Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#401
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
"Сельский акимат".....
Эх... ;-)
Элитный коттеджный городок, по заверениям некоторых)))
  • 1

#402
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Кстати, а как нам сделать домовую книгу, кто-нить в курсе?
И много ли народу уже подали доки на кондоминимум?
  • 0

#403
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

"Сельский акимат".....
Эх... ;-)
Элитный коттеджный городок, по заверениям некоторых)))



Галкин с Пугачевой тоже в элитном замке в селе "Грязи" живут ;-) ,
  • 1

#404
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
*почуствовал себя Галкиным*
Приходил сегодня "пожарник" от газовиков. Взял 4000, написал бумажку, что "одобрямс". Завтра будет проектировщик труб от газ трубы до дома.
Квест, однако))

Интесесно, сколько уже квартир с газовиками договор заключили?

Сообщение отредактировал hiend1: 10.01.2012, 16:05:39

  • 1

#405
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Странно, а у меня 2500т. пожарник взял и квитанцию выдал, а Вам? Надобно про цены в офисе узнавать, а то эти газовики, похоже, нас доят как хотят.
Рада за всех кому подключили газ. Если бы мы в прошлом году все подумали о зиме, а не в последний момент. :-/ может было бы по-быстрее.
Только вот мне совсем не нравится когда дома уродуют этими "обвязками", может котел и газплиту все таки в одном месте устанавливать, ну подумаешь придется пожертвовать несколькими шкафами кухонного гарнитура, все равно из моды когда-нибудь выйдет, а трубы уже не переделаешь. :-(

Сообщение отредактировал Самалийка: 10.01.2012, 17:54:33

  • 1

#406
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А сколько людей на газ договор подписали, интересно?
Продолжение... Вчера пришел молодой человек - проектировщик от газовиков. Посмотрел, где будет котел, нарисовал от руки в тетрадке у себя план 1-го этажа квартиры и всё. Денег не брал.


Блин, где вода??????

Пожарник квитанций не выдавал - выдал телефон Теплоросса, типа, если от него - то будет скидка.... Кстати, пожарник от газовиков имеет форму ИП и это несоменнно настораживает...

Кстати, гляжу я котельная работает как часы.. Али починили? :beer:

Сообщение отредактировал hiend1: 12.01.2012, 10:30:04

  • 1

#407
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Всем привет!

Кого интересует, будет ли сегодня вода - Прорвало в том же месте, сегодня воды не будет!
  • 0

#408
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
31.01.12 в 11:00 ч. в школе с. Алгабас состоится собрание с участием акима, прокурора, участкового :bow: и др. гос.служб по решению вопросов с населением поселка Алгабас ( ЖК "Алгабас" тоже будет обсуждаться).
Желающие - Агла!

Сообщение отредактировал Самалийка: 30.01.2012, 09:58:00

  • 1

#409
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Весело. Что-то я не одного объяления не видел у нас.
Судя по посещаемости темки, на спобрание должны попасть я, вы, Сасо:)
Не смогу, попасть:)

31.01.12 в 11:00 ч. в школе с. Алгабас состоится собрание с участием акима, прокурора, участкового :bow: и др. гос.служб по решению вопросов с населением поселка Алгабас ( ЖК "Алгабас" тоже будет обсуждаться).
Желающие - Агла!


Тут провел наблюдение-спасибо морозам, кстати.
Проехал с утра по городку, насчитал 7 работающих газовых труб из кв.
Неплохой результат!

Сообщение отредактировал hiend1: 01.02.2012, 07:51:11

  • 0

#410
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
а я 9 видел и еще 2 вот-вот подключат

Сообщение отредактировал fox1111: 01.02.2012, 10:21:43

  • 1

#411
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Растем-с)
Меня, думаю, в апреле. У них дедлайн по моему договору -май.
  • 1

#412
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Процесс пошел бы по- быстрее если бы кое-кто не мешал своими жалобами.
Недавно сосед ходил к начальнику ТОО "Тауекель-Т" некоему Нурлану, который в свою очередь сказал -" вот когда будете сами за мной бегать, тогда и дадим вам газ". Я так понимаю "бегать" , значит на поклон ходить :weep: .
Поэтому лучше по-раньше оплату произвести, и спокойно через полгода требовать газ к началу отопительного сезона, чем "бегать" на поклон и ускорений требовать , а то холода видите ли наступили.


оплатила за 1000 куб.газа * 22 тенге = 22000 тенге, а счетчик показывает, что газа с ноября месяца только на 650 куб. использовала. Получается за весь отопительный сезон около 25000 тенге выходит, а раньше в месяц только за отопление 18000 тенге платила. Вот и считайте какая экономия. Да и плачу за конкретное тепло в квартире, а не указанное в квитанции.

Сообщение отредактировал Самалийка: 02.02.2012, 12:15:38

  • 1

#413
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мне кажется процесс пойдет быстрее если коллективную заявку сделать сразу от КСК, тогда каждому на поклон бегать не надо будет. Но это мое личное мнение.
  • 0

#414
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

и спокойно через полгода требовать газ к началу отопительного сезона, чем "бегать" на поклон и ускорений требовать , а то холода видите ли наступили.


Я пожалуй, на поклон бегать не буду.
по договору они обязаны мне газ подключить к маю (крайний срок).\
Не успеют-пошлю заказным письмом досудебную претензию.
Ну и так далее в том же духе.

Имхо, бабла они срубили достаточно.


ЗЫ: По собранию что-нить слышно, никто не в курсе? Что там про нас говорили?
  • 0

#415
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


и спокойно через полгода требовать газ к началу отопительного сезона, чем "бегать" на поклон и ускорений требовать , а то холода видите ли наступили.


Я пожалуй, на поклон бегать не буду.
по договору они обязаны мне газ подключить к маю (крайний срок).\
Не успеют-пошлю заказным письмом досудебную претензию.
Ну и так далее в том же духе.

Имхо, бабла они срубили достаточно.


ЗЫ: По собранию что-нить слышно, никто не в курсе? Что там про нас говорили?


"Газа не будет" - "отключим нахрен всем" сказал ЧС - ник на прошлой неделе после очередной жалобы сестры тети Гули.

ЕЕ видите ли цена не устраивает 250 000 тенге за подключение , ведь у нее 1 комн. кв.
А газовикам все равно "точка" и все. В Алгабасе холупу из 2 комнат- "точка", и коттедж в 1000 квадратов - "точка".

Сообщение отредактировал Самалийка: 13.02.2012, 15:34:38

  • 0

#416
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Уважаемые жильцы! КАк возможные будущие соседи просим поделиться новостями в вашем городке. Хотим купить квартиру, но вижу, у вас не очень шустро решаются вопросы..
Скажите, пожалуйста, как обстоят дела со светом и водой. ОЧень часто отключают? С газом уже все понятно. Еще я так понимаю, есть две улицы Самал и Жастар. Подскажите, пожалуйста, к дому, который по ул Жастар отказался от центрального отопления можно подвести газ? Нет ли препятствий?
Очень надеюсь на отклик! Заранее спасибо!
  • 0

#417
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Вот так мне ответили из "Казтрансгаза" еще в начале прошлого года.

Уважаемая Айгуль! По существующим нормам и правилам работы по подключению потребителей к газовой системе проводят организации, имеющие на этот вид деятельности лицензию и осуществляющие свою деятельность в конкурентной среде. Поэтому каждая из этих организаций сама определяет уровень цен и тарифов на свои услуги исходя из своей маркетинговой политики и складывающейся рыночной ситуации. По правилам поставки, транспортировки и реализации природного газа все расходы, связанные с подключением вновь сооруженных газопроводов к газотранспортной системе, производятся за счет Заказчика. Стоимость работ по газификации и присоединению потребителей к существующей системе газоснабжения определяется проектно-сметной документацией. В каждом конкретном случае стоимость работ определяется индивидуально. Она зависит от многих факторов. Прежде всего от удаленности объекта газификации от действующих газовых сетей, от условий и способа прохождения трассы газопровода, от количества отключаемых от газоснабжения абонентов на период производства работ и других факторов. При получении технических условий для частного жилого дома, домовладелец вправе выбирать любую организацию (ТОО), для выполнения проектно-монтажных работ, имеющую лицензию на данные виды работ. В случае газификации жилых массивов, проектно-монтажные работы выполняет организация, выбранная Заказчиком. Газификация мкр-на Ожет выполняется по техническим условиям, выданным на Управление энергетики и коммунального хозяйства г. Алматы. Монтажной организацией на этом участке является ТОО «Тауекел-Т».
  • 0

#418
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Уважаемые жильцы! КАк возможные будущие соседи просим поделиться новостями в вашем городке. Хотим купить квартиру, но вижу, у вас не очень шустро решаются вопросы..
Скажите, пожалуйста, как обстоят дела со светом и водой. ОЧень часто отключают? С газом уже все понятно. Еще я так понимаю, есть две улицы Самал и Жастар. Подскажите, пожалуйста, к дому, который по ул Жастар отказался от центрального отопления можно подвести газ? Нет ли препятствий?
Очень надеюсь на отклик! Заранее спасибо!


Препятствие по газификации на ул.Жастар - это тетя Гуля и ее сестра.
Вода и свет есть , вот только долгов за электричество!

Сообщение отредактировал Самалийка: 13.02.2012, 15:52:33

  • 0

#419
BMW Service

BMW Service
  • Гость
  • 7 сообщений
Айгуль, спасибо большое за ответ. А каким образом они мешают проведению газа? Есть какие-то документальные проблемы? Или они выкапывают трубы по ночам :)))? А долги за электричество только у Жастар или у Самала тоже? И чьи долги? Жильцов, которые не платили долгие годы?

Сообщение отредактировал BMW Service: 13.02.2012, 16:18:06

  • 0

#420
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Айгуль, спасибо большое за ответ. А каким образом они мешают проведению газа? Есть какие-то документальные проблемы? Или они выкапывают трубы по ночам :)))? А долги за электричество только у Жастар или у Самала тоже? И чьи долги? Жильцов, которые не платили долгие годы?


Читайте ветку - чьи долги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.