Перейти к содержимому

Фотография

Чистка зубовС какого возраста и КАК?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#221
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ДВ! Мы чистим детской пастой, на них указано, что безопасны при проглатывании... Нам уже сейчас 1,10, и тоже не умеем сплевывать))) Как бы мы не показывали, только смеется и все)) У нас сейчас паста ROCS с 0 которая идет...

Девчат, такой вопрос - сейчас случайно узнала, что есть такой метод лечения зубиков - повторюсь и в этой темке - плазменная щетка - безболезненно - никто про него не слышал? У нас где-нибудь используют?! и как для деток такой метод?!
П.С. Сорри, что не совсем в той теме, спросила также и в теме про детских стоматологов))
  • 0

#222
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
С какого возраста начинать чистить зубной пастой? И какой спасибо
  • 0

#223
Zhanat01

Zhanat01
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мы в 1,8 начали чистить зубы из интереса всю пасту перевели.
  • 0

#224
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

С какого возраста начинать чистить зубной пастой? И какой спасибо


везде пишут, что чистить нужно даже 1 зуб, но мы начали чистить в годик, у нас тогда было 12 зубов. Пасты в основном это -Рокс, сплат, лакалют (специальные детские).
  • 0

#225
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Мы чистим зубы но водой.
  • 0

#226
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
мы тоже пока чистим зубки без пасты..нам 2 годика....вот думаю может уже начать с пастой.... Скажите а вы сами детишкам зубки чистите ? Паста без вредная если малыши ее глотать будут? Как ни как химия(((
  • 0

#227
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Я делаю так. Говорю идем чистить зубки, и в месте с ним, он повторяет за мной (все движения, иногда пасту требует)
А когда я закончу, то ему чищу сама водой.
  • 0

#228
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


С какого возраста начинать чистить зубной пастой? И какой спасибо


везде пишут, что чистить нужно даже 1 зуб, но мы начали чистить в годик, у нас тогда было 12 зубов. Пасты в основном это -Рокс, сплат, лакалют (специальные детские).

а где купить эти пасты рокс и сплат?
  • 0

#229
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
В супермаркетах, это люксовый бренд. В стоиках где все дорого)))))
  • 0

#230
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я бы не сказала, что Рокс и Сплат люксовые бренды, по крайней мере в Грине и Хозяюшке они точно есть, а там как бы далеко не люкс. Хочу перевести дочу на Рокс взрослый, недавно себе покупала пасту Рокс грейпфрут-мята и на упаковке прочитала, что можно использовать деткам с 4 лет.
И еще зубную щетку Сплат недавно попробовали, точнее щетки - и себе, и доче-отстой полный, больше не возьму и никому не советую.
  • 0

#231
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Colgate, blendamed. ( это самые популярные ) потому что дешевые, остальные пасты детские тоже дешевые.
А вот ракс детская до 1000 тг, взрослая дои1200. Ни каждый сможет себе купить это.
У меня подруга работает в этой компании, и марка эта стоит под категорией люкс. Как у продаж нырков так и в маркетах.
  • 0

#232
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
мамачки кто чистит маленьким деткам зубки с пастой..скажите какая безвредная и есть ли вообще такая? ведь детки пока маленькие глотать ее будут... а я сомневаюсь что это безвредно(((
  • 0

#233
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Согласна, что чистить надо с первого зубика, я это делала обычно кусочком бинтика, намотанным на пальчик и воды обычной. Потом перешли на пасты детские, много чего перепробовали, но моя предпочитает лакалют и маленькую фею. Хотя ей уже 5 , но никак не перейдет на пасты для кидсов, категорически от них отказывается, не нравится ей мятный вкус. Щетки тоже многие перепробовали, в фаворе - лакалют. Не было и ттт нет никаких проблем с зубами, думаю выпадут они у нас здоровыми.
  • 0

#234
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

мамачки кто чистит маленьким деткам зубки с пастой..скажите какая безвредная и есть ли вообще такая? ведь детки пока маленькие глотать ее будут... а я сомневаюсь что это безвредно(((


Мы чистим Лакалютовской пастой, нам 2,2, на вкус сладкая. Я думаю, что раз эта паста детская, значит она адаптирована специально для деток. У меня доча глотает - ничего страшного в этом не вижу.

Сами попробуйте на вкус, если сомневаетесь, тем более что на щетку кладешь совсем немного

Сообщение отредактировал alex_gale: 05.02.2013, 10:59:23

  • 0

#235
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Вкус да, она вкусная. Но есть ли возрастная категория? На пастах то не указано.
  • 0

#236
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
На детских пастах указан возраст - от нуля до 4-х, и от 4-х, посмотрите
  • 0

#237
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


мамачки кто чистит маленьким деткам зубки с пастой..скажите какая безвредная и есть ли вообще такая? ведь детки пока маленькие глотать ее будут... а я сомневаюсь что это безвредно(((


Мы чистим Лакалютовской пастой, нам 2,2, на вкус сладкая. Я думаю, что раз эта паста детская, значит она адаптирована специально для деток. У меня доча глотает - ничего страшного в этом не вижу.

Сами попробуйте на вкус, если сомневаетесь, тем более что на щетку кладешь совсем немного

ок,спасибо..надо купить попробовать)
  • 0

#238
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Посмотрела сегодня лаколют. Там написано до 4-х на не написано от скольки.
Были у педиатра, она сказала что нам рано еще (нам 1,7)
  • 0

#239
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Посмотрела сегодня лаколют. Там написано до 4-х на не написано от скольки.
Были у педиатра, она сказала что нам рано еще (нам 1,7)

интересно а в 2 годика можно уже пастой пользоваться...мне почему то кажеться что именно пастой начинать пользоваться нужно лет с 3-х...лично мое мнение..а пока можно и просто с водичкой ;)
  • 0

#240
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мы с двух лет начали чистить зубки детской пастой

Хотя опять же, это условная чистка, на мой взгляд. Потому как доча сама чистит, я ей стараюсь чистить сама, но она не всегда дается.
Мне иногда удобно положить ее на диван - и так чистить (об этом выше девочки писали, я как-то прочитала, попробовала, доча нормально перенесла) :)

Сообщение отредактировал alex_gale: 05.02.2013, 15:45:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.