Перейти к содержимому

Фотография

Чистка зубовС какого возраста и КАК?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#161
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

это и самостоятельности лишает, и ответственности убавляет у ребенка.

Вот и я делаю это из благих побуждений. Ну хочет ребенок чистить сам, я сегодня не разрешу,а завтра она уже не захочет сама это делать. Но опять же все в пределах разумного, я вижу что с чисткой зубов вроде справляется.
  • 0

#162
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Ребенок в возрасте 5 лет не может пока совершать праавильно "выметающие" движения, тем более изнутри.

а что делать? чистить зубы ребенку при помощи родителя? :) это и самостоятельности лишает, и ответственности убавляет у ребенка.
Моей 7, у нее всего одна пломбочка на жевательном зубе, хотя правильных движений, как Вы описали, она не делает.

Да ладно, наоборот, когда сможет сам чистить зубы осознанно- больше ответственности. Мы можем сколько угодно спорить и оправдывать то, что большинству мам удобно- чтобы дети чистили сами, но стоматоги говорят обратное. В 7 лет и точка.Это слова профессора из института детской стоматологии.
Если есть желание у ребенка- пусть чистит- у меня сын сам чистит а потом я "довожу до ума " все дальние места.
Я понимаю одно- что многим мама удобно не чистить зубы, удобно позволять смотреть мульты до ночи. Но признаться сами себе они в неправильности своих поступков они не могут.И то,что я права- убедит количество минусов.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 27.12.2012, 14:17:15

  • 0

#163
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я понима одно- что многим мама удобно не чистить зубы, удобно позволять смотреть мульты до ночи.

Эти 2 вещи как то связаны?
Вы судя по всему "правильная мама", скажите а у Вашего ребенка есть проблемы с зубами - кариес, налет?
  • 0

#164
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Я понима одно- что многим мама удобно не чистить зубы, удобно позволять смотреть мульты до ночи.

Эти 2 вещи как то связаны?
Вы судя по всему "правильная мама", скажите а у Вашего ребенка есть проблемы с зубами - кариес, налет?

:) Эх, я не правильная мама, далеко.

У ребенка был один проблемный зуб- удалили в итоге.
Налет есть на задних стенках последних зубов.
  • 0

#165
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Моей дочери 2 года, зубки чистим где-то с полутора лет, вернее, я сначала показывала ей как это делать, но поначалу нам не очень нравилось. Теперь доча утром сама берет щетку, я добавляю чуток пасты Лакалют, и чистит она только сама, мне не дает ей помогать. Конечно, это не назовешь правильной чисткой, но главное, что ребенок приобщается к тому, что зубы нужно чистить, а как правильно это делать - я ее позже научу.
  • 0

#166
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Я пока своей чистку полностью не доверю, она сначала сама чистит (чисткой назвать сложно, так .... имитация), потом я ложу ее на кровать и чищу от и до сама, сначала нижнюю челюсть, потом верхнюю. Нам два с половиной.
  • 0

#167
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Прикол, Дина, положить на кровать ябы ни за что не догадалась бы:lol:
Двоим дочищаю сама. 4.7 и 2.0

Сообщение отредактировал Cyplenok: 27.12.2012, 16:16:06

  • 0

#168
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А какой пастой вы пользуетесь для малышей до двух лет?
  • 0

#169
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я взяла дракошу .написано с первого зубика.а мамочки вот говорят что вредная паста(((
  • 0

#170
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Я взяла дракошу .написано с первого зубика.а мамочки вот говорят что вредная паста(((

Rocs и Lacalut ,Splat возьмите и чередуйте.
  • 1

#171
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Прикол, Дина, положить на кровать ябы ни за что не догадалась бы :lol:
Двоим дочищаю сама. 4.7 и 2.0


А я по-другому и не умею :-) , если она стоит, открыв рот, то не дотягиваюсь до последнего жевательного.
  • 0

#172
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я и сама себе стоя не умею - повышается слюноотделение, если во рту что то инородное, стоматологам мешаю работать, чищу только над раковиной склонившись. Поэтому и детям так говорю стоять склонившись.
  • 0

#173
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Алия, а младший тоже так стоит? А у тебя получается видеть зубы или ты "на ощупь" щеткой чистишь? )) Я после чистки еще и фонариком свечу, чтобы убедиться ))))))))
  • 0

#174
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Раньше у нас была детская раковина + подножка. Поэтому получалось стоя. Сейчас переехали, я его сажу на коленки , свою ногу на подножку и сбоку смотрю и чищу. Не так параноидально как ты:lol:
  • 0

#175
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

потом я ложу ее на кровать и чищу от и до сама, сначала нижнюю челюсть, потом верхнюю.

:D Классно!! Я бы тоже так хотела сыну чистить - так ведь не дается)))) Даже в ванной, буквально несколько секунд только позволяет мне почистить ему - а потом все, языком все выталкивает))) Правда, потом просит щетку (я даю ему из набора NUK, который у нас был) - и ходит по всему дому, жует ее... Вот бы тоже так научиться чистить! Мы если ложимся - сразу ассоциация - что-то плохое будут делать - нос там капать, иль еще чтот подобное)))
Ему 1,8 - чистить пока не умеем.. Хочу вот тоже с пастой попробовать, может вкуснее покажется и интерес проснется?!
  • 0

#176
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

пока не увидела передачу про щетки, где очень ясно объяснили - что это всего лишь рекламный трюк(((

Да?А мне кажется это так удобно, просто не знаю другой альтернативы чистке языка кроме как обратной стороной щетки.

чайная ложка вам в помощь для чистки языка! ;) а вообще обычной же щеткой и чистится язык. Правда еще рекомендуют отдельно 2 щетки иметь для зубов и для языка :faceoff: но я до такой степени не заморачиваюсь. одна щетка у нас на язык и зубки. а ложкой даже у меня срабатывает рвотный рефлекс
а племяш спокойно ложкой чистит язык

Сообщение отредактировал Калерия: 27.12.2012, 20:26:14

  • 0

#177
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


потом я ложу ее на кровать и чищу от и до сама, сначала нижнюю челюсть, потом верхнюю.

:D Классно!! Я бы тоже так хотела сыну чистить - так ведь не дается)))) Даже в ванной, буквально несколько секунд только позволяет мне почистить ему - а потом все, языком все выталкивает))) Правда, потом просит щетку (я даю ему из набора NUK, который у нас был) - и ходит по всему дому, жует ее... Вот бы тоже так научиться чистить! Мы если ложимся - сразу ассоциация - что-то плохое будут делать - нос там капать, иль еще чтот подобное)))
Ему 1,8 - чистить пока не умеем.. Хочу вот тоже с пастой попробовать, может вкуснее покажется и интерес проснется?!

Моей с пастой стало проще чистить, а с электрической вообще перестала жевать щетку. Но в целом не могу пожаловаться, у меня дочка абсолютно спокойно все манипуляции воспринимает, нос промыть, лекарство принять, кроме прививок.
А, вспомнила, мы когда на щетку перешли после насадки на палец, я ее заворачивала в одеяло, ложила на кровать и говорила, что играем в лялю, и что Ляля должна громко рот открывать, потому что все Ляли громко плачут, потом она какое- то время вообще без одеяла зубы не чистила ))

Сообщение отредактировал DinaFrance: 27.12.2012, 20:00:11

  • 0

#178
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Раньше у нас была детская раковина + подножка. Поэтому получалось стоя. Сейчас переехали, я его сажу на коленки , свою ногу на подножку и сбоку смотрю и чищу. Не так параноидально как ты:lol:


Алия, я точно параноик, недавно с гостей ночью приехали, дочка уснула, так я ее дома все равно разбудила и стала зубы чистить. Мама говорит, что я изверг, но она так привыкла, иногда чищу ей зубы, и она засыпает.
  • 0

#179
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

чайная ложка вам в помощь для чистки языка! ;) а вообще обычной же щеткой и чистится язык. Правда еще рекомендуют отдельно 2 щетки иметь для зубов и для языка :faceoff: но я до такой степени не заморачиваюсь.


Мы тоже стали чистить обычной щеткой язычок
  • 0

#180
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Алия, а младший тоже так стоит? А у тебя получается видеть зубы или ты "на ощупь" щеткой чистишь? )) Я после чистки еще и фонариком свечу, чтобы убедиться ))))))))


Дина, вы меня рассмешили))))))) :lol:
Моему 1,4 , чистить начали примерно месяц назад, но ре не дает чистить нормально,чищу как могу , наша чистка по времени занимает несколько секунд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.