Перейти к содержимому

Фотография

Чистка зубовС какого возраста и КАК?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#121
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Чистим детской пастой ROCS, плюс щетка аквафреш. Так чистить начинали с 1 года , до года резиновой щеточкой и той, кот на палец надевается. Налета никогда не было.
  • 0

#122
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мамы,а со скольки Ваши детки начали чистить зубы сами?Моей вот 5 в январе будет и она уже меня не допускает к чистке зубов. Сама вроде чистит хорошо - зубы,язык, потом еще пенкой Сплатовской полоскает на всякий случай. Но вот думаю способен ли ребенок в 5 лет хорошо почистить зубы или все таки надо дочищать?!
  • 0

#123
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Чистим детской пастой ROCS, плюс щетка аквафреш. Так чистить начинали с 1 года , до года резиновой щеточкой и той, кот на палец надевается. Налета никогда не было.

А он не виден, налет можно уивдеть при спец. освещении.
  • 0

#124
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Чистим детской пастой ROCS, плюс щетка аквафреш. Так чистить начинали с 1 года , до года резиновой щеточкой и той, кот на палец надевается. Налета никогда не было.

А он не виден, налет можно уивдеть при спец. освещении.

Светили в ДентаЛюксе - все норме. Или плохо светили, или усердно чистим )
  • 0

#125
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал miss-007: 20.12.2012, 16:38:36

  • 0

#126
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Чистим детской пастой ROCS, плюс щетка аквафреш. Так чистить начинали с 1 года , до года резиновой щеточкой и той, кот на палец надевается. Налета никогда не было.

А он не виден, налет можно уивдеть при спец. освещении.

Светили в ДентаЛюксе - все норме. Или плохо светили, или усердно чистим )

А мы пока чистим только силиконовой щеточкой которая надевается на палец. Нам 1год и 4месяца. Врач сказала, что пока пастой чистить не нужно, только после 2 - 2,5 лет. Даже если это детская паста. Может стоматолог не тот попался нам? :faceoff: Посоветуйте плиз хорошего. :-/
  • 0

#127
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Нам тоже говорили так, в детской больничке. У нас у каждого врача своя правда, что такое протоколы и рекомендации ВОЗ они не знают. Хорошего стоматолога не знаю, т.к. не приходилось лечить ничего. В Денту ходили по страховке без рекомендации. Про возраст для пасты нам там ничего не говорили, может потому что муж сам сказал, как мы ухаживаем за зубами. Странные врачи - боятся паст, а кариеса не боятся. Лечится он тоже не без участия несовсем полезных медикаментов + стресс для ребенка, это же больно!!! ROCS можно чистить совсем малышам. Сейчас инструкции нет дома, но кажется, прям с рождения. Кстати, ее приходится менять раз в месяц, т.к. дольше хранить нельзя - она без консервантов и, если не каждый день пользуешься, то хранить в холодильнике.
  • 0

#128
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мамы,а со скольки Ваши детки начали чистить зубы сами?Моей вот 5 в январе будет и она уже меня не допускает к чистке зубов. Сама вроде чистит хорошо - зубы,язык, потом еще пенкой Сплатовской полоскает на всякий случай. Но вот думаю способен ли ребенок в 5 лет хорошо почистить зубы или все таки надо дочищать?!

Детям можно доверять чистку с того возраста, когда они научаться писать, т.е. к 7 годам.
  • -1

#129
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Детям можно доверять чистку с того возраста, когда они научаться писать, т.е. к 7 годам.

Так она пишет, печатными и зеркалит, и с ошибками,но пишет, может уже созрела.
  • 0

#130
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Когда доче был годик,я принесла ее зубную щетку (тогда это была Чикко 6+) и зубную пасту РОКС 0-3 показать стомалогу (Феруза Мухтаровна из Карудо), она одобрила, поэтому мы с годика чистим пастой и щеткой,только я смотрю чтобы возрастной ценз выдерживался.
  • 0

#131
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Детям можно доверять чистку с того возраста, когда они научаться писать, т.е. к 7 годам.

Так она пишет, печатными и зеркалит, и с ошибками,но пишет, может уже созрела.

Имеется ввиду, что писать прописью, как в школе учат, т.е. возникает охорошее владение ручкой.
  • 0

#132
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

младшей годик чистим напальчником зубки-чистками, а старшей 3 года, чистим зубы но пока без зуб.пасты, как только пробую намазать капельку, тут же начинает выплевывать не знаю даже, как приучить, может кто подскажет

Может пойти с ней в аптеку, чтобы она сама выбрала пасту, особенно если она поклонница розовых принцесс, наверняка есть такие пасты для девочек-припевочек.
  • 0

#133
New Live

New Live
  • Частый гость
  • 91 сообщений


младшей годик чистим напальчником зубки-чистками, а старшей 3 года, чистим зубы но пока без зуб.пасты, как только пробую намазать капельку, тут же начинает выплевывать не знаю даже, как приучить, может кто подскажет

Может пойти с ней в аптеку, чтобы она сама выбрала пасту, особенно если она поклонница розовых принцесс, наверняка есть такие пасты для девочек-припевочек.

Вы гений! что та даже не подумала, надо попробовать, спасибо вам за совет)))
  • 0

#134
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

младшей годик чистим напальчником зубки-чистками, а старшей 3 года, чистим зубы но пока без зуб.пасты, как только пробую намазать капельку, тут же начинает выплевывать не знаю даже, как приучить, может кто подскажет


а наш просто обожает свою зубную пасту Сплат (SPLAT) - с молочными кислотами вроде, но без фтора. Она очень вкусная с ароматом ириски/карамельки. Попробуйте, если что :)
  • 0

#135
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Когда учила дочку чистить зубы особого энтузиазма я не замечала. Потом я купила зубную пасту "Дракоша" всю серию с разными вкусами (клубничную, малиновую, яблочную, апельсиновую и со вкусом жевачки). Дочке понравилось наличие и вкус большого количеста тюбиков с зубной пасты. Она стала чистить зубы с удовольствием каждый раз выбирая разные вкусы. Даже сама напоминала, что пора чистить зубы. Так же ей понравилось чистить зубы электрической зубной щеткой.
  • 0

#136
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Мамы,а со скольки Ваши детки начали чистить зубы сами?Моей вот 5 в январе будет и она уже меня не допускает к чистке зубов. Сама вроде чистит хорошо - зубы,язык, потом еще пенкой Сплатовской полоскает на всякий случай. Но вот думаю способен ли ребенок в 5 лет хорошо почистить зубы или все таки надо дочищать?!

Мамочка! Ну а Вы на что? Мои дети 3 года и 5 лет тоже сами чистят, я же смотрю как этот процесс происходит, конечно, они с серьезным подходом это все делают, тем не менее, приходится и у одного и у второго дочищать так как положено, что бы не пришлось потом страдать от проблем с зубами.
  • 1

#137
New Live

New Live
  • Частый гость
  • 91 сообщений


младшей годик чистим напальчником зубки-чистками, а старшей 3 года, чистим зубы но пока без зуб.пасты, как только пробую намазать капельку, тут же начинает выплевывать не знаю даже, как приучить, может кто подскажет


а наш просто обожает свою зубную пасту Сплат (SPLAT) - с молочными кислотами вроде, но без фтора. Она очень вкусная с ароматом ириски/карамельки. Попробуйте, если что :)

Спасибо за совет а где ее можно приобрести? не подскажите?
заранее благодарю
  • 0

#138
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
А я сидела как-то в очереди к врачу, листала медицинский журнал, короче, там приводились результаты опытов разных детских зубных паст, как ни странно, первое место по эффективности в плане защиты от кариеса у детского Колгейта. Побежала я, купила Колгейт со вкусом жевательной резинки, попробовали чистить - моя кричит, паста явно не по возрасту освежающая. Мы всегда Лакалютом чистили, у него мягкий вкус. Короче, мож это скрытая реклама была, но такой пастой малышу вообще сложно почистить зубы.
  • 0

#139
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Моя доча 5 лет - сама чистит. Мы рядышком встаем - и она за мной все повторяет. И очень хорошо прочищает. Пасту используем Лакалют.
Как-то давно покупали комплект - подставочка для пасты и зубной щетки, и там еще лягушонок песочные часики держит. Нам их не хватает))) мы чистим дольше.
  • 0

#140
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений



младшей годик чистим напальчником зубки-чистками, а старшей 3 года, чистим зубы но пока без зуб.пасты, как только пробую намазать капельку, тут же начинает выплевывать не знаю даже, как приучить, может кто подскажет


а наш просто обожает свою зубную пасту Сплат (SPLAT) - с молочными кислотами вроде, но без фтора. Она очень вкусная с ароматом ириски/карамельки. Попробуйте, если что :)

Спасибо за совет а где ее можно приобрести? не подскажите?
заранее благодарю

Мы взяли в аптеке около зел.базара. Думаю, ее везде можно найти - Splat Junior с молочными ферментами (оказывается :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.