Перейти к содержимому

Фотография

В НАТО или зачем Казахстану сегодня ДКБ?Нас в НАТО примут?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 337

#101
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Господа и дамы, если решите дойти до джунгарского нашествия - прогуляетесь в годичный рид-онли

  • 0

#102
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Black Grizzly, сравнение АК, М16 и Мосинки - длинные чертовски, но очень порадовали. :rotate:
Всем, кроме автора топика, спасибо за интересные ссылки.
Автор топика, вы где этот... эээ... это.... ну вот, даже слов нет, в каком низкопробном PR агентстве пишут тот бред про вооружение, который вы находите??? Гнать копирайтеров в шею.
  • 0

#103
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Зачем брать за образец заведомо упадочную стратегию? Разве мало других образцов (Япония, Германия после 2-й Мировой Войны), которые бы могли при грамотном управлении реализоваться в Казахстане? Если конечно образцы искать только в советской истории...
Ну раз доволен, пусть развивается теми же темпами. Я не настаиваю.

Смешно !!! Нам Америка тоже выдаст суммы в 50миллиардов просто так ?
  • 0

#104
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Зачем брать за образец заведомо упадочную стратегию? Разве мало других образцов (Япония, Германия после 2-й Мировой Войны), которые бы могли при грамотном управлении реализоваться в Казахстане? Если конечно образцы искать только в советской истории...
Ну раз доволен, пусть развивается теми же темпами. Я не настаиваю.

Смешно !!! Нам Америка тоже выдаст суммы в 50миллиардов просто так ?

Кто кроме вас говорил о каких-то выделяемых суммах?
Имеется ввиду взять за образец послевоенный рост экономик этих стран и спроецировать на сегодняшние реалии. Всё же лучше, чем упомянутая индустриализация. А деньги и в бюджете найти можно, зачем нам Америка? Или в долг взять на стоящие проекты, в ЕАБР, к примеру. Всё ещё смешно?
Пока никто не даст эти пресловутые 50 млрд, будем гнать сырьё? Теперь позвольте мне посмеятся над дальновидностью стратегического мышления нынешних правителей и сочувствующих :rotate:
Хотя тема развития производства поднималась ещё со времён распада Союза, воз и ныне там... Может после 2030 что-то изменится...
  • 0

#105
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Смешно !!! Нам Америка тоже выдаст суммы в 50миллиардов просто так ?

Да, смешно. Зачем брать у кого-то? У нас есть доходы от нефти. Но это... В общем тут дело вовсе не в отсутствии сумм, а попросту в отсутствии у нашей власти подлинного желания следовать соответствующему вектору развития.
  • 0

#106
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ну и разумеется НАТО лучше чем совок (много смайликов).

Человек, оперирующий термином "совок" применительно к сегодняшним реалиям РФ, демонстрирует собственную... замшелость и упёртость в устаревшие стереотипы, мягко говоря. А, есть и другой вариант - этим термином OMGWTF пытается завуалировать аббревиатуру РК, а не РФ, да? :rotate:
  • 0

#107
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

... сравнение АК, М16 и Мосинки - длинные чертовски, но очень порадовали. :D

Не берусь утверждать, но что-то очень сильно сомневаюсь, что вы стреляли, хотя бы с одного вида приведенного выше оружия.
В лучшем случае, можно соучвственно побухтеть, что видимо и сделано.

Автор топика, вы где этот... эээ... это.... ну вот, даже слов нет, в каком низкопробном PR агентстве пишут тот бред про вооружение, который вы находите??? Гнать копирайтеров в шею.


Ваши славные рекомендации можете направить на:
http://www.lenta.ru
http://www.wikipedia.org
http://www.inosmi.ru
журналу The Washington Quarterly,
а также
http://www.youtube.com, хотя с последним даже не знаю, видимо обвинить в непрофессионализме и низкопробности съемки, контента придется все-таки автора ролика про пьяного в ЗПРК "Тунгуска". Ну уж вы ему сами напишите, дескать, ты что такие ролики выкладываешь, позоришь Россию.

А остальные масс-медиа с нетерпением ждут Ваши ценные и содержательные советы по подбору кадров. :rotate:

Сообщение отредактировал 2774259: 26.03.2008, 08:42:24


#108
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений

оперирующий термином "совок" применительно к сегодняшним реалиям РФ

Умора. Впрочем, разве я упоминал Российскую Фидирацию? Я говорил о совке. А совок - это когда руководитель страны называет развал Советского Союза величайшей геополитической катастрофой ХХ века. Совок - это когда возобновляются полеты ракетоносцев "медведей" в отдаленных акваториях мирового океана, а также планируется возобновление военных парадов с участием боевой техники, в то время как половина населения страны ходит в лаптях и не может позволить себе есть мясо. Совок - это когда государство через полностью подконтрольные СМИ создает образ врага в виде НАТО, и что только батюшка царь сможет защитить страну от этой страшной НАТЫ. Можно продолжать еще на +500 страниц, но думаю достаточно. Вектор понятен?

#109
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Позавчера на НТВ слышал: "Союзника нельзя купить, союзника можно арендовать". Штата могут арендовать Кз надолго, а КЗ штаты? Очень дорого придется заплатить. А если кто-то после Папы будет жаден на карман, то столько дров страна наломает. Наша политика - в одних рядах с Россией. Вступив в НАТО, сами себя поимеем, а смысл какой? У нас есть Россия. До тех пор, пока это так - мы будем в шоколаде. А в НАТО что? Нам, как союзнику, придется быть против мусульманских стран... А от этого ничего хорошего не будет. Тем более америкосы - атстой!!! Самых слабых и обиженных пытаются скупить, махая перед носом зелеными...
  • 0

#110
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


... сравнение АК, М16 и Мосинки - длинные чертовски, но очень порадовали. :D

Не берусь утверждать, но что-то очень сильно сомневаюсь, что вы стреляли, хотя бы с одного вида приведенного выше оружия.
В лучшем случае, можно соучвственно побухтеть, что видимо и сделано.

Из мосинки не стреляла, но ее ТТХ знаю прекрасно. И книжки читала, и умных людей слушала. И документальные фильмы смотрела. Документальные, а не популярные. Конечно, я мне больше интересно холодное оружие, но...

Ваши славные рекомендации можете направить на:
http://www.lenta.ru
http://www.wikipedia.org
http://www.inosmi.ru
журналу The Washington Quarterly,
а также
http://www.youtube.com, хотя с последним даже не знаю, видимо обвинить в непрофессионализме и низкопробности съемки, контента придется все-таки автора ролика про пьяного в ЗПРК "Тунгуска". Ну уж вы ему сами напишите, дескать, ты что такие ролики выкладываешь, позоришь Россию.
А остальные масс-медиа с нетерпением ждут Ваши ценные и содержательные советы по подбору кадров. :rotate:

Не, я вам советую подумать. Для разнообразия головой. И если пытаетесь сделать сравнения вооружений, то использовать адекватные, профессиональные источники. А не желтую прессу.
Вам хочется, чтобы Казахстан на положении бедного родственника, но богатого по полезным ископаемым сырьевого придатка присоединился к НАТО? Я не хочу такого для своей страны. Пожелание прогуляться в посольство США и пообщаться с дипломатами - весьма адекватное.
Кстати, на тему "позора для России" - единственная ошибка в том, что это вообще опубликовали где-либо. Так как когда в 2006 году во время учений в штатах из-за ошибки в навигации был разнесен небольшой городок... про это нигде и никто не писал. Я лично узнала от очевидца, проживавшего в том городке. Жители получили обалденные компенсации и тихо-мирно молчали в тряпочку, так как им было выгодно отсутствие огласки.
  • 0

#111
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

а также планируется возобновление военных парадов с участием боевой техники, в то время как половина населения страны ходит в лаптях и не может позволить себе есть мясо.

На девятое мая по ТВ посмотрите.( Там еще парад боевых самолетов будет) :D Будете сидеть, бессильно сжимать потные кулачки, топать ножками, плевать в экран и тихонько бояцца. :rotate:
А насчет лаптей и вынужденного вегетарианства, это вообще сильно сказано :) Но коммент.

Сообщение отредактировал Раф: 26.03.2008, 10:34:46

  • 0

#112
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Кстати, на тему "позора для России" - единственная ошибка в том, что это вообще опубликовали где-либо. Так как когда в 2006 году во время учений в штатах из-за ошибки в навигации был разнесен небольшой городок... про это нигде и никто не писал. Я лично узнала от очевидца, проживавшего в том городке. Жители получили обалденные компенсации и тихо-мирно молчали в тряпочку, так как им было выгодно отсутствие огласки.

Название городка в студию пожалуйста!
  • 0

#113
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений


а также планируется возобновление военных парадов с участием боевой техники, в то время как половина населения страны ходит в лаптях и не может позволить себе есть мясо.

На девятое мая по ТВ посмотрите.( Там еще парад боевых самолетов будет) :D Будете сидеть, бессильно сжимать потные кулачки, топать ножками, плевать в экран и тихонько бояцца. :rotate:
А насчет лаптей и вынужденного вегетарианства, это вообще сильно сказано :) Но коммент.


хихихи

Ну в таком случае некоторые будут по-кроличьи заворожено смотреть на все эти сосиски на колесиках и фаллосы на гусеницах. Будут смотреть с придыханием. Буду смотреть открыв рот. Будут смотреть и возбуждаться в области паха и груди. Будут смотреть и пускать газы от радости. Пускать газы. Газы! Команды газы была! Вот так вот. Так то вот. Вот и посмотрим. Ага. Ага. Ну-ну. Чья возьмет - увидим еще.

#114
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Где "чья возьмет"? :D А вы вообще против военных парадов-даже такого? :rotate: Или только против военных парадов в РФ?
"Отчизны верные сыны. Глава государства принял военный парад в Астане.
Три с половиной тысячи военнослужащих, 130 единиц сухопутной военной техники и более тридцати вертолетов и самолетов — с таким размахом прошел в столице военный парад в котором принял участие Президент — Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами РК Нурсултан Назарбаев,
Стройными колоннами, четко чеканя шаг, по проспекту Манаса проходили пограничники, моряки, десантники, сводная рота подразделения специального назначения внутренних войск «Беркут», парадный расчет солдат и офицеров Республиканской гвардии. Показательные выступления роты почетного караула, этого элитного формирования, никого не оставили равнодушными: отточенные, выверенные, доведенные до автоматизма движения — не что иное, как результат ежедневных многочасовых занятий на плацу.

Но какой же парад без демонстрации боевой техники и вооружения? Первое слово здесь по праву было отдано артиллерии. Этот род войск справедливо называют «богом войны». Даже сегодня, несмотря на стремительное развитие авиации, артиллерия остается одним из основных средств огневого поражения противника. На параде были представлены артиллерийские системы различных образцов. Современные реактивные системы залпового огня «Ураган» и «Смерч», а также ракетный комплекс «Точка-У», стартовая готовность которого обеспечивается всего за две минуты.

Жители и гости Астаны, пришедшие на парад, имели уникальную возможность лицезреть боевую технику, которая осуществляет прикрытие воздушного пространства столицы. Современный многоканальный ракетный комплекс «С-300» до сих пор не имеет аналогов в мире. Среди прочих «колесных» участников парада внимание привлекли отлично зарекомендовавшие себя в условиях ведения боевых действий БТР-80.
Абсолютно никого не оставила равнодушным в торжественный день авиация. В небе над столицей барражировали военные вертолеты, стремительно рассекали воздух самолеты — от военно-транспортных МИ-17 и АН-26 до истребителей-перехватчиков нового поколения МИГ-31. Военные летчики проявили исключительное мастерство, тем самым поставив в торжественной церемонии… нет, не точку, а восклицательный знак! "

Сообщение отредактировал Раф: 26.03.2008, 11:08:05

  • 0

#115
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А совок - это ...

Как, интересно, называется страна, где местные за какой-то десяток лет запродали чужакам недра, землю. и воздух на поколения вперед, где сидя по уши в долгах , в де...ме разваливающихся когда-то чистых и приличных городов,(а зачастую в далеком безопасном заграничье) сидят и рассуждают - "а как бы нам еще и шкуру свою продать в очередной раз и повыгоднее" ?

Название есть в одно-два слова?

...от этой страшной НАТЫ... Вектор понятен?

Почему-то люди, сидящие посередине между системных натовских оппонентов - Китая, России и мусульманского мира - думают, что их не прихлопнут на следующий же день, после того, как они всерьез надумают туда идти. Вас-то не жалко , взрослые вроде бы люди. Но вот песню про то, как вырезали ваших детишек петь будет уже некому.
  • 0

#116
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вот так вот. Так то вот. Вот и посмотрим. Ага. Ага. Ну-ну. Чья возьмет - увидим еще.

Если вы профессиональный пацифист - вам в Шамбалу. Или просто в ашрам.
Если сторонник кавалерийской атаки - тогда в "зону племен" в афгане.

Других мест, где правительства не содержат и не покупают военную технику , на планете, включая ее виртуальные инкарнации, не осталось.
  • 0

#117
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ой горе, то горе :mad: Не скоро мы увидим на наших улицах бравых пиндосовских морпехов :D
"Вопрос вступления Казахстана в НАТО в ближайшее время и в обозримом будущем не рассматривается даже теоретически", - заявил РИА "Новости" официальный представитель посольства Казахстана в Москве Ерлан Байжанов, со ссылкой на официальную Астану.

По его словам, взаимодействие Казахстана с НАТО в настоящее время осуществляется исключительно "в вопросах борьбы с международным терроризмом".

"Вопрос же о вступлении Казахстана в НАТО не рассматривается и не будет рассматриваться в принципе, о чем прекрасно осведомлены в Брюсселе после очередной встрече с Президентом РК Н.А.Назарбаевым.", - подчеркнул Байжанов”.
Зачем мы тогда шесть страниц наговорили? :smoke:
  • 0

#118
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Кто кроме вас говорил о каких-то выделяемых суммах?
Имеется ввиду взять за образец послевоенный рост экономик этих стран и спроецировать на сегодняшние реалии. Всё же лучше, чем упомянутая индустриализация. А деньги и в бюджете найти можно, зачем нам Америка? Или в долг взять на стоящие проекты, в ЕАБР, к примеру. Всё ещё смешно?
Пока никто не даст эти пресловутые 50 млрд, будем гнать сырьё? Теперь позвольте мне посмеятся над дальновидностью стратегического мышления нынешних правителей и сочувствующих :smoke:
Хотя тема развития производства поднималась ещё со времён распада Союза, воз и ныне там... Может после 2030 что-то изменится...

Сколько вам лет ?
Это из школьной программы план Маршалла знаете ? советую поискать прежде чем говорите о росте после войны !!! Тоже самое и с Японией.
  • 0

#119
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Из мосинки не стреляла, но ее ТТХ знаю прекрасно. И книжки читала, и умных людей слушала. И документальные фильмы смотрела. Документальные, а не популярные.

Аргументация конечно, железная. :D
Я, к примеру, читал "Науку и Жизнь", там про космические корабли статейки интересные были, про космос, черные дыры, коллапсы разные, свечения... Я их конечно, не видел, даже в телескоп, но точно знаю, они такие прекрасные. Особенно Красные карлики. :smoke:

Не, я вам советую подумать. Для разнообразия головой.

Слишком уж дешево, тем более, для человека со стажем.
Можно было бы что-нить посолиднее вытащить из заначек. :-)

И если пытаетесь сделать сравнения вооружений, то использовать адекватные, профессиональные источники. А не желтую прессу.

Вот с этого места поподробнее, было бы неплохо посмотреть. Правда.
Ну, если так часто сравнительный анализ используете, хотя бы на вскидку, сделайте милость, просветите желтых, ввиде маленькой ссылочки профессиональным и адекватным источником, к примеру по танкам.

Вам хочется, чтобы Казахстан на положении бедного родственника, но богатого по полезным ископаемым сырьевого придатка присоединился к НАТО? Я не хочу такого для своей страны.

Хочу Вас разочаровать, в НАТО вступают (принимают и пр.) несколько по другим принципам, потому что, если Вам это до сих пор было неизвестно, НАТО-это в первую очередь - Военно-политический союз.
...Члены НАТО договариваются о том, что вооружённое нападение на одного или нескольких членов союза в Европе или Северной Америке будет воспринято как нападение на весь союз. В связи с этим они договариваются, что в случае указанной атаки они, в качестве реализации права на индивидуальную или коллективную самозащиту, будут помогать атакованному члену или членам, самостоятельно и совместно с другими членами, действуя по необходимости, в том числе и с применением вооружённых сил, чтобы восстановить и поддерживать безопасность...
Речь зашла о сомнительности и дальнешей жизнеспособности ОДКБ, лишь потому, что на сегодняшний день, это мифическое сборище, во главе с вечно умирающим Кащеем :mad: , неспособным решить (урегулировать и пр.) даже свои "внутренние проблемы".

Сообщение отредактировал 2774259: 26.03.2008, 12:21:36


#120
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То 277- Предлагаю оперативно зачать новую тему- "Зачем нам членство в СНГ , ШОС или ЕврАзЭС, давайте быстренько, пока никто не видит, вступим, ( а затем, безусловно и возглавим) в Евросоюз" :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.