Перейти к содержимому

Фотография

Чистка зубовС какого возраста и КАК?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#141
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Моя доча 5 лет - сама чистит. Мы рядышком встаем - и она за мной все повторяет. И очень хорошо прочищает. Пасту используем Лакалют.
Как-то давно покупали комплект - подставочка для пасты и зубной щетки, и там еще лягушонок песочные часики держит. Нам их не хватает))) мы чистим дольше.

Ребенок в возрасте 5 лет не может пока совершать праавильно "выметающие" движения, тем более изнутри.
  • -1

#142
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Зубки начали чистить когда вылез 4-ый. Ребенку очень нравилось массировать десны. Почистишь ему эти 4 зуба, он щетку просит. Так я у него эту зубную щетку потом отобрать не могла. До года нам каждой щетки на неделю, не больше, хватало. Сейчас подуспокоился. Но чистит с удовольствием. Может даже подойти несколько раз за день - попросить зубы почистить. Сейчас 2,5. Зубную пасту берем либо ROCS, либо лакалют.
  • 0

#143
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Ребенок в возрасте 5 лет не может пока совершать праавильно "выметающие" движения, тем более изнутри.

Не согласна!
Можете придти и посмотреть)))
  • 0

#144
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Ребенок в возрасте 5 лет не может пока совершать праавильно "выметающие" движения, тем более изнутри.

Не согласна!
Можете придти и посмотреть)))

Т.е. Ваш ребенок в 5 лет может совершать возвратно-поступательные движения под углом 45 градусов к плоскости зуба?
Снимаю шляпу.....
  • -1

#145
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ДД! Мы зубки чистим, но больше дает почистить нижние - когда начинаю чистить верхние, то выдавливает щетку языком или губами... Не получается нормально прочистить(( Нам 1,8, чистим наверное месяцев с 10-11.. Раньше нормально давался, а сейчас ни в какую - зато потом просит щетку - даю ему от другого комплетка, который раньше покупала NUK, и с ней ходит, жует ее)))
А кто во сколько начал к стоматологу ходить?! Мы просто еще ни разу не были... и мне начинает казаться, что на верхних зубках у него то ли налет такой, то ли еще что - прям аж видно - на пол-зубика такая белая-белая полоса... Это не кариес ли уже?! Хотя сладкое мы не едим, если только немного сахара в компотике и все.... Ой, так не хочется, чтоб был кариес..

Сейчас почитала, тоже решила купить пасту (мы без пасты чистили) и попробовать так - может, лучше будет... А кто как верхние зубки прочищает?
И еще, а разве можно детям чистить эл.щеткой?! или они тоже бывают детские? И кто какую покупал, поделитесь, плизззз ))
  • 0

#146
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Моему сынульке 2,9.. зубки начали чистить как прорезались 4 (примерно все одновременно), купила напальчники с щетинками и массажными движениями чистила зубки и десенки.. Как то так приучились ежедневно к гигиене полости рта.. Сейчас каждое утро ритуал, встает рядом со мной, с начало сам чистит, потом открывает ротик и я чищу изнутри.. Чистим пастой лакалют 0-4, щеточки как положенно меняем каждые 3 мес..
Так как у самой зубы с детсва не очень, стараюсь приучит сынульку, может у него будет получше)))
  • 0

#147
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
У нас еще проблемка в том, что ребенка рано утром приходится будить, в семь насильно, можно сказать, поднимаем (почти сонного переодеваю/одеваю) - сами на работу, его к бабушкам завозим. Бабушке тоже купила щетку для него, отдала - но у нас две бабушки, каждую не проконтролируешь... Вот и получается - все по своему делают - мама так, бабушки по другому))) Стараюсь вечером еще чистить, чтоб привыкал хоть к вечернему ритуалу, раз утром не получается ритуала))
Наверное, еще и пасту в каждый дом придется покупать?! ))
  • 1

#148
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

И еще, а разве можно детям чистить эл.щеткой?! или они тоже бывают детские? И кто какую покупал, поделитесь, плизззз ))


Мы электрической начали чистить где-то после полутора, если не ошибаюсь. Купила сначала в центральной аптеке Oral B щетку в виде Тигрули. Но она разовая, то есть сама щетка там не меняется. Потом купила Oral B электрическую, только сначала сменные насадки к ней покупала детские. А потом как-то детских не оказалось - купила взрослые средней жесткости , нормально чистим. Раньше дочка во время чистки начинала жевать щетку, языком мешала. В этом плане электрическая нам сильно помогла - теперь чистим положенные 3 минуты.
  • 0

#149
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А мне конса в центральной аптеке сказала, что только коренные зубы можно электрической чистить.
  • 0

#150
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А мне конса в центральной аптеке сказала, что только коренные зубы можно электрической чистить.


Я бы этих консультантов поубивала )) Одна мне тоже втирала про Омроновскую звуковую щетку, что ей можно ребенку чистить, почистила раз - такой гингивит был, вся слизистая в ранках, лечили неделю. Повезло ей, что мы в Астану уехали тогда, я оч хотела с ней разобраться))) Так что звуковой лучше не надо, а электрической вроде нормально, налет отлично вычищает.
  • 0

#151
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
А мне моя врач-стоматолог не рекомендует чистить электрощеткой, так как по ее словам при таком интенсивном воздействии эмаль со временем истончается и зубы становятся гиперчувствительными.
  • 0

#152
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Изображение

А кто-нить пользуется такой зубной щеткой? Отзывы о ней оч хорошие!
  • 0

#153
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, чистить можно любой щеткой, которая поместится в рот ребенку и не будет доставлять дискомфорт при чистке. Мы меняем щетку раз в месяц-полтора, перепробовали все детские щетки, которые продаются в аптеках и супермаркетах-все примерно одинаковые. Сейчас остановили свой выбор на щетках Колгейт, потому как на обратной стороне есть щетка для языка, это очень удобно.
  • 0

#154
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Девочки, чистить можно любой щеткой, которая поместится в рот ребенку и не будет доставлять дискомфорт при чистке. Мы меняем щетку раз в месяц-полтора, перепробовали все детские щетки, которые продаются в аптеках и супермаркетах-все примерно одинаковые. Сейчас остановили свой выбор на щетках Колгейт, потому как на обратной стороне есть щетка для языка, это очень удобно.

сколько вашему ребенку?
  • 0

#155
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Моей 5 лет почти. Щетка как у Вас на фоо у нас тоже была, у нее ручка удобная.
  • 0

#156
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Моей 5 лет почти. Щетка как у Вас на фоо у нас тоже была, у нее ручка удобная.

Спросила потому что, мы еще маленькие и у нас щетки пока нет. Вот и думаю, такую приобрести. В любой аптеке такую не купишь, да?
  • 0

#157
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Девочки, чистить можно любой щеткой, которая поместится в рот ребенку и не будет доставлять дискомфорт при чистке. Мы меняем щетку раз в месяц-полтора, перепробовали все детские щетки, которые продаются в аптеках и супермаркетах-все примерно одинаковые. Сейчас остановили свой выбор на щетках Колгейт, потому как на обратной стороне есть щетка для языка, это очень удобно.


Тоже покупали с щеткой для языка,
пока не увидела передачу про щетки, где очень ясно объяснили - что это всего лишь рекламный трюк(((
  • 0

#158
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ребенок в возрасте 5 лет не может пока совершать праавильно "выметающие" движения, тем более изнутри.

а что делать? чистить зубы ребенку при помощи родителя? :) это и самостоятельности лишает, и ответственности убавляет у ребенка.
Моей 7, у нее всего одна пломбочка на жевательном зубе, хотя правильных движений, как Вы описали, она не делает.
  • 0

#159
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
малой с 3х лет самостоятельно в компании старшего брата чистит зубы. Иногда я сама ему чищу.
Да, я знаю, что движения верные он не делает. Но, к примеру, и меня в детстве особо не учили верным направлениям щетки. Сама, будучи уже взрослой, это поняла и училась чистить зубы по новой.
Старший также с 3х лет сам чистит зубы. К слову, состояние зубов у меня неплохое, и у детей обоих (4г и 7л) ни точечки, ни пломбочки ттт...
  • 0

#160
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

пока не увидела передачу про щетки, где очень ясно объяснили - что это всего лишь рекламный трюк(((

Да?А мне кажется это так удобно, просто не знаю другой альтернативы чистке языка кроме как обратной стороной щетки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.