Перейти к содержимому

Фотография

Чистка зубовС какого возраста и КАК?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#101
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Да, я тоже взяла на заметку рецепт с кальцием, но сомневаюсь, что Ре захочет это делать, тем более, что не вкусно...

А может вместе какую нибудь мятную таблетку размолоть, типа ментоса.
  • 0

#102
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Девочки всем привет!Нам почти 1,5,но мы еще не пробовали.Подскажите,сначала лучше напалечником или в этом возрасте сразу щеточкой можно?Спасибо.
  • 0

#103
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Нам нам педиатр грил, что щеткой и пастой только с 2-х лет, но мы начали после года, т.к. уже прикормы пошли. А во многих книгах и журналах пишут, что как только появился первый зубик надо начинать чистить.
  • 0

#104
nazik.kz

nazik.kz

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Очень хотелось бы научит ребенка чистить зубки! Играется но хотя нам скоро уже два годика будет!!!
  • 0

#105
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Наш стоматолог говорит, что только после 2-х лет, ближе к 3.
А так может повредить ротовую полость или зубики, я ей доверяю, а так мой берет и толкает зубную щетку маме или папе в рот и смеется, да делает он это с такой силой, что точно начинаешь верить врачу, боишься как бы тебе что-нить не повредил.
  • 0

#106
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А мы постоянно чисим вместе с ним рядом свои зубы тоже и прям агладно демонстрируем где, что и как. Но, разумеется у нее получается не так как адо правильно, поэтому в конце помогаем, если разрешает.
  • 0

#107
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Наш стоматолог говорит, что только после 2-х лет, ближе к 3.
А так может повредить ротовую полость или зубики, я ей доверяю, а так мой берет и толкает зубную щетку маме или папе в рот и смеется, да делает он это с такой силой, что точно начинаешь верить врачу, боишься как бы тебе что-нить не повредил.

Мне кажется себе так сильно не будет пихать, ведь будет боль чувствовать.
  • 0

#108
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Наш стоматолог говорит, что только после 2-х лет, ближе к 3.

Странно, видимо у каждого стоматолога своя точка зрения, наша стоматолог из ПЦ Карудо сказала что с года обязательно надо чистить дважды в день - после завтрака и перед сном.
Моя сама только щетку грызет, а так дает чистить без проблем.

Сообщение отредактировал MILLLA: 03.09.2009, 17:52:57

  • 0

#109
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Наш стоматолог говорит, что только после 2-х лет, ближе к 3.

Странно, видимо у каждого стоматолога своя точка зрения, наша стоматолог из ПЦ Карудо сказала что с года обязательно надо чистить дважды в день - после завтрака и перед сном.
Моя сама только щетку грызет, а так дает чистить без проблем.

Всё правильно, чистить зубки нужно с того момента как они появляются(вначале без пасты, с 1-1.5 безвред паста). Молочная кислота начинает питать бактерии (лактобактерии), как только они оседают на эмали. Разумеется до определён. возраста чистят зубы деткам родители. (иначе 1.неравильное очищение 2.травма)
  • 1

#110
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Когда в год мы проходили положенным Профосмотр, то у стамотолога на осмотре я спросила, чтоб не было налета, который уж появляется, как быть...
она сказала, что как появляются зубы, нужно начинать их чистить, мягонькой детской щеткой, БЕЗ пасты зубной.
Просто купить, вымыть её и кипятком окатить(или подержать 3-4сек), чтоб микробы убить и чтоб мягче щетина была, и каждое утро ребеночку аккуратно чистить зубки. Почистить вверху, сполоснуть в теплой водичке, почистить внизу... направлением вверх-вниз, счищающими движениями.
А с пастой после 3х лет. И то детской.
  • 0

#111
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
И кстати, на следующее утро мы чистили первый раз зубки (накануне купленной в Центр.аптеке NUKовской щеткой), весь налет за годик наш счистился :rolleyes:
  • 0

#112
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Почему-то у всех врачей разное мнение на сей счет... А на пастах написано с 1 года...
  • 0

#113
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девчонки, спасибо, успокоили, а то я как всегда страсти нагоняю и думаю, что что-то не то.

Хотела спросить. Ваши малыши дают чистить им зубы? Вы марлей чистите или щеткой?
  • 0

#114
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой, Лариса, пусть сынок выздоравливает. Вот же умудрился.
  • 1

#115
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Хотела спросить. Ваши малыши дают чистить им зубы? Вы марлей чистите или щеткой?

чистилА сплатовским напальчником. С их же пастой 0-4 в комплекте.
Сейчас уже щеткой, той же пастой.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 16.10.2012, 21:37:52

  • 0

#116
Рыбка Поньо

Рыбка Поньо
  • Гость
  • 49 сообщений

Хотела спросить. Ваши малыши дают чистить им зубы? Вы марлей чистите или щеткой?

Мы с сыном чистим щеткой. Ему нравится вкус зубной пасты детской, выдавливаю ему на щеточку. Он ее в основном ест, но все же и пытается повторять за мной движения. Иногда дает чуть-чуть мне почистить его зубки, но не достаточно. А если пальцы хоть с марлей, хоть с напальчником в рот засовывать - прикусывает и не дает чистить.
  • 0

#117
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Девчонки, спасибо, успокоили, а то я как всегда страсти нагоняю и думаю, что что-то не то.

Хотела спросить. Ваши малыши дают чистить им зубы? Вы марлей чистите или щеткой?

меня тоже этот вопрос волнует, малыш любит чистить зубки (2.1 года), но он щетку просто жует, а я заметила, что налет стал образовываться сильный, а чистить не дает, как попало каждое утро по нескольку секунд чищу ему. Может у кого есть способы хорошо зубки почистить малышу в игровой форме.
  • 0

#118
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

меня тоже этот вопрос волнует, малыш любит чистить зубки (2.1 года), но он щетку просто жует, а я заметила, что налет стал образовываться сильный, а чистить не дает, как попало каждое утро по нескольку секунд чищу ему. Может у кого есть способы хорошо зубки почистить малышу в игровой форме.


Наташ, у моей был период, когда она истерила и не давала себе зубы чистить. я в Меломане купила Винни пуха, игрушка-перчатка, одевала на руку и только так чистила ей зубы. Дочка говорила: "мне Вини пух зубки почистил". И еще сменила щетку на электрическую, любопытство взяло верх, чистит с удовольствием.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 17.10.2012, 21:08:33

  • 0

#119
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Хотела спросить. Ваши малыши дают чистить им зубы? Вы марлей чистите или щеткой?

чистилА сплатовским напальчником. С их же пастой 0-4 в комплекте.
Сейчас уже щеткой, той же пастой.

Нам 1.2 года. Тоже для чистки использую силиконовый напальчник. Покупала его еще в месяцев 4, когда зубки начинали мучить и я им десна массировала. А сейчас тру сынишкины зубки (4 верхних и 4 нижних) и десна. Стоит с раскрытым ртом в основном. Почти каждый раз на 2-3 секунды палец прикусывает. Хорошо, что напальчник есть :) А так тоже купила Сплат 0 м - 4 года. Но пока повременю.
  • 0

#120
New Live

New Live
  • Частый гость
  • 91 сообщений
младшей годик чистим напальчником зубки-чистками, а старшей 3 года, чистим зубы но пока без зуб.пасты, как только пробую намазать капельку, тут же начинает выплевывать не знаю даже, как приучить, может кто подскажет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.