Перейти к содержимому

Фотография

Чистка зубовС какого возраста и КАК?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#81
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

подскажите, где можно купить эти салфетки, кроме центральной аптеки. там упаковка стоит 7500. хочется найти подешевле.

если Вы про Зубкичистки, то больше нигде, чесговоря мне они тоже показались дороговатыми.

И где продаются щеточки-напальчиники, чтобы мама могла чистить зубки ребенку?

там же, в Центральной аптеке, муж там покупал силиконовую щеточку-напалечник.
  • 0

#82
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

у дочки первый зуб вылез в 5 мес. Тогда еще чистить ей зубы я не пыталась, да месяцев до 8 почти полностью на ГВ мы были. Даже воды она не пила, от чего там чистить зубы?
Потом, ближе к году, она грызла силиконовую щетку-напальчник, так она ей нравилась.
А сейчас, ей год и 10 мес, чистка зубов- это просто караул. Если она начинает чистить зубы, то это минимум на полчаса. Щетку у неё не отберешь без скандала. Сначала я ей почищу, а потом она сама перед раковиной полчаса щетку зубную мусолит - грызет. Воспринимает это, как игру. Но пасту пока глотает, выплевывать не умеет.

один в один наш случай. потому и чистим пока через раз... ;)
на сына ушло ровно два года, и сейчас, в 4 года он сам чистит зубы, пасту год назад перестал глотать...
многие говорят, что молочные зубы все равно выпадут, зачем за ними ухаживать, отказывать детям в сладком...
но когда я вижу детей с остатками, причем черными, передних зубов, я думаю, пусть мои дети поднимут весь магазин на уши, но чупа чупс не получат..
и потом, любой кариозный зуб рано или поздно начинает болеть....
пусть лучше мой ребенок плачет от недостатка карамели, чем от боли...
мы часто ходим мимо детской стоматологической клиники... и видим рыдающих детей. я объяснила сыну, почему они плачут. и теперь, если ему лень чистить зубы, я ему про этих детей напоминаю. мигом оказывается в ванной....

Сообщение отредактировал skeptik: 07.07.2009, 01:33:04

  • 0

#83
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Мы начали чистить в 11 мес. Сейчас нам 1,8.
Сначала я ему показывала как это делаю я сама, просто выходила с щеткой в зубах и перед ним чистила. При этом делала счастливое лицо, он просил дать ему щетку, но первое время не получал ее. Через неделю я вышла так же с щеткой в рту, дала ему в руку ручку от щетки и разрешила почистить мне зубы. Ему понравилось, стали вечером повторять снова и снова. Как то он вытащил у меня и потянул к себе в рот. Тут то я и достала припасенную щетку, и дала ему - "вот, держи сына, это твоя щетка. А эту нельзя, это - мамина".
С тех пор мы чистим зубы - первое время было так -сначала он мне помогает моей щеткой, потом чищу ему я. Первый месяц чистили без пасты. Такой серьезный вид у него был во время моей чистки - стоматолог просто ;) и так заглянет и сяк. Теперь уже каждый сам за себя)))

Сообщение отредактировал Nikkka: 07.07.2009, 02:18:38

  • 0

#84
Almaroza

Almaroza
  • Гость
  • 23 сообщений
Прикольно так. Моя берет зубную щетку и обязательно проверяет на наличие пасты. Если ничего на ней не увидит, то возаращает мне, типа "мама, забыла что ли?".
Чистим зубки с года. Пасту проглатывает, сплевывает через раз, толька когда напомнишь или покажешь.
  • 0

#85
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Наш сначала пасту проглатывает, а потом с честным видом плюет.
  • 0

#86
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
вчера купила в центральной аптеке щетку-напальчник. Потому как поедание зубной пасты дитем мне уже поднадоело. салфетки решила не брать, так как дорого. А в других аптеках и магазинах не нашла. Мои подруги российские-украинские-прибалтийские все пользуются этими салфетками или напальчниками, а у нас почему-то не найти.
  • 0

#87
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Наш сначала пасту проглатывает, а потом с честным видом плюет.

моя тоже так делает... :-)
  • 0

#88
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Нам 1, 10. Пасту пока не пробовали давать, а вот чистить чистим. И не понятно почему, когда начинаю чистить верхние зубки ему щикотно :-) у кого такая же ситуация была?
  • 0

#89
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Сын где-то в год стал очень интересоваться что же мам а с папой длают по утрам возле раковины. через не делю стал требовать чтобы ему отдали зубную щетку. Купила ему детскую щетку и зубную пасту. стали чистить зубы утром и вечером. причем он ни в какую не дает чтобы это делала я или папа - чистит зубы сам. а еще учитывая что у него лезут зубы он ей еще и десны чешет =)
  • 0

#90
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
моя девочка, больше пасты съедает, чем что-то чистит, поелозит немного щеткой и хватит. а полоскать рот не умеет, воду потом пьет.
  • 0

#91
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Моей дочке 1,7мес. чистим зубки с годика.Причем сразу щеткой и пастой(аквафреш,до7лет)Полоскать не умеет,пасту глотает.Как научить,незнаю.И показываю сама,но...
  • 0

#92
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нам 10 месяцев. Пока чистим просто щеткой без пасты. Но с таким удовольствием. А вот напальчник где купить? Эмо, вы где брали?
  • 0

#93
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

моя девочка, больше пасты съедает, чем что-то чистит, поелозит немного щеткой и хватит. а полоскать рот не умеет, воду потом пьет.


у нас также, потом еще порывается из тюбика пасту покушать.

У кого-нибудь налет коричневенький есть на зубках? У нас появился, на одном, я пытаюсь потихоньку его чистить - пальчиком, и его щеткой (когда дает), но че-то пока бесполезно. Вот и не знаю - кариес начинается...?
  • 0

#94
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У кого-нибудь налет коричневенький есть на зубках? У нас появился, на одном, я пытаюсь потихоньку его чистить - пальчиком, и его щеткой (когда дает), но че-то пока бесполезно. Вот и не знаю - кариес начинается...?

У нас в 10 месяцев на верхних передних резцах как-бы каёмка коричневатая, а изнутри пятнышко. Я вот тоже стараюсь щеткой почистить, но вот пасту пока не решаюсь использовать.
  • 0

#95
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Мы пользуемся пастой Лакалют детской с года и щеткой Чикко пользалаись, а неделю назад папа наш принес новующетку Лакалют - такая классная, мягенькая, а старая Чикко по сравнению с ней ершик для унитаза. Так вот в начале она пастой ваще не хотела чистить, а потом как-то папа ей в рот поместил щетку с пастой, что терь она только с ней и чистит! Сначала сама кое-как чистит, а потом мы ей предлагаем помочь, тоже глотает пасту, ну иногда может один раз сполоснуть ротик водой.
  • 0

#96
Just Sema

Just Sema
  • Гость
  • 34 сообщений
Леди Ди классно мы тоже хотим такую щетку, у нас тоже чикковский, не подскадете где купили?
И еще кроме лакалюта есть дет пасты? Просто не знаешь лудше или есть еще лудше (имеется ввиду не полезнее а как же можно еще сказать ну чтобы вреда меньше было или вообще не было).
  • 0

#97
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Just Sema, самый хороший выбор зубных щеток и паст для малышей в Центральной аптеке, я тоже недавно брала там щетку для дочи Лакалют, до этого были Чикко и Орал би, так вот Орал би самая удобная из всех и самая "правильная", но они уже закончились((Насчет зубной пасты, самые невредные - это те, что без фтора, в Лакалюте есть фтор, в Чиковских пастах есть фтор, единственная паста без фтора - это ROCS, но ее немного невыгодно покупать, т.к. стоит тюбик 1200, а использовать его надо в течение месяца, потом уже приходит в негодность. Мы уже все имеющиеся на нашем КЗ рынке пасты перепробовали, так вот ROCS понравился больше всего)
  • 0

#98
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Комаровский на своем семинаре подсказал "отличный способ": Покупаем в аптеке копеечный глюконат кальция, 100 таблеток молем в кофемолке и этим порошком тренируемся чистить зубы, что проглотит не опасно. :lol:
  • 0

#99
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Да, я тоже взяла на заметку рецепт с кальцием, но сомневаюсь, что Ре захочет это делать, тем более, что не вкусно...
  • 0

#100
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Леди Ди классно мы тоже хотим такую щетку, у нас тоже чикковский, не подскадете где купили?
И еще кроме лакалюта есть дет пасты? Просто не знаешь лудше или есть еще лудше (имеется ввиду не полезнее а как же можно еще сказать ну чтобы вреда меньше было или вообще не было).

А щетку мы купили в Магнуме, думаю, что они продаются в любом супермакете или аптеке. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.