Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#101
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Парижанка, я не работаю, сейчас учусь. Дома приходится в компе сидеть и рисовать. И на учебу ходить. Насчет готовки-готовлю только мужу. А на сыроедении-что готовить? Я же все сырое ем. Вот и все. Так что в этом плане наоборот я полный лентяй. Сгрызла пару яблок-вот и обед. Так что для тех, кто работает-это вообще находка! Конечно, женщинам в этом плане труднее-надо семью кормить. Но я готовлю спкойно мужу. Правда, он мяса сейчас почему-то не сест. Видит перемены во мне и сам стал тянуться к здоровой пище. Но если захочет-приготовлю. Повторюсь, что договорились с ним, что резать мясо будет сам. Но , пока у него желание не возникло. А если не хотите забивать желудок чем попало (сладостями), могу дать совет (если нужно)-кунжут. Его надо замочить и кушать медленно, тщательно пережевывая. Хотя, если вы питаетесь обычной едой, то очень сложно получить насыщение просто от фруктов. По себе знаю. Сколько я раньше ела!!!! Ужас. Но , вкусовые привычки изменились. Теперь для меня любой овощ или фрукт-сказка.
От мяса я отказалсь спокойно. Если можно тут писать про деликатные проблемы-напишу. Геморрой. И не просто, кровь текла. Вот это была первая причина, когда я поняла, что мне или к хирургу или менять питание. Вот, помогло. Месяц мучалась, а потом незаметно все прошло. Сейчас не вспоминаю. Поэтому, ктро что в семье любит-это их право. На мне это никак не отражается.
Ну вот, что смогла -ответила. А если вас именно сыроедение интересует, можете прчесть ссылку, которую приводила выше. Про Изюма. Вот это живой пример, с большим опытом и путем.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 28.04.2008, 15:34:35

  • 0

#102
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Эх завидую то как....впринципе с весом у меня все хорошо....регулярно занимаюсь спортом. Но вот мясо....это ж надо столько над собой потрудится, в плане психологически....не знаю....есть то я могу овощи, могу отказаться от мучного, пирожков, чипсов.....и так далее....но от мяса НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!! Раньше и на обед и на ужин ела только мясо!!!!!!! сейчас стараюсь ужинать фруктами или салатиком....
  • 0

#103
Military Police

Military Police
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Сгрызла пару яблок-вот и обед. Так что для тех, кто работает-это вообще находка!

Хорошая находка, особенно когда лень идти в столовую и стоять в очереди.
Только не хватает пару яблок. Вот думаю еще брать свежих овощей и грызть их живьем.
  • 0

#104
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Парижанка , я вам могу только одно сказать: значит, это пока не ваше. Почитав разные истории, я пришла к выводу-человек только тогда начинает что-то менять, когда по-другому уже будет просто невозможно. Не зря же такие люди , как, например, Норбеков М. становятся учителями для многих именно потому, что они смогли побороть свою болезнь. А если бы Норбеков был здоров и не столкнулся со своей проблемой в молодости, вряд ли мы знали бы такого человека. Так что страдания и болезни нам даны не просто так. Да что далеко ходить-я сама и выпивала в компашке веселой и курила в свое время. И думала, что крепкая и здоровая. А вот как получается. Но я теперь благодарна всевышнему за все мои болячки-поменялось сознание. И что больше всего меня радует, что когда кушаешь живую пищу, меняется отношение ко всему. Чище душой становишься. Но у меня это пока в зачаточном состоянии.
Еще раз к мясу-вегетарианцы выглядят гораздо моложе, без отеков. живее. И пахнут вкуснее. Посмотрите в инете на фотки девочек -вегетарианок. Очень впечатляет. А еще звезды американские. На кого ни глянь-вегетаринка. А наши(((( Отечные, тучные. Да сравнить Деми Мур и Пугачеву. Денег и у той и удругой хватает. И пластика не при чем. Потому что и Пугачева могла бы ее себе позволить. Но.... Кушать охота видно. И пить.

Military Police, а орехи!!! Взять с собой горсточку грецких или арахиса-сытно до безобразия.
  • 0

#105
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Marek, меня зовут Тропиканка :) .

Все, я поскакала, а то действительно засела сегодня в комп. Все привет!
  • 0

#106
Military Police

Military Police
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Military Police, а орехи!!! Взять с собой горсточку грецких или арахиса-сытно до безобразия.

Тропиканка Действительно, как то в голову не приходило. А ведь если вспомнить свои ощущения после поедания орехов, действительно сытно.
Завтра попробую, и если не опухну с голоду, отпишусь :)
  • 0

#107
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Тропиканка - действительно, пока человек не столкнется с болезнями, на себе не испытает все эти "прелести" можно жить "обычной" жизнью.
У меня тоже самое, в детстве часто болел и прочее. Но целенаправленный труд последних лет, позволил мне улучшить свое здоровье.
Человек пищей строит свое "физическое" тело, а здоровое "физическое" тело дальше благотворно влияет на остальные тела...
  • 0

#108
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А какие минусы такого образа питания вы можете привести?
Ну, чтоб для разбавки нахваливания этого метода, перечислите недостатки, запреты...
  • 0

#109
Military Police

Military Police
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А какие минусы такого образа питания вы можете привести?

Думаю что у минусам можно отнести то, что через пару часов после такого обеда, опять хочется есть. Гораздо проще закинуться чем нибудь мясным, и потом сидеть с сытым довольным видом как удав.
  • 0

#110
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вот девушка с одного сайта . Вегетарианка и сыроедка. Мама троих детей. Ей сейчас около 30 лет. То ли 29 то ли 30. Не буду врать. Третий ребенок ( на фото) вегетарианец. Вегетарианка около 5 лет. А сыроедка последний год.
Изображение


имхо, страшная, костлявая тетка
  • 0

#111
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

А какие минусы такого образа питания вы можете привести?
Ну, чтоб для разбавки нахваливания этого метода, перечислите недостатки, запреты...

Думаю, резко нельзя переходить на сыроедение, можно в больницу попасть при слабом здоровье. Сперва нужно свой организм хорошо изучить.
  • 0

#112
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Та еще штучка, на счет тетки не согласна. Фото не очень большое, видно только что супер стройная и ничего лишнего нет. До костлявой ей далеко.
Мне вот мужик не понравился. Там, где фото до и после, на втором фото он какой-то осунувшийся. Да, мышцы есть, но здоровым его вид не назовешь. Может, конечно, фото не удачное...
  • 0

#113
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ответа недождалась, нашла через рамблер:

При некоторых заболеваниях (гастрит, колит и др.) сырые фрукты и овощи могут вызывать неприятные ощущения или обострения.

Есть мнение, что полезные вещества, находящиеся внутри клеток, усваиваются хуже, так как плотная клеточная оболочка не всегда в процессе пищеварения расщепляется и высвобождает эти вещества. Так, каротин моркови (провитамин А) плотно заблокирован трудно перевариваемой целлюлозой. Желудочный сок может усваивать эти органические вещества только в том случае, если морковь размельчена или подвергнута термической обработке. Правда, даже в этом случае для усвоения полезных веществ моркови необходим жир. В противном случае жирорастворимые вещества не усваиваются при любой обработке.

Громкий тезис любителей сыроедения «Чем натуральнее, тем полезней!» – не всегда работает. В ходе эволюции разные группы растений развили ту или иную стратегию выживания, и некоторые из них накапливают ядовитые вещества как защитное приспособление. К примеру, для миллионов людей бобовые представляют собой основной продукт питания благодаря высокому содержанию в них белка. Однако в них содержатся и ядовитые вещества, которые в процессе готовки полностью разрушаются. Пшеница и другие злаки содержат малополезные вещества, которые удаляются только при термической обработке. Щавелевая кислота, которая содержится в шпинате, ревене, щавеле и мангольде, в больших количествах тоже вредна. Она «набивает оскомину», нарушает нормальное усвоение организмом важнейших минеральных веществ.
При избытке щавелевой кислоты полезные белки и кальций, так необходимый для укрепления костей, не воспринимаются организмом. Содержащие щавелевую кислоту овощи в сыром виде противопоказаны пожилым людям и детям, а также тем, кто страдает почечно-каменной болезнью. Наши прапрабабушки знали, что листья и стебли щавеля необходимо ошпаривать или отваривать.

Всем, кто страдает аллергией, обычно рекомендуют, есть вареную пищу, а не сырую. Сырые овощи и фрукты могут вызвать обострение хронического панкреатита, когда в соке поджелудочной железы не хватает гемицеллюлозы (специального фермента).
Есть у сыроедения и возрастные ограничения:
- сыроедение нельзя применять у детей;
- не рекомендуется оно и очень пожилым людям.

Врачи убеждены, что для организма современного человека в равной степени вредны обе крайности: питание исключительно сырыми продуктами и стремление исключить из своего рациона все свежие фрукты и овощи. Оптимальным соотношением между сырыми и термически обработанными продуктами считается 60% на 40%. То есть сырая пища должна все же преобладать. Кстати, в реальности для среднестатистического городского жителя это соотношение равно 10% на 90%.
Есть повод задуматься!
  • 0

#114
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Может быть верно инфа у Помидорки, но мне больше подходит раздельное питание на данный момент :) Главное не лениться, верить в себя, пробовать, находить именно свой метод здорового питания
  • 0

#115
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Помидорка, ну для начала, я эту систему питания не нахваливаю. Я посто ее выбрала для себя, предварительно почитав о ней немало. У меня мало того, что был гастрит, но и начиналась язва. Это мне узи показало. Не говоря уж о геморрое, про который я писала. Именно с него все начаось. Гастрит был давно, кстати, на абсоютно нормальном для человечества питании. Сейчас у меня, у которой всегда были проблемы с желудком, желудок вообще не болит .Только вспомнила что раньше это была моя поблема. А потом, все, что пишут умные дядьки и медики, они не испытывают на себе. После многолетнего лечения бесплодия я вообще не особо доверяю людям в халатах. Да, есть спецы, но и они не истина в последней , как говорится.
Лично по моим предположениям (потому что смело можно судить питаясь по такой системе хотя бы несколько лет) минус один-привычка наша с детства кушать много и всякого разного. И отношение окружения. Но это для слабых.
Есть мнение, что полезные вещества, находящиеся внутри клеток, усваиваются хуже, так как плотная клеточная оболочка не всегда в процессе пищеварения расщепляется и высвобождает эти вещества. Так, каротин моркови (провитамин А) плотно заблокирован трудно перевариваемой целлюлозой. Желудочный сок может усваивать эти органические вещества только в том случае, если морковь размельчена или подвергнута термической обработке. Правда, даже в этом случае для усвоения полезных веществ моркови необходим жир. В противном случае жирорастворимые вещества не усваиваются при любой обработке.
Блин ну кто же это пишет? ! Я в шоке. Вот грамотеи. Ну ем я морковку-ни изжоги, ни отрыжки (простите). И нормально все переваривается. Не чипсы же))))

Есть у сыроедения и возрастные ограничения:
- сыроедение нельзя применять у детей;
- не рекомендуется оно и очень пожилым людям.
Во, не бред? Значит, пожилым людям, у которых чаще всего имеются все поблемы, которые возможны в организме, кушать всякую дрянь искусственную, типа колбас, сосисок и пр пищевого мусора можно, а от свежих овощей и фруктов им станет плохо. То же касается и детей. Лично общалась с девочками, у которых детки питаются как и их мамы-это здоровые дети. Кстати, у них не бывает кариеса.
Еще немного о себе. До перехода на такое питание у меня были глаза желтые . Вот честно. А на коже каждую весну появлялись пигментные пятна. Уже около пяти лет. Не зря же я начала все это дело. Потому что после лечения , я себя чустовала все хуже Так вот , этой весной, кожа чистая, и глаза нормальные. Но ведь это только начало! Еще, как пишут опытные в этом вопросе люди, будут кризы. И слабость. Все это будет. Но я не агитирую, повторюсь. Лично мое здоровье позволяет смело экспериментировать. Потому что мне было откровенно плохо, и терять особо нечегою И если через несколько лет мое здоровье изменится-ура.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 28.04.2008, 20:21:27

  • 0

#116
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Marek, да согласна пока, петух жареный в попу (пардон) не клюнет, человек не задумается. Что лично меня всегда удивляет и удивляло, это наше общество. Если пьют, курят, едят все подрят кругосуточно-это норма. Но как только кто-то начинает заниматься совим здоровьем-все! Столько советчиков! Лично я, только встав на эти рельсы, никого причем, не извещая об этом, и то наслушалась. И органы опустятся от похудения (это мне сказала дама под 100 кг весом) и критических дней не будет.Наоборот, овуляция восстановилась в то время как на лечениях гормонами вообще не было овуляции. В общем мое мнение наш организм-это одна система. И все в ней взаимосвязано Невозможно лечить по женски, не повлияв на печень и другие органы. А у нас лечат местами-один врач-желудок, другой-печень, третий-сердце. И каждый назначает свой мешок пилюль. Это реально со мною было. И сидишь, глотаешь пилюли а улучшения не то, что нет, а только хуже. Вот и сделала на 32 году жизни свои выводы. И мужику этому, благодрна.


Да, что далеко ходить. Моя мама-так располнела, что ноги болят. Но ест все подряд. И мне говорит: надо кушать в свое удовольствие, тога будет польза. Простите, какая и кому? И племянника все пытается закормить. Я для себя решила так-советовать может только тот, кто прошел. Она всю жизнь пытается худеть-поголодает три дня и ест. И так всегда. Ну и факт на лице. Я злюсь мне жалко ее здоровье, потому что есть риск и сердечных и сосудистых заболеваний Но она думает как те врачи, что в пожилом возрасте сыроедение вредно Да какое сыроедени! Хоть просто бы не ела все подряд. Что-то я разошлась. Все, молчу :)
  • 0

#117
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Еще раз про врачей про соотношение термически обработанной и необработанной пищи и пр. Какой из наших врачей проводил опыты? Прочитали так же как и мы :) , вы видели наших врачей? Я сама перепроверяла все назначения в инете.
Кстати, Николай Дроздов ( В мире животных) с 1970 года сыроед. Как вам он в свои 75 лет? Мне нравится.

Я для себя выбрала девиз (автор все тот же дяденька): ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИЗ ЭТОГО ПОРОЧНОГО КРУГА ВЫРВАТЬСЯ НАДО, ПОСТАВИТЬ НА КАРТУ ВСЕ,И ПОЛОЖИТЬСЯ НА ГЕНИЙ СОЗДАТЕЛЯ .УВЕРЕН, ПОЙДЕШЬ ДО КОНЦА- ПОБЕДИШЬ ,НАЧНЕШЬ ЕРЗАТЬ ,ТЕРЗАЕМЫЙ СТРАХАМИ И СОМНЕНИЯМИ -НИКОГДА НЕ ВЫРВЕШСЯ

Сообщение отредактировал Тропиканка: 28.04.2008, 19:49:22

  • 0

#118
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
А я как ел мясо, так и буду продолжать его есть. Потому как 2 яблока для меня в обед - это ничто.
  • 0

#119
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Steppen Wolf, а кто против? Конечно, кушайте на здоровье! У каждого свой путь.
  • 0

#120
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Тропиканка, вы молодец! честно. я уже недели 2 читаю эту ветку, и прямо поражаюсь Вашей смелости! Я тоже недавно заинтересовалась сыроедением, прочитала Атерова, Бутенко и форумы про сыроедение. Впечатлило, но пока я думаю, перейти на 100% сыроедение я еще не готова... да что там, я даже от мяса пока не могу отказаться, хоть и стараюсь снизить его потребление до минимума. Но 2 дня в неделю ем только орехи и фрукты. Хотела спросить какие именно овощи и фрукты вы едите? ведь надо как-то разнообразно кушать, а не только яблоки да огурцы. И еще у меня тоже гастрит хронический, недавно было обострение, но сейчас уже прошло. Так вот, если кислотность повышенная, не будет ли обострения?
Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.