Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#1321
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Аспазия, холодно только сначала, это пройдет. ничего не бойся. принимай ближе к серцу информацию позитивную и отгоняй страхи и все получится. потом такое питание станет для тебя нормой и станет странным как можно питаться иначе. а изменения позитивные происходящие с тобой будут еще больше давать тебе уверенность в правильном выборе. больше позитива в голове - если ты что-то меняешь в жизни - это надо воспринимать с радостью а не со страхом, это как залог того, что все будет хорошо с тобой в будущем. и не забывай какая ты молодец, что не побаялась и не поленилась что-то менять!
это тебе пишет еще та трусиха))) но я тоже над собой работаю :(
  • 0

#1322
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Здорово!

у меня чесночная диета в последнее время..на чеснок налегаю, как на клубнику) что ни салат, то добавляю обязательно чеснок, если просто овощ, то с чесночком..благо сейчас дома сижу в отпуске...чеснок с орехами..а думала, что теперь уже никогда не буду кушать его...прикольно...мною можно вампиров пугать запросто, даже чеснок не показывать, заверсту почуят и убегут :)
  • 0

#1323
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Всем привет! Решил поделиться своим состоянием на сегодня:

вес 75 кг (против 87 2 месяца назад), включил в рацион кефир, айран и сыры после месяца сыромоно. Сейчас сыромоно + кисло-моло :( + трава и лук к помидорам

Тренируюсь 4 раза в неделю, жир ушел почти полностью, мышцы быстро расти не спешат, слабости нет. Старые знакомые не узнают :-)

Всего остального не ем, потому что не хочется, никаких запретов и насилия.

Слушайте себя и будет счастье

фотки в студию плиз :-)
  • 0

#1324
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
всем салют!!!

если кто смотрел фильм "Осторожно еда" то там расказывается про то,что ест каждый человек, и про то как и из чего это сделано, в каких условиях,и для чего)))

после просмотра фильма, честно -честно не захотелось кушать калбаски, сасиски и прочюю дребедень вообще... про фаст фуд молчу. теперь думаю что кушать, а что нет.

и как сказала тетка из фильма: типерь я при походе в магазин читаю каждый фантик, точнее состав.

сорри если не в тему, просто хочу примкнуть в ваши ряды :-)
  • 0

#1325
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Диснеевский Бэмби, примыкай, добро пожаловать)
  • 0

#1326
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Диснеевский Бэмби, давайте давайте, будем только рады!!! Скажите пожалуйста, а вы на диске смотрели или по тв? если по сд, то где взяли..а тоя уже два дня этот фильм ищу, а с инета не могу скачать..хочу очень сыну показать...
  • 0

#1327
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Я что-то совсем расклеилась. Аллергия атакует не по-детски, дышать не могу всё отекло забилось, ночи не сплю, хожу как зомби.

Аллергия на 90% - психосоматическая реакция. В моей практике была аллергия на абсолютно все лекарства без разбору. Друг рассказывал про аллергию на ... желтый цвет.
Если хотите вылечить ее только сыроедением, то приготовьтесь к длительной "осаде".
Если хотите быстрее, вспоминайте с чего все началось. Пример. Аллергия у ребенка на кошачью шерсть оказалась следствием детской психической травмы: кошка, защищая котят, поцарапала. Устранили обиду на кошку - прошла аллергия.
  • 0

#1328
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
хануман.
мне сложно с вами согласится. еще говорят, что аллергией страдают чувтвительные, брезгливые люди. научитесь валяться в пыли и грязи без ужаса - все пройдет.
на 100 или даже 90 процентов об аллергии ничего сказать нельзя. мы как и управляем своим телом своими мыслями и восприятием окружающего, так и существует простая физика и химия нашего организма. и уж если у иммунной системы неадыкватная реакция, психолог врятли сможет с ней договорится, хотя и это возможно, если вера в происходящее аллергика сильна. но тут все не так однозначно.
я вот например люблю кошек, люблю собак. да же после того как меня в детстве укусила собака я на них не обозлилась и не испугалась (ни каких обид на животных))). но аллергия тем немение есть, причем может проявлятся в разных формах. а как быть с цветочной пыльцой? "ребенка в детстве покусала ромашка - с того все и началось"))) или как? "она никогда не любила цветы" или "с тех пор как этот негодяй ей подарил розы у нее началась аллергия на них", чаще всего нет таких причин. а если все действительно по подобной причине, то это не аллергия, а психологическая проблема.

ну а если говорить о том чем может помочь аллергику сыроедение, то дело в том, что перейдя на это питание организм как бы заново отстраивается, боюсь сейчас не вспомнить всю терминологию, но в нашем организме существуют клетки чистильщики-востановители, верней это даже кажется не клетки а блуждающие гены чтоли. (простите, что не могу точно вспомнить, но суть важнее) которые отслеживают нарушениея в органисме на генном уровне и устроняют их, в загаженном шлаками, ядами и прочим организме эти "клетки-гены" работают хуже, нарушения не устраняются, слишком много того с чем бороться надо организму при не здоровом питании. так и появляются посткпенно хронические заболевания, нарушения в иммунной системе и прочее. когда питание здоровое и полезное, сила этих "востановителей" в сотню раз больше, а работы в несколько раз меньше.) вот и вся математика. а когда человек чувствует себя хорошо он и кошку простит с легкостью))) но не отрицаю, что простив кошку можно почувствовать себя хорошо. в нашем мире бывает и так и иначе, и 100-процентно ничего утверждать лучше не стоит.

и потом если человек поверил во что-то хорошее. и это ему во благо. остальным лучше закрыть ротик на замок со своими сомнениями на этот счет и умностями. это все может только навредить. речь о том что вам важнее - чтобы человеку стало лучше или объявить миру о своей правоте и уме. :rotate:
каждый находит свой путь к здоровью и счастью. и не хорошо людям нашедшим мешать. остальные же, те кто не нашел зачастую тратят свои силы на опровежение убеждений нашедших, дабы оправдать свое бездействие.

Сообщение отредактировал Rusalina: 21.08.2008, 16:37:50

  • 0

#1329
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Диснеевский Бэмби, давайте давайте, будем только рады!!! Скажите пожалуйста, а вы на диске смотрели или по тв? если по сд, то где взяли..а тоя уже два дня этот фильм ищу, а с инета не могу скачать..хочу очень сыну показать...



её показывали по ТВ, на первом кажетсо. воть, а смотрела я уже на диске знакомой, которая ни в какую не дает мне его переписать :laugh: :rotate:

да да покажите всем кого знаете, потому что посмотрев его я отказалась даже от соков пакетированных, и вообще от еды в супермаркетах. теперь бабульки на базаре мои главные продавцы :laugh:

там еще описывают и наглядно показываю эксперимент на молодом человеке который питался 2 недели фаст фудом.... к концу эксперимента ему поплохело, не на шутку. показывали компьютерную диагностику его крови, она отличалась от той которая была до этого :laugh:

Сообщение отредактировал Диснеевский Бэмби: 21.08.2008, 16:57:50

  • 0

#1330
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


Всем привет! Решил поделиться своим состоянием на сегодня:

вес 75 кг (против 87 2 месяца назад), включил в рацион кефир, айран и сыры после месяца сыромоно. Сейчас сыромоно + кисло-моло :laugh: + трава и лук к помидорам

Тренируюсь 4 раза в неделю, жир ушел почти полностью, мышцы быстро расти не спешат, слабости нет. Старые знакомые не узнают :rotate:

Всего остального не ем, потому что не хочется, никаких запретов и насилия.

Слушайте себя и будет счастье

фотки в студию плиз :laugh:


2 недели назад

Сообщение отредактировал alba: 21.08.2008, 23:08:23

  • 0

#1331
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Диснеевский Бэмби, ура. нашла! В личку ответила.

alba, что-то ссылка не открывается...

XaHyMaH, так ведь это столько надо копаться в мозгу, поднимать всю хронологию, может оно и так, Rusalina права, что у каждого по своему. Чем "привлекательна" и "загадочна" аллергия. что не поймешь точно от чего. Аналогично рак, тоже причин масса и неправильное питание и обиды и всё-такое..

Сыроедение, почему я подумала и начала убеждаться мне помогает. потому что, последние годы, она начиналась у меня в одно и то же время. т.е. май-июнь, НО, подсев на сыроедение именно в этот период, она у меня и не появилась, т.е к медикаментозной помощи не пришлось прибегнуть аж целых 3 месяца...странно. Хотя, я не скажу. что я аллергик с детства, нет, только послдние 4 года...и причин , над которыми я думала, очень много. Это и тяжелая беременность, и лишний вес, и переливание чужой плазмы могло тоже спровоцировать, и по психосоматическим соображениям, тот же самый развод, или питание в молодости, колы чипсы фанты сникерсы, да как они появились я как попуас ела их, конечно, и это тоже могло стать причиной, пусть какие-то 2-3 года поглощения диковинных продуктов, вот и попалась. Сказать, чтобы на цвет какой-нибудь, да, нет, с детства ничего такого. Экология тоже может быть. Как бы там не было, я связываю, лично свою ситуацию, именно с питанием, с правильным. как должно быть, питанием. Мы есть то, что мы едим.

ну а если говорить о том чем может помочь аллергику сыроедение, то дело в том, что перейдя на это питание организм как бы заново отстраивается,

кстати, да. у меня весь период сыроедения высыпания на лбу, теперь на шее, прищи, всё вылазиит, медленно, но верно, организм очищается. Важно, что выходит наружу. а не остается внутри, а потом как всё вылзит, начнется восстановление, кожа будет лучше вовсех отношениях. Этот как пример заново отстраивания.

На данный момент, нос дышит, перестала закапываться, но зуд преследует иногда, включила соки. Очень нравится. Кажутся такими вкусными, да, нет, они действительно очень вкусные и жажду утоляют.
  • 0

#1332
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

и потом если человек поверил во что-то хорошее. и это ему во благо. остальным лучше закрыть ротик на замок со своими сомнениями на этот счет и умностями.

Успокойтесь, я не собираюсь останавливать вербовку в вашу тоталитарную секту :)
Если человек бегает по кругу, не надо его подбадривать, лучше просто скорректировать его траекторию
Есть несколько путей достижения её цели и они друг друга не отрицают.
У мадам был развод, а значит занозы в душе остались и их надо удалить ибо когда она справится с аллергией, могут вылезти другие болячки.

Насчет генов Вам лучше просмотреть http://ru.wikipedia.org/wiki/Ген

Кстати, "Осторожно Еда" свободно лежит на торрентах. Могу выложить на файлообменник 2,38 ГБ.
  • 0

#1333
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
XaHyMaH, спасибо, но фильм у меня уже есть)

Если человек бегает по кругу, не надо его подбадривать, лучше просто скорректировать его траекторию
Есть несколько путей достижения её цели и они друг друга не отрицают.
У мадам был развод, а значит занозы в душе остались и их надо удалить ибо когда она справится с аллергией, могут вылезти другие болячки.


бег ли это по кругу? да, нет..просто поиск путей..где-то согласна с Вами, может занозы и остались, но не обращаю на них внимания, могу сказать они вообще меня не беспокоят, вынула)..а Вы случайно не намекаете на систему Норбекова? Я догадалась?)))

а теперь про сыроедение: арбузы, виноград, яблоки, соки овощные - вот мой рацион на сегодняшний день.
Вес держится, без малого, целый месяц. О, Боже, прыщи!!!!! Лезут и лезут. На базаре узнавала у одного торговца орехами, что через месяц уже будет свежий урожай миндаля. Жду.
  • 0

#1334
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
хануман
а разве кто-то беспокоится? и для вашей секты тоже хватит народу, так что не переманивайте))) создайте свою ветку и смакуйте истории про кусачих кошек и чудесное исцеление, видно вам яснее понятие хождение по кругу.
заметте, я не отрицала возможности того, что вы в чем-то правы, тем более если учесть, что у каждого своя правда.
ну я думаю вы хоть фаст фуд - лучшей едой называть не станете?))
если бы читали внимательно, стало бы ясно, что я говорю не чисто о сыроедении, а о выборе человека в целом. если для вас работает "обида на кошку" ради бога, верьте и будте счастливы, но не факт, что для кого-то другого это будет не бредом.
а ветка существует для сыроедов и интересующихся и все тут добровольно и никому ничего не навязывается.
просто те кто сыроедит, имеет в этом опыт и какие-то знания, для них порой очень странно и неуместно звучат некоторые высказывания мимо проходящих.

P.S. загляните туда же на счет словосочитания "тоталетарная секта".
  • 0

#1335
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
а вообще не за этим заглядывала.
тут мне джорней похвастовалась прикупленными маслами в красивых бутылочках, ну я тоже до них добралась. все холодного отжима, суперполезные, компания делает ставку на здоровый продукт (классно, что все больше таких появляется). не рекламирую, просто как личное открытие, спешу поделиться. тем кто ест салаты будет интересно внести разнообразие, а тут тебе и льняное, и кунжутное, и рисовое, и из виноградных косточек и тд и тп. и даже описания какое для кого будет полезней употреблять. http://dialexport.ru/maslo.shtml
есть в рамсторе.
  • 0

#1336
Квака

Квака
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем привет! Уж не думала что и в моем родном городе столько единомышленников! :spy: Я вот уже лет 6 вигетарианствую и подумывала о сыроедении, но сейчас ждем ребенка так что эксперементировать не разрешат близкие, да и самой боязно, сейчас ведь я в ответе не только за себя. Я не хочу своего ребенка мясом кормить, с мужем договорились, что будет есть то что хочет. Кстате почему то многие дети просто не едят мясо, и я думаю это не спроста. Кстате спасибо Аспазия за статью- ;) оч пойчительно
  • 0

#1337
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Да не за что! Статья не просто поучительная а очень верная. Я вот месяц назад поехала в Турцию и там меня как будто прорвало на оливки и маслины. Ела их с утра до вечера. Аж удивилась, потому что мне они раньше не нравились. Я уж обрадовалась, думала что забеременела, а когда приехала выяснила что у меня киста в яичнике. А потом, когда наткнулась на эту статью и увидела что оливки и маслины по форме как яичники я была в шоке. Правда на сыроедение перейти у меня так и не получилось. Пока я перешла только на вегетарианство.
Квака, я так и не поняла. Вы 6 лет были вегетарианкой, а теперь ждете ребенка и решили начать есть мясо? Или вы решили его есть только в том случае если организм потребует? Мы вот с мужем тоже хотим завести ребенка, и когда он узнал что я решила стать вегетарианкой, он меня не понял. Теперь каждый раз показывает мне разные статьи из газет и журналов о том что вегетарианство вредно при беременности, и что нужны белки и прочее. Я всё пытаюсь ему объяснить что тот же баран или корова которых он ест, питаются травой и все белки которые содержит их мясо они берут из травы, а я могу напрямую получать все витамины из растений, а он всё ни в какую.
Скажите какие изменения в вашем здоровье произошли за 6 лет вегетарианства?
Тут вот пишут всё про сыроедение и о чудесах которое оно творит. А я пока не могу перейти на сыроедение. Я хочу осень и зиму побыть вегетарианкой, подготовить организм а весной, ближе к лету уже переходить на сыроедение.
  • 0

#1338
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Аспазия, вы сильно не переживайте. Я вам вот, что расскажу: у моей сестренки, когда она проходила общий профилактический осмотр у гинеколога, узи тоже показало. что у неё киста, она перепугалась пошла к другому врачу, опять сдала кучу анализов опять узи и всё нормально, как потом выяснилось, узист при просмотре узи не правильно "прочитал" картинку, думал, что киста. а оказалось всего навсего мешок яйцеклеток.
  • 0

#1339
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Да я знаю. У меня тоже такой случай был, только с коллегой. Она тоже сделала узи, ей сказали что у неё киста, я ей посоветовала сделать узи в центре репродукции человека и там ей сказали что это не киста а беременность. А у меня точно киста, потому что я делала узи в центре репродукции человека а там какая-то компьютерная диагностика, и про кисту сказал не человек а компьютер.
Но это всё в прошлом. Сейчас всё лечится. Всего 5 уколов и кисты как не бывало :rotate:
  • 0

#1340
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Квака, я так и не поняла. Вы 6 лет были вегетарианкой, а теперь ждете ребенка и решили начать есть мясо? Или вы решили его есть только в том случае если организм потребует? Мы вот с мужем тоже хотим завести ребенка, и когда он узнал что я решила стать вегетарианкой, он меня не понял. Теперь каждый раз показывает мне разные статьи из газет и журналов о том что вегетарианство вредно при беременности, и что нужны белки и прочее.

Хоть и сам вегетарианец 18 лет, тем не менее, как врач к вегетарианству и особенно сыроедению во время беременности отношусь очень настороженно, особенно у женщин с неблагоприятным фоном заболеваний. Если мясо не хочется категорически - конечно есть не нужно, но насильно ограничивать нельзя. Знаю также несколько семей, которые с рождения детей держат их на вегетарианстве. В принципе, дети здоровые, но несколько худосочные, и главное - заметно отстают в росте, особенно с возрастом.


Но это всё в прошлом. Сейчас всё лечится. Всего 5 уколов и кисты как не бывало

Что кололи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.