Перейти к содержимому

Фотография

Чистка зубовС какого возраста и КАК?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#261
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

чистим сыну зубки Роксом. очень переживаю, что он проглатывает пасту, выплевывать не хочет.

Скажите пожалуйста, а где рокс продается? аптеки-магазины? чота не встречала, или не обращала внимания.
Мы стали тщательно зубы чистить, нашла одну группу на сайте, там про детские зубки много чего, насмотрелась ужасов и теперь сама чищу, доча уже привыкла к моим чисткам вечером и утром, после себя, даю щетку ей. Когда она сама ковыряется и повторяет за мамой, ей конечно больше по душе.
  • 0

#262
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

РОКС и Сплат- самые безопасные малышовые пасты, в них не содержится фтор, поэтому можно глотать. Срок использования не больше 1 месяца.

почему 1 месяц?
  • 0

#263
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Делюсь информацией!
Недавно в АДК прикупила доче вот такой наборчик паст Splat Juicy Set
Изображение
Можно каждый день чистит зубной пастой с разными вкусами. Даже есть паста со вкусом Шоколада.
В общем рекомендую.
П.С. Не реклама, я вообще в другой отрасли работаю)
  • 0

#264
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, спасибо. Надо взять. А то купила за неимением ничего Аквафреш - детям не нравится. А рядом стряли Дракоши всякие, я их вообще боюсь.

Никто не знает, в корейских магазинчиках детские пасты бывают?
  • 0

#265
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


РОКС и Сплат- самые безопасные малышовые пасты, в них не содержится фтор, поэтому можно глотать. Срок использования не больше 1 месяца.

почему 1 месяц?

в анотации к этим пастам так рекомендуется.
  • 0

#266
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Скажите пожалуйста, а где рокс продается? аптеки-магазины? чота не встречала, или не обращала внимания.

РОКС спрашивайте в аптеках.
  • 0

#267
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Делюсь информацией!
Недавно в АДК прикупила доче вот такой наборчик паст Splat Juicy Set
Изображение
Можно каждый день чистит зубной пастой с разными вкусами. Даже есть паста со вкусом Шоколада.
В общем рекомендую.
П.С. Не реклама, я вообще в другой отрасли работаю)

а возрастной диапазон? от 0 до 4 лет? али как?
  • 0

#268
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а возрастной диапазон? от 0 до 4 лет? али как?

Написано 0+.
  • 0

#269
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У Рокса точно 1 месяц. А на Сплате у нас достаточно долгий срок годности стоял.
  • 0

#270
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

У Рокса точно 1 месяц. А на Сплате у нас достаточно долгий срок годности стоял.

срок годности или срок использования после открытия?
состав:

"только 100% натуральные компоненты, которые абсолютно безопасны при глотании. - За очистку зубов отвечают натуральные молочные ферменты, которые обеспечивают защиту от бактерий. - Биоактивный органический кальций (Кальцис®), выработанный из яичной скорлупы, эффективно защищает от кариеса зубки малыша, хорошо усваивается и помогает формировать эмаль. - не содержит искусственных красителей и консервантов, также отсутствует фтор, лаурилсульфат, сахаринат и ментол. - В тубе есть алюминиевый барьерный слой, который защищает от проникновения бактерий, продлевая срок хранения пасты. - Первые уроки ухода за зубками младенцу скрасит приятный и нежный молочно-ванильный вкус пасты.

Активные компоненты

: гель Алоэ Вера, ксилит, лактоферрин, лактопероксидаза, оксидаза глюкозы, Кальцис®, рыбий жир Омега-3, экстракт молока, казеин, лизоцим."



натуральные молочные ферменты, которые обеспечивают защиту от бактерий- если эти компоненты со0храняются после вскрытия тюбика больше месяца, то это, конечно, замечательно.

Сообщение отредактировал ххх11: 15.03.2013, 11:18:14

  • 1

#271
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Срок годности ПОСЛЕ вскрытия. Я за этим тщательно слежу. Вот, тюбик не закончился, но срок подошел, выкинула, такшта сфотать не могу.
  • 0

#272
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

в анотации к этим пастам так рекомендуется.

просмотрела тюбик и коробку, нашла только что годен 18 месяцев. не вижу, где написано про 1 месяц...вы где именно читали? мы просто пользуемся дольше, ничего не произошло с пастой, консистенция та же. прям интересно теперь стало, неужели мы просрочкой пользуемся. Задала вопрос официальным представителям на фейсбуке, жду ответа.
  • 0

#273
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

SPLAT прокомментировал(а) вашу публикация на Стене. SPLAT написали: Татьяна, добрый день! Срок годности после вскрытия аналогичен указанному на упаковке - 18 месяцев. В зубной пасте не содержатся вещества, которые портятся при контакте с воздухом


  • 0

#274
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



SPLAT прокомментировал(а) вашу публикация на Стене. SPLAT написали: Татьяна, добрый день! Срок годности после вскрытия аналогичен указанному на упаковке - 18 месяцев. В зубной пасте не содержатся вещества, которые портятся при контакте с воздухом

Это, конечно, замечательно, но вызывает удивление...
18 месяцев??- такой большой срок годности для малышковой пасты.... В РОКСЕ прямо написано "Внимание -натуральный продукт! Употребить в течение 1 месяца с момента вскрытия тубы. При перерывах в использовании более 3-х дней рекомендуется хранить в холодильнике."
Сплат -аналогичная натуральная паста (вообще-то написано биоактивная, это одно и тоже?), но max срок употребления 18 месяцев. При этом содержит молочные ферменты.

Но, как бы там ни было, состав пасты хорош, нравится в употреблении. Но так долго открытый тюбик или до его завершения я употреблять не буду.
Буду Вам признательна если Вы расскажете о своём опыте использования Сплата: как давно пользуетесь и довольны ли Вы результатом? меняете ли Вы периодически пасту на другую?
  • 0

#275
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Скажите пожалуйста, а сколько примерно они стоят?
  • 0

#276
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений




SPLAT прокомментировал(а) вашу публикация на Стене. SPLAT написали: Татьяна, добрый день! Срок годности после вскрытия аналогичен указанному на упаковке - 18 месяцев. В зубной пасте не содержатся вещества, которые портятся при контакте с воздухом

Это, конечно, замечательно, но вызывает удивление...
18 месяцев??- такой большой срок годности для малышковой пасты.... В РОКСЕ прямо написано "Внимание -натуральный продукт! Употребить в течение 1 месяца с момента вскрытия тубы. При перерывах в использовании более 3-х дней рекомендуется хранить в холодильнике."
Сплат -аналогичная натуральная паста (вообще-то написано биоактивная, это одно и тоже?), но max срок употребления 18 месяцев. При этом содержит молочные ферменты.

Но, как бы там ни было, состав пасты хорош, нравится в употреблении. Но так долго открытый тюбик или до его завершения я употреблять не буду.
Буду Вам признательна если Вы расскажете о своём опыте использования Сплата: как давно пользуетесь и довольны ли Вы результатом? меняете ли Вы периодически пасту на другую?

ну не знаю, производители сказали, что можно :) но мы и не год используем в принципе.

мы чистим зубы сплатом с 6 месяцев. пока довольна. думаю сча сменить, попробовать рокс ) вроде говорят надо менять пасты.
  • 0

#277
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

ну не знаю, производители сказали, что можно :) но мы и не год используем в принципе.

мы чистим зубы сплатом с 6 месяцев. пока довольна. думаю сча сменить, попробовать рокс ) вроде говорят надо менять пасты.

мы начинали с РОКС, когда не нашли в аптеках, перешли на Сплат, сейчас не могу найти Сплат перешли на РОКС. Заметила, что ребёнок с особым удовольствием поддаётся чистке при смене паст, начинает с удовольствием обсасывать щётку.
  • 0

#278
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Недавно купила сыну вот такой набор Nuby из 3-х щеток

Изображение

Жалею, что раньше не взяла, первые две при прорезывании хорошо помогают, можно еще на нее дентинокс немного намазать.

Сообщение отредактировал AzharaZh: 26.03.2013, 14:14:11

  • 1

#279
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


чистим сыну зубки Роксом. очень переживаю, что он проглатывает пасту, выплевывать не хочет.

Скажите пожалуйста, а где рокс продается? аптеки-магазины? чота не встречала, или не обращала внимания.
Мы стали тщательно зубы чистить, нашла одну группу на сайте, там про детские зубки много чего, насмотрелась ужасов и теперь сама чищу, доча уже привыкла к моим чисткам вечером и утром, после себя, даю щетку ей. Когда она сама ковыряется и повторяет за мамой, ей конечно больше по душе.



Мы покупали Рокс в центральной аптеке.

Я в шоке! Я не знала, что у Рокса срок годности 1 месяц!!! :eek:
  • 0

#280
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У Рокса 0-3 срок годности после вскрытия 1 месяц, тоже постоянно выкидывала наполовину полный тюбик. У Рокса следующей ступени (4-8 кажется) насчет срока годности после вскрытия ничего не сказано,поэтому юзаем его пока тюбик не закончится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.