Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#1281
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
атяпотя, случайно нарвалась на бабульку торгующую овощами со своей дачи. но думаю на зеленом есть все. только мне до зеленого не ближний путь, а так бы вообще пировала всяким.
  • 0

#1282
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
товарисчи сыроеды, кто где? ау!
вылезайте расказывайте как ваши дела, как успехи, что нового?
  • 0

#1283
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Rusalina спасибо за ответ! :cool:
В литературу о сыроедении еще не углублялась, но Зеланда мне хватило на то, чтобы почувствовать желание есть фрукты и резко снизилось чувство голода. После мяса какая-то тяжесть в желудке, хотя я его так любила и была мясоедом по природе. Все меняется как видно. Но мой парень ни за какие коврижки не перейдет на такое питание, а готовить отдельно как-то напряжно. Тем более готовить вообще не люблю.
Сейчас много всего, что я люблю - арбузы, персики, виноград. А вот в другие времена года боюсь не найду для себя вкусностей. Еще старшно люблю Тай, кумыс и курт и навряд ли от этого откажусь :fie:
  • 0

#1284
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
тема ушла в небытие??? а мне было интересно
  • 0

#1285
YSvoik

YSvoik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

поел яблок. не варил. нос дышит.


:laugh: Хороший прикол, мне понравился, но нос тем не менее реально дышит! А еще волосы выпадать перестали (типа шерсть новая растет чистая шелковистая) и голова болеть перестала. Вы, товарищ адвокат, сами бы попробовали, вдруг понравится?

Действительно чот активность поубавилась - без Альбы и Тропика тема уже не та... Вот мой отчет: я по прежнему сыроежу. Из срывов только соевый соус, все остальное сырое. Но эт не главное, главное то, что супруг добровольно отказался от мяса! Пока еще не сыроед, но дома старается питаться только сырым, ну а на работе и в гостях пока еще и варено-жареное и рыбу ест. Причем был он у меня еще тот мясоед! Урррааааа в общем!
  • 0

#1286
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет Сыроеги!

Как дела?

У меня сегодня что-то не то совсем. Ночью проснулась от того, что нос заложило и горло першило. Целый день глаза зудят :laugh: . Сыроежу как положено. Честно и добросовестно. Может криз? Целыми днями на арбузах.

А так всё нормально НОС ДЫШИТ :laugh: advokat.kz.

Да, что то совсем все порастерялись :laugh:

Кто как переносит жару? Если брать в сравнение до и после сыроедения..Я относительно спокойно...
  • 0

#1287
YSvoik

YSvoik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Кто как переносит жару? Если брать в сравнение до и после сыроедения..Я относительно спокойно...


О, да не сравнить! Я теперь на сыроедение к жаре фиолетово отношусь, но вот под кондерами мерзну не по детски. Надеюсь скоро нормализуется, ведь говорят, что на сыроедение и холод нипочем...

Вик, держись! Главное сыроедь, ведь один раз уже сработало и теперь поможет от твоей аллергии. Может тебе вообще поголодать попробовать пару-тройку дней, пока все не нормализуется?
  • 0

#1288
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Lique, не зачто). переход на сыроедение может быть разным, поначалу многие включают в него кисломолочное, потом потребность в этом сама собой отпадает. а муж вполне возможно постепенно будет менять свое мнение и свою позицию относительно сыроедения. ваш пример и ваши успехи могут постепенно и его вдохновить, тут главное не давить и не настаивать, это должно быть личным осознанным выбором. но можно время от времени как бы невзначай подкидывать инфу о сыроедении. и потом вы наверно знаете, что женщины обычно очень сильно влияют на мужчин и часто в положительную сторону (многие мои знакомые мужчины не боятся в этом признаться). так что все возможно со временем. вон видите, в паре YSvoik уже поши сдвиги на эту тему.)

YSvoik, да альба и тропиканка хорошими заводилами были, но и без них нас осталось не мало и может новые появятся, поэтому уверенна надо быть поактивней, разве нет желания общаться? делится успехами, полезную инфу выкладывать.
хотя я заметила, что на ярое общение тянет в начале сыроедства, когда много вопросов и сомнений, вот и начинаешь искать ответы у таких же как ты. когда сыроедение становится нормой жизни уже нет такой потребности. хотя и тут есть исключения, например феномен того же изюма, у него до сих пор потребность такая похоже сохранилась, хотя, судя по его коротким жестким ответам может уже и нет.

Викенд, жару гораздо легче, чем раньше, перепад вот почувствоволся, отразилось на давлении, но не сильно.
а про самочувствие твое - скорее криз. я вот тож чет с носом, а потом подумала, что я совсем перестала беречься, а видно пока стоит еще. потом еще все из холодильника почти естся, это тоже может сказаться, у кого-то из авторов пишуших о сыроедении читала, что не надо есть из холодильника, особенно поначалу. я наример арбузы и дыни с гораздо большим удовольствием ем охлажденными.

интересная штука вчера была, один мой знакомый похвастовался своим рабочим столом на компе, я кога увидела, признатся очень удивилась, почему он реши им похвастоваться ведь он не знает, что я сыроед. на рабочем столе были прекрасные фрукты, что-то типа моего аватора)). я ответила - а у меня такое на столе, на куханном. конечно же он не понял, что это значит). все же люди на позсознательном уровне чувствуют что прекрасно и полезно от природы.
кроме того все чаще начинаю встречать во всевозможных журналах и статьях упоминание о сыроедении, ну или о том, что полезно есть много сырых фруктов и овощей.

всем здоровья и успехов, жду ваших новых постов.)

Сообщение отредактировал Rusalina: 05.08.2008, 10:11:02

  • 0

#1289
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Ой, привет мой ЗОлотые!

Мля.. сегодня опять такая же фи..я, глаза зудят по-страшному, в горле тоже чёс. Ну, хоть дышится... Буду голодать, точно YSvoik, спасибо за наводку и поддержку! Rusalina, ты права, что вначале сыроедения присутствует какой-то эйфорический подъем, а потом становится нормой и образом жизни.

У меня сейчас интересно происходит, если раньше на вопрос о том, что я сыроежу, я отвечала, вернее пыталась доказать, что типа вы неправильно питаетесь и всё такое, то сейчас спокойно реагирую без рефлексов..говорят, например, как же так, "ничего не ешь", "надо питаться правильно, что бы силы были", реагирую никак, отвечаю ОК ОК, не пытаюсь бить себя в грудь с пеной у рта, просто киваю и всё. Вы так, а я так. Дома все привыкли, даже говорят, что наверное уже разучилась ложку в руках держать :laugh: . Иногда, тоже на разгрузках сидят.

Да, этим летом как никогда насыщаюсь витаминами и всем чем можно полезным. Сравниваю, как до этого трамбилась всякой ерундой, когда была такая простая и доступная возможность , но не фруктами и овощами, и результат потом не заставлял себя ждать.

Rusalina, ты на йогу ходишь? jorney не знаешь где и как?
  • 0

#1290
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
А, да, забыла - нос дышит :laugh:
  • 0

#1291
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Викенд, хожу. туда же куда и джорни)

а мне сейчас даже как-то странно, что люди могут не понять образ моего питания, тогда, когда дя меня это норма. иногда забываюсь, рассказываю. иногда мне это боком выходит)))
  • 0

#1292
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Привет, всем!
Еще такой вопрос тем, кто в Астане - где берете там пшеницу для поращивания? И маш еще сестра никак не могла найти((
  • 0

#1293
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Добрый вечер. Кто-нибудь соко-терапией занимался? Как успехи?
  • 0

#1294
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Была у меня такая диета) Только сырые овощи и фрукты. Чувствуешь себя совсем по-другому!!! И мне понравилось, что через 3-4 дня желание есть жареное, копченое, мучное, ну и мясо конечно, куда то пропадает начисто. А еще не надо готовить - помыл, почистил, порезал и вперед...

Это если ты один живешь, а так для семьи все-равно готовишь обычную еду. Тем более если есть ребенок без мяса нельзя.
И потом, сейчас лето и, слава богу, овощей и фруктов вдоволь, ачто делать зимой будем, товарищи?!
И еще, с чего начать то, может "почиститься" - ну там кишечник,печень...или ррррраз отрезал и все, просто стал по другому питаться?
  • 0

#1295
YSvoik

YSvoik
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Была у меня такая диета) Только сырые овощи и фрукты. Чувствуешь себя совсем по-другому!!! И мне понравилось, что через 3-4 дня желание есть жареное, копченое, мучное, ну и мясо конечно, куда то пропадает начисто. А еще не надо готовить - помыл, почистил, порезал и вперед...

Это если ты один живешь, а так для семьи все-равно готовишь обычную еду. Тем более если есть ребенок без мяса нельзя.
И потом, сейчас лето и, слава богу, овощей и фруктов вдоволь, ачто делать зимой будем, товарищи?!
И еще, с чего начать то, может "почиститься" - ну там кишечник,печень...или ррррраз отрезал и все, просто стал по другому питаться?


Так, девушка, давайте по полкам. Во-первых, это почему если ребенок, то без мяса нельзя? Вся Индия живет без мяса и заметьте основная часть из них с детьми! Нельзя без мяса только тогда, когда сильно заботливое окружение пихает это самое мясо (и не только мясо, а даже жареную картошечку, чипсики, чупачупсики и прочую несъедобную дрянь) несмышленному дитю. Если дите уже более-менее смышленое, то после беседы лите само может послать всех бабушек-дедушек и кушать то, что считает нужным. И поверьте орехи детям нравятся гораздо больше мяса! Но это только при условии, если родители сами сознательные. В Вашем случае, листок, думаю начать надо с себя любимой. Никому ничего не навязывайте, сами прыгайте в сыроедение, и если будете вести себя правильно, то семья потихоньку подтянется.

С чего начать, то универсальных ответов нет, лучше прочитайте всю ветку с самого начала - кто с чего начинал. Я, как Вы выразились ррраз и все, кто-то с голодания начинал (советую почитать Столешникова - очень грамотно чел излагает), кто-то постепенно исключал какие-либо вредные продукты. У каждого свой путь в общем, все зависит от Вашей силы воли и желания. Вам в помощь 12 ступеней Бутенко вот тут: http://marsexx.narod...edenie.html#149

По поводу зимы скажу так, начинать, конечно, желательно летом, так как по началу проблема чего съесть стоит остро, но через месяцок-другой проблемы такой ваще не будет и зимой, слава богу, полно овощей. Это поначалу нужно разнообразие. Я сейчас могу целый день на одних помидорах просидеть и быть щастливой как удав! К зиме буду лопать капусту и морковку!

Сообщение отредактировал YSvoik: 07.08.2008, 09:27:01

  • 0

#1296
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет!

Marek, хочу сесть на днях на соки. Сегодня на голоде на 36 часовом. Завтра соки начну делать. Вот только, не знаю с какого начать? С микса или моно? А у вас опыт уже имеется?

листок, а вы попробуйте замочить миндаль или арахис, и дайте попробовать своему чаду, результат не заставить себя ждать. Деткам очень нравятся замоченые орехи. У меня сын сам просит, мама когда будем кушать замоченый миндаль? :-/ Если боитесь относительно как будет ходить в туалет, не бойтесь кишечник такие орешки не забивают.
  • 0

#1297
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Привет!

Marek, хочу сесть на днях на соки. Сегодня на голоде на 36 часовом. Завтра соки начну делать. Вот только, не знаю с какого начать? С микса или моно? А у вас опыт уже имеется?

листок, а вы попробуйте замочить миндаль или арахис, и дайте попробовать своему чаду, результат не заставить себя ждать. Деткам очень нравятся замоченые орехи. У меня сын сам просит, мама когда будем кушать замоченый миндаль? :-/ Если боитесь относительно как будет ходить в туалет, не бойтесь кишечник такие орешки не забивают.

YSvoik, может вы и правы - время покажет. Я сегодня решила поголодать, не знаю только сколько выдержу, планирую 36 часовое.
Я абсолютно согласна, надо сначала самой начать, а потом, глядишь, и присоединяться. За ссылку спасибо, начала изучать. А я вот уже вторую неделю Малахова перечитываю.....а тут на ЦТ такая ветка на глаза попалась, совпадение? я думаю нет,наверное мне это надо...
В моем случае голодание и сыроедение не так то просто применять, у меня сахарный диабет инсулинозависимый, если у кого мед.образование вы понимаете о чем я. Если узнает врач - в лучшем случае у виска покрутит.
Вообщем будем верить в позитив, тем более в теме столько хороших отзывов.

Week&, в принципе я не скажу что ребенок так уж сильно любит мясо, скорее он есть его, потомучто мы едим, тут YSvoik прав. А зачем орехи замачивать, просто так нельзя их есть?
  • 0

#1298
YSvoik

YSvoik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

В моем случае голодание и сыроедение не так то просто применять, у меня сахарный диабет инсулинозависимый, если у кого мед.образование вы понимаете о чем я. Если узнает врач - в лучшем случае у виска покрутит.
Вообщем будем верить в позитив, тем более в теме столько хороших отзывов.

Week&, в принципе я не скажу что ребенок так уж сильно любит мясо, скорее он есть его, потомучто мы едим, тут YSvoik прав. А зачем орехи замачивать, просто так нельзя их есть?


Листок, Вы большая умница, что решились! Авторы-сыроеды пишут, что диабет - это тоже болячка неправильного питания и она проходит при сыроедении. Я тут подумала где бы нам достать сыроедного врача, чтоб он не у виска крутил, а помогал советами. Но по любому, Листок, мой Вам огромный респект, я в Вас верю! Я тоже не верю в случайности, как говориться, когда ученик готов, то учитель всегда приходит. Так что удачи Вам, терпенья и улучшения здоровья без кризов! На всякий случай, может походите по другим сайтам, поспрашиваете у народа, может был у кого опыт перехода на сыроедение при инсулинозависимом диабете. Вот тут товарищ Николаев отвечает на задаваемые вопросы: http://poprirode.3bb...ic.php?id=9&p=3 , на сайте у Изюма тож вроде медик есть, только я не знаю можно ли как-то с ней связаться, может девочки подскажут?

ЗЫ - я, кстати, не он, а она :-/
  • 0

#1299
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений


В моем случае голодание и сыроедение не так то просто применять, у меня сахарный диабет инсулинозависимый, если у кого мед.образование вы понимаете о чем я. Если узнает врач - в лучшем случае у виска покрутит.
Вообщем будем верить в позитив, тем более в теме столько хороших отзывов.

Week&, в принципе я не скажу что ребенок так уж сильно любит мясо, скорее он есть его, потомучто мы едим, тут YSvoik прав. А зачем орехи замачивать, просто так нельзя их есть?


Листок, Вы большая умница, что решились! Авторы-сыроеды пишут, что диабет - это тоже болячка неправильного питания и она проходит при сыроедении. Я тут подумала где бы нам достать сыроедного врача, чтоб он не у виска крутил, а помогал советами. Но по любому, Листок, мой Вам огромный респект, я в Вас верю! Я тоже не верю в случайности, как говориться, когда ученик готов, то учитель всегда приходит. Так что удачи Вам, терпенья и улучшения здоровья без кризов! На всякий случай, может походите по другим сайтам, поспрашиваете у народа, может был у кого опыт перехода на сыроедение при инсулинозависимом диабете. Вот тут товарищ Николаев отвечает на задаваемые вопросы: http://poprirode.3bb...ic.php?id=9&p=3 , на сайте у Изюма тож вроде медик есть, только я не знаю можно ли как-то с ней связаться, может девочки подскажут?

ЗЫ - я, кстати, не он, а она :D

Ой, YSvoik, простите, не хотела Вас обидеть! :D
Врач это хорошо, только в моем случае это обязательно должен быть эндокринолог - сыроврач :-/
Ничего,прорвемся без него - у меня дома целая лаборатория: могу и кровь и мочу (простите за подробности) на сахар проверить, если что скорректирую состояние.
Кушать хочется страшно - пытаюсь себя чем-то занять. Вот кучу белья перегладила, оно уже , наверное, неделю лежало на кресле и привыкало :)
не могуотказать себе только в одном - чай пью постоянно, без сахара, без прикуски всякой - просто черныйчай, мне кажется, он чувство голода притупляетна какое-то время...
  • 0

#1300
YSvoik

YSvoik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Листок, та без проблем! :-/

Так Вы решили все таки с голода начать? Ну в общем грамотно! Но при голоде чай лучше не пить, надо водичку. Не сочтите за занудство, но Столешникова почитать настоятельно рекомендую :) http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm
Кстати голодать лучше на природе, а белье гладить - эт, по моему, подвиг при голодании :D Пойти погулять не пробовали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.