас в НАТО примут?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 337

#41
HAS

HAS
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
США со воим долларом и своей ипотекой, становятся не"сверхдержавой" а "доловой жо....". Ну то-что куча бабок татится на войну в Ираке и "стабилизировании ситуации" в Афганестане (не забудем про это), Украину, Грузию и т.д. Я думаю что США просто напросто загнётся. А НАТО (не для кого не секрет) проамериканская организация (думаю о выводах из этого сильно задумываться не придётся). Я считаю что Респеблике Казахстан не стоит даже задумываться о вступлении в НАТО. А насчёт России, у них там щас всё потихоньку налаживается. Но китайцы точно хотят всё захапать, и Казахстан, и СНГ, вообщем всё. От китайцев надо построить "Великую Казахстанскую стену" (по границе Казахстана с Китаем) :smoke:
  • 0

#42
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
Ну так автор вы готовы воевать за Дядю Сэма ?

Мне вот интерестно когда полетит ихний F22 в боевой полёт ?
ПыСы Ещё у Америки есть вертолёт команчи правда он умер не родившись и истребовал бюджет небольшой латиноамериканской страны на разработку !
Вопрос как страна с бюджетом разведки в 50 миллиардов прохлопала теракты сентября ?

Сообщение отредактировал Шрек: 24.03.2008, 00:16:25

  • 0

#43
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

объясните про "любовь" Дар-уль-Ислам к США?


Понятия Дар-уль-ислам и Дар-уль-харб относятся к истории мусульманского права. Это категории, используемые мусульманскими юристами средневековья для описания политической ситуации того времени. Чтобы разобраться в вашем вопросе, вам надо четко представлять, какой смысл вкладывался в эти категории...

Дар уль-ислам означал территории, управляемые халифом, действовавшим на основе исламских законов. А дар уль-харб означало территорию, где мусульмане не могли под угрозой смерти или насильственного обращения в другую веру демонстрировать свою религиозную идентичность публично. Один из известных факихов (правоведов) имам Фахр-ут-дин ар-Рази даже теоретически обосновал наличие третьей категории, в его время отсутствовавшей, а именно дар-ус-сольх (дар ад дауа , дар аль-ислах) - территорий, не находившихся под управлением халифа, на которых мусульмане пользовались религиозной свободой.

В наши дни ни одна из стран, в связи с отсутствием халифата или халифа, не может в юридическом смысле считаться дар уль-ислам. Только отдельные районы (например, уйгурская часть Китая) может попасть под понятие территория дар уль-харб. Большинство современных стран, где мусульмане могут свободно исповедовать свою религию и пользуются покровительством местных властей, относятся к категории дар-ас-сольх, а не дар уль-харб. В таких странах мусульмане живут, подчиняясь местным законам (принцип "подчинения правителю"), за исключением тех случаев, когда закон напрямую посягает на исламские принципы. И если жизнь в стране вдруг становится для мусульманина невозможной, то он должен не бунт поднимать, а просто уехать из такой страны. (из Интервью с директором Культурного института мусульманской общины Италии, профессором Абдул-Хади Палацци)

"Любовь" к США?! Почему нет?! Вспомните время, - не один правовед не протестовал, когда турецкий султан (он же халиф) заключал постоянные соглашения с немусульманскими странами, где мусульмане не преследовались, и обменивался с ними послами.

Сообщение отредактировал بدوى: 24.03.2008, 11:35:59

  • 0

#44
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я считаю что Респеблике Казахстан не стоит даже задумываться о вступлении в НАТО.

Такая тема была в начале 90-х. Пиндосовских генералов что то сулящих ( типа ассоциативного членства),по Алма-Ате бродило немеряно, ( вот бы 277 порадовался) :) . А потом наш Президент послал их подальше. (Дай Бог ему за это здоровья и долголетия). :-)
  • 0

#45
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...почитайте, как все "начиналось"... Центральная Азия в военно-политической стратегии НАТО... Многое станет ясно и понятно... :)
  • 0

#46
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Аффтар, у вас жигуль сломался? или 20-ти летняя Волга приказала долго жить? Езжайте в Грузию, в чем проблема? КЗ в НАТО никогда не вступит, просто побоятся иметь под боком сильного соседа. Про вооружение... всем в мире известно, что Россия, мягко говоря, не в аутсайдерах.
А китайцам дешевле покупать СУ27, чем потом разбирать черные ящики штабелями своего производства.
  • 0

#47
Ku_Tal

Ku_Tal
  • Гость
  • 14 сообщений
Димка отчасти ты прав. Но в нато нас не возьмут и по другим причинам, у нас до сих пор идет варварское поведение ко всему что завется "власть". мое имхо. А насчет Китая то эти ребята скоро нам наши же "топоры продавать" будут по своей цене. А насчет покупки у России военной техники, то это для внешней политики и повышении дружеских отношений, если что они к 2010 году выпустят свой новый "парк" истребителей j13 & j15.
  • 0

#48
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Нет, а что народ так негативно реагирует то?
Не к столу будет сказано.
Что Вам плохого американцы сделали, англичане или французы?
Они Вас называют за глаза "чурками"?
Может быть в Вашингтоне или Париже или Лондоне находят каждую неделю с колото-режущими ранами выходцев из Средней Азии и Казахастана?
Они не хотят учить казахский язык?
Или Голощекин приехал с Америки?
:)

Хотя речь не об этом.
Спасибо за ссылку очень занятно и познавательно.
Однако, сигары дядя Сэма все же лучше пахнут, нежели душок хавроньи.
Насчет пожеланий поездок в Грузию от Димы, я бы Вам тоже пожелал кое-куда поехать прямой дорогой, да не буду.

Сообщение отредактировал 2774259: 24.03.2008, 13:24:22


#49
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Нет, а что народ так негативно реагирует то?
Не к столу будет сказано.
Что Вам плохого американцы сделали, англичане или французы?
Они Вас называют за глаза "чурками"?
Может быть в Вашингтоне или Париже или Лондоне находят каждую неделю с колото-режущими ранами выходцев из Средней Азии и Казахастана?
Они не хотят учить казахский язык?
Или Голощекин приехал с Америки?
:spy:

Хотя речь не об этом.
Спасибо за ссылку очень занятно и познавательно.
Однако, сигары дядя Сэма все же лучше пахнут, нежели душок хавроньи.
Насчет пожеланий поездок в Грузию от Димы, я бы Вам тоже пожелал кое-куда поехать прямой дорогой, да не буду.

Не в курил !!! Автар а вас кто сейчас без Штатов притисняет ? :fie:
Вы ради интереса пройдите по их негритянским гетто мы и посмотрим что потом скажете ! :)
Вас кто то называет чурками ? :fie:
Про Голощёкина вообще зачёт :) Предлагаю спросить у остатков коренного населения Америки как они любят белых ! :-)
А что нам хорошего сделали Америка их их попализы ? :-)
Возьмём Ирак за что воют Американцы там ? Типа демократия и оружие массового поражения так. Вопрос а в Северной Корее всё хорошо ? Чтож они там порядок не наводят ? Наверно потому что там нет нефти...

ПыСы Автор вы думает что в России тоже не было голода ? Что там ни чего не у кого не отбирали ?
Покажите западного бизнесмена учащего Казахский язык мне очень интерестно посмотреть на такое диво !

Сообщение отредактировал Шрек: 24.03.2008, 13:46:33

  • 0

#50
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Они Вас называют за глаза "чурками"?

Туземцами они называют. :-) Туземным населением, от которого надо держаться подальше во избежание криминала и заразных инфекций.
Не верите- поинтересуйтесь у любого америкота о чем их инструктируют в посольстве. :)
  • 0

#51
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
автора чуркой обозвали и он на ДКБ занозился?.. :-)

МСА, вот и "таджикские девочки" подоспели...

ну если такие пляски... аффтор, еще немного и я вам припомню Чингисхана (мля)! :fie: не желаете жрать свинку - не жрите, но и другим не мешайте сальцем закусывать, у нас тут если в чо светское государство... :) (может вы еще и вотку не пьете, но строго кумыс? :fie: )

Или Голощекин приехал с Америки?:spy:

действительно забавно, или не из Америки... только при чем тут НАТО? если у кого-то фобия или обострение (и уж тем более если одно на другое накладывается), то к медицинскому специалисту надо обращаться, а не в НАТО... это понятно круче чем в Спортлото писАть, но все равно от мозговых расстройств не поможет...

что касается сравнения военных потенциалов и прочих вооружений... вы наверное мечтаете о чем-то таком и надеетесь, что дядя Сэм с вкусной сигарой вам это предоставит?

посмеялся над мега-мыслью от кревеДки на предыдущей странице про единственное оружие России ака людские ресурсы (мьясо). мдя, чтение Бжезинского и не до таких мозговых судорог доводит, посмотрите, что его труды с Бушем-мл. сделали...

забавная тема появляющаяся раз в год...
  • 0

#52
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
quote name='2774259' date='24.03.2008, 13:22' post='5318978']
Однако, сигары дядя Сэма все же лучше пахнут, нежели душок хавроньи.
[/quote]
Статейка из районной (муниципальной) газетки Вашингтона. Если это не расизм, и "сигары дяди Сэма хорошо пахнут", то я испанский летчик :)
"Euctace Mullins
Washington, D.C. City of Fear 19.09. 2006
Вашингтон, Дистрикт Колумбия – Город страха.
Пер. Джона Галепено.

17 сентября, понедельник, начинался как обычная рабочая неделя в столице США городе Вашингтоне, что размещается в отдельном районе, называющемся Дистрикт Колумбия, который административно подчиняется федеральному правительству. Известный белый либерал, сенатор Alan Cranston от штата Калифорния был ограблен тремя неграми прямо перед дверью здания, где располагаются офисы сенаторов. Ему крупно повезло – его не пристрелили. Но тысячам других людей, которых негры пристрелили в американской столице, не повезло, как и его коллеге, сенатору Stennis от штата Миссисипи, который остался валяться на тротуаре.
Уровень преступности в Вашингтоне в три раза выше, чем в Буэнос-Айресе, хотя пресса считает, что Буэнос-Айрес захвачен террористами. Преступность в Вашингтоне в тридцать раз выше, чем в Лондоне. При этом всем известно, что полицейский департамент, подтасовывая статистику, регистрирует только треть всех ограблений и изнасилований.
Вашингтон один из самых охраняемых городов в мире. Его охраняют: Metropolitan Police, U.S. Park Police, U.S. Capitol Police, Secret Service, Treasury agents, CIA, FBI, не считая тысяч военнослужащих армии США. Однако присутствие этих внушительных сил никак не останавливает процветание преступности в столице США.
Сдача американской столицы чёрным и азиатским бандитам, это одна из тех историй, которые не освещаются прессой, несмотря на то, что она происходит на наших глазах.
Когда - то прекрасные дома стали кишеть крысами и тараканы в них висят с потолков гроздьями. Самое тяжёлое преступление, которое может совершить частный домовладелец, это покрасить стены свинцовой краской. Его обвинят в детоубийстве. Потому что черные дети, от неухоженности, едят вплоть до краски со стен. Не то, чтобы их родителям не платят пособия.- Платят, и гораздо больше, чем белым. Однако у негров не принято ухаживать за своими детьми и тем более кормить их. Все видят, что американские негры – самые жирные существа на планете, но детей своих они могут запросто не кормить, истрачивая свои многочисленные пособия на еду для себя, шикарные автомобили и музыкальную аппаратуру, чтобы дёргаться.
Теперь, перед некогда великолепными фасадами вашингтонских домов громоздятся горы мусора, горы сломанной мебели и сантехники, которую они просто выдирают из стен и выбрасывают из окон. Пакеты с мусором так же выбрасываются из окон.
Федеральное правительство заботится о миллионах негров, латинских и азиатких иммигрантов. Содержит для них школы, больницы, выдаёт пособия на жизнь, на жилище, на еду и множество других льгот.
Американцы очень неохотно приезжают в город страха, в котором туристы и иностранные дипломаты грабятся и избиваются. Нормальное общество приграло эту войну с черными , азиатскими и латино бандитами. Но возможно, если каждый будет защищать себя от этих черно-желтых подонков, то полиции будет труднее скрывать подобные дела."
http://dc.metblogs.com/

Сообщение отредактировал Раф: 24.03.2008, 16:01:25

  • 0

#53
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
В досыл -"Американское свиноводство сейчас испытывает подъем и занимает 4 место по объемам роста в агропромышленном комплексе США" (то насчет" хавроньи") :)
http://www.orghim.ru/review/12.htm
  • 0

#54
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

не желаете жрать ...не жрите...

Да мы как то все еще люди, не жремс...кушаем.... куда нам до вас... не чета :fie:
тьфу на вас, тьфу еще раз... :spy:

действительно забавно... только при чем тут НАТО? если у кого-то фобия или обострение (и уж тем более если одно на другое накладывается), то к медицинскому специалисту надо обращаться,..


Так я о чем и говорю :fie:
НАТОфобов развелось, как грязи...
А вы кто будете пациент или чревовещательный дохтур? :)

посмеялся над мега-мыслью от кревеДки на предыдущей странице про единственное оружие России ака людские ресурсы (мьясо). мдя, чтение Бжезинского и не до таких мозговых судорог доводит, посмотрите, что его труды с Бушем-мл. сделали...


Ну куда уж Збигневу Казимежу Бжезинскому (американский политолог, социолог,государственный деятель, магистр Гарвардского университета, доктор политических наук, консультант Центра стратегических и международных исследований (Center for Strategic and International Studie) и профессор американской внешней политики в Школе современных международных исследований Пола Нитце (School of Area and International Studies) при Университете Джонса Хопкинса в Вашингтоне, член совета директоров Национальной поддержки демократии (National Endowment for Democracy), член организации «Freedom House », член Трёхсторонней комиссии (Trilateral Commission), член Американской академии гуманитарных и естественных наук (American Academy of Arts and Sciences ),автор глобальной стратегии антикоммунизма, теории конвергенции, теории технотронной эры до Вас EVLA.

Он так погулять вышел. :-)

Сообщение отредактировал 2774259: 24.03.2008, 18:33:37


#55
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Дык это, 2774259 -Почитайте, что о Казахстане думает Бжезинский.Я там цитировал на первой странице.
ЗЫ ( И извините за снобизм, но я с ним несколько раз встречался ( и в Алма-Ате и в Праге) , делал интервью, у меня даже групповое фото :-) и книжки с именными ( то есть лично мне) автографами есть :spy: для доказательства, если что :fie: Так что, этого старого интригана известного политического деятеля знаем не по наслышке :fie: И как он о Казахстане отзывался то же слышали. :-) "Потенциальной стратегической колонией" любезно величал...Так переводчик мне тихонько нашептал на ухо :)
ЗЫ А вообще он прекрасно и по русски говорит.Так, придуривается, что ему переводчик нужен.А в ключевых моментах может обойтись и без переводчика.
ЗЫЫ Скоро, глядишь опять приедет.Ловите его в VIP-зале аэропорта, уточняйте насчет ДКБ)))))))

Сообщение отредактировал Раф: 24.03.2008, 16:42:12

  • 0

#56
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений
Ох не ох как всполошились некоторые на этой страничке, аж хамить стали себе позволять - не будем пальцем показывать, мы люди воспитанные. Может на кнопку "жалоба" нажать, бугага?

Чтобы разрядить обстановку, я лучше спою, надеюсь вы оцените:

А в чистом поле - система "Град".
За нами Путин и Сталинград!

Soldaten, feuer! Spazieren "Grad".
Wir liben Putin und Stalingrad! O ja ja

А в чистом поле - система "Grad".
За нами Путин и Сталинград!

#57
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
ИМХО, и ДКБ и НАТО - это 2 молодящихся вымирающих динозавра...
Сила спеет на Востоке, в Азии - Индокитай, Малайзия, Вьетнам и дальше...
Весь "белый" мир уже подумывает о том, что пора начать учить фразы на китайском: "Дайте хлеба" и "О, мой желтый господин"...
Арабы, опять же - Саудовская Аравия и Эмираты, экономика аСэШэЙ все больше напоминает личный карман семьи саудовских принцев...
Бледно-, кхм, -лицым самой природой начертано раствориться в доминантной восточной и азиатской крови...

На самом деле, если вдуматься, то ничего существенного не происходит... Какой бы ни казалась исключительно близкой к Апокалипсису ситуация... Все это происходило уже на Земле тысячи и десятки тысяч раз - строились и гибли империи, развязывались мировые войны, социальные катаклизмы... "Все воруют, друг друга грабят, в-общем, идет нормальная цивилизованная жизнь..." (с) Д.Пучков...

В такой ситуации у Казахстана действительно есть уникальный шанс объединить вокруг себя восточные государства, создав беспрецендентно мощнейший, принципиально новый альянс, став его полноправным членом, а не сырьевым придатком или плацдармом для наступления... Нужны лишь хорошие политики и дипломаты... На Восток, имхо, надо смотреть...
  • 0

#58
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Он же и скопирован. Не сказать полностью, однако это всего лишь вопрос времени.

Ну то есть за двенадцать лет, имея под руками немалое количество готовых машинокомплектов, конструкторскую и технологическую документацию, привлекая немалые (действительно немалые) силы, умы и ресурсы - создали некое подобие, худшее по ТТХ, нежели образец 12-летней давности.
Я не говорю что это не прогресс. Это прогресс, и немалый - но где тут вами обещанные "2-3 года", за которые они догонят и перегонят?
Для того , чтобы обгонять - нужно понимать не в технологиях. Нужно понимать в процессах, вокруг которых эти технологии создаются. Всем, всегда и везде.

То же самое я могу сказать про видеоролик демонстрируемый НТВ-шниками.
Рейтингов, оценок экспертов очень много, реально же все проверяется боевыми действиями.
Американский Абрамс и израильский Меркава, проверялись в бою.

... равно как и T-72. Притом все три - в операциях с сильно неравновесным соотношением возможностей нападающей и обороняющейся сторон. Не позволяющем даже приблизительно оценить реальные возможности при фронтальном столкновении примерно равных по силе.
Причем по меркаве с 70-х это невозможно даже теоретически.

Про Леопард с удовольствием почитаю,если есть.

Любое приличное профессиональное обозрение.

На ряды сожженых тэшек смотрите в итогах войны в Ираке.

Собственно как и абрамсов постфактум. гугль вам в помощь
Если вы не обратили внимания , то подскажу. Лобовых столкновений в войне 2003-го года практически не было , если не считать "семь победных взятий Умм-Касра", когда несколько ПТУР-ов держали у границы бронетанковые колонны чуть ли не полторы недели.
Назвать серьезной войну половины "просвещенного мира" против ослабленной многолетним эмбарго не самой мощной арабской страной - язык не повернется. Тем паче, что в итоге войну выиграла не военная сила, а "ослы, груженые золотом".


Не обращал.
Выкладывайте Марк с удовольствием посмотрю.

Ищите и обрящете.
Репортажи CNN и аль-джазиры по боевым операциям в городских условиях. Там много.
Можно бредешком
по сети пройтись , там много. Ютуб не рекомендую, бо военную цензуру по поводу сьемок боевых действий никто не отменял.


Нет, а что, не правда что ль?
Когда главный заявляет:
- Понимаете зима, гололед. Наша Тунгуска не справилась с гололедом. :)

Если для вас это новость - солдаты во всем мире отличаются в малозначительных деталях.
Ну вот например

"Очередная волна антиамериканских настроений в Японии вызвана новой серией преступлений, совершенных солдатами. В частности, в середине февраля японские власти обвинили одного из морпехов в изнасиловании 14-летней девочки..." итд.

Не слышали часом , чтоб военнослужащие 201-й дивизии на досуге насиловали по месту службы таджикских девочек? Это, знаете ли, не край дома гусеницей.


Он аналитик, и кстати сказать, очень хороший.
Практически все прошло по его сценарию. Развал СССР прямое тому доказательство.

Этих сценариев, в том числе и в его исполнении было - названия писать замучаешься.
При желании всегда можно из списка прикрутить постфактум и подать как личное предвидение.
И он не аналитик, он таки в первую очередь практик антисоветизма.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 24.03.2008, 20:49:00

  • 0

#59
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В такой ситуации у Казахстана действительно есть уникальный шанс объединить вокруг себя восточные государства, создав беспрецендентно мощнейший, принципиально новый альянс, став его полноправным членом,

На основе чего объединить? :-) И что это за "уникальный шанс" :spy: ? И ИМХО- "объединитель" автоматически становится не "полноправным членом" а лидером. :fie: А вообще, Казахстан уже лидер всех восточных государств и в частности упомянутых вами - Индокитая, Малайзии, Вьетнама , Саудовской Аравии и ОАЭ ? :)
  • 0

#60
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

НАТОфобов развелось, как грязи...

Видите ли, перебежчиков туда-сюда-обратно никто, нигде и никогда не любит и не ценит. То есть ценит, но ровно столько, сколько они стоят. По цене расходного материала для текущих нужд.
В этом и есть вся соль жизни и цена смерти бегунцов, жаждущих "повыгоднее и послаще" , и лучше не за свой счет.

Ну куда уж Збигневу Казимежу Бжезинскому (американский политолог, социолог,государственный деятель, магистр Гарвардского университета, доктор политических наук, консультант Центра стратегических и международных исследований (Center for Strategic and International Studie) и профессор американской внешней политики в Школе современных международных исследований Пола Нитце (School of Area and International Studies) при Университете Джонса Хопкинса в Вашингтоне, член совета директоров Национальной поддержки демократии (National Endowment for Democracy), член организации «Freedom House », член Трёхсторонней комиссии (Trilateral Commission), член Американской академии гуманитарных и естественных наук (American Academy of Arts and Sciences ),автор глобальной стратегии антикоммунизма, теории конвергенции, теории технотронной эры ...


:-) ...а есть еще такой расхожий термин "лизнуть до гланд"
См. пункт 1.


На основе чего объединить? :fie: И что это за "уникальный шанс" :-) ? И ИМХО- "объединитель" автоматически становится не "полноправным членом" а лидером. :) А вообще, Казахстан уже лидер всех восточных государств и в частности упомянутых вами - Индокитая, Малайзии, Вьетнама , Саудовской Аравии и ОАЭ ? :fie:

Это весна... :spy:
Ваш визави уже, очевидно, победил Казтелеком по вопросу тарифов на инет и передвинулся по ходу в иерархии (крупнейшей российской сырьевой корпорации) с заявленного им четвертого на более первое место.Теперь вот за геополитику взялся .. :)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 24.03.2008, 20:46:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.