Перейти к содержимому

Фотография

Чистка зубовС какого возраста и КАК?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#201
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Дина мы фиссуры загерметизировали в 6 лет, т.е. на молочные зубы. Надо будет после НГ сходить на профосмотр, посмотреть как герметик сидит.
  • 0

#202
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дина мы фиссуры загерметизировали в 6 лет, т.е. на молочные зубы. Надо будет после НГ сходить на профосмотр, посмотреть как герметик сидит.


Я постоянные сразу загерметизирую ей, а вот молочные нам в двух клиниках почему то отсоветовали. А в какой клинике делали?
  • 0

#203
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Дина мы фиссуры загерметизировали в 6 лет, т.е. на молочные зубы. Надо будет после НГ сходить на профосмотр, посмотреть как герметик сидит.


Я постоянные сразу загерметизирую ей, а вот молочные нам в двух клиниках почему то отсоветовали. А в какой клинике делали?


Мы делали у Федотовой в Денте, пришли на профосмотр и консультацию, и зубки верхние удалили, которые качались сильно, но не падали, а постоянные уже лезли, и все коренные загерметизировали. Но у нас ТТТ, все зубы здоровы.
  • 0

#204
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, а что герметизация дает?А то может нам тоже надо.
  • 0

#205
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я своих после любого сладкого прошу прополоскать рот/зубы тщательно чистой водой.
  • 0

#206
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки, а что герметизация дает?А то может нам тоже надо.


углубления в жевательных зубах (фиссуры) перестают забиваться остатками пищи, да и вообще их трудно нормально вычистить. Как результат - нет кариеса. Но у нас не так давно применяют, в отличие от тех же Штатов или Европы, так что я не знаю, умеют ли наши нормально делать...
  • 1

#207
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Мы зубки начали чистить примерно в 1,5. Повторяем всё за мамой и папой. Брали еще специальную щетку, которую на палец одеваешь и чистишь зубки малышам, но после первой пробы и укушенного пальца решили не экспериментировать ....
  • 0

#208
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Мы чистим с 2 лет дочери, вернее она сама чистит, а мы потом контрольно дочищаем, А младший, повторяя за сестрой, научился в 1.5 года.
Тщательности не требую, детская эмаль все-таки слабее наверное.
А вообще - важнее, конечно, здоровое питание и ограничение в сладком и других вредностей для зубов.
  • 0

#209
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Заставляю детей чистить зубы утром и на ночь перед сном. Пасту не использую вообще. Чистим просто влажной щеткой.
  • 0

#210
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Мы на ночь чистим безоговорочно- всегда, а вот с утра не регулярно почему то.. Очень не любим мятные пасты, а такие " вкусные" как Дракоша или Маленькая фея я не покупаю, не знаю почему, но мне кажется там не паста, а какое то крашеное желе.. Покупаем только ROCS или Splat
  • 0

#211
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Нам 1.5 года. Чистим уже месяц наверно, может и больше, на ночь. Паста сплат с рождения до 4 лет. Доче нравится.
  • 0

#212
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
У нас тоже сплат! У нас на телефоне и на планшете стоит Говорящий Рыжик, там есть таймер для чистки зубов. Ребенок с удовольствием стоит смотрит и чистит зубы столько, сколько котенок чистит.
  • 0

#213
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Нам 1.5 года. Чистим уже месяц наверно, может и больше, на ночь. Паста сплат с рождения до 4 лет. Доче нравится.

Мы тоже любим зубки чистить и причем не хочет чтоб ей помогали. Намажу пасту, и она повторяет за старшей. Нам год и семь месяцев. А вот старшую 4 года только из под палки заставляю.
  • 0

#214
Poli

Poli
  • Гость
  • 33 сообщений
Чистит с удовольствием каждый вечер, сама, щетку моет сама, паста нравится фаберликовская, и лакалют. Но самое главное ей нравится покупать зубные щётки, мы часами около стенда их выбираем, ориентируясь только на красоту щетки! нам 2,3 г.
  • 0

#215
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Мы тоже зубки чистили - сперва папа или мама, а потом сам - но он больше как-бы и не чистит, а кусает/жует щетку))) в начале чистили без пасты (начинали где-то с года, сейчас нам 1,9), с пастой стали вот тока месяц назад чистить, купили сплат (для самых мелких)... Причем на ночь дома чистим обязательно каждый вечер, а вот утром (после завтрака) думаю не всегда - в это время у бабушки находится, хоть и туда купила щетку специально...
Но вот сегодня были у стоматолога - говорит, налет сильный... Спросила какой пастой пользуемся - и сказала, что лично по ее наблюдениям, после сплата сильный налет появляется((( Посоветовала купить ROCS, зубную пасту и гель тоже - гель на чистые зубки - на пальчик выдавить и по зубам растереть))) представляю, как мы будем кусаться теперь))) Сына даже когда чистишь щеткой - пытается щетку кусать)))

Да, и герметизировать тоже в феврале пойдем... Пока коренные зубки хорошие, лучше сохранить..
  • 0

#216
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Мы с сыном начали пробовать с 1,6г. вернее он сам проявлял инициативу взять щетку, видя как мы с папой чистим, ближе к 2-м уже начали ежедневно ухаживать утром и вечером! Я всегда сама сперва ему аккуратно всё почищу, а он уже чистой щеткой просто сам чистит (играется больше)))
Сейчас нам уже 3, сам встает на стульчик перед раковиной, наливает в стаканчик воду, сам достаёт щётку, пасту (всегда только ROCS польз.) и чистит, под моим контролем конечно, чтоб всё чистенько было ;)! Т.т.т. кариеса вообще нет, хотя сладкое очень любим)))
  • 0

#217
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
мы чистим зубки с годика, но первая зубная щетка была резиновая, скорее всего как прорезыватель, сынок ее грыз. а с двух лет чистим маленькой детской щеточкой. С детской пастой, сначала он обсасывал, но я научила полоскать ротик водичкой. С удовольствием совершаем сей ритуал.
  • 0

#218
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
дд. скажите пжста где купить пасту РОКС и как научить ребенка полоскать рот? чистим уже 2-3 мес.наверное, на ночь. сладкое мы не очень любим и очень редко едим, за исключением кашки с сахаром. соки пьем тоже не тпк часто особенно после того как по тв показали фильм про якобы натуральные соки и детские в т.ч.. чай пьем без сахара и то только утром. в основном пьем воду. когда надо к стоматологу показаться? нам 2,2

Сообщение отредактировал Life's good: 27.01.2013, 17:55:28

  • 0

#219
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки подскажите,а как нам начинать чистить зубки.Нам просо всего годик,но у нас много зубиков.Хочу уже сейчас начать ухаживать за ними.Просто щеткой без пасты или все таки нужна паста,тогда как полоскать,он еще не понимает.Пока только даем щетку для ознакомления)))
  • 0

#220
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Добрый вечер. Девочки, а как ваши дети сплевывают зубную пасту? Я своему пыталась почистить зубы с зубной постой , так он мне проглотил :rolleyes: после не экспериментирую,хотя после ягод у нас эмаль на зубах подпортилась.Раньше зубки были как жемчужины, а теперь серые какие то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.