Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#361
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Дархан Бигазиев, отделЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Карасайского района:

- Ведутся ремонтные работы. И в течение недели мы полностью отопительный сезон там начнем.


Что-то вериться с трудом...

Кстати, какую пользу принесло осещение наших проьлем на ТВ в новостях?
Я имею ввиду РЕАЛЬНУЮ пользу?

Ну кроме, тотального обесценивания квадратных метров в городке.
  • 1

#362
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сил нет как хочется :weep: . такое впечатление, что монтажники даже начальнику не подчиняются. Газовая магистраль у меня за домом в 1,5 метрах, т.е. заведена в ЖК и даже "стоит под газом" осталось только врезать трубу, которую мне ранее вручили. Орал -директор монтажной бригады, в четверг на прошлой неделе, при мне звонил своим монтажникам и просил все бросить и начать работы в коттеджном городке. Ждала четверг, пятницу и сегодняшний день - а труба все там же.
Да и погода портится.
В борьбе за выживание ослица, похоже, эволюционирует в белую медведицу, а так хотелось быть гнедой кобылицей в яблоках.

Сообщение отредактировал Самалийка: 07.11.2011, 17:28:34

  • 0

#363
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А цены поднимутся как газ проведете, ибо на саляре ни в одном коттеджном городке Алматинской области нет отопления - это же не современно и разорительно.

Ни Аким, ни ТВ, ни ЦОй, ни Багаев, ни Орал, ни сосед мне шубу и сапоги не купят, такого даже при социализме не было.

Сообщение отредактировал Самалийка: 07.11.2011, 18:26:54

  • 0

#364
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ибо на саляре ни в одном коттеджном городке Алматинской области нет отопления

Ой, не правда, подыскиваю домик, был в ветке "Жана-куата" и там такие же проблемы, вот и думаю, либо сейчас по три без газа либо к весне по пять с газом.
  • 0

#365
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В "Жана-Куате" люди здравомыслящие- не сопротивляются газу.
Это у нас какие-то тетки пишут в газовое хозяйство типа "а баба-яга против!", пусть тогда акт на землю покажет, и докажет, что это по ее земельному участку газовую трубу прокладывать собираются.

Прикреплённые изображения:

  • 1288883110_038.jpg

Сообщение отредактировал Самалийка: 08.11.2011, 18:13:37

  • 0

#366
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
"...А у нас в квартире ГАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

УРА!

...районе продолжается газификация.

Прикреплённые изображения:

  • 241757.jpg

Сообщение отредактировал Самалийка: 11.11.2011, 12:16:35

  • 0

#367
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Отлично!
Значит, дело пошло!
  • 0

#368
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
теперь я, точно, "в яблоках" - дома температура +28 градусов!

Кстати могу поделиться опытом первопроходца:
1)когда гавики приходят в дом и устанавливают счетчики для газа, желательно попросить их установить фильтр для газа, естественно, фильтр и установка за ваш счет. Это необходимо, т.к. пуско-наладочные работы и гарантию на котел не дают "сервисники". А если сами установите фильтр, то газовики не поставят пломбу на счетчик, вот такая лазейка у газовиков для сбора штрафов.
2)Еще перед тем как запустить котел "сервисники" рекомендую промыть всю отопительную систему, т.к. там чернющщая вода и тоже может засорить котел.

Сообщение отредактировал Самалийка: 14.11.2011, 12:58:40

  • 0

#369
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А сколько обошелся фильтр и монтаж?
И, еси не секрет, во сколько вылилось итого "газовое счастье"?:)
На сколько ориентироваться?

Забыл отписаться: 10 го сдал доки в Карасайский ЦОН. Очередь быстрая, хоть и было перед мной 32 чела, прошел минут за 40. Получил фирменную расписку и квитанцию. За готовыми доками на квартиру сказали прийти 17-го..

Умилило: узнай о готовности документов послав СМС на номер Билайн ХХХХ.. Сервис, чо:)

Сообщение отредактировал hiend1: 14.11.2011, 16:36:42

  • 0

#370
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
:eek:
  • 0

#371
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Смета газового счастья на 80 кв.м.:

1.газовый котел - 112000 тенге (Селтик);
2.трубы для переделки отопительной сиситемы - 12000 тенге;
3.работа мастера - 50000 тенге (установка котла и переделка);
4.фильтр для воды - 2500 тенге;
5.фильтр для газа от 5000 - 7000 тенге;
6.стабилизатор электрического тока - от 2500 - 8000 тенге;
7.оплата за монтажные работы (договор) - 250000 тенге;
8.предоплата за газ (второй договор на подачу газа) - от 2000 до 5000 тенге;
9.бутылка коньяка газовикам - сварщикам (добровольно)
10. врезка газового фильра в трубу 5000 тенге.
11. пожарник - 2500 тенге.
12.шланг для газа - 500 тенге/м.

Если делать все по частям, т.е. сначала оплата за монтажные работы, потом установка в доме оборудования, и только в самом конце предоплата за газ и фильтр, то не так ощутимо. Я же не жена миллионера. Где-то отпускные, где -то кредит .

Если раньше за 5 месяцев отопительного сезона по 20000 =100 000 тенге (за сомнительное тепло, только по ночам), думаю затраты мои окупятся.
Еще забыла сказать про экономию электроэнергии - бойлер- то теперь отключила.

Сообщение отредактировал Самалийка: 15.11.2011, 09:21:37

  • 0

#372
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
короче, готовить пол-лимона.

У меня на 2-ом этаже батереи вообще холодные, тупо холодные. У кого 2-этажная, у вас такая же проблема?
  • 0

#373
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

короче, готовить пол-лимона.

У меня на 2-ом этаже батереи вообще холодные, тупо холодные. У кого 2-этажная, у вас такая же проблема?




LCD TV Sharp LC-52LE820M Sharp 553535 тенге ( $3,715.00 ) почти столько же стоит

Сообщение отредактировал Самалийка: 16.11.2011, 08:49:03

  • 0

#374
долевик

долевик
  • Гость
  • 24 сообщений
что скажите про селтик на сколько он шумный?

Сообщение отредактировал долевик: 17.11.2011, 10:53:49

  • 0

#375
долевик

долевик
  • Гость
  • 24 сообщений

А сколько обошелся фильтр и монтаж?
И, еси не секрет, во сколько вылилось итого "газовое счастье"?:)
На сколько ориентироваться?

Забыл отписаться: 10 го сдал доки в Карасайский ЦОН. Очередь быстрая, хоть и было перед мной 32 чела, прошел минут за 40. Получил фирменную расписку и квитанцию. За готовыми доками на квартиру сказали прийти 17-го..

Умилило: узнай о готовности документов послав СМС на номер Билайн ХХХХ.. Сервис, чо:)


а перепланировку узаканивали?
  • 0

#376
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

что скажите про селтик на сколько он шумный?


Селтик слегка шумит. Если температуру максимальную выставить, то слышно (так же как и старые часы), если температура не выше 50 С, то тихо.
Странно, котел вроде корейский, а насос внутри стоит фирмы Грундфос (Датская компания).

Когда будете делать закольцовку не забудьте про слив воды из системы. Мой сантехник забыл, потом когда сказали, что промыть систему отопления надо, пришлось установить краник.

Сообщение отредактировал Самалийка: 17.11.2011, 12:39:16

  • 0

#377
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


А сколько обошелся фильтр и монтаж?
И, еси не секрет, во сколько вылилось итого "газовое счастье"?:)
На сколько ориентироваться?

Забыл отписаться: 10 го сдал доки в Карасайский ЦОН. Очередь быстрая, хоть и было перед мной 32 чела, прошел минут за 40. Получил фирменную расписку и квитанцию. За готовыми доками на квартиру сказали прийти 17-го..

Умилило: узнай о готовности документов послав СМС на номер Билайн ХХХХ.. Сервис, чо:)


а перепланировку узаканивали?


Да, через Ержана.
  • 0

#378
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
номер 1414 на расписке цона работает -позвонил, сказал номер расписки, ответили, что доки будут в понедельник готовы. Придите-заберите.
Чо там с водой опять, блин!!
  • 0

#379
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В субботу ко мне соседка залетает, "а правда что у вас нет газа уже 5 дней? Когда у колонки воду набирала там какая-то тетка на весь Алгабас лалакала по поводу того, что газа по пять дней не бывает?"
Увидела, что мы по дому в майках ходим - успокоилась. А можно, говорит мне к вашей печке присоединиться, т.е. один котел на 2 квартиры? Раньше можно было, говорю, сейчас уже поздно, котел всего на 150 кв.м., (хотя у нас на двоих почти 150 кв.м. котел, то с запасом мощности брать надо).
Ухожу на работу ставлю температуре 40 С, прихожу поднимаю до 60 - пока хватает, когда снег выпал ,то 70 С ставила.
Перед сном проветриваю т.к. слишком душно, но уменьшать температуру не хочу, дети без одеяла спят.
По поводу шума от котла я не правильно сравнила, шумит, как вытяжка над газплитой, т.е. в зависимости от того на какую мощность ставите.

А Жастарухи уже не знают что бы такое сказать что бы отговорить народ - не понимают, что колесо уже завертелось. От бессилия наверно.

По поводу того "ой не красиво будет если весь коттеджный городок в газовых трубах будет" так вся Алмата в этих газовых трубах - присмотритесь.

Сообщение отредактировал Самалийка: 21.11.2011, 17:58:01

  • 1

#380
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Рахмет всем кто устранял аварию и пустил воду!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.