Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#121
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Тропиканка, вы молодец! честно. я уже недели 2 читаю эту ветку, и прямо поражаюсь Вашей смелости! Я тоже недавно заинтересовалась сыроедением, прочитала Атерова, Бутенко и форумы про сыроедение. Впечатлило, но пока я думаю, перейти на 100% сыроедение я еще не готова... да что там, я даже от мяса пока не могу отказаться, хоть и стараюсь снизить его потребление до минимума. Но 2 дня в неделю ем только орехи и фрукты. Хотела спросить какие именно овощи и фрукты вы едите? ведь надо как-то разнообразно кушать, а не только яблоки да огурцы. И еще у меня тоже гастрит хронический, недавно было обострение, но сейчас уже прошло. Так вот, если кислотность повышенная, не будет ли обострения?
Заранее спасибо

я 13 лет подряд страдал от повышенной кислотности (гастрит, язва 12п кишки, эрозии на стенках желудка). Если в желудок больше 2х часов не поступал хоть кусок хлеба, начиналась изжога. С элементарной нормализацией питания изжоги перестали меня мучать.

"80% болезней человека приходит через рот, т.е. с пищей".

А Тропиканка, Ты действительно молодец. Респект :)
  • 0

#122
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
me&you, привет! Спасибо , конечно, за добрые слова, но что-то совтовать я не имею право. О себе и своих ощущениях написать могу, а больше-это просто неправильно, т.к. как уже писала выше, опыта нет. Поэтому, слушайте свою интуицию. Сыроедение-это серьезный шаг. И , на мой взгляд, если человек на это решится, то не стоит потом бросать. Питайтесь просто так, как вам подсказывает ваш организм и чутье. Насчет кислотности тоже ничего не могу сказать. Но предполагаю, что если пораздумать и понаблюдать, вы поймете, что именно вызывает прблемы в желудке.
Насчет разообразности пиания . Высказывания Изюма меня убедили. что важно, чобы питание быо не разнооьразным, а живым. Ну а организм , как я понимаю, сам подскажет. Вчера вот замочила семечки сырые и "погрызла". Маш пророщенный на завтрак ела и помидор. Не нужно много продуктов, тк.. любой приносит насыщение. Ведь зависимости от вкусного нет.

Marek"80% болезней человека приходит через рот, т.е. с пищей".-соглсна, если не все сто.
А молодцом я себя не считаю. Приперло, как говорится. Было бы все нормально со здоровьем, сидела бы себе где-нибудь в кафешке и уминала шашлычок. И не задумалась.
Ладно, побежала учиться. Все привет!
  • 0

#123
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Единственный витамин, который есть в мясе но нет в растительных продутах-В12. И то, столько читала споров на эту тему, что пришла к выводу, если в норме кушать зелень, то с этим витамином проблем не будет Не буду вдаваться в подробности-не спеуиалист. При желании можно витамин В12 колоть. А мясо. Лично мне противно его нюхать и смотреть на него. Не говоря уже о кушать.


Перечитала тему и очень порадовалась, что она так развилась и что есть люди практикующие это.
Насчет витамина Б12 ток хотела сказать - не надо его колоть, его натуральный источник в водорослях, ешьте спирулину и будет вам щастье.
кста, я уже не помню писала ли я про Спа Резортс. Мы в этом году прошли у них детокс программу, на Спа Самуи. Очень дельная программа голодания и очищения кишечника. Они очень замороченные спецы по раздельному питанию и сыроедению. В время программы, можно целыми днями смотреть различные фильмы, связанные с диетами, духовностью и так далее. У них есть кукинг курсы по сыроедению. И ресторан Радианс я считаю самым лучшим вегетарианским рестораном в мире. такой вкуснятины я мало где ела. конечно, там многое приготовлено, но чаще на воке (то бишь не совсем разваренное, хрустящее). оч советую всем туда хоть раз на мини голодание - 3.5 дня.
ну и тайланд сам по себе рай для сыроежек, фрукты просто божественные.
  • 0

#124
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
White_Wind, а что это за спирулина? Морская капуста? Я морскую капусту ем, а вот что за спирулина не знаю, к сожалению.
Здорово было бы , если бы у нас были бы хотя бы блюда для сыроедов и вегетарианцев, про рестораны молчу.
Что это за Спа Резортс? Где находится? Можно подробнее, еси не трудно.
  • 0

#125
Military Police

Military Police
  • Частый гость
  • 50 сообщений
'Тропиканка' , привет!
У меня такой вопрос. Как ты победила желание съесть что либо попроще? Вот я, например, в свете приближающегося обеда, сижу и думаю а не съесть ли мне пару пирожков, хот-дог, или булочку. Может самсу или беляш, в общем то что уже готово и этим наверняка насытишься.
МОжно конечно сбегать и точно так же купить яблочко, банан, помидорку или огурец... В общем устроить мебе фруктово-овощной обед, но как себя победить чтобы перестать есть всякую каку?
  • 0

#126
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Military Police, а что побеждать? Я не понимаю. Ситуация примерна такая. Не едят же мусульмане свинину. Хотя, такое колличество людей на земле готовят из нее на их взгляд вкусные блюда . Но мусульманину, хоть захвались, хоть показывай эти самые блюда-он не будет кушать. Вот так и в моем случае. Такое же табу. Может, вкусно, на вид аппетитно, но не для меня. Табу. Поэтому и бороться не с чем. Не кушаете же вы насекомых жаренных))) Не знаю, понятно ли объяснила, но примерно так.

А в вашем случае нет мотивации. Вы сами не уверены в том, что вам нужно, отсюда такой разброд : самсу или яблоко. Это уже ваш выбор.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 29.04.2008, 13:04:13

  • 0

#127
Military Police

Military Police
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Тропиканка, пасиба! Я понимаю что надо победить себя. Ну... Попробую. Пойду на обед и попробую достать здоровой пищи :spy:

Мотивация вроде есть, хочется побольше здоровья, и не травить свой организм плохой едой. Просто очень сложно сделать первый шаг, но я попробую.

Сообщение отредактировал Military Police: 29.04.2008, 13:06:32

  • 0

#128
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Military Police, можно вам несоклько вопросов? Если нет желания-не отвечайте, ок?
1. Курите ли вы? Или курили когда нибудь?
2. Любите ли вы животных, природу? Или равнодушны?
3. Кем вы чувствуете себя в этом мире?
  • 0

#129
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Вот что пишет Изюм (буду приводить его высказывания,т.к. я знаю только его, кто на себе все испытал.)
Основное правило моего питания
ЕДИНСТВЕННОЕ ПРАВИЛО, КОТОРОГО Я СТРОЖАЙШЕ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ -ПИТАНИЕ ТОЛЬКО ЖИВОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩЕЙ, НЕ СМЕШАННОЙ МЕЖДУ СОБОЙ ВО ВРЕМЯ ЕЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ (соль,молтый перц и прочие усилители вкуса исключены)
ЕДИНСТВЕННЫЙ НАПИТОК КОТОРЫЙ Я ПЬЮ -ВОДА.Желательно из естественных источников дестелятов не признаю,конечно если мне дадут две бутылки одну с хлорно-ржавым раствором другую с дистилированной водой -выберу последнее.
ВРЕМЯ И КОЛИЧЕСТВО СЬЕДЕННОГО И ВЫПИТОГО ,А ТАК ЖЕ ВРЕМЯ ЧЕРЕДОВАНИЯ ОДНОГО ПРОДУКТА ДРУГИМ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗЛИЧНЫМ И ЭТО ДЛЯ МЕНЯ НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ ,ЗДЕСЬ Я ЗАЧАСТУЮ ОПИРАЮСЬ НА ЧУВСТВА ОРГАНИЗМА.Конечно есть свои предпочтения НЕ КУШАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ ,а стараться подольше оттянуть первый прием пищи ,а уж если начинать то с малого количества и чегото желательно сочного легкого(яблоко или апельсин).НО УЖ ЕСЛИ ПРОСНУСЬ С ДИКИМ АППЕТИТОМ ТО УТАЛЮ ЕГО ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ(хотя подобные случаи у меня единичны за все последние годы).Зато отсутствие аппетита в утреннее время для меня вещь нормальная и я считаю здоровая ,а того небольшого количества в первый прием пищи хватает еще на несколько часов -короче первый серьезный прием пищи происходит уже в полдень как минимум.И количество съеденого зависит только от аппетита(восновном получается так, что сразу съесть много не могу ,зато потом относительно бысто почувствовав голод могу опять поесть). ТАК ЧТО ОСОБОГО РАСПОРЯДКА В ПИТАНИИ НЕТ-СПЛОШНАЯ «ИМПРОВИЗАЦИЯ»,ПРОМЕЖУТКИ МЕЖДУ ПРИЕМАМИ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ПИЩИ ТОЖЕ БЫВАЮТ РАЗНЫМИ от 30МИНУТ до НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ (в идеале чем больше подобный перерыв тем лучше)но не всегда так получается к примеру через пол часа после орехов захочется очень чего-то сочного (фруктов каких например),ну или просто попить то особо не мучаюсь ,а беру и ем или пью.Наверно ,как раз к вечеру самый аппетит и настает и даже кушаю перед самым сном (если конечно очень хочется)но если иногда засижусь за полночь то уже аппетит проходит сам собой к этому времени ,хотя иногда (я думаю здесь дело в треннировках)может напасть жор,но это тоже не часто.

ТАК ЖЕ Я НАМЕРННО НЕ ДЕЛАЮ РАЗНООБРАЗИЯ ПИЩИ НЕ ТО ЧТО В ДЕНЬ ,А В МЕСЯЦЫ,СКОРЕЕ НАООБОРОТ СТАРАЮСЬ СУЗИТЬ РАЦИОН ДО МИНИМУМА .ТОЕСТЬ ЕСТЬ ВОСНОВНОМ ТО К ЧЕМУ ПРИВЫКАЕТ ТЕЛО И ТО И ДЕРЖАТЬ ЗА ОСНОВУ ПИТАНИЯ ,конечно бывает возьму и побалуюсь чем нибудь таким ,что обычно не ем типа какой дорогой фруктовой экзотики или ей подобного-но это так дессерт-баловство.
Вот в принципе и вся моя ДИЕТА до которой я дошел за все эти годы.НИКАКОГО НАСИЛИЯ НАД СОБОЙ ,НИКАКИХ ГОЛОДНЫХ МУЧЕНИЙ И САМОИСТЯЗАНИЙ ИЛИ КАКИХ ТО ХИТРЫХ «ОСОБО ПОЛЕЗНЫХ «ПРОДУКТОВ,А ТОЛЬКО ТО, ЧТО САМОЕ ДОСТУПНОЕ И СЪЕДОБНОЕ В ДАННОЕ ВРЕМЯ ГОДА.
Конечно втянуться в подобную систему питания может быть понадобиться хоть какая то сила воли ,но освоившись уже все идет само собой и в относительной гармонии ума и тела

Сообщение отредактировал Тропиканка: 29.04.2008, 13:27:19

  • 0

#130
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Изображение




Изображение

Сообщение отредактировал Помидорка: 29.04.2008, 14:40:54

  • 0

#131
Military Police

Military Police
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Military Police, можно вам несоклько вопросов? Если нет желания-не отвечайте, ок?
1. Курите ли вы? Или курили когда нибудь?
2. Любите ли вы животных, природу? Или равнодушны?
3. Кем вы чувствуете себя в этом мире?

1. Сейчас не курю, да можно сказать и не курил особо. Так больше баловался.
Сейчас даже табачный дым не переношу, дышать сразу нечем.

2. Животных. Пожалуй люблю. Дома все время живут коты. Уличных животинок подкармливаю по возможности. Природу в общем. Даже не знаю как правильно ответить на этот вопрос. Но если бы был выбор жить в душном городе или за городом в частном доме, на земле, я бы выбрал второе.

3. С этим определиться еще труднее. Надеюсь это временно.

Сходил, купил яблок и бананов. Но тут же рядом продавали корейские салаты. Не удержался. Взял Хе и грибочков. Думаю больше не потому что мне так хотелось Хе, а потому что был голодный. В общем в очередной раз убедился что нельзя идти и покупать что-либо на голодный желудок.
  • 0

#132
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Тропиканка, а где растут такие яблоки? :spy:
  • 0

#133
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
вот такой вопрос
не будет ли нежелательных аспектов в плане кишечных расстройств и прочее..
при пириходе не то что на сыроедение а хотя бы на расстительную пищу...

сыроедом думаю стать, эт о уже высшая каста вегетариантов
не осилю... а и желания нет...

а вот попробовать ( эзотерика рекомендует и я не против) расстительную пищу в качестве поднятия жизненого тонуса можно ...да и очиститься от хлама....

просто вот и интересно буду переходить на раст пищ. а будут расстройства.. а вот мне ( думаю как и другим) никак нельзя...так как работа на публике..и не смоешься на 5 минут )))

пс.. сижу грызу болгарский сладкий красный сочный перец...

Сообщение отредактировал Antares: 29.04.2008, 14:43:33

  • 0

#134
Military Police

Military Police
  • Частый гость
  • 50 сообщений

вот такой вопрос
не будет ли нежелательных аспектов в плане кишечных расстройств и прочее..
при пириходе не то что на сыроедение а хотя бы на расстительную пищу...

Как мне кажется здесь все зависит от индивидуальности организма. Хотя, это ведь овощи и фрукты. Не отрава. Главное помнить что никаких соленых огурцов с молоком :spy:
Вреда в любом случае не будет. А вот очистить организм это вряд ли поможет. Скорее лучше так: сделать чистку организма и перейти на фруктово-овощное питание, тогда и с пищеварением не должно быть больших проблем. ;)
  • 0

#135
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Кстати, свежевыжатые овощные соки здорово помогают очистить организм
  • 0

#136
Military Police

Military Police
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Кстати, свежевыжатые овощные соки здорово помогают очистить организм

Марек, я смотрю ты тоже в этом разбираешься :spy: Я вот например все никак не займусь чисткой организма. Столько уже всего читал что окончательно запутался с чего начать. К тому же есть сомнения, делать все самому дома, народными методами или в спец клиниках?!
  • 0

#137
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Military Police, спасибо за ответы. Насчет курения спросила потому, что некоторые отказ от вредных продуктов переносят так же тяжело, как и бросание курить. Я сама раньше курила и борсила в 2002 году. А курила довольно серьезно. И мне было очень тяжело бросать. Но я сама сказала так: как бы тяжело мне не было, я это смогу. И все. Подруги же мои многие, так и не смогли отказаться. Даже родили за это время и снова за сигарету. И их любимое слово: не могу, которое я вообще не понимаю. Я к тому, что если человек в общем способен управлять своими эмоциями, желаниями, привычкам, он сможет все. И если у вас была привычка курить и вы с ней могли завязать, то все остальное вам тоже под силу.
Насчет животных. Невозможно быть вегетарианцем только из любви к себе любимому. На мой взгляд, когда ты искренне понимаешь природу, а себя лишь как часть ее, мааааленькую частичку, то и другим животным ты отводишь место в этом мире, достойное место. А при таком раскладе, ты уже не воспринимаешь ту же корову как свою еду, а смотришь на нее как на жизнь, данную создателем.
Я сама не так давно до этого всего дошла. И трудно объяснить свои эмоции. Только примерно могу. Не знаю как получается. Ну и вывод: это все меняет понимание жизни, а значит требудет и другого питания.

Marek Дата Сегодня, 15:24
Тропиканка, а где растут такие яблоки?
- они растут в памяти тех, кто рубил эти деревья в Алматы :spy: . Да, остается только мечтать,

Antares, а что вы подразумеваете под словом "нежелательные"? Расстройство желудка? У меня в начале было нечто такое но могу уверить -контролируемое. Смотря какой желудок, конечно у меня-то обычно была другая проблема, что и дыня с молоком не дейстовала. Так что для меня лишь плюс. Вы знаете свой организм-пробуйте.

Marek, насчет соков полностью согласна. Поначалу баловалась соками. А потом ень стало их выжимать. Да и кишечнику с зубами надо же как-то трудиться- а клетчатка это самая лучшая чистка.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 29.04.2008, 16:08:00

  • 0

#138
Military Police

Military Police
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Military Police, спасибо за ответы.

Ну как? Я еще не безнадежно потерян? :spy:
  • 0

#139
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
А это вам для вдохновения, чтобы не самсу хотелось съесть, а банан, например
Изображение
Если даже один человек , глядя на такое, задумается над своим питанием, своей жизнью, то уже хорошо! Столько лет народ травит себя вредной едой, столько лет ищут таблетку для стройности, а оно вот оно-рядом, подаренное природой. Но мало кто это ценит. Это же не Гербалайф. Мы хотим кушать жирное мясо и быть свежими как фрукты, нереально. Мы есть то, что мы едим.

Military Police, наоборот!!! :spy:

Сообщение отредактировал Тропиканка: 29.04.2008, 16:17:09

  • 0

#140
Military Police

Military Police
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А это вам для вдохновения, чтобы не самсу хотелось съесть, а банан, например
Military Police, наоборот!!! :spy:

Кстати, бананы и яблочки я все же купил, и несмотря на то что сначала съел немного Хе, потом выпил зеленого чаю с бананом, счас пойду еще налью чаю и теперь в дело пойдет яблочко. Завтра ничего не буду покупать на голодный желудок.
Я рад что у меня еще есть возможность дать своему телу и духу стать здоровее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.