Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#1301
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
А я тут нашла одну интересную статью:

Cказано, что Аллах сперва отделил соленую воду от пресной, создал
твердь земную, посадил сад, создал животных и рыб ... все это до того, как
создал человека. Он создал все, что может нам понадобиться, прежде чем нам
появиться на свет.

Аллах оставил нам какой плод полезен для какой части нашего тела! Итак,
божественная Аптека!
Все эти растения действуют лучше и более мощно, когда мы едим их сырыми.

Срез моркови похож на человеческий глаз: зрачок, радужная оболочка и
расходящиеся радиальные линии... ДА, наука подтверждает, что морковь
улучшает кровоснабжение и функцию глаз..
Помидор имеет 4 камеры и он красный. Наше сердце тоже красное и имеет 4
камеры. Все исследования показывают, что помидоры просто заполнены
ликопином и на самом деле питают сердце и кровь..
Виноградная гроздь имеет форму сердца. Каждая виноградинка выглядит как
кровяная клетка, и все современные исследования показывают, что виноград
питает сердце и улучшает качество крови.
Грецкий орех выглядит как маленький мозг, левое и правое полушарие,
верхний и нижний мозжечок. Складки на орехе похожи на кору головного
мозга. Сейчас мы знаем, что грецкий орех способствует выработке около 40
биологически активных химических веществ - нейромедиа?торов - для
функционирования мозга..

Бобы похожи на почку, и действительно помогают поддерживать почечную
функцию.
Сельдерей, ревень, китайская капуста и многие другие стебли похожи на
кости. Эти продукты усиливают костную структуру. Кости на 23% состоят из
натрия и эти продукты содержат 23% натрия. Если в вашей диете не хватает
натрия, организм начинает брать его из костей, ослабляя их. Эти продукты
восполняют нужды скелета в нашем теле.
Авокадо, баклажаны, груши оздоровляют женскую матку и шейку матки - и
выглядят как эти органы. Современные исследования показывают, что если
женщина ест 1 авокадо в неделю, это балансирует гормональный фон,
уменьшает нежелательный послеродовый вес, и предотвращает рак шейки матки.
Требуется ровно 9 мес.чтобы из цветка вырос зрелый фрукт авокадо. В каждом
из этих фруктов находится более 14000 фотолитических химических
составляющих ( современная наука изучила и описал только 141 из них).

Фиги (инжир) полны семян и растут парами. Фиги увеличивают мобильмость
спермы и увеличивают ее количество, борясь с мужским бесплодием.
Сладкий картофель (батат) выглядит как поджелудочная железа и
действительно балансирует гликемический индекс у диабетиков.
Оливки (маслины) улучшают здоровье и функции яичников
Апельсины, грейпфруты и другие цитрусовые выглядят как женские молочные
железы и действительно улучшают движение лимфы в груди.
Лук похож на клетки тела. Современные исследования показывают что лук
помогает выводить шлаки из всех клеток организма. Лук также способствует
выработке слез, которые промывают эпителий наших глаз. Его соратник,
чеснок, очищает организм от шлаков и свободных радикалов.
  • 0

#1302
YSvoik

YSvoik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Да, прикольная статья... Теперь понятно почему меня на авокадо тянет все время.
  • 0

#1303
ЯиТЫ

ЯиТЫ
  • Гость
  • 16 сообщений
:-)

Сообщение отредактировал ЯиТЫ: 09.08.2008, 02:03:07

  • 0

#1304
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет!

листок, удачи, терпения и выздоровления. Где-то я читала, что диабет лечится на сыроедении. Посмотрите на изюмовском форуме. Там есть кто-то, у кого был, именно был, диабет, а сейчас нет.

А зачем орехи замачивать, просто так нельзя их есть?

если вы их замачиваете, то они начинают в воде как бы оживать, т.е. набирать силу, и тем самым в них больше полезностей, чем в сухих. Это уже живой продукт считается. Да и после замоченных пить меньше хочется. Вкус другой, более нежный.

Аспазия, интересная статейка, и главное так совпадает со всем...вот слышала, что для зубов хороша кукуруза, она так же имеет форму зубов. и как раз кукуруза лидер по содержанию золота, которое необходимо для зубов..может быть действительно, в этом есть простой и доступный смысл к здоровью. Интересно, а арбуз с дыней на что и для чего идут?

а я решила пока на голод не садиться..арбузы поглощаю..вчера была сильная реакция, ночь не спала, нос заложило сильно причем, горло щипало, глаза, думала вытекут, так сильно чесались. Думала не продержусь, от переутомления уже думала, плюнуть, да пойти в аптеку и закапаться...посидела подумала, и решила, что, я зря эти три месяца сыроедила, ведь всё шло отлично и тут на тебе одна ночь могла всё испортить..ну, хорошо, закапалась бы и что? опять замкнутый круг..я ведь задалась целью не снять симптомы, а устранить причину...перетерпела, за то к утру стало легче и сегодня целый день ТТТ, ни намека на то, что пережила вчера, и что характерно помимо отека были странные болевые ощущения...скорее всего это либо обострение либо криз, один хрен. Хорошо, что перетерпела. Да, и печень чо-то сегодня целый день ноет.. происходит видимо со мной один из этапов очищения выходит мусор потихонечку...я рада...дождалась-таки кризов (если , это конечно, они самые).

А я вот уже вторую неделю Малахова перечитываю.....а тут на ЦТ такая ветка на глаза попалась, совпадение? я думаю нет,наверное мне это надо...


надо надо...у меня тоже так случилось перед сыроедением...это не случайно. Зато, нарадоваться не могу, что пока, надеюсь очень, теперь навсегда, без таблетки и капель иду..вы сможете листок, вот увидите, у вас всё получится!!!!!!!!!!!
  • 0

#1305
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
вот посмотрите...если сильно захотеть можно в космос полететь..

https://home.comcast...rn/mornsum.html
  • 0

#1306
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Привет!!! Всех рада очучать и вновь прибывших, тоже!!!
Статейка, как бальзам на душу!!!
Авокадо - он самый!!! , а инжир, а апельсины!!! Супер.
У меня был замечательный отпуск.
Столько открытий!!! впечатлений и умиротворения!
Эйфория прошла, а образ жизни-со мною!!!
+ 2 крепких сыроеда СЫН 5,5 лет и МАМА 69 лет!!!
+ десятки воодушевленных сыроедением из разных городов.
Подтягивались ребята со всего берега(чистейшего озера),
чтобы опробовать волшебных салатов.
Судьба свела с основателями аюрведического ресторанчика !!! Иная база!
Тренинг по йоге флоу, солнечное затмение - фантастический свет , общение с ребятами с http://yogaflow.ru/articles/?id=27, йога нидра под всезастилающим звездным потоком.
Я в строю!
  • 0

#1307
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Всем привет! Решил поделиться своим состоянием на сегодня:

вес 75 кг (против 87 2 месяца назад), включил в рацион кефир, айран и сыры после месяца сыромоно. Сейчас сыромоно + кисло-моло :D + трава и лук к помидорам

Тренируюсь 4 раза в неделю, жир ушел почти полностью, мышцы быстро расти не спешат, слабости нет. Старые знакомые не узнают :)

Всего остального не ем, потому что не хочется, никаких запретов и насилия.

Слушайте себя и будет счастье
  • 0

#1308
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет!

Приветствую alba, а то потеряли мы тебя. Рада, что всё хорошо. Ура! Ты прав, слушать себя.

:weep: Я что-то совсем расклеилась. Аллергия атакует не по-детски, дышать не могу всё отекло забилось, ночи не сплю, хожу как зомби. Честно, пришлось закапываться, терпеть больше не могу. От недосыпа с ума схожу. Но, сыроедение так же. Три месяца всё шло идеально, и на тебе, получай, чтобы жизнь мёдом не казалась. Что делать? Уже обрадовалась, да рано видно( Голод не помог. :weep: Может на следующий год пройдет. Я уже с сыроедения не буду спрыгивать, моё это.

А как у вас всех дела? Сыроеги вы где? Что едите? Я вот арбузов купила 100 кг. насыщаюсь.
  • 0

#1309
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
А я всё никак не могу перейти на сыроедение. Почитала вас, почитала 12 ступеней, вдохновилась, напокупала на зелном базаре фруктов, орехов, кунжута. Продержалась на сыроедении 2 дня, а на третий день почувствовала себя ужасно плохо. Желудок скручивался, сил не было, голова кружилась, в глазах темнело. В общем я не удержалась, накинулась на еду и переела.
А читаешь вас, всё так красочно и чудесно. Сыроедите по 2-3 месяца, и всё у вас хорошо. Как вам это удается?
  • 0

#1310
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Аспазия, думаю ты не внимательно читала, рас создалось впечатление, что все замечательно.
вот у кого-то начались кризы, хотя все было замечательно по началу, но это и нормально. почти фанатичный моносыроед ест теперь кефир и прочее. в этом тоже нет ничего удивительного, одна из ступений личного восприятия и роста.
если говорить за себя, то что-то радует, что-то еще только в разработках. но это тоже нормально. не все сразу. переход и отстройка организма идет около года, а то и более, так что надо запастись терпением и позитивным настроем, а отступление все равно ничего не даст.

с другой стороны вспоминая свой опыт, мне странно слышать как вам плохо всего за два дня. видимо ваш путь - это постепенный переход. просто постепенно увеличивайте процентное соотношение обычной еды и сырой, в порльзу сырой. а так же внимательно отнеситесь к выбору рациона. совсем без "жирных" на белки продуктов сыроедения вам будет естественно не хорошо, но и употреблять в большом количестве (со страху недоесть) орехи тоже очень черевато, это все-таки тяжело для желудка.
у меня например криз с потемнением в глазах и головокружением был через месяц полтора после отказа от обычной пищи. день два и все прошло.

больше читайте серьезных книжек на тему сыроедения, дабы вас не запутали досужие рассуждения пробующих сыроедить.
  • 0

#1311
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Викенд, не плакай, потерпи. радуйся, ведь все это значит, что твой организм серьезно занялся твоей имунной системой, работает, отстрайвает заново на чистом полезном топлеве и материалах.
  • 0

#1312
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ну и полезное)
статейка из йогажорнал

о проращивании

В последнее время пророщенные семена завоевали необыкновенную популярность. Диетологи и сторонники сыроедения не устают говорить о том, что ростки, даже оказавшись в нашей тарелке, остаются живыми, а значит, передают организму всю свою жизненную силу. Судите сами: пророщенные зерна – это будущие растения, а значит, употребляя их в пищу, вы вбираете в себя энергию зарождающейся жизни. Семена (в том числе орехов и бобовых), в отличие от взрослых растений, содержат ингибиторы ферментов – вещества, благодаря которым зерна “спят” во время сухого сезона (как в естественных условиях, так и на прилавке магазина).


Во влажной среде семена “пробуждаются”, и на этом этапе количество витаминов в них резко возрастает. Исследования показали, что, например, трехдневный росток брокколи содержит в десятки раз больше антиканцерогенов, чем взрослое растение, а пророщенные семена люцерны – один из богатейших источников фитоэстрогенов, которые, помимо всего прочего, предупреждают развитие рака и сердечных заболеваний, снижают уровень вредного холестерина и увеличивают уровень полезного
Об особых свойствах ростков говорят и йоги, хотя и выражаются при этом менее научным языком: считается, что в пророщенных зернах пульсирует жизненная энергия. Когда пища, наполненная праной, попадает в организм, он мгновенно “распознает” ее потенциал и использует полезные вещества с максимальной эффективностью, направляя их на исцеление. Кроме того, сам процесс выращивания семян – это настоящий ритуал, совершая который мы передаем свою энергию пище буквально с момента ее “зарождения”.

Урожайный год
Проращивать семена можно в домашних условиях, не прилагая при этом никаких особых усилий. Такие ростки будут гораздо свежее, а значит – полезнее покупных. Горчица, тыква, лук, люцерна, клевер, брокколи, маш, пшеница, чечевица – выбирайте, что вам больше нравится, чтобы уже через неделю собрать урожай. Некоторые семена необходимо сажать в землю, но нам вполне подойдут и те, которые достаточно поместить в стеклянный лоток и поливать дважды в день (например, семена подсолнечника и гречихи). Не бойтесь экспериментировать на кухне! Сдобрите овощную смесь ростками чечевицы, маша и лучистой фасоли. Добавьте пригоршню ростков в салат из листьев латука, грейпфрута и авокадо, заверните их в буррито с рисом и бобами.

Растишка
Чтобы заполнить литровую банку ростками мелких семян – люцерны, брокколи или редиса, – вам понадобятся всего две столовые ложки зерен, а если вы предпочтете крупные семена – бобовые или злаковые, – готовьте две чашки.
Как следует промойте семена и поместите их в банку с сетчатым верхом. Замочите мелкие семена на 8 часов, а крупные – на 12. Держите контейнер в тени.
Переверните банку вверх дном и оставьте на некоторое время, чтобы вода стекла. Замачивайте и высушивайте семена каждые 8–12 часов до тех пор, пока они не вырастут до нужного вам размера.
Прежде чем употребить рост­ки в пищу, высушите их при комнатной температуре. В воз­ду­хо­про­ни­цае­мом контейнере семена можно хранить в холодильнике от трех до семи суток.
  • 0

#1313
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2Rusalina
Спасибо тебе за ответ. Пока я читала только "12 ступеней", не знаю кто написал, какая-то женщина из России которая живет в Америке. Она настаивала на том что нельзя быть даже 99% сыроедом а надо становится сразу 100%-ным. Типа 2 месяца потерпите, в гости не ходите, на еду не смотрите а потом всё пройдет. Но у меня что-то не получилось. Скорее всего вы правы и нужно отказываться от вареного постепенно.
  • 0

#1314
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет!

Rusalina, спасибо за поддержку и понимание! Куда деваться терплю..Просто бесит, что до капель дошло, так не хотела, но дышать вообще не могла..

Аспазия, действительно, лучше кучу литры перелопатить поспрашивать сыроедов со стажем, взвесить для себя, для чего надо, и чтоя ем и для чего оно необходимо в моем организме...здесь больше на уровне сознания, чем просто спортивный интерес...вот курильщики как начинают, не сразу с целой пачки в день. а сначала попробуют покашляют, в лучшем случае, многих даже рвёт, но они через какое=то время опять пробуют и втягиваются, так и на сыроедении (пример может не из лучших), ноя хотела просто (как я понимаю) пояснить как привычка прививается... У тебя уже получается, знаешь почему, потому что у тебя уже есть интерес, причем в практике... Удачи!

со статьей полностью согласна, что живое попадая в организм, оживляет его немедленно..
  • 0

#1315
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
И ещё один фактор повлиял на то что я побоялась сыроедить. Гинекологи обнаружили у меня кисту, и прописали кучу таблеток и уколов. Я конечно сначала подумала что не буду принимать никаких лекарств, начну сыроедить и киста сама рассосется. А потом почему-то засомневалась, решила не рисковать и начала принимать таблетки прописанные врачом.
Я наверное ещё не готова к сыроедению. В "12 ступенях" писали что люди болеющие раком, диабетом, астмой и пр.болезнями став сыроедами излечивались. Но мне всё равно как то боязно рисковать. Я решила сначала попытать вылечить кисту с помощью традиционного лечения, а потом уже переходить к таким крайним мерам как сыроедение.
  • 0

#1316
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я решила сначала попытать вылечить кисту с помощью традиционного лечения, а потом уже переходить к таким крайним мерам как сыроедение.


Вы считаете, что сыроедение это крайние меры? А что вы тогда называете лечить хирургическим путем то или иное заболевание? Причем, если удаляют или вырезают, то уже безвозвратно..Я ни в коем случае не давлю и не агитирую Вас...Если вы прочли всю ветку, то обратите пожалуйста внимание на сообщения Тропиканки, у неё не то что бы киста, а овуляция восстановилась.. Вы не бойтесь, а верьте..

Вот здесь девушка себе рак вылечила в 21 год, впечатляет, не правда ли...

“Рак – это лучшее, что со мной когда либо случилось” – таков мой ответ всем кто относится с симпатией к моему кризису со здоровьем. Рак открыл мне глаза на новый мир оптимального здоровья о котором я никогда не подозревала; я поняла что рак, как большинство хронических заболеваний, это просто Природа говорящая тебе измениться.

Продолжение ниже...



До того как рак появился в моей жизни, я считала себя вполне здоровым человеком – я всегда занималась спортом, моя диета была разнообразна (согласно официальному канадскому пищевому гиду), и выглядела я довольно здоровой. К сожалению, наружность может быть обманчива, и моё старое восприятие здоровья было искажено апатией и невежеством. Не смотря на ежегодную борьбу с “обычной простудой,” я считала что эти беспокойства были нормой жизни. Я не понимала, что каждый раз когда я болела, Природа представляла мне провербиальную развилку на дороге. Я выбирала наиболее лёгкий (и наиболее разрушительный) путь – продолжая мой предположительно “здоровый” образ жизни.

Летом 2002 года я впервые узнала о моём ухудшающимся состоянии после медицинского осмотра. Мой тест по Папаниколау дал “ненормальный” результат; мой врач предписал более частые проверки чтобы он мог проверять клетки. Два года я продолжала свой путь на “лёгкой дорожке,” а мои клетки мутировали всё ближе к раку. Я подсознательно пыталась игнорировать рак, надеясь что он просто исчезнет как по волшебству. В это время, мой крёстный отец (Ричард) стал посылать мне вырезки информации из газет и других источников – по совпадению связанные со здоровьем. Некоторые говорили об опасности потребления животных продуктов, другие предупреждали против медикаментов – особенно противозачаточных таблеток и вакцин. Я читала эти статьи, но не прилагала эту информацию непосредственно к моей ситуации.

После колпоскопии в 2004 году, мне предложили записаться в местную больницу на лазерную терапию – на сегодняшний день это ортодоксальное лечение рака шейки матки. Это открыло мои глаза на серьёзность моего состояния. Из страха и инстинкта, я решила отложить запись. Что-то внутри сказало мне, что операция не решит мою проблему; этот внутренний голос поддерживала стопка информации которую посылал мне Ричард. Я узнала, что у многих пациентов повторно развивается рак после традиционного лечения – я хотела этого избежать. Я считала что операция только скроет симптомы вместо того чтобы решить корень проблемы. Мне был только 21 год, и я решила пойти по другой дороге – дать Природе шанс.

У меня появилась жажда информации о здоровье. С любовью Ричарда, я должна была признать что никогда ничего не знала о настоящем здоровье – я больше двадцати лет жила в аквариуме! Мне пришлось выкинуть всё что я думала о здоровье и учиться всему заново. Мой поиск идеального здоровья привел меня ко многому: я заставила себя усилить занятия физкультурой (особенно чтобы избавится от токсинов); я перестала принимать лекарства; я сконцентрировалась на глубоком дыхании чтобы получить больше кислорода; я следовала расписанию сна, которое было ближе к циркадным ритмам; я увеличила количество солнца; и самое главное, я сделала осознанное усилие придерживаться положительного настроя. Я верю, что эта перемена в настрое абсолютно необходима для излечения и долголетия. Вместо того чтобы быть жертвой, я решила принять ответственность за свою жизнь и принять что каждый выбор, даже самый маленький, имеет прямые последствия. Я решила, что необходимо поменять диету, потому что пища отражается на клеточном уровне; буквально, “ты то, что ты ешь!”



Я не только узнала об ужасной жизни убойного скота, но признала что людям абсолютно не нужны животные продукты в диете. Это изменение в менталитете было решающим; я больше не хотела быть причастной к убийству. С точки зрения биологии, окружающей среды, и этики, мне нужно было исключить все негативные стрессоры из моей жизни, и диета была самой главной. Я решила устранить всё мясо из моей диеты. Потребление молочных продуктов было исключено – я узнала что молочные продукты еще вреднее для человеческого здоровья чем мясо. Я выросла на молочных продуктах и поэтому понимала, что мне будет нужно много терпения в процессе моего лечения, так как неизвестное количество токсинов было заложено в каждом волокне моего организма. Я понимала, что изменение в диете приведет мой организм в состояние очищения. Во время перехода на веганскую диету, я испытала небольшой дискомфорт (усталость), а также тягу к сладкому и солёному. К счастью, из чтения я уже знала что эти небольшие препятствия были положительным знаком того, что я была на правильном пути – мое тело реагировало на изменения. Очень часто мне кажется, что люди слишком легко сдаются; поэтому важно понимать устройство человеческого организма, особенно во время изменений. Когда я преодолела основные трудности, я испытала огромную волну энергии – я функционировала на более высоком уровне сознания на меньшем количестве сна!

В 2006 году я узнала о сыроедении. Ричард посылал мне информацию об энзимах, и я впитывала её как губка. Мне казалось логичным, что нагрев убивает энзимы и разрушает “жизненную энергию”; значит было бесполезно продолжать употреблять безжизненную еду. Я присоеденилась к сыроедной группе в Эдмонтоне, и было так здорово встретить людей с такой же страстью к здоровью как у меня. Посещение сыроедных сборищ открыло мне бесконечные возможности сыроедной диеты. Сегодня моя диета состоит на 90% из сырой еды, но я всё еще в процессе перехождения на полное сыроедение. Бывают дни когда я поддаюсь слабости к приготовленной еде, и я всегда страдаю от последствий этого минутного удовольствия (вкуса)! Как результат моей сырой диеты, я заметила дополнительную пользу: мои волосы более шелковисты (и выпадают меньше); люди отмечают мою светящуюся кожу; и в целом, я чувствую себя в мире с Природой. В добавок к изменению диеты, я увеличила своё потребление воды. Раньше бывали дни когда я не пила и стакана воды – о, моё бедное тело! Вода важна не только для очищения, но и для омоложения и восстановления клеток. С диетой основанной на свежих фруктах, овощах, орехах, и семенах, моё употребление воды возрасло в десять раз.

Я твёрдо верю что человеческий организм удивительный и с правильными орудиями может починить себя сам до состояния превосходного здоровья. Я продолжала проходить регулярные колпоскопии, и я очень рада сообщить что рак практически исчез! Вместо того чтобы принимать рак как смертный приговор, я принимаю его как моего спасителя – я действительно не знаю где бы я была на сегодняшний день если бы меня не затронула эта болезнь. Я верю что здоровье нужно заслужить – оно не дано нам автоматически, особенно если мы относимя к нашему организму как к помойке. Здоровье это функция ответственности. Я понимаю что буду на пути к оптимальному здоровью всю свою жизнь.

а вот её фотка: http://rawinrussian....330.html#cutid1


Не бойтесь и не сомневайтесь, таблетки это замкнутый круг, вы ничего не теряете, надо пробовать и верить...Удачи вам, выздоравливайте скорее!
  • 0

#1317
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Добрый вечер. Как успехи сыроежки? :(
  • 0

#1318
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Привет, кто знает где в Алмате можно взять пшеницу для проращивания?
  • 0

#1319
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вы считаете, что сыроедение это крайние меры? А что вы тогда называете лечить хирургическим путем то или иное заболевание? Причем, если удаляют или вырезают, то уже безвозвратно..Я ни в коем случае не давлю и не агитирую Вас...Если вы прочли всю ветку, то обратите пожалуйста внимание на сообщения Тропиканки, у неё не то что бы киста, а овуляция восстановилась.. Вы не бойтесь, а верьте..


Спасибо за ответ! Я читала эту ветку с самого начала, и про Тропиканку читала. Видела фотографию той горы таблеток которую она выкинула. Но я даже не думала о том что отсутствие овуляции - это что-то посерьёзнее чем киста. Может быть я действительно слишком трагично всё воспринимаю. Я вот ещё раз всё перечитала, подумала и решила что я пока буду следовать примеру Альбы и употреблять не только сырые овощи, фрукты и орехи, а ещё добавлю в рацион молочные продукты. Может быть так будет легче перейти на чистое сыроедение. И ещё думаю не исключать из рациона чай (хотя бы зеленый). Потому что я заметила что когда сыроедишь понижается температура тела, и я всё время мерзну, а когда испытываешь голод, и при этом ещё и холод, очень тяжело удержаться на сыроедении.
  • 0

#1320
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Привет, кто знает где в Алмате можно взять пшеницу для проращивания?


я лично видел в супермаркете, в одном из "Кереметов", наз-ся просто "Пшеница", фирма "Торг. Дом Ярмарка"(надеюсь, не сочтется за рекламу:(), на пачке указано, что можно проращивать, а еще говорят можно всяких зерен на птичьем (или как-то он наз-ся) базаре купить, напротив Автовозкзала Сайран по выходным, правда сам не был, собираюсь, уточнить можно в любой ветаптеке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.