Перейти к содержимому

Фотография

Чистка зубовС какого возраста и КАК?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#241
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Чистим зубы зубным порошком с года. Раьше чистили детям пастами, разными. Но последнее время меня начал смущать состав даже детских, тем более, что даже то, что старший сын чистит зубы с года два раза в день - не спасло его зубы от кариеса. А у порошка и цена адекватная и состав самый наипростейший. Дед балдеет, говорит : купи строительный мел и будет тебе счастье, но пока ограничлись порошком - довольны. У каждого РЕ своя баночка, зубы белые.
  • 1

#242
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Чистим зубы зубным порошком с года. Раьше чистили детям пастами, разными. Но последнее время меня начал смущать состав даже детских, тем более, что даже то, что старший сын чистит зубы с года два раза в день - не спасло его зубы от кариеса. А у порошка и цена адекватная и состав самый наипростейший. Дед балдеет, говорит : купи строительный мел и будет тебе счастье, но пока ограничлись порошком - довольны. У каждого РЕ своя баночка, зубы белые.

а не подскажите что за порошок? я тоже думаю что и в детских пастах есть химия(((
  • 0

#243
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
а как вы заставляете деток до 2-х лет выплюнуть после чистки пасту/порошок, прополоскать ротик?
  • 0

#244
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Порошок российский берем в хозяюшке. Рот открывает, маленькой клизмочкой в рот весело вплескиваем струйку, вытекает, тут же старший сын стоит и показывает, как надо плювать, плювать, выплевывать. Что-то остается, конечно глотает, но там кальций и эфирное масло мяты - не страшно.
  • 0

#245
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Порошок российский берем в хозяюшке. Рот открывает, маленькой клизмочкой в рот весело вплескиваем струйку, вытекает, тут же старший сын стоит и показывает, как надо плювать, плювать, выплевывать. Что-то остается, конечно глотает, но там кальций и эфирное масло мяты - не страшно.

Спасибо,будем искать)))
  • 0

#246
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Чистим зубы зубным порошком с года. Раьше чистили детям пастами, разными. Но последнее время меня начал смущать состав даже детских, тем более, что даже то, что старший сын чистит зубы с года два раза в день - не спасло его зубы от кариеса. А у порошка и цена адекватная и состав самый наипростейший. Дед балдеет, говорит : купи строительный мел и будет тебе счастье, но пока ограничлись порошком - довольны. У каждого РЕ своя баночка, зубы белые.

ДД! А сколько вам лет, младшему?! А зубной порошок не оказывает негативного влияния на эмаль?! Она же сейчас в таком возрасте хрупкая))
Мы с только 1,8, примерно, начали чистить зубки пастой - до этого обходились водичкой.. Начали со Сплат - а когда пришли к врачу - она порекомендовала Рокс детский, говорит, после Сплата налет на зубках сильный.. Если порошок сам не стирает эмаль, то может на него перейти - а то у нас ребенок еще у бабушек находится, приходится сразу 3 пасты брать - накладненько так выходит)))
  • 0

#247
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

а как вы заставляете деток до 2-х лет выплюнуть после чистки пасту/порошок, прополоскать ротик?

Я сама показывала ему как плевать,когда еще без пасты чистили, сначала не получалось, потом приноровился и теперь идем чистить зубки,только чтоб потом поплевать ;)
  • 0

#248
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Чистить зубки начала ему где то с 1,5 годика, если это можно назвать чисткой,как сумела так и почистила,а если еще и пасты крошку положу,так вообще не давался, сразу плевался и убегал,а приучить пыталась игрой, игрухам зубки чистили, ему щетку давала чтоб мне почистил,и много чего придумывала,вот так потихоньку все равно приучила,и уже где то с 2 сидит и ждет пока я все зубки ему прочищу, и даже сам показывает на тюбик чтоб пасту намазала.
  • 0

#249
Келлер

Келлер
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У нас у знакомых сену 5 лет не как не чистит и маме не дает
  • 0

#250
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
чистим сыну зубки Роксом. очень переживаю, что он проглатывает пасту, выплевывать не хочет.
  • 0

#251
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А щетки у кого какие? Я вообще в итоге не поняла. По мне - все одинаковые. Глистеровские показались более менее удобнее и правильнее.
  • 0

#252
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

чистим сыну зубки Роксом. очень переживаю, что он проглатывает пасту, выплевывать не хочет.

Может тогда без пасты почистить, пока не научится, хотя все детские пасты, по идее, сделаны и рассчитаны на то что деть будет ее проглатывать...
  • 0

#253
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

А щетки у кого какие? Я вообще в итоге не поняла. По мне - все одинаковые. Глистеровские показались более менее удобнее и правильнее.

У нас первая была колгейт,самая обычная, с машинкой на ручке(бралась больше чтоб привлечь ре к чистке), сейчас пепосдент, разницы тоже особой не вижу ;)
  • 0

#254
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А щетки у кого какие? Я вообще в итоге не поняла. По мне - все одинаковые. Глистеровские показались более менее удобнее и правильнее.

Мы тоже уже несколько перепробовали - и Аквафреш брали, и Рокс, еще какая-то одна была, тоже похожа на дизайн Рокса - с широкой круглой ручкой - но что-то мне не одна пока не понравилась... Не знаю, может у нас только такое - щетинки ооочень быстро портятся - разлазятся в разные стороны((( Уже даже стараюсь забирать щетку после того, как сама почистила - он любит кусать/жевать щетки - типа сам чистит))) даю ему резиновые, которые были самые первые (NUK)... Вот недавно уже Лакалют щетку взяла - посмотрим, на сколько этой хватит - а так на месяц не хватает... Говорят же, что нельзя чистить щеткой, у которой щетинки в разные стороны - вот и приходиться покупать почти через две недели :faceoff:
Кому какая щетка понравилась, какие крепкие?! Или все же мы неправильно ему чистим - т.е. давали ему "дочищать" после нас, а он наверное их и разгрызал...
  • 0

#255
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Сейчас сыну 1г,9м, начала чистить с 1,6г, т.к. начала замечать, что зубки стали желтеть...

Щеткой пользуемся пепсодент
  • 0

#256
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А щетка пепсодент долго свою форму держит? Вы через сколько ее меняете?
  • 0

#257
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
до этого мы пользовались не помню какой (брали в центральной аптеке), а пепсодентом пользуемся месяц..вроде держит форму...
  • 0

#258
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
мы пепсодентом уже 2 месяца чистим, не разлезлась,и кстати сына тоже любит ее погрысть,хех,тоже типа сам чистит, но я не забираю, все равно как то-где то чистит, лучше потом другую куплю))) и колгейт щетка была, тоже нормальная,не разлезлась..
  • 0

#259
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
РОКС и Сплат- самые безопасные малышовые пасты, в них не содержится фтор, поэтому можно глотать. Срок использования не больше 1 месяца.
Зубную щетку желательно менять каждые 3 недели, т.к. маленькие детки быстро превращают их в "одуванчик".
Чистящий зубной порошок имеет абразивные вещества, которые вредны для нежной детской эмали.
  • 0

#260
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Девочки а лакалют это чье производство? Нам вот в Британии и в немецкой стоматологии сказали что они вообще незнают сто это за паста. Я потом на полках в магазине посмотрела точно нету такой. Мы свою привезли из кз, там посоветовали типа хорошая, но наш стоматолог перевели нас на другую. Сказала что там должен быть какой то флюрид. А щетку электрическую детскую прописали. Он в первое время не любил а сейчас без нее не хочет обычной чистить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.