Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#1341
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Что кололи?


Колола Деринат, и ещё кучу таблеток и свечей в течении месяца.
А чо касается вегетарианства во время беременности, то я с вами полностью согласна. Если хочется мясо, то нужно его есть. Мне кажется во время беременности нужно есть всё что хочется, потому что организм не просто так требует тех или иных продуктов. Чего-то беременным очень сильно хочется, на что-то они вообще смотреть не могут.
Для меня до сих пор загадка как вела себя сыроедка родившая 5 детей когда ей хотелось чего-то несырого?
  • 0

#1342
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

а Вы случайно не намекаете на систему Норбекова? Я догадалась?)))

Да, догадались, хотя прощение практикуется не только у него. Но суть не в этом. Держать яйца в одной корзине - глупо. Веганство это здорово, но полагаться только на него - фанатизм.
Я не призываю вас кидаться в "Норбековство", тем более что для вас это будет трудно, но хотя бы почитать http://viilma.com/

ну я думаю вы хоть фаст фуд - лучшей едой называть не станете?))

Я вообще не назвываю это едой: Ты лучше голодай, чем что попало ешь... :)

Теперь каждый раз показывает мне разные статьи из газет и журналов о том что вегетарианство вредно при беременности, и что нужны белки и прочее.

От блин! А индусы-то не знают! Нарожали миллиард и не ведают, что вегетарианство вредно при беременности :D
Между прочим, в твороге гораздо больше белка чем в мясе и усваивается он легче. :rotate:
  • 0

#1343
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Хоть и сам вегетарианец 18 лет, тем не менее, как врач к вегетарианству и особенно сыроедению во время беременности отношусь очень настороженно, особенно у женщин с неблагоприятным фоном заболеваний. Если мясо не хочется категорически - конечно есть не нужно, но насильно ограничивать нельзя. Знаю также несколько семей, которые с рождения детей держат их на вегетарианстве. В принципе, дети здоровые, но несколько худосочные, и главное - заметно отстают в росте, особенно с возрастом.

То есть Вы считаете, что на вег-во нужно переходить с возрастом? Повзрослев?
А их худосочность точно вег-вом обусловлена?
Например, я всю жизнь весьма худосочна, чем пугаю окружающих :smoke: При этом до 16 лет активно ела мясо, а после 16 ем крайне редко... комплекция не изменилась нисколько, зато теперь у окружающих есть на что спихивать :(
  • 0

#1344
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Я не ем мясо уже 29 лет! и двоих детей родила, не евши мяса, и молока было достаточно. так что я - ходячее доказательство того, что можно жить и продолжать род без убийства животных!
  • 0

#1345
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

То есть Вы считаете, что на вег-во нужно переходить с возрастом? Повзрослев?

Лично для себя считаю, что несколько рано перешел на вегетарианство, при этом, к тому же, одновременно начав заниматься такими видами спорта, от которых, мягко говоря, не особо растут, а скорее наоборот. Результат - мог бы вырасти чуть поболее и в росте и в комплекции, чем имею сейчас.

А их худосочность точно вег-вом обусловлена?
Например, я всю жизнь весьма худосочна, чем пугаю окружающих :( При этом до 16 лет активно ела мясо, а после 16 ем крайне редко... комплекция не изменилась нисколько, зато теперь у окружающих есть на что спихивать :D

Ну, по моему мнению вы никак не производите впечатления худосочной... :smoke:
Я тоже примерно с 16 завязал совсем с мясом. С тех пор забыл, чтобы мне кто-то когда-то говорил про упитанность...
  • 0

#1346
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

От блин! А индусы-то не знают! Нарожали миллиард и не ведают, что вегетарианство вредно при беременности
Между прочим, в твороге гораздо больше белка чем в мясе и усваивается он легче.


Я имею ввиду такое вегетарианство где молочное тоже исключается.
  • 0

#1347
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
XaHyMaH, спасибо за ссылку, действительно интересно! До фанатизма, конечно, не доходит и не дойдет. Мне больше нравится, когда во всем есть комфорт, гармония. Конечно, если я вся из себя сыроед -вегетарианец, а в душе полнейшая bitch, извините, мне ещё ооочень долго тогда не избавиться от всех физическиз и психических болячек. А по Норбекову я занималась и довольно успешно, просто из-за лени не закончила курс.

Niss_ka, вот кого интересно послушать, так это ВАС! А можно подробнее, как всё началось, как детки, беременность, роды, пожалуйста!!!
  • 0

#1348
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Вот вот вот! И мне тоже это интересно! Мы слушаем!
  • 0

#1349
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Для Week&
Это не относится к Норбекову, но отностися к э-э-э... филиалу его школы :cool:

Аллергия
• гиперчувствительность
• негативизм

Гиперчувствительность

Возникает в результате повышенной чувствительности тонкого тела, сочетающейся с негативными наклонностями в характере. Некоторые люди пытаются сильно развить чувствительность, но при этом не стремятся к доброте, смирению и терпимости. Требуя к себе повышенного внимания, они не хотят ничего делать для других. Повышенная чувствительность это свойство наших чувств быстро и сильно реагировать даже на незначительный раздражитель. Т.к. чувства и ум имеет тонкую природу, могут прийти в беспокойство: как от сознательного контакта, так и подсознательного. Интересно, что высокая ранимость часто возникает от любых объектов имеющих тонкое тело, а именно:
• От растений, часто с агрессивным характером (полынь, амброзия, тополь) Растения также имеют тонкое тело, как и мы.
• Микробов, паразитов, грибков, вирусов - особенно сильно развивается конфликт с отходами их жизнедеятельности
• Животных – (волосы, запах их выделений также несут в себе силу тонкого тела)
• Иногда аллергия развивается от конфликта с волосами, запахом какого-то человека.

Негативизм

Эгоистический настрой всегда рождает скрытый антагонизм. И просто антагонистическая природа человека приводит к тому, что у него возникает аллергия. Непереносимость как говорят. Непереносимость это значит, что тонкое тело ума не имеет достаточно смирения. В целом все это возникает по причине склонности видеть в других недостатки, которая рождает негативный настрой. Дальше этот негативный настрой укрепляется в сознании и у тонкого тела ума появляется привычка все воспринимать в негативном ключе. Растения и любые животные это тоже живые существа, которые имеют своё тонкое тело ума, только в неразвитом состоянии. И контакт с ними такой же, как и с людьми, но часто мы этого не понимаем. Например, если дома живет кошка и с ней есть какая-то несовместимость на уровне тонкого тела ума, то человек чувствует постоянную раздражительность, дискомфорт. Аллергические реакции возникают как следствие такого контакта. Т.к. болезнь имеет тонкую природу, то лечить ее часто бывает очень сложно.
Дыхательная гимнастика, нейтрализация плохого влияния планет с помощью полудрагоценных и драгоценных камней, трав может сильно сгладить ход этой болезни или совсем ее вылечить. Однако без воспитания в себе смирения невозможно полностью преодолеть конфликтное состояние, возникшее от взаимодействия с тонким телом других живых существ.

Неправильная работа с умом

Человек может сознательно повышать чувствительность – пытаясь всё воспринимать глубже, но не изменяя при этом качества своего характера. В результате все вокруг начинает явно или тайно раздражать. Увеличивая чувствительность надо развивать в себе параллельно доброту, сострадание, смиренность, терпимость.

Ошибки в лечении

Например, длительное голодание приводит к повышенной чувствительности. Если Вы голодаете очень долго, чувствительность вместе с раздражительностью постепенно возрастают, и постепенно могут начаться аллергические реакции. Это происходит в результате искусственного очищения тела, которое не включает в себя очищение ума и очищение разума. Развивая с помощью добрых дел хорошие качества характера можно очистить свой ум. Разум очищается знанием, послушанием и общением со святыми людьми. Поэтому тот, кто не занимается духовной практикой и не развивает хорошие качества характера – не должен стремится проводить лечение длительным голоданием. Имеется ввиду голодание больше, чем на 3 дня.
  • 0

#1350
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Ой. спасибо XaHyMaH. Я кажется даже знаю этот филиал :)
Всё верно. Но как тогда объяснить тот факт, если человек долго не болел, т.е. вообще не болеле, а вдруг ни стого ни с сего, хотя человек правильный во всех отношениях (это я сейчас не про себя). А детки как? Пусть даже новорожденные. Как это объяснить?

С какими то моментами я абсолютно согласна.

Сыроеги! в Арзане авокадо стоит 250 тенге за штуку. Это самая дешевая цена.
  • 0

#1351
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Всё верно. Но как тогда объяснить тот факт, если человек долго не болел, т.е. вообще не болеле, а вдруг ни стого ни с сего, хотя человек правильный во всех отношениях (это я сейчас не про себя). А детки как? Пусть даже новорожденные. Как это объяснить?

Ваш новорожденный? :smoke:
Люди часто перескакивают с решения конкретных своих прооблем на решение теоретических или общемировых а ля мир во всем мире. Мне эту склонность тов Норбеков успешно "отбил".
Есть аллергия. Надо устранить. Работаем. :bored:

ЗЫ недавно посчастливилось встретиться с одним э-э-э... просветленным, он сказал что вегетарианствовать без работы над собой вредно.
  • 0

#1352
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
нет, слава Богу, не мой! и ничей.
я про детей в целом, как вы правильно выразились, а ля во всем мире.

а почему вредно то вегетарианствовать? значит если не работаешь над собой, можно мусор поглощать неограниченно, а вот если будешь работать, то можно. Условности. Может я что-то не уловила, так вы подскажите пожалуйста XaHyMaH, я без кокетства. Хотя..когда я перестала употреблять мясо, то у меня появилась потребность, не могу , правда, её уловить, что-то сделать хочется, познать, как будто крышка люка давит, а отодвинуть пока силёнок не хватает, что бы выйти наружу (аналогия с ракушкой).
  • 0

#1353
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
у меня все обуславливается словом вкусно: на кришнаитской ферме все ВКУСНО, выращивают овощи там и едят их.

не всегда бывает такая вкусная еда везде. иногда люди реально не знают, что можно вкусно приготовить вег еду.
  • 0

#1354
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Привет! Подскажите пожалуйста с чего начать? Как плавно перейти на сыроедение? чтоб без вреда для здоровья!??
  • 0

#1355
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем привет! Как ваши дела сыроеды? )) У меня все нормально, питаюсь также на 90-95% сыроедно.
Уикенд, как дела? аллергия признаков не подает?
Русалина, как у вас дела? как питаетесь, в смысле какой примерно рацион?
  • 0

#1356
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет большой me&you!

Всё нормалёк! Спасибо! Посещала меня эта аллергия, на данный момент лучше и легче.

Лерон, главное резких движений не делать. Сразу не начинайте. Лучше потихонечку начните с отказа одного продукта животного происхождения, лучше с тяжелого, например мясо любое, компенсировать можно яйцами, если будет вначале не вмоготу, потом отключаете яйца, молочку оставляйте. С хлебом сами регулируйте. Сладкое хорошо финиками заменять, т.к. они сами по себе жутко сладкие, после них уже ничего не хочется, ни тортов ни шоко. Можно первый день поголодать, чтобы потом морковка вкусняшей показалась (она и так вкусная). Потому что после голода вдруг мяса захотите, а нельзя,т.к. на желудке потом будет ой как, тяжко, а зачем вам это, лучше салатика или фрэш, чтобы и сытно и легко и приятно.
  • 0

#1357
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Привет! Подскажите пожалуйста с чего начать? Как плавно перейти на сыроедение? чтоб без вреда для здоровья!??


Привет! Хочу поделиться своим путем к сыроедению. Правда я к сыроедению ещё не пришла, планирую ближе к весне. В общем так: Сначала я отказалась от мяса. Всё что раньше входило в мой рацион осталось неизменным за исключением мяса. Привыкала месяц. Потом отказалась от птицы. Сейчас весь сентябрь буду привыкать. В октябре я планирую отказаться от рыбы. В ноябре от яиц. В декабре от молочных продуктов и в новый 2009 год войти вегетарианкой. Потом до апреля или мая я планирую вегетарианить, а как потеплеет и начнут поспевать вкусные фрукты и овощи, откажусь от всего термически обработанного. Думаю к тому времени будет уже легче.
  • 0

#1358
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
me&you, привет. можно на ты)
у меня все путем).
питаюсь все так же.
купила блендер, что разнообразило мой рацион по части салатов и коктейлей.)
могу посоветовать парочку рецептов.
коктейль - клубника с бананами, можно кулубника с бананами и с миндальным молоком и с корицей. бананы + кишмиш + корица.
салат: сильно измельчить грецке орехи или фундук, долить в них масло (я доливала кунжутное), перемешать, туда же добавить петрушку, укроп, лук и куркуму по вкусу, перемешать. натереть на терке или измельчить до среднего в блендере кабачек и огурец, кабачка должно быть больше. и все перемешать. можно добавить лимонный сок и морскую соль. очень вкусно и сытно. случайно придумала этот салат и просто не ожидала, что буду так им довольна. вот делюсь теперь со всеми вами.
кста, он сытней обычных салатов. напоминает что-то вареное. хотя абсолютно сырой.

ну, всем успехов и здоровья!
  • 0

#1359
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Rusalina классный рецепт, завтра попробую сделать.
  • 0

#1360
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Сыроеды мне вот интересно....когда вы тока начинали этот путь, как боролись с соблазном? И от куда брали силы воли? Ведь так просто не откажешься от мяса, курочки и рыбы....может продержишься так немного, а ведь кругом стока соблазна....если твои друзья не сыроеды, родители дома обязательно едят мясо, курочку или рыбу....что делать???

Сообщение отредактировал Парижанка: 10.09.2008, 00:46:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.