Перейти к содержимому

Фотография

Чистка зубовС какого возраста и КАК?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#41
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Зубки начинали чистить с момента их появления сначала силиконовой щеточкой с ворсинками (одновременно и массаж дёсен) ,а после года уже щёточкой детской чистили,но без пасты.. ПАсту сыну начала давать около двух лет.
  • 0

#42
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Нам год и три. Когда она купается, даем ей щеточку детскую, и она сама себе по зубкам ею елозит, сама смотрела, как мы это делаем, и повторяет. Но без зубной пасты, и движения все правильные.
  • 0

#43
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, могу порекомендовать оч хорошую зубную пасту. Моей доче старщей недавно лечили зубки в Санкт-Петербурге в оч хорошей клинике, стоматолог посоветовал пасту для деток называется ROCS. Вот нашла сайт о ней:
http://www.rocs.ru/r...paste/for_baby/
Там есть и для младенцев, и с 4 до 7 лет, и для школьников идля взрослых. Производство Швейцария.
Мы вначале ее заказывали через кого-нибудь в Москве, а недавно я купила такую в 2 Аптеке. Стоит правда может дорого, 900 тенге за маленький тюбик, 45 гр. Но если учесть, что тот стоматолог только ее рекомендовал для деток и сказала ни в коем случае Колгейт и все похожее, то это стоит того. Наши детки любят ее очень.
  • 0

#44
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Доче даю щетку месяцев с 9. Тоже пока без пасты (нам 1г.1мес.). Сначала сама ей почищу зубки, потом она уже щеткой во рту орудует.
  • 0

#45
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
MODERATORIAL [MercEdes]
Aaliyah получает предупреждение за нарушение п.2.1.1. Правил конференции. Темы объеденила


#46
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки! Во всех источниках написано, что зубки деткам надо чистить с момента их появления. Сначала марлечкой, потом какими то насадками, а потом и зубную щетку в руки. мы ничего такого не делаем. Хотя едим уже все. КТо может что посоветовать? не знаю с какого боку к этому подойти...
  • 0

#47
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
А Вы попробуйте! Может Ваш малыш вовсе и не против будет. Тем более наверняка видит иногда, как мама это делает, интересно будет тоже попробовать. Есть напальчник специальный, там такая мягкая резиновая щетинка, практически всем деткам нравится. Десны помассажируйте, зубки слега потрите. Если уже зубов много, то можно и маленькой щеточкой сразу. Конечно, сначала это надо делать маме, но нам вот приходится потом давать щетку, чтобы дочь сама ее во рту повозила, только с таким обещанием соглашается дать почистить.
А вот как к пасте приучить - не знаю... Полоскать рот не умеем, глотает воду. Пока не научится полоскать - с пастой не хотелось бы чистить, хоть и пишут, что не вредно ее глотать.
  • 0

#48
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Девочки! Во всех источниках написано, что зубки деткам надо чистить с момента их появления. Сначала марлечкой, потом какими то насадками, а потом и зубную щетку в руки. мы ничего такого не делаем. Хотя едим уже все. КТо может что посоветовать? не знаю с какого боку к этому подойти...


хоть и не "девочка", но выскажусь :laugh:
просто купил счетку по-мягче и зубную пасту Локалют (другой, что бы была для деток до 3-х лет, не нашел)
взял ребенку и сказал, что мы теперь будем чистить зубы
начал чистить сам дочери сам, когда она адаптировалась к самому факты такой процедуры - аучил жену и няню
естественно с шутками, прибаутками (типа: "как пчетка делает? - дзь-зь-зь-зи"; "как бегемотик делает? - а-а-а-а" )... так же объяснял дочке зачем это делается ... что папа и мама (а так же все... все.. все...) тоже это делают ... и конечно же нужно давать ребенку возможность самостоятельно пытаться чистить, но следить что бы не переусердствовала ....
а рот от пасты поласкать учил просто на своем примере - показывал как именно надо

Сообщение отредактировал Small: 21.03.2008, 12:15:50

  • 0

#49
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Ага, я тоже показываю на своем примере :laugh: Даю по глоточку, показываю как делать надо, она глотает, как напивается - отодвигает стакан, типа не хочу пить больше. Ну ничего, думаю скоро научится.
PS: Прикольно, когда это папа делает, а потом маму учит :laugh: Наш папа способен на гигиенические процедуры с дочкой только после четких инструкций!
  • 0

#50
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А моя мелочь оч с интересом отнеслась к чистке зубов, наверно глядя на старшего братца. Чистим утром и вечером. Причем она сама идет сейчас (нам 1.9 года) со словами: мама - зюби, папа - зюби, Тема - зюби :laugh:

Зубную пасту, понятное дело, глотает, ну сколько ее там этой зубной пасты, на щетку выдавливаю маленькую крохотулечку. За то какая важная стоит и сама елозит щеткой, а потом мне отдает :laugh: Начали чистит зубы месяцев наверно с 10.
  • 0

#51
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Ага, я тоже показываю на своем примере :) Даю по глоточку, показываю как делать надо, она глотает, как напивается - отодвигает стакан, типа не хочу пить больше. Ну ничего, думаю скоро научится.


ну, как же без этого?!- сначала тоже глотала, но я объяснял, что (и почему) этого делать не нужно, и еще раз показывал как надо

PS: Прикольно, когда это папа делает, а потом маму учит :laugh: Наш папа способен на гигиенические процедуры с дочкой только после четких инструкций!


у нас, в этом плане, я - "мама", а жена - "папа" :laugh:
  • 0

#52
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы тоже зубы с удовольствеем чистим (даже когда руки идем просто мыть за компанию и зубы можем почистить). Иногда сам, иногда я. С полосканием есть прогресс. Воду выпьет, а потом плюется :laugh: .

Мы зубы в 1,5 начали чистить. Забыла я , что ему тоже надо чистить. Интерес поевился после того как посмотрели как папа это делает.
  • 0

#53
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
мы пропустили момент до года, теперь нам два, а чистить не умеем, вернее не научили, а теперь ребенок все хочет делать сам, больше всего ему нравится вкус зубной пасты, он просто обсасывает щетку с пастой. у нас передние верхние четыре зуба очень рано сломались и "съедены", страшно причинить боль ему, хотя и говорят что в молочных зубах нет нерва, но в стоматологии с самого первого обломившегося зуба удаляли нерв иголкой (до этого катался по полу от боли). еще наш повторяет за нами и любит пользоваться зубной нитью или просто во рту держать, чтоб она висела, повторюшка еще тот
для удобства, если ребенок маленький, лучше это делать перед зеркалом, прижать малыша к себе спинкой и чистить марлечкой или щеточкой

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 21.03.2008, 13:52:29

  • 0

#54
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
как это зубы сломались? был кариес?
  • 0

#55
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Есть напальчник специальный, там такая мягкая резиновая щетинка, практически всем деткам нравится. Десны помассажируйте, зубки слега потрите.


а что за напальчник, где продаеться?
  • 0

#56
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


Девочки! Во всех источниках написано, что зубки деткам надо чистить с момента их появления. Сначала марлечкой, потом какими то насадками, а потом и зубную щетку в руки. мы ничего такого не делаем. Хотя едим уже все. КТо может что посоветовать? не знаю с какого боку к этому подойти...


хоть и не "девочка", но выскажусь :-)
просто купил счетку по-мягче и зубную пасту Локалют (другой, что бы была для деток до 3-х лет, не нашел)
взял ребенку и сказал, что мы теперь будем чистить зубы
начал чистить сам дочери сам, когда она адаптировалась к самому факты такой процедуры - аучил жену и няню
естественно с шутками, прибаутками (типа: "как пчетка делает? - дзь-зь-зь-зи"; "как бегемотик делает? - а-а-а-а" )... так же объяснял дочке зачем это делается ... что папа и мама (а так же все... все.. все...) тоже это делают ... и конечно же нужно давать ребенку возможность самостоятельно пытаться чистить, но следить что бы не переусердствовала ....
а рот от пасты поласкать учил просто на своем примере - показывал как именно надо

А сколько вам?
  • 0

#57
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Есть в аптеках в детских аксессуарах (с сосками и т.д.), прозрачный такой, с мягкой щетинкой. Мы брали Мир детства в комплекте со щеточкой и с массажной щеткой, в Гросе кажется, но они там не всегда бывают.
  • 0

#58
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А кто-нибудь язычок чистит, я стала дочке чистить после того как нам врач посоветовала, правда мы зубки чистим без пасты пока, потому что тоже с выплевыванием проблемы и я боюсь что у нас аллергия на пасту пойдет, у меня дочка аллергическая.
  • 0

#59
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А кто-нибудь язычок чистит, я стала дочке чистить после того как нам врач посоветовала, правда мы зубки чистим без пасты пока, потому что тоже с выплевыванием проблемы и я боюсь что у нас аллергия на пасту пойдет, у меня дочка аллергическая.


ЯЗЫЧОК - в первую очередь! Причем - отдельной щеткой! :-)
На языке (хоть у кого) скапливается основное количество "врагов". И если, Вы почистили зубы, но не почистили язык, это одинаково - что умывались, что нет. :-)
  • 0

#60
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мы где то с года приучать начали, но когда чистили когда нет. Брали лакалют для детей, в последенее время у дочки такой запах изо рта утром, хотя вечером чищу, и по утрам тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.