Перейти к содержимому

Фотография

Чистка зубовС какого возраста и КАК?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#1
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Сабж.
Моя прынцесса (почти 4 года) чистит зубы где-то с 3 лет, но полноценной чисткой это занятие не назовешь: больше привлекает процесс намазывания зуб.пасты на щетку, потрет передние зубы и все. наотрез отказывается чистить коренные зубы.И на себе показывала, бесполезно.
Не знаю как ее научить чистить коренные зубы и внутреннюю сторону зубов.
Расскажите как это было с вашими детьми.
  • 0

#2
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Мы в три года пошли к стоматологу. Стоматолог оказалась чудесной девушкой с ангельским голосом, нежная, улыбчивая - короче, сын влюбился сразу. Она рассказала ему про слоника, коотрый пускает фонтан водички ( эта хрень, которой полощут зубы после бормашины), про волшебную кисточку, которая мажет зубки и они становятся здоровыми и блестящими ( серебрили зубы) - короче, ей бы сказочницей работать. А потом она так же сказочно и подробно рассказала о том, как правильно чистить зубки, показала на муляже и на ребенке тоже. В итоге, несколько недель после этого визита мы просто играли в "тетю стоматолога", т.е., он был "больной", а я "врач" - и беспрепятственно чистила ему зубы сама. А потом он стал чистить самостоятельно, но тоже всегда вспоминая при этом волшебную тетю.
Да здравствуют хорошие стоматологи!
  • 0

#3
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
И где ж такого стоматолога найтить?
  • 0

#4
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Мы были в "Профи-дент", это на Гагарина-Кирова. Чудная тетенька - детский врач. У нас просто папа и все его друзья - стоматологи, поэтому нашли лучшее.
  • 0

#5
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мы были в "Профи-дент", это на Гагарина-Кирова. Чудная тетенька - детский врач. У нас просто папа и все его друзья - стоматологи, поэтому нашли лучшее.

Адель, а можно поточней координаты или номер телефона? Очень нам актуален детский стоматолог.

#6
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Наша принцесса чистит зубы с двух лет.
Поначалу мы ей показывали как это делать надо на себе, потом чистили ей зубки сами, комментировали что и как делать надо. Сейчас - все сама, и спереди и сзади, и даже изнутри пытается.
Правда если не отобрать вовремя тюбик с пастой, то большая часть может уйти напрямую в рот, минуя зубы :(

#7
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Нашей дочке 1,5года. Меня очень беспокоит мягкий налет на зубах, с наружней стороны я его приспособилась стирать мягкой влажной марлей (вычитала в журнале Мой ребенок...), а изнутри никак не достать. Кажется, да вторых резцах уже появилось какое-то потемнение... посоветуйте что-нибудь ценное, может, есть повод показать ее стоматологу? такую кроху... :(
  • -1

#8
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Мы были в "Профи-дент", это на Гагарина-Кирова. Чудная тетенька - детский врач. У нас просто папа и все его друзья - стоматологи, поэтому нашли лучшее.

Адель, а можно поточней координаты или номер телефона? Очень нам актуален детский стоматолог.


Профи дент находится по Гагарина, рядом с магазином "Подиум". Тел 42 42 46. Только врача фамилию не помню, но она одна там детский врач.
  • 0

#9
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Нашей дочке 1,5года. Меня очень беспокоит мягкий налет на зубах, с наружней стороны я его приспособилась стирать мягкой влажной марлей (вычитала в журнале Мой ребенок...), а изнутри никак не достать. Кажется, да вторых резцах уже появилось какое-то потемнение... посоветуйте что-нибудь ценное, может, есть повод показать ее стоматологу? такую кроху...  :(


Если зубки действительно потемнели, и это вам не просто кажется, тогда лучше показать ее стоматологу... Кариес, бывает, начинается даже с годика, так что - чем раньше остановите, тем лучше. В таком возрасте им просто серебрят зубки, чтобы разрушение зуба остановить, так что это не больно и не страшно.
А еще стоматологи говорят, что лет с 4 - 5 зубы просто "летят", в смысле, активно портятся. Самый кариозный период. :-/
  • 0

#10
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Только врача фамилию не помню, но она одна там детский врач.

Ну а можно хотя бы имя отчество?
  • 0

#11
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Моему сыну 2,5 годика, у него уже разрушаются передние зубки. Тоже надо найти хорошего стоматолога, чтобы он не испугался
  • 0

#12
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
УУПС! Позвонила сейчас в эту клинику, узнать фамилию нашей стоматологической феи. Оказалось, что она ушла в декрет. ;) :-) Когда будет - неизвестно. Только собралась вести своего зубастика...

Спрошу у нашего крестного папы на предмет достойной замены. Он стоматолог и в прошлый раз мне ее присоветовал.
  • 0

#13
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

УУПС! Позвонила сейчас в эту клинику, узнать фамилию нашей стоматологической феи. Оказалось, что она ушла в декрет.  ;)  :-) Когда будет - неизвестно. Только собралась вести своего зубастика...

А мне там посоветовали Дийкову Екатерину Юрьевну.
Только принимает она на Фурманова-Шевченко, тоже в Профи-Денте.
Мы не завтра записались.

#14
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
А я своему сама чищу до сих пор! ;)
А уже 3 с половиной, правда, он у меня, вообще, лентяй. Но я, как-то, не затачиваюсь: научится.
  • 0

#15
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

УУПС! Позвонила сейчас в эту клинику, узнать фамилию нашей стоматологической феи. Оказалось, что она ушла в декрет.  ;)  :-) Когда будет - неизвестно. Только собралась вести своего зубастика...

А мне там посоветовали Дийкову Екатерину Юрьевну.
Только принимает она на Фурманова-Шевченко, тоже в Профи-Денте.
Мы не завтра записались.

а мне сказали на неделю уже расписано всё :D . Сходите, поделитесь впечатлениями?
  • 0

#16
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а мне сказали на неделю уже расписано всё  :-) . Сходите, поделитесь впечатлениями?

Странные они... ;)
Обязательно поделимся :D

#17
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
А мой просто напросто жрет эту детскую пасту.
  • 0

#18
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Делюсь впечатлениями от ?Профидента?
Врач ? стоматолог Дейкова Екатерина Юрьевна ? супер! Мне очень понравилась, дочке ? тоже. С ребенком общаться умеет, работает быстро. Все грамотно объяснит и покажет. Кстати, нам сказки про слоника тоже рассказывали и даже подержать в руках дочке разрешили всякие их приспособления.
Кабинет ? специальное детское кресло, оборудование современное.
Цены ? или я отстала от жизни или это действительно не дешево.


У меня назрел вопрос: кто-нить делал герметизацию фиссуры?

#19
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Сегодня моей дочке 1,11 поставили две пломбы, а на третьем зубе удалили нерв. Кариес развился за три недели до нерва. Три недели назад еще были белые, чистые зубки. Да им (зубам) еще и полгода не исполнилось. Теперь я понимаю, почему надо ходить раз в полгода на осмотр к стоматологу.
  • 0

#20
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Делюсь впечатлениями от ?Профидента?
Врач ? стоматолог Дейкова Екатерина Юрьевна ? супер! Мне очень понравилась, дочке ? тоже. С ребенком общаться умеет, работает быстро. Все грамотно объяснит и покажет. Кстати, нам сказки про слоника тоже рассказывали и даже подержать в руках дочке разрешили всякие их приспособления.
Кабинет ? специальное детское кресло, оборудование современное.
Цены ? или я отстала от жизни или это действительно не дешево.


У меня назрел вопрос: кто-нить делал герметизацию фиссуры?


Профидент - действительно оч.дорогая клиника. Потому что у них клиенты - правительственная элита и иже с ними. Это у них признак хорошего тона - вставлять зубы в Профи :) ( рассказывал работающий там крестный)

Герметизация фиссуры - это когда мелкие трещинки герметиком заливают? Моему заливали жевательные зубки, хорошая вещь.

Сообщение отредактировал Адель: 20.04.2005, 17:38:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.