Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#381
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А Жастарухи уже не знают что бы такое сказать что бы отговорить народ - не понимают, что колесо уже завертелось. От бессилия наверно.


Айгуль, аккуратней с выражениями. Некрасиво.
С газовиками я буду общаться через месяц, думаю..

В вопросе отопления меня интересует только один вопрос - что будет с теми, кто не сможет позволить себе газ..
За борт их??
С точки зрения простого жителя - мне пофиг чес говоря, главное - мне тепло.
А вот с точки зрения КСК - так ставить вопрос будет очень неприемлемо.
Думаю, вопрос ремонта котельной еще будет подыматься не раз.

Сообщение отредактировал hiend1: 22.11.2011, 07:48:59

  • 1

#382
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Вот кому не лень поднимать вопрос ремонта котельной "не раз" пусть этим и занимаются.
Я чисто по женски думаю, что котельное оборудование как стиральная машина - независимо от того одну вещь вы стираете или килограмм белья загрузите - одинаково потратит количество электроэнергии, воды, времени.
Так и котлы - соляры потратят, времени, трудоемкости одинаково независимо от количества отапливаемых квартир. Возникает вопрос потянут ли оставшиеся на "общаке" все эти расходы (раньше на 200 с лишним квартир делили), плюс ежегодное удорожание солярки, плюс ремонт теплотрасс, плюс борьба с неплательщиками :spy:

Сообщение отредактировал Самалийка: 22.11.2011, 10:48:21

  • 1

#383
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
подскажите, у вас в поселке есть проблемы со светом, как с водой? про газ и отопление немного ясно, судя по последним страницам...
спасибо
  • 0

#384
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Всем привет! Что нибудь известно почему сегодня 23.11.2011 с утра опять воды нет?
  • 0

#385
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Итак, посетил сегодня каскеленский ЦОН и стал полноправным владельцем собственной недвижимости.
Получил без проблем и очередей.
Для инетресующихся -алгоритм: 1. сначала узаканиваем перепланировку (с Ержаном или без - каждый сам решает).
2. берем у багаевского бухгалтера справку, что перед Багаевым долгов у вас нету.
3. Идем к Цою, делаем с Ботой (бух. Цоя) акт сверки об отстуствии долгов перед Hold Trading. Лучше взять с собой все квитанции об оплатах коммуналки. Вы ведь их сохранили, не так ли?:)
4. Долгов нету? Прекрасно! Цой выдает вам комплект копий для ЦОНа: устав холд трейдинга, выписка из протокола, доверенность, и еще какие-то копии. Запоминать не стал, там выдается один и тот же комплект всем.
5. Делаем копии своих бумажек: РНН и уд. личн. , ДДУ, догов. переуступки прав (если есть такой), нотауриально заверенная справка о согласии супруга на рег-цию недвижимости (если есть супруг).
Короче, сделайте копии всех бумажек, на всяк пожарный:)
6. Идете в ЦОН в Каскелене. Находится рядом с прокуратурой и департаментом юстиции. Сразу на входе показываете ваш комплект бумаг прани-консультанту, типа, "я тут от Hold trading, квартирку хочу зарегистрировать, из ЖК "Алгабас" мы. :)
Он умно в бумаги смотрит и если усе верно и паззл собран правильно, - дает вам талончик с росписью и номерком.
7. Дальше тока приятное:) Садитесь на мягкую псевдокожанную скамеечку, покупаете кофию в автомате и ждете пока объявят ваш номерок. Передо мной было 32 человека -уложились мин. за 40. Там штук 25 операторов.
8. Отдаете бумаги операционисту/тке, он(она) дает вам расписку с номером (точнее 2 расписки).
9. Приходите через неделю, забираете без очереди доки. Стол №№23-25. Там нет очереди, номерок не нужен.
10. Едете домой, покупаете шампанское, зовете родных, гуляете до утра!:)) :beer:

ЗЫ: Доки должен был забрать в понедельник, смог выехать только в среду. Во вторник пришло СМС от ЦОНА: "Ваш зака №.... -исполнен". Сервис, итить его за ногу! :lol:
  • 0

#386
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Вопрос:

подскажите, у вас в поселке есть проблемы со светом, как с водой? про газ и отопление немного ясно, судя по последним страницам...
спасибо


Ответ:
Всем привет! Что нибудь известно почему сегодня 23.11.2011 с утра опять воды нет?
:D
  • 0

#387
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
А вот кстати инфа про воду)))
Возле какого-то магазинчика, кажется АККУ что-ли называется, у нас проходят трубы, основная и резервная.
Проехал там груженный грузовик, и обе эти трубы лопнули нахрен!
Сейчас ведется ремонт, так что ХЗ будет ли сегодня вода)
  • 0

#388
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Занимательные факты:
подержал в руках счет от ПКСК " Керемет" за первый месяц отопительного сезона. Для моей квартиры он был на половину отопительным. На втором этаже батареи просто и тупо холодные. Т.е. отапливали мне пол-квартиры.
В счете стоит 225 тг. с 1 кв..
для интересу полез в прошлые счета - за холодный январь прошлого года счет мне выставили 180 тг за 1 кв.м. Причем на 2-этаже отопление, хоть и хреновое, чуть теплое, но было! :dont:
2 раза ходил в КСК, даже записывал в журнал, чтобы пришли сантехники и разобрались с поступлением тепла на 2этаж.
Фиг там плавал!
за 2 недели никто так и не пришёл. :D
Интересно, если я за пол-квартиры оплачу, наверное, крику будет!
Разница в проплате - фишня, канешно и мелочь. Но факт.

Тут поковырялся в памяти и подумалось: собирали тут по 10000 на ремонт котельной и закуп дизеля.
Починили?
И нехило бы списочек вывесить тех, кто сдал/не сдал. :faceoff:
  • 1

#389
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я же говорила когда начнут приходить счета за тепло, которого в принципе не должно быть (за 10 000 тенге ремонта), мало кто потянет и захочет, + ремонт теплотрасс, + удорожание соляры, + неплательщики.
У меня газ на два-три дня позже дали, чем отопление от котельной и по счетчику за тепло, горячую воду и газовую плиту набежало около 2900 тенге. В квартире 28 градусов, и впервые за все годы окна не потеют.

Кстати, сантехников тоже вызывала, не пришли, сказали "устраняют аварию".

Сообщение отредактировал Самалийка: 29.11.2011, 15:47:37

  • 1

#390
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Кстати, Айгуль, если не сложно, можно в конце месяца написать сколько в месяцденег за газ набежало?
  • 0

#391
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Алексей, за месяц могу только в конце декабря сказать, т.к. газ дали 9 числа, а котел я включила 11 ноября + воды не было несколько дней, на отопление это не повлияло, но горячей воды не было (за неполный ноябрь - 2900 т.).

Сообщение отредактировал Самалийка: 30.11.2011, 11:09:04

  • 2

#392
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Спасибо, ну в конце декабря напишите, сколько там набежало?
Вот и я сегодня пошел-заключил договор с газовщиками. Сумма - 259.000тг.
Упоминание, мол, я с ЖК "Алгабас" с ПКСК "Керемет" действия не вызымело - директор (Оралбай тоже), сказал -платить как и всем.
До НГ и в честь 20летия независимости скидка.
После НГ будет - 319.000.
Так что, кто читает этот пост - у вас еще месяц. Шевелитесь!
Сэкономить 60000 - нормуль так получается.
  • 0

#393
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Привет всем!
Кто ставил жалюзи на косые окна, плиз поделитесь контактами?
  • 0

#394
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А мы с "Теректов" :D , вчерась тоже оплатили за подключение газа, с квартиры берут 199 000. После Нового Года обещали ,что будет дороже. Хотя вот вопрос, а действительно ли дороже? Может врут, цену себе набивают? :spy: Лижбы подача газа была потом не как подача воды и света :faceoff:
  • 0

#395
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Привет соседи!
Сегодня было собрание но я к сожалению не смог присутствовать.
Кто был, расскажите пожалуйста о чем поведали на нем?
  • 0

#396
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Пусть старый год пройдет и горести с собою унесет!
Пусть Новый год придет и радость в ЖК "Алгабас" принесет!
ВСЕХ с Наступающим новым годом!!!!!!!!!!!!

Прикреплённые изображения:

  • новый год.jpg

  • 1

#397
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям!!

Только вот слухи омрачают праздничное настроение. Меня не было к стране весь декабрь, так что на собраниях присутствовать не мог.
Вчера соседи сказали, что разрешение на подключение газа к каждой квартире, которое выдает газовое хозяйство - это филькина грамота.
Вроде как теперь опять возникла проблема, что не разрешается подкючаться к газу.
Однако договор с газовиками у меня есть, 259.000 они исправно взяли себе, обязались подключить.


Кто может прокомментировать ситуацию?
ЧТо там было на собрании?


ЗЫ: Айгуль, вам газ нормально подают, без проблем?
  • 0

#398
Al-Gabbas :)

Al-Gabbas :)
  • Гость
  • 31 сообщений
А мы с "Теректов" :D , вчерась тоже оплатили за подключение газа, с квартиры берут 199 000. После Нового Года обещали ,что будет дороже. Хотя вот вопрос, а действительно ли дороже? Может врут, цену себе набивают? Лижбы подача газа была потом не как подача воды и света

Присоединяюсь к поздравлениям!!

Только вот слухи омрачают праздничное настроение. Меня не было к стране весь декабрь, так что на собраниях присутствовать не мог.
Вчера соседи сказали, что разрешение на подключение газа к каждой квартире, которое выдает газовое хозяйство - это филькина грамота.
Вроде как теперь опять возникла проблема, что не разрешается подкючаться к газу.
Однако договор с газовиками у меня есть, 259.000 они исправно взяли себе, обязались подключить.


Кто может прокомментировать ситуацию?
ЧТо там было на собрании?


ЗЫ: Айгуль, вам газ нормально подают, без проблем?



Здравствуйте, соседи. Тоже слышала про другие цифры при подключении именно квартир. Проболталась по телефону одна из работниц этого самого Тауекеля. Только речь шла не о 199 000, как упомянули Теректинцы, а о 159 000! Проехалась я значицца туда - все стоят на том, что нам как за дом платить надо. Причем спрашиваю за квартиры - они хитро переспрашивают прежде, чем отвечать: а где, мол квартира? В Алгабасе? - "Алгабас-Керемет"? Тогда вам как за дом - 259 000, и то до Нового года если. Я - им: "но у нас же квартиры, первые этажи - 3 либо 4 батареи! какой дом? по документам и фактически - квартиры!". Тупо мотают головой - в Алгабасе как за дома платить. Ради интереса прокатиться что ли к Теректинцам посмотреть в чем разница между нашими квартирами? Ну и вот, дальше: напуганные перспективой остаться таки без тепла (а это как раз за несколько дней до запуска общей котельной было, мы уже сантехников вызвали, чтобы трубы резать нам), решила оплатить 259 000, тока говорю подключите щас - соседи по площадке уже с газом же. Какое там! Через полгода! Я говорю - привет, в КСК только что подключили, хотя они не полгода назад платили, и еще аналогичные примеры в городке есть. И вообще с КСК у вас же договоренность. Ок, к Наурызу постараемся если щас оплатите. Я начала "искать подходы", ну и правда плохо что ли получить денех сверху ни за что, у соседей на этаже есть газ, кстати платили они тоже уже осенью. А у них, говорит детей столько-то, я - и чо? Они мерзнут что ли больше чем мои дети? Логика - чем меньше детей, тем меньше мерзнут - больше детей - стало быть больше :faceoff: . От этой бараньей тупости с меня слетело все очарование, даже договариваться не о чем, м...к и есть м...к - пусть так и живет на одну зарплату. Приехала домой, звонит знакомая, тоже в городке живет: "Дорогая, на днях дадут тепло", ой мне так похорошело :) Кстати у нее информация, что в следующем году, когда все скопом пойдем подключаться - дешевле будет. И еще в городке люди говорили то же самое. А теперь вот Алексей пишет, что вообще не пойми что нас ждет. Хоссподя, ну скока можно :mad: , кто что думает по этому поводу, у кого какая инфа есть? И еще народ, вы как за отопление платите? В квитанции за декабрь - стоит 28 дней, а тепло подавалось только 22 дня. Со 2 по 6 декабря, с 17 по 19 декабря, 23 декабря - НЕ БЫЛО ОТОПЛЕНИЯ. В ноябре так вообще красота, конкретно наш дом подключили минимум на неделю позже, лично у нас отопление наладили только 1 декабря! А в квитанции ставят 15 дней! Моя знакомая так вообще написала заявление-отказ от такого тепла в КСК. Правда и ей квитанции исправно присылают.

Сообщение отредактировал Al-Gabbas :): 31.12.2011, 13:56:40

  • 0

#399
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
С новым годом Алгабасовцы!
Насчет тепла меня эти вопросы уже не интересуют. Тепло дома есть, вода и свет тоже. Экономия ощутимая.

Хочу сообщить следующую информацию: если вы оформили квартиру в прошлом году, то надо заплатить налог на недвижимость за 2011 г., для этого надо обратиться в Акимат, я так поняла в Алгабасовский, там оценивают недвижимость и устанавливают сумму налога. Потом в Каскелене в Налоговой надо переоформить РНН с города на область - 3 раб. дня, и только потом оплачивать налог и уже с пеней, т.к. оплата производится уже в 2012 г.
Кто-нибудь вообще в курсе? Я может что-то неправильно поняла?
  • 0

#400
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Оказывается налог за 2011 г. не надо оплачивать, в феврале из Карасайского БТИ передадут базу в наш сельский Акимат, что по ул.Кунаева в с.Алгабас, и там же можно будет оплатить налог на недвижимость за 2012 г. ;-)
ЗЫ: Газ без проблем "подают". Слышала в с.Алгабас люди год назад оплатили, а газа все нет так, что у нас ситуация терпимая.

Сообщение отредактировал Самалийка: 06.01.2012, 11:41:58

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.